TuS Borkum und SV Blau Weiss Emden Borssum |
1. Borkumer U 14- Leichtathletik Sportfest |
am 26.07.2014 in Borkum - Schulsportanlage Borkum |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | TuS Borkum I | NI | 43,7 | sec. |
Specht, Hauke 2001; Pültz, Moritz 2001 |
Müller, Jan 2001; Onnen, Erik 2001 |
2. | TV Norden I | NI | 45,0 | sec. |
Bruns, Piet 2002; Meyerhoff, Nils 2001 |
Halen, Frieso 2001; Blum, Jannis 2002 |
MTV Aurich I | NI | disq. |
Wendeling, Fin-Ole 2002; Herd, Fabian 2002 |
Stecker, Matthias 2002; Janssen, Torben 2003 |
Schwedenstaffel MJ U14 | 26.07.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TuS Borkum I | NI | 2:48,8 | min. |
2. | MTV Aurich I | NI | 3:05,9 | min. |
Wendeling, Fin-Ole 2002; Herd, Fabian 2002 |
Stecker, Matthias 2002; Tholen, Mathis 2003 |
3. | MTV Aurich I | NI | 3:09,9 | min. |
Stecker, Melissa 2002; Janssen, Neele 2003 |
Brunkenhövers, Eske 2002; Prietze, Lara 2002 |
4. | TuS Borkum I | NI | 3:14,1 | min. |
Fuß, Neeltje 2003; Heller, Patty 2001 |
Kroos, Leonie 2002; Plewe, Runa 2002 |
Schwedenstaffel MJ U14 | 26.07.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TuS Borkum I | NI | 2:48,8 | min. |
2. | MTV Aurich I | NI | 3:05,9 | min. |
Wendeling, Fin-Ole 2002; Herd, Fabian 2002 |
Stecker, Matthias 2002; Tholen, Mathis 2003 |
Schwedenstaffel WJ U14 / MJ U14 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 2:58,3 | min. |
Miege, Rouven 2001; Kalkwarf, Frauke 2003 |
Seewald, Jeanette 2002; Heinze, Hellen 2002 |
2. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 2:59,7 | min. |
Schmidt, Svea 2001; Wermerßen, Lars 2002 |
Kosic, Sanna 2003; Caldarelli, Giorgio 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 11,7 | sec. | Q |
2. | Miege, Rouven | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,9 | sec. |
3. | König, Nico | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,5 | sec. |
75 m M13 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 11,5 | sec. | Q |
2. | Müller, Jan | 2001 | NI | TuS Borkum | 12,3 | sec. |
3. | Kühn, Silas | 2001 | NI | TV Norden | 12,8 | sec. |
75 m M13 | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Specht, Hauke | 2001 | NI | TuS Borkum | 10,4 | sec. | Q |
2. | Meyerhoff, Nils | 2001 | NI | TV Norden | 10,8 | sec. | q |
3. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 11,0 | sec. |
75 m M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Specht, Hauke | 2001 | NI | TuS Borkum | 10,0 | sec. |
2. | Meyerhoff, Nils | 2001 | NI | TV Norden | 11,0 | sec. |
3. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 11,0 | sec. |
4. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 11,7 | sec. |
800 m M13 | 26.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 2:50,8 | min. |
2. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 2:54,3 | min. |
3. | Miege, Rouven | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:56,9 | min. |
Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | ab. |
Kühn, Silas | 2001 | NI | TV Norden | ab. |
Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
800 m M13 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 2:54,3 | min. |
2. | Miege, Rouven | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:56,9 | min. |
Kühn, Silas | 2001 | NI | TV Norden | ab. |
Hochsprung M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 1,38 | m |
2. | Specht, Hauke | 2001 | NI | TuS Borkum | 1,35 | m |
095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Specht | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Specht, Hauke | 2001 | NI | TuS Borkum | 4,54 | m |
4,29 | 4,19 | 4,45 | 4,54 | 3,84 | x |
2. | Meyerhoff, Nils | 2001 | NI | TV Norden | 3,75 | m |
3,38 | 3,56 | x | x | 3,75 | 3,69 |
3. | Müller, Jan | 2001 | NI | TuS Borkum | 3,64 | m |
3,50 | 3,64 | 3,61 | 3,34 | 3,28 | 3,34 |
4. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 3,41 | m |
3,41 | 3,19 | x | x | 3,34 | 3,01 |
5. | Kühn, Silas | 2001 | NI | TV Norden | 3,35 | m |
3,20 | 3,22 | 3,03 | 3,22 | 3,35 | 2,84 |
6. | Miege, Rouven | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,25 | m |
2,78 | 3,00 | 3,25 | x | x | 2,98 |
7. | Caldarelli, Giorgio | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,15 | m |
x | x | 3,00 | 3,15 | 2,98 | 2,96 |
8. | König, Nico | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,98 | m |
2,60 | 2,79 | 2,96 | 2,71 | 2,98 | 2,64 |
Kugelstoß M13 3 kg | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Specht, Hauke | 2001 | NI | TuS Borkum | 8,25 | m |
7,27 | 6,93 | 7,39 | 7,27 | 7,59 | 8,25 |
2. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 7,27 | m |
6,95 | x | 6,54 | 7,27 | 6,32 | 6,58 |
3. | Caldarelli, Giorgio | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 6,41 | m |
6,41 | 6,15 | 6,30 | 6,04 | 5,95 | 5,92 |
4. | Kühn, Silas | 2001 | NI | TV Norden | 5,95 | m |
5,15 | 4,92 | 5,50 | 5,46 | 5,58 | 5,95 |
5. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 5,50 | m |
5,10 | 5,50 | 4,51 | 5,29 | 5,49 | 5,22 |
6. | König, Nico | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,97 | m |
4,04 | x | 4,97 | x | x | 3,63 |
Ballwurf 200g M13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 42,50 | m |
37,00 | 42,00 | 39,00 | 42,00 | 41,50 | 42,50 |
2. | Specht, Hauke | 2001 | NI | TuS Borkum | 35,00 | m |
32,00 | 32,00 | 27,00 | 34,00 | 30,00 | 35,00 |
3. | Caldarelli, Giorgio | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 34,00 | m |
32,00 | 34,00 | 33,50 | 32,00 | 33,50 | 33,00 |
4. | König, Nico | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 27,50 | m |
27,50 | 27,50 | 27,50 | 27,00 | 26,00 | 22,00 |
5. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 27,00 | m |
25,00 | 27,00 | 25,00 | 26,00 | 22,50 | 26,00 |
6. | Müller, Jan | 2001 | NI | TuS Borkum | 23,00 | m |
23,00 | 19,00 | 21,00 | 20,00 | 20,00 | 21,00 |
7. | Miege, Rouven | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 19,50 | m |
19,50 | 18,00 | 18,50 | 19,00 | 17,00 | 17,50 |
8. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 19,00 | m |
16,00 | 17,00 | 15,00 | 19,00 | 17,50 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Kembach, Cyrill | 2003 | NI | TuS Borkum | 10,4 | sec. | Q |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 11,0 | sec. | q |
3. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,3 | sec. |
4. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,0 | sec. |
75 m M12 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,7 | sec. | Q |
2. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 12,3 | sec. |
3. | Cunha, Artur | 2002 | NI | TuS Borkum | 13,5 | sec. |
Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
75 m M12 | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Blum, Jannis | 2002 | NI | TV Norden | 12,3 | sec. | Q |
2. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 13,2 | sec. |
3. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 13,5 | sec. |
4. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,9 | sec. |
75 m M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Kembach, Cyrill | 2003 | NI | TuS Borkum | 10,4 | sec. |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 11,3 | sec. |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,6 | sec. |
4. | Blum, Jannis | 2002 | NI | TV Norden | 12,1 | sec. |
800 m M12 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 2:50,8 | min. |
Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | ab. |
Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | ab. |
Hochsprung M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,20 | m |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 1,17 | m |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,14 | m |
4. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,11 | m |
5. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,11 | m |
6. | Blum, Jannis | 2002 | NI | TV Norden | 1,00 | m |
095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bruns | - | - | o | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Herd | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Stecker | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Tholen | - | xo | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Blum | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Kembach, Cyrill | 2003 | NI | TuS Borkum | 4,89 | m |
4,87 | 4,89 | x | 3,65 | x | - |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 3,80 | m |
3,80 | 3,47 | 3,39 | 3,42 | 3,67 | x |
3. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,79 | m |
3,54 | 3,49 | x | 3,65 | 3,66 | 3,79 |
4. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,73 | m |
3,73 | 3,23 | 3,12 | 3,29 | 3,59 | 3,45 |
5. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,68 | m |
3,19 | 3,47 | x | x | 3,24 | 3,68 |
6. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,63 | m |
3,63 | 3,40 | 3,35 | 3,42 | 3,51 | x |
7. | Blum, Jannis | 2002 | NI | TV Norden | 3,60 | m |
3,60 | 3,51 | 3,27 | 3,43 | 3,33 | 3,29 |
8. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 3,37 | m |
3,37 | 3,16 | 2,36 | 3,20 | 3,07 | x |
9. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,20 | m |
2,88 | 3,04 | 3,20 | - | - | - |
10. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,15 | m |
3,10 | 2,90 | 3,15 | - | - | - |
11. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 2,96 | m |
2,92 | 2,68 | 2,96 | - | - | - |
12. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,83 | m |
2,83 | x | 2,80 | - | - | - |
13. | Cunha, Artur | 2002 | NI | TuS Borkum | 2,65 | m |
2,58 | 2,65 | 2,61 | - | - | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 5,85 | m |
4,76 | 5,85 | 4,29 | 4,32 | 5,37 | 5,00 |
Ballwurf 200g M12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 36,50 | m |
31,00 | 28,50 | 33,50 | 33,50 | 30,50 | 36,50 |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 34,00 | m |
31,00 | 30,00 | 33,00 | 34,00 | 33,00 | 30,00 |
3. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 33,00 | m |
28,50 | 33,00 | 30,50 | 30,50 | 32,00 | x |
4. | Blum, Jannis | 2002 | NI | TV Norden | 30,00 | m |
28,00 | 29,50 | 30,00 | 26,50 | 30,00 | 28,00 |
5. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 30,00 | m |
27,00 | 21,00 | 30,00 | 27,00 | 29,00 | 27,00 |
6. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 27,00 | m |
25,50 | 27,00 | 23,00 | 26,00 | 26,50 | 26,00 |
7. | Stecker, Matthias | 2002 | NI | MTV Aurich | 26,00 | m |
23,50 | 12,50 | 26,00 | 25,00 | 25,00 | 26,00 |
8. | Cunha, Artur | 2002 | NI | TuS Borkum | 24,00 | m |
x | 21,00 | 23,00 | 22,50 | 21,50 | 24,00 |
9. | Tholen, Mathis | 2003 | NI | MTV Aurich | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 20,00 | - | - | - |
10. | Wendeling, Fin-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 20,00 | m |
19,00 | 17,00 | 20,00 | - | - | - |
11. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 18,00 | m |
15,00 | 18,00 | x | - | - | - |
12. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 15,50 | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 26.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 42,1 | sec. |
Kuhr, Frieda 2001; Snieders, Rahel 2001 |
Sprengel, Melissa 2002; Wacker, Inka 2001 |
2. | MTV Aurich I | NI | 48,5 | sec. |
Prietze, Lara 2002; van Raden, Jule 2002 |
Brunkenhövers, Eske 2002; Stecker, Melissa 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 26.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Norden I | NI | 41,0 | sec. |
Kramer, Imke 2001; Higgen, Lökea 2002 |
Manninga, Sophia 2002; Gül, Meryem 2002 |
2. | TuS Borkum I | NI | 46,4 | sec. |
Nabrotzky, Nina 2001; Kroos, Leonie 2002 |
Plewe, Runa 2002; Tebbens, Kim 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 26.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Norden I | NI | 41,0 | sec. |
Kramer, Imke 2001; Higgen, Lökea 2002 |
Manninga, Sophia 2002; Gül, Meryem 2002 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 42,1 | sec. |
Kuhr, Frieda 2001; Snieders, Rahel 2001 |
Sprengel, Melissa 2002; Wacker, Inka 2001 |
3. | TuS Borkum I | NI | 46,4 | sec. |
Nabrotzky, Nina 2001; Kroos, Leonie 2002 |
Plewe, Runa 2002; Tebbens, Kim 2002 |
4. | MTV Aurich I | NI | 48,5 | sec. |
Prietze, Lara 2002; van Raden, Jule 2002 |
Brunkenhövers, Eske 2002; Stecker, Melissa 2002 |
Schwedenstaffel WJ U14 | 26.07.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | MTV Aurich I | NI | 3:09,9 | min. |
Stecker, Melissa 2002; Janssen, Neele 2003 |
Brunkenhövers, Eske 2002; Prietze, Lara 2002 |
2. | TuS Borkum I | NI | 3:14,1 | min. |
Fuß, Neeltje 2003; Heller, Patty 2001 |
Kroos, Leonie 2002; Plewe, Runa 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,9 | sec. | Q |
2. | Schmidt, Svea | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,6 | sec. | Q |
3. | Nabrotzky, Nina | 2001 | NI | TuS Borkum | 11,7 | sec. | Q |
75 m W13 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 9,8 | sec. | Q |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,8 | sec. | Q |
3. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 11,4 | sec. | Q |
75 m W13 | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,9 | sec. | Q |
2. | Zander, Laura | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,2 | sec. | Q |
3. | Heller, Patty | 2001 | NI | TuS Borkum | 12,8 | sec. | Q |
Hambach, Lena | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
75 m W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 9,9 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,8 | sec. |
3. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,2 | sec. |
4. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,3 | sec. |
800 m W13 | 26.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:42,5 | min. |
2. | Hambach, Lena | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:46,0 | min. |
3. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:54,7 | min. |
4. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:05,0 | min. |
5. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:12,2 | min. |
6. | Schmidt, Svea | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:17,2 | min. |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | aufg. |
800 m W13 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:42,5 | min. |
2. | Hambach, Lena | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:46,0 | min. |
3. | Schmidt, Svea | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:17,2 | min. |
Weitsprung W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 5,00 | m |
4,65 | x | 5,00 | x | x | x |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,14 | m |
3,88 | x | 3,77 | 4,14 | 3,97 | 3,96 |
3. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,01 | m |
4,01 | 3,68 | 3,64 | 3,64 | 3,65 | 3,68 |
4. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,98 | m |
3,84 | 3,82 | 3,98 | 3,50 | 3,90 | 3,70 |
5. | Hambach, Lena | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,90 | m |
3,55 | 3,90 | 3,68 | 3,63 | 3,11 | 3,60 |
6. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 3,77 | m |
3,77 | 3,53 | 3,51 | 2,06 | 3,73 | 2,44 |
7. | Nabrotzky, Nina | 2001 | NI | TuS Borkum | 3,76 | m |
3,48 | 3,74 | 3,76 | x | 3,20 | 3,29 |
8. | Schmidt, Svea | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,52 | m |
3,38 | 2,80 | 3,52 | 3,10 | 3,45 | 3,28 |
9. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,27 | m |
3,27 | - | - | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 9,69 | m |
9,69 | 9,36 | 9,33 | 9,24 | 9,40 | 8,16 |
2. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 7,48 | m |
7,45 | 7,24 | 6,88 | 6,92 | 7,18 | 7,48 |
3. | Zander, Laura | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 6,56 | m |
6,10 | 5,79 | 4,97 | x | 5,53 | 6,56 |
4. | Heller, Patty | 2001 | NI | TuS Borkum | 5,48 | m |
4,85 | 5,48 | 4,65 | 5,25 | 4,58 | 5,38 |
Ballwurf 200g W13 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Hambach, Lena | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 33,50 | m |
31,50 | 31,50 | 31,00 | 33,50 | 33,50 | 30,50 |
2. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 29,00 | m |
13,00 | 20,00 | 25,00 | 29,00 | 21,00 | 24,00 |
3. | Snieders, Rahel | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,50 | m |
23,00 | 28,50 | 27,00 | 24,50 | 26,50 | 28,50 |
4. | Zander, Laura | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,00 | m |
21,00 | 17,00 | 22,50 | 24,00 | 21,50 | 20,50 |
5. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 18,00 | m |
15,00 | 16,50 | 18,00 | 17,50 | 14,50 | 18,00 |
6. | Heller, Patty | 2001 | NI | TuS Borkum | 16,50 | m |
16,50 | 15,50 | 14,50 | 13,50 | 10,50 | 12,00 |
7. | Nabrotzky, Nina | 2001 | NI | TuS Borkum | 15,00 | m |
11,50 | 11,00 | 15,00 | - | 13,00 | 14,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 26.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 10,7 | sec. | Q |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,2 | sec. | Q |
3. | van Raden, Jule | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,3 | sec. | Q |
75 m W12 | 26.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,3 | sec. | Q |
2. | Wienken, Elisa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,4 | sec. | Q |
3. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,1 | sec. | Q |
75 m W12 | 26.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 10,3 | sec. | Q |
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,0 | sec. | Q |
de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,5 | sec. | Q |
2. | Tebbens, Kim | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,9 | sec. | Q |
3. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,8 | sec. | Q |
Lenger, Nele | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
5. Vorlauf |
1. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,7 | sec. | Q |
2. | Kroos, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,8 | sec. | Q |
3. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,0 | sec. | Q |
4. | Heinze, Hellen | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,4 | sec. | Q |
75 m W12 | 26.07.2014 |
6. Vorlauf |
1. | Manninga, Sophia | 2002 | NI | TV Norden | 10,8 | sec. | Q |
2. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 10,9 | sec. | Q |
3. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. | Q |
4. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 11,9 | sec. | Q |
75 m W12 | 26.07.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | Manninga, Sophia | 2002 | NI | TV Norden | 10,7 | sec. | Q |
2. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,3 | sec. |
3. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,4 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 10,8 | sec. | Q |
2. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,0 | sec. | q |
3. | Wienken, Elisa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,5 | sec. |
4. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 12,1 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
3. Zwischenlauf |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 10,3 | sec. | Q |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,0 | sec. |
3. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,1 | sec. |
4. | Kroos, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,8 | sec. |
75 m W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 10,3 | sec. |
2. | Manninga, Sophia | 2002 | NI | TV Norden | 10,8 | sec. |
3. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 10,9 | sec. |
4. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,0 | sec. |
800 m W12 | 26.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:54,7 | min. |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:05,0 | min. |
3. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:12,2 | min. |
Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | aufg. |
Hochsprung W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,32 | m |
2. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 1,29 | m |
3. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,23 | m |
4. | Heinze, Hellen | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,20 | m |
5. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,20 | m |
6. | Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 1,17 | m |
7. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,14 | m |
8. | van Raden, Jule | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | - | o | o | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Plewe | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Seewald | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Heinze | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Prietze | - | o | o | xo | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Fuß | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Brunkenhövers | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | van Raden | - | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 4,39 | m |
4,30 | 4,39 | 4,03 | 4,25 | 4,26 | 4,32 |
2. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 4,31 | m |
4,10 | 3,70 | 4,02 | 3,78 | 4,31 | 4,25 |
3. | Heyen, Imke | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,13 | m |
3,07 | 4,13 | 3,66 | 3,85 | 3,76 | 3,94 |
4. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,95 | m |
x | 3,79 | 3,73 | 3,81 | 3,92 | 3,95 |
5. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,91 | m |
x | 3,86 | 3,76 | 3,91 | x | 3,80 |
6. | Kroos, Leonie | 2002 | NI | TuS Borkum | 3,88 | m |
3,88 | 3,38 | 3,35 | 3,17 | 3,41 | x |
7. | Wienken, Elisa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3,74 | m |
3,68 | 3,74 | 3,63 | x | 3,40 | 3,68 |
8. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,74 | m |
3,55 | 3,74 | 3,49 | 3,49 | 3,52 | 3,50 |
9. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,43 | - | - | - |
10. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,44 | m |
x | 3,36 | 3,44 | - | - | - |
11. | van Raden, Jule | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,19 | m |
3,19 | 3,15 | 2,71 | - | - | - |
12. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,11 | m |
3,11 | 3,10 | 2,98 | - | - | - |
13. | Heinze, Hellen | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,11 | m |
x | 3,09 | 3,11 | - | - | - |
14. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,00 | m |
x | x | 3,00 | - | - | - |
15. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 2,89 | m |
2,89 | 2,76 | x | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 9,18 | m |
8,88 | 8,74 | 9,00 | - | 8,86 | 9,18 |
2. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 6,42 | m |
5,91 | 6,42 | - | - | - | - |
3. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 6,12 | m |
5,77 | x | 5,91 | 5,65 | 5,73 | 6,12 |
4. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 4,75 | m |
3,79 | 4,25 | 4,75 | 4,50 | 4,46 | 4,27 |
5. | van Raden, Jule | 2002 | NI | MTV Aurich | 4,54 | m |
3,58 | 4,18 | 3,83 | 4,54 | 4,25 | 2,90 |
Ballwurf 200g W12 | 26.07.2014 |
Finale |
1. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 33,50 | m |
28,00 | 27,50 | 29,00 | 30,00 | 30,50 | 33,50 |
2. | Tebbens, Kim | 2002 | NI | TuS Borkum | 31,00 | m |
31,00 | 29,50 | 30,50 | 27,50 | 21,00 | 30,00 |
3. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 25,00 | m |
23,00 | 22,00 | 22,00 | 24,50 | 24,00 | 25,00 |
4. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 24,50 | m |
12,00 | 20,00 | 24,50 | 21,50 | 20,00 | 19,00 |
5. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 21,50 | m |
20,00 | 15,00 | 20,00 | 19,00 | 21,50 | 20,50 |
6. | Heinze, Hellen | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 19,00 | m |
14,00 | 15,00 | 16,00 | 19,00 | 15,00 | 13,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Borkum und SV Blau W | Datum : 26.07.2014 Bericht | Lutz Spormann | Ort : Borkum | Ulmenstr. 57 | Kreis : Veranst.-Nr. | 26721 Emden | Bezirk: | Tel. : 04921-57685 | Land : | eMail: lutz.spormann@googlemail.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Borkumer Schüler Sportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportanlage Borkum -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| 20 | | 20 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 29 | | 29 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 4 | | 4 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 23 | |100| |Summe Weiblich | | 33 | | 33 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 56 | 56 |100| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 19 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04921-57685 eMail: lutz.spormann@googlemail.co Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26275 Emden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum |