Leichtathletik Region Ostfriesland e. V. |
Regionsmeisterschaften Dreikampf U10 |
am 14.06.2013 in Moorhusen - Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 14.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 28 | Labesius, Marlon | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 893 Pkt. |
8,3 | - | 3,36 | - | 35,00 | ||||||||||||||
299 | - | 311 | - | 283 |
2. | 26 | Flentje, Ole | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 854 Pkt. |
8,7 | - | 3,20 | - | 37,50 | ||||||||||||||
261 | - | 291 | - | 302 |
3. | 17 | Hieronimus, Raik | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 804 Pkt. |
8,7 | - | 3,08 | - | 33,00 | ||||||||||||||
261 | - | 276 | - | 267 |
4. | 25 | Schmidt, Tilko | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 790 Pkt. |
8,9 | - | 3,05 | - | 34,00 | ||||||||||||||
243 | - | 272 | - | 275 |
5. | 11 | Krebs, Marc | 2004 | NI | MTV Aurich | 717 Pkt. |
9,2 | - | 3,30 | - | 24,50 | ||||||||||||||
218 | - | 304 | - | 195 |
6. | 16 | Tiedt, Olin | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 714 Pkt. |
9,4 | - | 3,13 | - | 28,50 | ||||||||||||||
202 | - | 282 | - | 230 |
7. | 3 | Wendeling, Malte | 2004 | NI | MTV Aurich | 686 Pkt. |
9,1 | - | 3,00 | - | 24,50 | ||||||||||||||
226 | - | 265 | - | 195 |
8. | 54 | Iken, Jelto | 2004 | NI | TV Norden | 669 Pkt. |
9,2 | - | 2,97 | - | 24,00 | ||||||||||||||
218 | - | 261 | - | 190 |
9. | 39 | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 565 Pkt. |
9,1 | - | 3,01 | - | 13,00 | ||||||||||||||
226 | - | 266 | - | 73 |
10. | 12 | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 538 Pkt. |
9,7 | - | 2,65 | - | 19,00 | ||||||||||||||
179 | - | 218 | - | 141 |
11. | 4 | Saathoff, Florian | 2004 | NI | MTV Aurich | 530 Pkt. |
9,9 | - | 2,93 | - | 16,00 | ||||||||||||||
165 | - | 256 | - | 109 |
12. | 53 | Müller, Renke | 2004 | NI | TV Norden | 463 Pkt. |
9,9 | - | 2,53 | - | 15,00 | ||||||||||||||
165 | - | 201 | - | 97 |
13. | 67 | Prietze, Florian | 2004 | NI | MTV Aurich | 384 Pkt. |
10,4 | - | 2,35 | - | 13,50 | ||||||||||||||
131 | - | 174 | - | 79 |
14. | 15 | Oltmanns, Nick | 2004 | NI | MTV Aurich | 356 Pkt. |
10,7 | - | 2,20 | - | 14,50 | ||||||||||||||
113 | - | 152 | - | 91 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 14.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 32 | Marx, Paul | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 646 Pkt. |
9,6 | - | 2,86 | - | 26,50 | ||||||||||||||
187 | - | 246 | - | 213 |
2. | 18 | Arendt, Mark | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 614 Pkt. |
8,8 | - | 2,95 | - | 15,50 | ||||||||||||||
252 | - | 259 | - | 103 |
3. | 69 | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 567 Pkt. |
9,9 | - | 2,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
165 | - | 231 | - | 171 |
4. | 2 | Siebelts, Marko | 2005 | NI | MTV Aurich | 556 Pkt. |
9,0 | - | 2,79 | - | 14,00 | ||||||||||||||
234 | - | 237 | - | 85 |
5. | 38 | Natelberg, Phillip | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 553 Pkt. |
9,6 | - | 2,70 | - | 19,00 | ||||||||||||||
187 | - | 225 | - | 141 |
6. | 61 | Lelle, Luca | 2005 | NI | TV Norden | 487 Pkt. |
9,8 | - | 2,65 | - | 15,00 | ||||||||||||||
172 | - | 218 | - | 97 |
7. | 9 | Baumann, Erik | 2005 | NI | MTV Aurich | 456 Pkt. |
10,0 | - | 2,70 | - | 13,00 | ||||||||||||||
158 | - | 225 | - | 73 |
8. | 35 | Kirchhoff, Jonas | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 441 Pkt. |
9,6 | - | 2,44 | - | 12,50 | ||||||||||||||
187 | - | 188 | - | 66 |
9. | 33 | Freesemann, Hauke | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 435 Pkt. |
10,0 | - | 2,47 | - | 14,00 | ||||||||||||||
158 | - | 192 | - | 85 |
10. | 58 | Koskowski, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 423 Pkt. |
10,5 | - | 2,49 | - | 15,50 | ||||||||||||||
125 | - | 195 | - | 103 |
11. | 57 | Blum, Paul | 2005 | NI | TV Norden | 420 Pkt. |
10,2 | - | 2,38 | - | 15,00 | ||||||||||||||
144 | - | 179 | - | 97 |
12. | 59 | Goudschaal, Linus | 2005 | NI | TV Norden | 402 Pkt. |
9,8 | - | 2,28 | - | 12,50 | ||||||||||||||
172 | - | 164 | - | 66 |
13. | 56 | Mauer, Nico | 2005 | NI | TV Norden | 387 Pkt. |
10,8 | - | 2,49 | - | 14,00 | ||||||||||||||
107 | - | 195 | - | 85 |
14. | 36 | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 377 Pkt. |
9,7 | - | 2,39 | - | 9,00 | ||||||||||||||
179 | - | 180 | - | 18 |
15. | 60 | Janssen, Cedric | 2005 | NI | TV Norden | 376 Pkt. |
11,2 | - | 2,66 | - | 13,00 | ||||||||||||||
84 | - | 219 | - | 73 |
16. | 62 | Janssen, Aiko | 2005 | NI | TV Norden | 336 Pkt. |
10,6 | - | 2,37 | - | 10,50 | ||||||||||||||
119 | - | 177 | - | 40 |
17. | 63 | Frerichs, Hanno | 2006 | NI | TV Norden | 306 Pkt. |
11,0 | - | 2,43 | - | 9,50 | ||||||||||||||
95 | - | 186 | - | 25 |
18. | 34 | Meyer, Erik | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 262 Pkt. |
11,5 | - | 2,22 | - | 10,50 | ||||||||||||||
67 | - | 155 | - | 40 |
19. | 37 | Böse, Hannes | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 148 Pkt. |
13,7 | - | 2,02 | - | 9,50 | ||||||||||||||
0 | - | 123 | - | 25 |
20. | 64 | Manninga, Sven | 2007 | NI | TV Norden | 147 Pkt. |
12,2 | - | 1,96 | - | 7,00 | ||||||||||||||
33 | - | 114 | - | 0 |
21. | 55 | Hoffmeister, Matthes | 2005 | NI | TV Norden | 142 Pkt. |
12,2 | - | 1,87 | - | 8,50 | ||||||||||||||
33 | - | 99 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 14.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Aurich | NI | 3.027 Pkt. |
11 | Krebs, Marc | 2004 | 717 Pkt. | |
3 | Wendeling, Malte | 2004 | 686 Pkt. | |
2 | Siebelts, Marko | 2005 | 556 Pkt. | |
12 | Brunkenhövers, Tim | 2004 | 538 Pkt. | |
4 | Saathoff, Florian | 2004 | 530 Pkt. |
2. | TV Norden I | NI | 2.462 Pkt. |
54 | Iken, Jelto | 2004 | 669 Pkt. | |
61 | Lelle, Luca | 2005 | 487 Pkt. | |
53 | Müller, Renke | 2004 | 463 Pkt. | |
58 | Koskowski, Jonas | 2005 | 423 Pkt. | |
57 | Blum, Paul | 2005 | 420 Pkt. |
3. | SV Warsingsfehn | NI | 2.371 Pkt. |
39 | Stoffer, Tex | 2004 | 565 Pkt. | |
38 | Natelberg, Phillip | 2005 | 553 Pkt. | |
35 | Kirchhoff, Jonas | 2006 | 441 Pkt. | |
33 | Freesemann, Hauke | 2006 | 435 Pkt. | |
36 | Saß, Lennart | 2006 | 377 Pkt. |
4. | TV Norden II | NI | 1.807 Pkt. |
59 | Goudschaal, Linus | 2005 | 402 Pkt. | |
56 | Mauer, Nico | 2005 | 387 Pkt. | |
60 | Janssen, Cedric | 2005 | 376 Pkt. | |
62 | Janssen, Aiko | 2005 | 336 Pkt. | |
63 | Frerichs, Hanno | 2006 | 306 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 14.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 20 | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 908 Pkt. |
9,0 | - | 3,08 | - | 23,50 | ||||||||||||||
267 | - | 318 | - | 323 |
2. | 13 | Erdwiens, Hanna | 2004 | NI | MTV Aurich | 892 Pkt. |
8,8 | - | 3,15 | - | 20,00 | ||||||||||||||
285 | - | 327 | - | 280 |
3. | 21 | Kastorf, Johanna | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 778 Pkt. |
9,1 | - | 2,81 | - | 17,00 | ||||||||||||||
258 | - | 280 | - | 240 |
4. | 46 | Gelten, Milena | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 764 Pkt. |
9,0 | - | 3,38 | - | 10,50 | ||||||||||||||
267 | - | 358 | - | 139 |
5. | 45 | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 759 Pkt. |
9,1 | - | 3,05 | - | 13,50 | ||||||||||||||
258 | - | 313 | - | 188 |
6. | 47 | Irmler, Aimy | 2004 | NI | TV Norden | 730 Pkt. |
9,2 | - | 2,85 | - | 14,00 | ||||||||||||||
249 | - | 285 | - | 196 |
7. | 30 | Diekhoff, Malin | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 726 Pkt. |
8,9 | - | 2,91 | - | 11,50 | ||||||||||||||
276 | - | 294 | - | 156 |
8. | 5 | Jakobs, Annika | 2004 | NI | MTV Aurich | 718 Pkt. |
9,7 | - | 2,60 | - | 18,50 | ||||||||||||||
209 | - | 249 | - | 260 |
9. | 19 | Ahlers, Silke | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 704 Pkt. |
10,2 | - | 2,76 | - | 18,50 | ||||||||||||||
172 | - | 272 | - | 260 |
10. | 31 | Geiken, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 697 Pkt. |
9,3 | - | 2,83 | - | 12,50 | ||||||||||||||
241 | - | 283 | - | 173 |
11. | 14 | Geyken, Okka | 2004 | NI | MTV Aurich | 696 Pkt. |
9,8 | - | 2,55 | - | 18,00 | ||||||||||||||
201 | - | 242 | - | 253 |
12. | 29 | Hoff, Jule | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 658 Pkt. |
9,7 | - | 2,63 | - | 14,00 | ||||||||||||||
209 | - | 253 | - | 196 |
13. | 23 | Schildhauer, Julia | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 635 Pkt. |
9,8 | - | 2,58 | - | 13,50 | ||||||||||||||
201 | - | 246 | - | 188 |
14. | 44 | Kroon, Jule | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 622 Pkt. |
10,2 | - | 2,69 | - | 13,50 | ||||||||||||||
172 | - | 262 | - | 188 |
15. | 22 | Schäfer, Silja | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 568 Pkt. |
10,0 | - | 2,44 | - | 11,50 | ||||||||||||||
187 | - | 225 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 14.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 42 | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 617 Pkt. |
10,3 | - | 2,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
166 | - | 240 | - | 211 |
2. | 7 | Helmke, Anna-Marie | 2005 | NI | MTV Aurich | 597 Pkt. |
10,2 | - | 2,47 | - | 14,00 | ||||||||||||||
172 | - | 229 | - | 196 |
3. | 41 | Wanitschek, Nele | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 592 Pkt. |
10,2 | - | 2,49 | - | 13,50 | ||||||||||||||
172 | - | 232 | - | 188 |
4. | 8 | Dahl, Johanna-Sophie | 2005 | NI | MTV Aurich | 588 Pkt. |
10,4 | - | 2,65 | - | 12,50 | ||||||||||||||
159 | - | 256 | - | 173 |
5. | 24 | Ukena, Tomke | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 582 Pkt. |
9,8 | - | 2,50 | - | 11,00 | ||||||||||||||
201 | - | 234 | - | 147 |
6. | 6 | Nothnagel, Emma Malin | 2005 | NI | MTV Aurich | 544 Pkt. |
10,1 | - | 2,34 | - | 11,50 | ||||||||||||||
179 | - | 209 | - | 156 |
7. | 70 | Ida, Siemers | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 470 Pkt. |
9,9 | - | 2,01 | - | 9,50 | ||||||||||||||
194 | - | 155 | - | 121 |
8. | 10 | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 466 Pkt. |
10,4 | - | 2,38 | - | 8,00 | ||||||||||||||
159 | - | 215 | - | 92 |
9. | 49 | Rass, Neele | 2006 | NI | TV Norden | 350 Pkt. |
12,0 | - | 2,00 | - | 10,00 | ||||||||||||||
66 | - | 154 | - | 130 |
10. | 48 | Tekken, Saskia | 2005 | NI | TV Norden | 299 Pkt. |
11,8 | - | 1,76 | - | 9,00 | ||||||||||||||
76 | - | 112 | - | 111 |
11. | 40 | Lünemann, Jara | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 136 Pkt. |
14,7 | - | 1,63 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 88 | - | 48 |
12. | 51 | Tjaden, Wenke | 2008 | NI | TV Norden | 87 Pkt. |
12,9 | - | 1,45 | - | 4,50 | ||||||||||||||
23 | - | 53 | - | 11 |
13. | 52 | Helbig, Mia | 2008 | NI | TV Norden | 11 Pkt. |
14,4 | - | o.g.v. | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 14.06.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Friesenstolz Riepe | NI | 3.607 Pkt. |
20 | Rötgert, Anna Lea | 2004 | 908 Pkt. | |
21 | Kastorf, Johanna | 2004 | 778 Pkt. | |
19 | Ahlers, Silke | 2004 | 704 Pkt. | |
23 | Schildhauer, Julia | 2004 | 635 Pkt. | |
24 | Ukena, Tomke | 2005 | 582 Pkt. |
2. | MTV Aurich | NI | 3.491 Pkt. |
13 | Erdwiens, Hanna | 2004 | 892 Pkt. | |
5 | Jakobs, Annika | 2004 | 718 Pkt. | |
14 | Geyken, Okka | 2004 | 696 Pkt. | |
7 | Helmke, Anna-Marie | 2005 | 597 Pkt. | |
8 | Dahl, Johanna-Sophie | 2005 | 588 Pkt. |
3. | SV Warsingsfehn | NI | 3.354 Pkt. |
46 | Gelten, Milena | 2004 | 764 Pkt. | |
45 | Flemming, Amy | 2004 | 759 Pkt. | |
44 | Kroon, Jule | 2004 | 622 Pkt. | |
42 | Lünemann, Malin | 2005 | 617 Pkt. | |
41 | Wanitschek, Nele | 2005 | 592 Pkt. |
4. | TV Norden | NI | 1.477 Pkt. |
47 | Irmler, Aimy | 2004 | 730 Pkt. | |
49 | Rass, Neele | 2006 | 350 Pkt. | |
48 | Tekken, Saskia | 2005 | 299 Pkt. | |
51 | Tjaden, Wenke | 2008 | 87 Pkt. | |
52 | Helbig, Mia | 2008 | 11 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum | Datum : 14.06.2013 Bericht | Frank Fengkohl | Ort : Moorhusen | Cramersweg 10 | Kreis : Aurich Veranst.-Nr. | 26529 Upgant-Schott | Bezirk: Weser-Ems 3 09 8113 3 14 | Tel. : 049347389 | Land : Niedersachsen | eMail: fengkohl@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: RM Dreikampf U10 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum Wettkampfstätte : Stadion : Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| 40 | | 36 | | 90| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 30 | | 28 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 36 | | 90| |Summe Weiblich | | 30 | | 28 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 64 | 91| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 21 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 049319755589 eMail: frank-fengkohl@t-online.de Frank Fengkohl, Kirchstr. 45 26506 Norden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04934 4146 eMail: jowoschott@ewetel.net Johann Wolterink 26529 Upgant Schott -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Kampfrichterbelehrung wurde vorgenommen, Protokoll liegt vor
Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum |