Leichtathletikregion Ostfriesland eV |
OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung |
am 28.09.2014 in Wildbahn Norden - Schulzentrum Wildbahn Norden |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 28.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 1.660 Pkt. |
11,7 | (+2,2) | - | 5,54 | (+1,0) | - | 11,10 | ||||||||||||
596 | - | 549 | - | 515 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 28.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 1.394 Pkt. |
12,5 | (+2,2) | - | 4,96 | (+1,2) | - | 8,12 | ||||||||||||
518 | - | 491 | - | 385 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 28.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 2.209 Pkt. |
11,7 | (+2,2) | - | 5,54 | (+1,0) | - | 11,10 | - | 1,64 | ||||||||||
596 | - | 549 | - | 515 | - | 549 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 28.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 1.962 Pkt. |
12,5 | (+2,2) | - | 4,96 | (+1,2) | - | 8,12 | - | 1,68 | ||||||||||
518 | - | 491 | - | 385 | - | 568 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 1.233 Pkt. |
9,8 | - | 4,16 | - | 35,00 | ||||||||||||||
507 | - | 406 | - | 320 |
2. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1.184 Pkt. |
10,5 | - | 4,08 | - | 40,00 | ||||||||||||||
434 | - | 397 | - | 353 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1.099 Pkt. |
10,5 | - | 3,78 | - | 32,50 | ||||||||||||||
434 | - | 362 | - | 303 |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 998 Pkt. |
11,3 | - | 3,64 | - | 31,00 | ||||||||||||||
361 | - | 345 | - | 292 |
3. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 903 Pkt. |
11,5 | - | 3,50 | - | 23,00 | ||||||||||||||
344 | - | 329 | - | 230 |
4. | Isermeyer, Lasse | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 864 Pkt. |
12,0 | - | 3,40 | - | 24,50 | ||||||||||||||
305 | - | 316 | - | 243 |
5. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 808 Pkt. |
11,8 | - | 2,55 | - | 30,00 | ||||||||||||||
320 | - | 203 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1.622 Pkt. |
10,5 | - | 4,08 | - | 1,42 | - | 40,00 | ||||||||||||
434 | - | 397 | - | 438 | - | 353 |
2. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 1.584 Pkt. |
9,8 | - | 4,16 | - | 1,26 | - | 35,00 | ||||||||||||
507 | - | 406 | - | 351 | - | 320 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1.516 Pkt. |
10,5 | - | 3,78 | - | 1,38 | - | 32,50 | ||||||||||||
434 | - | 362 | - | 417 | - | 303 |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 1.349 Pkt. |
11,3 | - | 3,64 | - | 1,26 | - | 31,00 | ||||||||||||
361 | - | 345 | - | 351 | - | 292 |
3. | Isermeyer, Lasse | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 1.259 Pkt. |
12,0 | - | 3,40 | - | 1,34 | - | 24,50 | ||||||||||||
305 | - | 316 | - | 395 | - | 243 |
4. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 1.209 Pkt. |
11,5 | - | 3,50 | - | 1,18 | - | 23,00 | ||||||||||||
344 | - | 329 | - | 306 | - | 230 |
5. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 1.137 Pkt. |
11,8 | - | 2,55 | - | 1,22 | - | 30,00 | ||||||||||||
320 | - | 203 | - | 329 | - | 285 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 28.09.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1.437 Pkt. |
13,5 | (+2,3) | - | 4,25 | - | 10,04 | |||||||||||||
498 | - | 465 | - | 474 |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1.300 Pkt. |
13,5 | (+2,3) | - | 4,43 | - | 6,45 | |||||||||||||
498 | - | 486 | - | 316 |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1.213 Pkt. |
14,4 | (+2,3) | - | 4,35 | - | 6,25 | |||||||||||||
430 | - | 477 | - | 306 |
4. | Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | 983 Pkt. |
13,3 | (+2,3) | - | 4,28 | - | o.g.v. | |||||||||||||
515 | - | 468 | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 28.09.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1.825 Pkt. |
13,5 | (+2,3) | - | 4,25 | - | 1,31 | - | 10,04 | |||||||||||
498 | - | 465 | - | 388 | - | 474 |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1.763 Pkt. |
13,5 | (+2,3) | - | 4,43 | - | 1,43 | - | 6,45 | |||||||||||
498 | - | 486 | - | 463 | - | 316 |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1.626 Pkt. |
14,4 | (+2,3) | - | 4,35 | - | 1,35 | - | 6,25 | |||||||||||
430 | - | 477 | - | 413 | - | 306 |
4. | Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1.446 Pkt. |
13,3 | (+2,3) | - | 4,28 | - | 1,43 | - | o.g.v. | |||||||||||
515 | - | 468 | - | 463 | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 1.470 Pkt. |
9,9 | - | 4,76 | - | 35,00 | ||||||||||||||
514 | - | 523 | - | 433 |
2. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1.239 Pkt. |
10,7 | - | 4,11 | - | 26,50 | ||||||||||||||
432 | - | 448 | - | 359 |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1.166 Pkt. |
11,0 | - | 3,81 | - | 25,50 | ||||||||||||||
405 | - | 412 | - | 349 |
4. | Rilke, Pia | 2001 | NI | LG Uplengen | 1.131 Pkt. |
12,0 | - | 3,75 | - | 31,50 | ||||||||||||||
322 | - | 405 | - | 404 |
5. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1.059 Pkt. |
11,8 | - | 3,93 | - | 20,00 | ||||||||||||||
338 | - | 427 | - | 294 |
6. | Meyer, Julia | 2001 | NI | LG Uplengen | 970 Pkt. |
12,6 | - | 3,16 | - | 27,00 | ||||||||||||||
279 | - | 328 | - | 363 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 1.441 Pkt. |
10,3 | - | 4,63 | - | 38,50 | ||||||||||||||
472 | - | 508 | - | 461 |
2. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 1.259 Pkt. |
10,6 | - | 4,16 | - | 27,00 | ||||||||||||||
442 | - | 454 | - | 363 |
3. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 1.245 Pkt. |
10,5 | - | 4,19 | - | 24,00 | ||||||||||||||
452 | - | 458 | - | 335 |
4. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 1.235 Pkt. |
11,2 | - | 4,19 | - | 30,00 | ||||||||||||||
387 | - | 458 | - | 390 |
5. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 1.208 Pkt. |
11,1 | - | 3,92 | - | 29,50 | ||||||||||||||
396 | - | 426 | - | 386 |
6. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiss-Borssum | 1.176 Pkt. |
11,6 | - | 3,76 | - | 33,00 | ||||||||||||||
354 | - | 406 | - | 416 |
7. | Manninga, Sophia | 2002 | NI | TV Norden | 1.174 Pkt. |
10,7 | - | 3,77 | - | 24,00 | ||||||||||||||
432 | - | 407 | - | 335 |
8. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 1.153 Pkt. |
11,0 | - | 3,98 | - | 22,00 | ||||||||||||||
405 | - | 433 | - | 315 |
9. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1.152 Pkt. |
11,5 | - | 3,64 | - | 31,00 | ||||||||||||||
362 | - | 391 | - | 399 |
10. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 1.022 Pkt. |
11,7 | - | 3,62 | - | 19,50 | ||||||||||||||
345 | - | 389 | - | 288 |
11. | Hoffmeister, Lina | 2003 | NI | TV Norden | 968 Pkt. |
12,4 | - | 3,36 | - | 22,50 | ||||||||||||||
293 | - | 355 | - | 320 |
12. | Eilts, Melina | 2003 | NI | TV Norden | 899 Pkt. |
11,8 | - | 2,80 | - | 19,00 | ||||||||||||||
338 | - | 278 | - | 283 |
13. | Schmelzle, Anna Lena | 2003 | NI | TV Norden | 837 Pkt. |
12,7 | - | 3,03 | - | 16,50 | ||||||||||||||
272 | - | 311 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 28.09.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | TV Norden I | NI | 6.623 Pkt. |
Kramer, Imke | 2001 | 1.470 Pkt. | |
Gül, Meryem | 2002 | 1.441 Pkt. | |
Higgen, Lökea | 2002 | 1.259 Pkt. | |
Kramer, Merret | 2002 | 1.245 Pkt. | |
Wilberts, Femke | 2003 | 1.208 Pkt. |
2. | TV Norden II | NI | 4.900 Pkt. |
Manninga, Sophia | 2002 | 1.174 Pkt. | |
Eilers, Leonie | 2003 | 1.022 Pkt. | |
Hoffmeister, Lina | 2003 | 968 Pkt. | |
Eilts, Melina | 2003 | 899 Pkt. | |
Schmelzle, Anna Lena | 2003 | 837 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 1.969 Pkt. |
9,9 | - | 4,76 | - | 1,49 | - | 35,00 | ||||||||||||
514 | - | 523 | - | 499 | - | 433 |
2. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1.714 Pkt. |
10,7 | - | 4,11 | - | 1,45 | - | 26,50 | ||||||||||||
432 | - | 448 | - | 475 | - | 359 |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1.488 Pkt. |
11,0 | - | 3,81 | - | 1,21 | - | 25,50 | ||||||||||||
405 | - | 412 | - | 322 | - | 349 |
4. | Rilke, Pia | 2001 | NI | LG Uplengen | 1.453 Pkt. |
12,0 | - | 3,75 | - | 1,21 | - | 31,50 | ||||||||||||
322 | - | 405 | - | 322 | - | 404 |
5. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1.381 Pkt. |
11,8 | - | 3,93 | - | 1,21 | - | 20,00 | ||||||||||||
338 | - | 427 | - | 322 | - | 294 |
6. | Meyer, Julia | 2001 | NI | LG Uplengen | 1.265 Pkt. |
12,6 | - | 3,16 | - | 1,17 | - | 27,00 | ||||||||||||
279 | - | 328 | - | 295 | - | 363 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 28.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 1.867 Pkt. |
10,3 | - | 4,63 | - | 1,37 | - | 38,50 | ||||||||||||
472 | - | 508 | - | 426 | - | 461 |
2. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 1.620 Pkt. |
10,5 | - | 4,19 | - | 1,29 | - | 24,00 | ||||||||||||
452 | - | 458 | - | 375 | - | 335 |
3. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 1.610 Pkt. |
11,2 | - | 4,19 | - | 1,29 | - | 30,00 | ||||||||||||
387 | - | 458 | - | 375 | - | 390 |
4. | Manninga, Sophia | 2002 | NI | TV Norden | 1.600 Pkt. |
10,7 | - | 3,77 | - | 1,37 | - | 24,00 | ||||||||||||
432 | - | 407 | - | 426 | - | 335 |
5. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 1.581 Pkt. |
10,6 | - | 4,16 | - | 1,21 | - | 27,00 | ||||||||||||
442 | - | 454 | - | 322 | - | 363 |
6. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 1.579 Pkt. |
11,0 | - | 3,98 | - | 1,37 | - | 22,00 | ||||||||||||
405 | - | 433 | - | 426 | - | 315 |
7. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 1.557 Pkt. |
11,1 | - | 3,92 | - | 1,25 | - | 29,50 | ||||||||||||
396 | - | 426 | - | 349 | - | 386 |
8. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiss-Borssum | 1.551 Pkt. |
11,6 | - | 3,76 | - | 1,29 | - | 33,00 | ||||||||||||
354 | - | 406 | - | 375 | - | 416 |
9. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1.527 Pkt. |
11,5 | - | 3,64 | - | 1,29 | - | 31,00 | ||||||||||||
362 | - | 391 | - | 375 | - | 399 |
10. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 1.448 Pkt. |
11,7 | - | 3,62 | - | 1,37 | - | 19,50 | ||||||||||||
345 | - | 389 | - | 426 | - | 288 |
11. | Hoffmeister, Lina | 2003 | NI | TV Norden | 1.343 Pkt. |
12,4 | - | 3,36 | - | 1,29 | - | 22,50 | ||||||||||||
293 | - | 355 | - | 375 | - | 320 |
12. | Eilts, Melina | 2003 | NI | TV Norden | 1.167 Pkt. |
11,8 | - | 2,80 | - | 1,13 | - | 19,00 | ||||||||||||
338 | - | 278 | - | 268 | - | 283 |
13. | Schmelzle, Anna Lena | 2003 | NI | TV Norden | 967 Pkt. |
12,7 | - | 3,03 | - | 0,94 | - | 16,50 | ||||||||||||
272 | - | 311 | - | 130 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 28.09.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TV Norden I | NI | 8.637 Pkt. |
Kramer, Imke | 2001 | 1.969 Pkt. | |
Gül, Meryem | 2002 | 1.867 Pkt. | |
Kramer, Merret | 2002 | 1.620 Pkt. | |
Manninga, Sophia | 2002 | 1.600 Pkt. | |
Higgen, Lökea | 2002 | 1.581 Pkt. |
2. | TV Norden II | NI | 6.482 Pkt. |
Wilberts, Femke | 2003 | 1.557 Pkt. | |
Eilers, Leonie | 2003 | 1.448 Pkt. | |
Hoffmeister, Lina | 2003 | 1.343 Pkt. | |
Eilts, Melina | 2003 | 1.167 Pkt. | |
Schmelzle, Anna Lena | 2003 | 967 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Norden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Bernd Eilers | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
In der Wirde 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 8107 03 08 | 26506 Norden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04931923231 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans-bernd.eilers@norden.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 4 | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 18 | 14 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 16 | 9 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 34 | 23 | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 50 | 32 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04931923231 | eMail hans-bernd.eilers@norden.de |
Hans-Bernd Eilers, In der Wirde 32, 26506 Norden | ||
Verbandsaufsicht | Tel 049412801 | eMail hans-juergen.kolbow@ewetel.net |
Hans-Jürgen Kolbow Tilsiterstr. 6, 26603 Aurich | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kampfrichterbelehrung wurde durchgeführt, Protokolle liegen vor. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum |