TuS Borkum/Blau Weiß Emden Borssum |
2. Borkumer Leichtathletik Sportfest |
am 18.07.2015 in Borkum - Sportplatz an der Berufsschule |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Uplengen I | NI | 49,0 | sec. |
Strohbehn, Jarne 2004; Meyer, Tammo 2003 |
Heibült, Lars 2004; Olthoff, Max 2002 |
2. | SV Blau Weiß Emden Borssum I | NI | 49,2 | sec. |
Ramin, Benjamin 2002; Harders, Finn 2002 |
Heinze, Paul 2003; Melles, Markus 2002 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | MTV Aurich I | NI | 48,1 | sec. |
Janssen, Torben 2003; Stecker, Matthias 2002 |
Herd, Fabian 2002; Wendeling, Fin-Ole 2002 |
2. | TuS Borkum I | NI | 54,2 | sec. |
Weßbecher, Kilian 2002; Hounshell, Nils 2003 |
Krucker, Fynn 2003; Nabrotzky, Peer 2004 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | MTV Aurich I | NI | 48,1 | sec. |
Janssen, Torben 2003; Stecker, Matthias 2002 |
Herd, Fabian 2002; Wendeling, Fin-Ole 2002 |
2. | LG Uplengen I | NI | 49,0 | sec. |
Strohbehn, Jarne 2004; Meyer, Tammo 2003 |
Heibült, Lars 2004; Olthoff, Max 2002 |
3. | SV Blau Weiß Emden Borssum I | NI | 49,2 | sec. |
Ramin, Benjamin 2002; Harders, Finn 2002 |
Heinze, Paul 2003; Melles, Markus 2002 |
4. | TuS Borkum I | NI | 54,2 | sec. |
Weßbecher, Kilian 2002; Hounshell, Nils 2003 |
Krucker, Fynn 2003; Nabrotzky, Peer 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Ramin, Benjamin | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,7 | sec. | Q |
2. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,0 | sec. | Q |
3. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 12,3 | sec. | q |
4. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,6 | sec. |
75 m M13 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,2 | sec. | Q |
2. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,4 | sec. | Q |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,7 | sec. | q |
4. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 13,7 | sec. |
75 m M13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,0 | sec. |
2. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,3 | sec. |
2. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,3 | sec. |
4. | Ramin, Benjamin | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,4 | sec. |
800 m M13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 2:51,6 | min. |
2. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:08,8 | min. |
3. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3:31,9 | min. |
Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | ab. |
Hochsprung M13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,29 | m |
2. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,23 | m |
3. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,15 | m |
Weitsprung M13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,12 | m |
4,12 |
2. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,92 | m |
3,92 |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,90 | m |
3,90 |
4. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,77 | m |
3,77 |
5. | Ramin, Benjamin | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,65 | m |
3,65 |
6. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,60 | m |
3,60 |
7. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,50 | m |
3,50 |
8. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,40 | m |
3,40 |
Kugelstoß M13 3 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Ramin, Benjamin | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 8,94 | m |
8,94 |
2. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 8,17 | m |
8,17 |
3. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,23 | m |
6,23 |
4. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5,66 | m |
5,66 |
Ballwurf 200g M13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Ramin, Benjamin | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 46,00 | m |
46,00 |
2. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 33,00 | m |
33,00 |
3. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 30,00 | m |
30,00 |
4. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 22,50 | m |
22,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,3 | sec. | Q |
2. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,6 | sec. |
3. | Krucker, Fynn | 2003 | NI | TuS Borkum | 11,7 | sec. |
75 m M12 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. | Q |
2. | Heibült, Lars | 2004 | NI | LG Uplengen | 13,0 | sec. |
3. | Kalkinc, Ilyas | 2003 | NI | TuS Borkum | 13,7 | sec. |
75 m M12 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Meiners, Dajo | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,2 | sec. | Q |
2. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,9 | sec. |
2. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,9 | sec. |
75 m M12 | 18.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,0 | sec. | Q |
2. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 11,9 | sec. |
3. | Strohbehn, Jarne | 2004 | NI | LG Uplengen | 12,0 | sec. |
4. | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 13,1 | sec. |
75 m M12 | 18.07.2015 |
1. Zwischenlauf |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,5 | sec. | Q |
2. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,9 | sec. | Q |
3. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,3 | sec. | q |
4. | Meiners, Dajo | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,6 | sec. |
75 m M12 | 18.07.2015 |
2. Zwischenlauf |
1. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,4 | sec. | Q |
2. | Krucker, Fynn | 2003 | NI | TuS Borkum | 11,6 | sec. | Q |
3. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 11,7 | sec. | q |
4. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,9 | sec. |
75 m M12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,6 | sec. |
2. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,0 | sec. |
3. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,4 | sec. |
4. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. |
800 m M12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:37,2 | min. |
2. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 2:41,0 | min. |
3. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:43,0 | min. |
4. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:10,5 | min. |
5. | Heibült, Lars | 2004 | NI | LG Uplengen | 3:11,7 | min. |
6. | Meiners, Dajo | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:21,6 | min. |
7. | Strohbehn, Jarne | 2004 | NI | LG Uplengen | 3:28,8 | min. |
7. | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 3:28,8 | min. |
Baalmann, Simon | 2004 | NI | MTV Aurich | ab. |
Hochsprung M12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 1,39 | m |
2. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,36 | m |
3. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,30 | m |
4. | Strohbehn, Jarne | 2004 | NI | LG Uplengen | 1,24 | m |
5. | Krebs, Marc | 2004 | NI | MTV Aurich | 1,18 | m |
6. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,15 | m |
Weitsprung M12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 4,67 | m |
4,67 |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,41 | m |
4,41 |
3. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,31 | m |
4,31 |
4. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 3,95 | m |
3,95 |
5. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,91 | m |
3,91 |
6. | Krebs, Marc | 2004 | NI | MTV Aurich | 3,77 | m |
3,77 |
7. | Meiners, Dajo | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,72 | m |
3,72 |
8. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,66 | m |
3,66 |
9. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,65 | m |
3,65 |
10. | Strohbehn, Jarne | 2004 | NI | LG Uplengen | 3,60 | m |
3,60 |
11. | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 3,23 | m |
3,23 |
12. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,18 | m |
3,18 |
Kugelstoß M12 3 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,65 | m |
6,65 |
Ballwurf 200g M12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Kernbach, Cyrill | 2003 | NI | TuS Borkum | 55,50 | m |
55,50 |
2. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 36,00 | m |
36,00 |
3. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 35,00 | m |
35,00 |
4. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 33,00 | m |
33,00 |
5. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 30,50 | m |
30,50 |
6. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 30,00 | m |
30,00 |
7. | Meiners, Dajo | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 27,00 | m |
27,00 |
8. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 26,00 | m |
26,00 |
9. | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,50 | m |
25,50 |
10. | Krucker, Fynn | 2003 | NI | TuS Borkum | 25,00 | m |
25,00 |
11. | Hackling, Oliver | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,00 | m |
22,00 |
12. | Kalkinc, Ilyas | 2003 | NI | TuS Borkum | 13,50 | m |
13,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 44,7 | sec. |
Lenger, Nele 2002; Lücht, Merle 2003 |
Sprengel, Melissa 2002; Weßling, Jelka 2003 |
2. | SV Blau Weiß Emden Borssum I | NI | 45,1 | sec. |
Kalkwarf, Frauke 2003; Seewald, Jeanette 2002 |
Kross A, Leonie 2002; Klus-Brauner, Merit 2003 |
3. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 46,5 | sec. |
Janssen L, Rebecca 2003; Rohlfs, Hannah 2003 |
Huismann, Anke 2003; Kosic, Sanna 2003 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 45,5 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; von Düren, Angelina 2003 |
Neuenstein, Leonie 2003; Fennen, Judith 2003 |
2. | MTV Aurich II | NI | 46,3 | sec. |
Jacobs, Lea 2003; Stecker, Melissa 2002 |
Brunkenhövers, Eske 2002; Janssen, Neele 2003 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 49,2 | sec. |
Terveer, Pia-Marie 2003; Gerbrand, Marit 2002 |
Stamm, Jule 2002; Gudat, Anna-Sophie 2003 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Uplengen I | NI | 42,7 | sec. |
de Vries, Carolin 2004; de Vries, Marie 2002 |
Janssen, Mette 2002; Cordes, Carmen 2002 |
2. | TuS Borkum I | NI | 44,2 | sec. |
Tebbens, Kim 2003; Plewe, Runa 2002 |
Fuß, Neeltje 2003; Weihs, Jayke 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Uplengen I | NI | 42,7 | sec. |
de Vries, Carolin 2004; de Vries, Marie 2002 |
Janssen, Mette 2002; Cordes, Carmen 2002 |
2. | TuS Borkum I | NI | 44,2 | sec. |
Tebbens, Kim 2003; Plewe, Runa 2002 |
Fuß, Neeltje 2003; Weihs, Jayke 2004 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 44,7 | sec. |
Lenger, Nele 2002; Lücht, Merle 2003 |
Sprengel, Melissa 2002; Weßling, Jelka 2003 |
4. | SV Blau Weiß Emden Borssum I | NI | 45,1 | sec. |
Kalkwarf, Frauke 2003; Seewald, Jeanette 2002 |
Kross A, Leonie 2002; Klus-Brauner, Merit 2003 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 45,5 | sec. |
Vesper, Anneke 2003; von Düren, Angelina 2003 |
Neuenstein, Leonie 2003; Fennen, Judith 2003 |
6. | MTV Aurich II | NI | 46,3 | sec. |
Jacobs, Lea 2003; Stecker, Melissa 2002 |
Brunkenhövers, Eske 2002; Janssen, Neele 2003 |
7. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 46,5 | sec. |
Janssen L, Rebecca 2003; Rohlfs, Hannah 2003 |
Huismann, Anke 2003; Kosic, Sanna 2003 |
8. | LG Papenburg/Aschendorf III | NI | 49,2 | sec. |
Terveer, Pia-Marie 2003; Gerbrand, Marit 2002 |
Stamm, Jule 2002; Gudat, Anna-Sophie 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,2 | sec. | Q |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,5 | sec. | Q |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,8 | sec. | Q |
75 m W13 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,8 | sec. | Q |
1. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 10,8 | sec. | Q |
3. | Janssen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,5 | sec. | Q |
4. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,2 | sec. | Q |
75 m W13 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Kross, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,5 | sec. | Q |
2. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,6 | sec. | Q |
3. | Goudschaal, Grietje | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,2 | sec. | Q |
4. | Gerbrand, Marit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,3 | sec. | Q |
75 m W13 | 18.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,2 | sec. | Q |
2. | Stamm, Jule | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,2 | sec. | Q |
3. | Krekler, Hanna | 2002 | NI | TuS Borkum | 13,4 | sec. | Q |
75 m W13 | 18.07.2015 |
1. Zwischenlauf |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,2 | sec. | Q |
2. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 10,9 | sec. | Q |
3. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,1 | sec. | q |
4. | Janssen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,9 | sec. |
75 m W13 | 18.07.2015 |
2. Zwischenlauf |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,6 | sec. | Q |
2. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,9 | sec. | Q |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,0 | sec. | q |
4. | Kross, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,4 | sec. |
75 m W13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,4 | sec. |
2. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,6 | sec. |
3. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,0 | sec. |
4. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,1 | sec. |
800 m W13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:46,4 | min. |
2. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:01,3 | min. |
3. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3:10,1 | min. |
4. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 3:31,9 | min. |
Wienken, Elisa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
Hochsprung W13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 1,41 | m |
2. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,38 | m |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,32 | m |
4. | Janssen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,29 | m |
Goudschaal, Grietje | 2002 | NI | LG Uplengen | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plewe | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Seewald | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | de Vries | - | - | - | o | o | o | x | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Janssen | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
Goudschaal | xxx |
Weitsprung W13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,82 | m |
4,82 |
2. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,49 | m |
4,49 |
3. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 4,37 | m |
4,37 |
4. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,27 | m |
4,27 |
5. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,18 | m |
4,18 |
6. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,01 | m |
4,01 |
7. | Janssen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,85 | m |
3,85 |
8. | Kross, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 3,78 | m |
3,78 |
9. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,52 | m |
3,52 |
10. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,51 | m |
3,51 |
11. | Gerbrand, Marit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,12 | m |
3,12 |
12. | Krekler, Hanna | 2002 | NI | TuS Borkum | 3,05 | m |
3,05 |
Kugelstoß W13 3 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 7,30 | m |
7,30 |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,25 | m |
7,25 |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 6,59 | m |
6,59 |
4. | Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,51 | m |
6,51 |
5. | Stamm, Jule | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,09 | m |
5,09 |
Ballwurf 200g W13 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 39,50 | m |
39,50 |
2. | Janssen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 36,50 | m |
36,50 |
3. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 35,50 | m |
35,50 |
4. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 35,00 | m |
35,00 |
5. | Stamm, Jule | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,50 | m |
27,50 |
6. | Kross, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 22,00 | m |
22,00 |
7. | Gerbrand, Marit | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,50 | m |
20,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 10,8 | sec. | Q |
2. | Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,2 | sec. | Q |
3. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 11,3 | sec. | Q |
4. | Janssen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,7 | sec. | Q |
75 m W12 | 18.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 10,3 | sec. | Q |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,9 | sec. | Q |
3. | Terveer, Pia-Marie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,1 | sec. | Q |
4. | Weerts, Marie | 2003 | NI | LG Uplengen | 13,6 | sec. | Q |
75 m W12 | 18.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | von Düren, Angelina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,1 | sec. | Q |
2. | Jacobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,2 | sec. | Q |
3. | Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 11,4 | sec. | Q |
3. | Neuenstein, Leonie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,4 | sec. | Q |
75 m W12 | 18.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,1 | sec. | Q |
2. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,5 | sec. | Q |
3. | Klus-Brauner, Merit | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,6 | sec. | Q |
4. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,7 | sec. | Q |
75 m W12 | 18.07.2015 |
5. Vorlauf |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 10,7 | sec. | Q |
2. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 11,2 | sec. | Q |
75 m W12 | 18.07.2015 |
1. Zwischenlauf |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 10,7 | sec. | Q |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 10,7 | sec. | Q |
3. | Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,1 | sec. | q |
4. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 11,6 | sec. |
75 m W12 | 18.07.2015 |
2. Zwischenlauf |
1. | von Düren, Angelina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,9 | sec. | Q |
2. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,2 | sec. | Q |
3. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,3 | sec. | q |
4. | Jacobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,8 | sec. |
75 m W12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 10,7 | sec. |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 10,8 | sec. |
3. | von Düren, Angelina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,1 | sec. |
4. | Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,3 | sec. |
800 m W12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 2:42,0 | min. |
2. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:48,6 | min. |
3. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2:56,0 | min. |
4. | Gudat, Anna-Sophie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:01,3 | min. |
5. | Klus-Brauner, Merit | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3:06,6 | min. |
6. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:09,1 | min. |
7. | Jacobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 3:21,6 | min. |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | ab. |
Herfurth, Anneke | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
Hochsprung W12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,45 | m |
2. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 1,21 | m |
2. | Jacobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,21 | m |
4. | Weerts, Marie | 2003 | NI | LG Uplengen | 1,05 | m |
Weitsprung W12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,53 | m |
4,53 |
2. | Weßling, Jelka | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,27 | m |
4,27 |
3. | von Düren, Angelina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,25 | m |
4,25 |
4. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,20 | m |
4,20 |
5. | Neuenstein, Leonie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,13 | m |
4,13 |
6. | Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 4,10 | m |
4,10 |
6. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,10 | m |
4,10 |
8. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 4,00 | m |
4,00 |
9. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,91 | m |
3,91 |
10. | Gudat, Anna-Sophie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,77 | m |
3,77 |
11. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,74 | m |
3,74 |
12. | Janssen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,73 | m |
3,73 |
13. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,69 | m |
3,69 |
14. | Fennen, Judith | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,65 | m |
3,65 |
15. | Terveer, Pia-Marie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,50 | m |
3,50 |
16. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,44 | m |
3,44 |
17. | Klus-Brauner, Merit | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,34 | m |
3,34 |
18. | Jacobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,30 | m |
3,30 |
Kugelstoß W12 3 kg | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 8,00 | m |
8,00 |
2. | Janssen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,88 | m |
6,88 |
3. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,90 | m |
5,90 |
4. | Jacobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 5,27 | m |
5,27 |
Ballwurf 200g W12 | 18.07.2015 |
Finale |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 37,00 | m |
37,00 |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 29,00 | m |
29,00 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,50 | m |
27,50 |
4. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,00 | m |
27,00 |
5. | von Düren, Angelina | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,00 | m |
26,00 |
6. | Terveer, Pia-Marie | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,50 | m |
22,50 |
7. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 20,00 | m |
20,00 |
8. | Klus-Brauner, Merit | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 19,50 | m |
19,50 |
9. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 15,50 | m |
15,50 |
10. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,00 | m |
13,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TusBorkum/SV Blau Weiß Emden B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Lutz Spormann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmenstr. 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 26725 Emden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04921-57685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 24 | 21 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 42 | 37 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 30 | 27 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 44 | 39 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 74 | 66 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 04921-57685 | eMail lutz.spormann@googlemail.com |
Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum |