VfL Germania Leer |
Ostfriesische Meisterschaften Einzel M/WJU 16 und M/WJU14 |
am 9.05.2015 in 26789 Leer, Sportplatz am Pastorenkamp - Sportplatz am Pastorenkamp |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,4 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 12,46 | sec. |
2. | Wendeling, Sören | 2000 | NI | MTV Aurich | 12,99 | sec. |
3. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 13,17 | sec. |
4. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 13,73 | sec. |
800 m M15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Wendeling, Sören | 2000 | NI | MTV Aurich | 2:20,26 | min. |
2. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:20,43 | min. |
Weitsprung M15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 5,81 | m |
5,46 | 5,55 | 5,59 | 5,55 | x | 5,81 |
2. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,25 | m |
4,12 | 4,00 | 4,22 | 4,09 | 4,25 | 3,13 |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 10,12 | m |
9,42 | 9,55 | 10,12 | 10,10 | 9,07 | 9,57 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,6 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,81 | sec. |
2. | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 13,30 | sec. |
3. | Pohlmann, Max | 2001 | NI | TuS Borkum | 14,41 | sec. |
4. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,84 | sec. |
5. | Abazi, Albin | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,00 | sec. |
6. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 16,29 | sec. |
100 m M14 | -1,4 | 9.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,74 | sec. | q |
2. | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 13,19 | sec. | q |
3. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,96 | sec. | q |
Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | aufg. |
100 m M14 | -1,2 | 9.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Pohlmann, Max | 2001 | NI | TuS Borkum | 14,36 | sec. | q |
2. | Abazi, Albin | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,71 | sec. | q |
3. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 16,07 | sec. | q |
800 m M14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 2:23,88 | min. |
2. | Miege, Rouven | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:41,77 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,8 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 12,96 | sec. |
2. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 14,41 | sec. |
3. | Abazi, Albin | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,94 | sec. |
Hochsprung M14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 1,55 | m |
2. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,52 | m |
3. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 1,46 | m |
4. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 1,43 | m |
5. | Abazi, Albin | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dörzbach | - | - | - | - | o | - | xo | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Werner | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Onnen | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Peters | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Abazi | - | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 4,83 | m |
4,83 | 3,85 | 4,43 | 4,41 | 4,61 | 4,68 |
2. | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 4,81 | m |
4,43 | 4,43 | 4,63 | 4,81 | 4,51 | 4,69 |
3. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,77 | m |
4,73 | 4,77 | 4,66 | 4,67 | 4,65 | x |
4. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 4,54 | m |
4,33 | 4,22 | 4,54 | 4,42 | 4,40 | 4,39 |
5. | Abazi, Albin | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,32 | m |
4,24 | x | 3,97 | x | x | 4,32 |
6. | Pültz, Moritz | 2001 | NI | TuS Borkum | 4,18 | m |
x | x | 4,18 | 3,95 | 3,84 | 3,86 |
7. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 4,02 | m |
3,84 | 3,80 | 4,02 | 3,78 | 3,49 | 2,77 |
8. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,43 | m |
3,29 | 3,06 | 3,20 | 3,14 | 3,43 | 3,33 |
9. | Müller, Jan | 2001 | NI | TuS Borkum | 3,14 | m |
x | x | 3,14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,05 | m |
x | 10,03 | 10,05 | 9,84 | 9,02 | 9,77 |
2. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 8,45 | m |
7,90 | 8,03 | 8,16 | 8,45 | 7,94 | 8,33 |
3. | Abazi, Albin | 2001 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,09 | m |
7,12 | 7,21 | 8,09 | 7,63 | 7,55 | 7,08 |
4. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 7,93 | m |
7,80 | 7,75 | 7,36 | 7,93 | 7,62 | 7,42 |
5. | Pohlmann, Max | 2001 | NI | TuS Borkum | 7,64 | m |
7,64 | 7,60 | 7,39 | 7,42 | 7,27 | 7,44 |
6. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 7,28 | m |
6,86 | 7,21 | 7,28 | 7,25 | 6,85 | 6,97 |
7. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 5,95 | m |
5,40 | x | 5,84 | 5,54 | 5,48 | 5,95 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | TV Norden I | NI | 49,38 | sec. |
Ernst, Jonathan 2002; Dörzbach, Florian 2002 |
Bent, Florian 2003; Steller, Wilko 2003 |
LG Uplengen I | NI | disq. |
Strohbehn, Jarne 2004; Meyer, Tammo 2003 |
van Rüschen, Tim 2003; Olthoff, Max 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,50 | sec. |
2. | Jacobi, Malte | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 10,68 | sec. |
3. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,51 | sec. |
4. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,60 | sec. |
5. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,72 | sec. |
6. | Dörzbach, Florian | 2002 | NI | TV Norden | 12,03 | sec. |
75 m M13 | 9.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Jacobi, Malte | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 10,68 | sec. | q |
2. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,51 | sec. | q |
3. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,83 | sec. | q |
4. | Dörzbach, Florian | 2002 | NI | TV Norden | 12,13 | sec. | q |
75 m M13 | 9.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,47 | sec. | q |
2. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,74 | sec. | q |
3. | Wendeling, Finn-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,48 | sec. |
4. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 12,60 | sec. |
5. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,90 | sec. |
800 m M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Wendeling, Finn-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 2:35,57 | min. |
2. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:00,54 | min. |
3. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 3:06,91 | min. |
4. | Harders, Finn | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:22,79 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,58 | sec. |
2. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 11,84 | sec. |
3. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 12,07 | sec. |
Hochsprung M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,49 | m |
2. | Isermeyer, Lasse | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 1,37 | m |
3. | Dörzbach, Florian | 2002 | NI | TV Norden | 1,20 | m |
4. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rötgert | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Isermeyer | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Dörzbach | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Meinders | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4,43 | m |
x | 4,15 | 4,43 |
2. | Olthoff, Max | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,91 | m |
3,85 | 3,89 | 3,88 | 3,91 | x | 3,90 |
3. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3,91 | m |
3,91 | x | x | 3,63 | 3,54 | 3,84 |
4. | Dörzbach, Florian | 2002 | NI | TV Norden | 3,91 | m |
3,76 | 3,91 | 3,59 |
5. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,67 | m |
x | x | 3,57 | x | 3,46 | 3,67 |
6. | Ernst, Jonathan | 2002 | NI | TV Norden | 3,47 | m |
3,40 | 3,32 | x | 3,47 | x | 3,38 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 8,20 | m |
8,02 | 7,88 | 8,20 | 7,75 | 7,63 | 7,78 |
2. | Jacobi, Malte | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 8,08 | m |
7,99 | x | 8,08 | 7,96 | 7,67 | 8,08 |
3. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 6,29 | m |
5,36 | 5,33 | 6,29 | 5,82 | 6,02 | 5,73 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,86 | sec. |
2. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 11,31 | sec. |
3. | van Rüschen, Tim | 2003 | NI | LG Uplengen | 12,08 | sec. |
4. | Steller, Wilko | 2003 | NI | TV Norden | 12,22 | sec. |
5. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 12,34 | sec. |
75 m M12 | 9.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 11,35 | sec. | q |
2. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 12,09 | sec. | q |
3. | Wendeling, Malte | 2004 | NI | MTV Aurich | 12,81 | sec. |
4. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 13,28 | sec. |
75 m M12 | 9.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 10,95 | sec. | q |
2. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 12,36 | sec. |
3. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 12,50 | sec. |
4. | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 13,24 | sec. |
75 m M12 | 9.05.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | van Rüschen, Tim | 2003 | NI | LG Uplengen | 12,13 | sec. | q |
2. | Steller, Wilko | 2003 | NI | TV Norden | 12,35 | sec. | q |
800 m M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Wendeling, Malte | 2004 | NI | MTV Aurich | 2:59,11 | min. |
2. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 2:59,81 | min. |
3. | van Rüschen, Tim | 2003 | NI | LG Uplengen | 3:13,58 | min. |
4. | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 3:21,65 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 11,84 | sec. |
Hochsprung M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Paul, Heinze | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,46 | m |
2. | Nabrotzky, Peer | 2004 | NI | TuS Borkum | 1,43 | m |
3. | Scho, Ben | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 1,28 | m |
4. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
5. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 1,15 | m |
Krebs, Marc | 2004 | NI | MTV Aurich | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Paul | - | o | o | o | o | o | xxo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Nabrotzky | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Scho | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Luikenga | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Brouwer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Krebs | - | - | - | - | - |
Weitsprung M12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,95 | m |
3,47 | 3,94 | 3,86 | 3,95 | 3,77 | 3,81 |
2. | Scho, Ben | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 3,82 | m |
3,44 | 3,52 | 3,82 | 3,33 | x | 3,78 |
3. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 3,80 | m |
3,47 | 3,29 | 3,60 | 3,73 | 2,49 | 3,80 |
4. | Meyer, Tammo | 2003 | NI | LG Uplengen | 3,75 | m |
3,70 | 3,70 | 3,73 | 3,67 | 3,75 | x |
5. | Paul, Heinze | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,65 | m |
3,61 | 3,44 | 3,48 | 3,54 | 3,65 | 3,65 |
6. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 3,53 | m |
3,53 | 2,88 | 2,80 | 3,32 | 3,38 | 3,24 |
7. | Steller, Wilko | 2003 | NI | TV Norden | 3,51 | m |
3,28 | 3,39 | 3,12 | 3,50 | 3,51 | 3,49 |
8. | Wendeling, Malte | 2004 | NI | MTV Aurich | 3,37 | m |
2,87 | 3,04 | 1,88 | 2,98 | 3,37 | 3,26 |
Kugelstoß M12 3 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Paul, Heinze | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,03 | m |
6,31 | 6,91 | 6,45 | 7,03 | 6,48 | x |
2. | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 6,81 | m |
6,37 | 6,81 | 5,99 | 6,57 | 6,53 | 6,64 |
3. | Scho, Ben | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 5,78 | m |
4,92 | 5,78 | 5,50 | 5,19 | 5,04 | 5,29 |
4. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 5,08 | m |
4,79 | 5,08 | 4,80 | 4,15 | 4,47 | 4,71 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | SV Georgsheil I | NI | 55,94 | sec. |
Lieder, Jennifer 2000; Lengert, Marie 2000 |
Hiller, Maja 2000; Picksak, Marina 2000 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 56,20 | sec. |
Poppens, Rea 2001; Buss, Franziska 2001 |
Blanke, Verena 2002; Marx, Johanna 2000 |
3. | TuS Norderney I | NI | 58,96 | sec. |
Thies, Smilla 2000; Krocker, Salome 2000 |
Funke, Emily 2001; de Vries, Frauke 2000 |
SV Warsingsfehn I | NI | disq. |
Luikenga, Alina 2001; Freerks, Miriam 2001 |
Fischer, Anna-Lena 2001; Schäfers, Fabiana 2001 |
SV Warsingsfehn II | NI | disq. |
Schäfers, Morena 2000; Schindler, Anneke 2002 |
Groninga, Lea 2001; Agirmann, Medya 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,4 | 9.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 13,82 | sec. | Q |
2. | Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | 14,02 | sec. | Q |
3. | Thies, Smilla | 2000 | NI | TuS Norderney | 14,17 | sec. | q |
4. | Heerma, Mareeke | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,27 | sec. | q |
5. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 14,55 | sec. | q |
6. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 14,75 | sec. |
100 m W15 | -2,2 | 9.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,70 | sec. | Q |
2. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 14,05 | sec. | Q |
3. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 14,12 | sec. | q |
4. | de Vries, Frauke | 2000 | NI | TuS Norderney | 16,06 | sec. |
5. | Krocker, Salome | 2000 | NI | TuS Norderney | 16,26 | sec. |
6. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 18,25 | sec. |
100 m W15 | +0,6 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,54 | sec. |
2. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 13,74 | sec. |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 13,90 | sec. |
3. | Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,90 | sec. |
5. | Thies, Smilla | 2000 | NI | TuS Norderney | 14,05 | sec. |
6. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 14,11 | sec. |
800 m W15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:30,87 | min. |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 3:01,22 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,0 | 9.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | 12,89 | sec. |
2. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,54 | sec. |
3. | Heerma, Mareeke | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,82 | sec. |
4. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 14,12 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,3 | 9.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,02 | sec. |
2. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,55 | sec. |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 14,14 | sec. |
4. | Krocker, Salome | 2000 | NI | TuS Norderney | 16,18 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 9.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | -1,0 | 12,89 | sec. |
2. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | +0,3 | 13,02 | sec. |
3. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | -1,0 | 13,54 | sec. |
4. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | +0,3 | 13,55 | sec. |
5. | Heerma, Mareeke | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -1,0 | 13,82 | sec. |
6. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | -1,0 | 14,12 | sec. |
7. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | +0,3 | 14,14 | sec. |
8. | Krocker, Salome | 2000 | NI | TuS Norderney | +0,3 | 16,18 | sec. |
Hochsprung W15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,47 | m |
2. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,44 | m |
3. | Dirks, Janna | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | 1,35 | m |
4. | Thies, Smilla | 2000 | NI | TuS Norderney | 1,30 | m |
de Vries, Frauke | 2000 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wübbena | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Dirks | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Thies | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
de Vries | xxx |
Weitsprung W15 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,90 | m |
4,70 | 4,71 | 4,90 | 4,63 | 4,80 | - |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 4,77 | m |
4,44 | 4,77 | 4,69 | 4,52 | 4,61 | 4,60 |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,75 | m |
4,49 | 4,72 | 4,75 | 4,63 | 4,68 | 4,70 |
4. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,54 | m |
4,54 | - | 4,46 | - | 2,62 | - |
5. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,46 | m |
4,11 | 4,46 | 4,10 | 4,15 | 4,26 | 4,14 |
6. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,38 | m |
4,34 | 4,38 | 4,16 | 3,95 | - | - |
7. | Thies, Smilla | 2000 | NI | TuS Norderney | 4,01 | m |
3,74 | 3,85 | 3,85 | 3,77 | 4,01 | 3,77 |
8. | Krocker, Salome | 2000 | NI | TuS Norderney | 3,84 | m |
3,84 | 3,84 | 3,76 | 3,58 | 2,64 | 3,48 |
9. | de Vries, Frauke | 2000 | NI | TuS Norderney | 3,11 | m |
- | - | 3,11 |
10. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,06 | m |
3,06 | 3,03 | - |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 8,50 | m |
8,48 | 8,41 | 7,83 | 8,16 | 7,81 | 8,50 |
2. | de Vries, Frauke | 2000 | NI | TuS Norderney | 7,04 | m |
6,47 | 6,58 | 7,04 | 6,58 | 6,57 | 6,61 |
3. | Krocker, Salome | 2000 | NI | TuS Norderney | 6,74 | m |
6,66 | 6,34 | 6,51 | 6,74 | 5,85 | 4,88 |
4. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,20 | m |
5,85 | 5,86 | 5,79 | 5,47 | 5,62 | 6,20 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 9.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 14,44 | sec. | Q |
2. | Funke, Emma | 2001 | NI | TuS Norderney | 16,46 | sec. | Q |
Wollschläger, Sophia | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | disq. |
100 m W14 | -1,3 | 9.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 13,46 | sec. | Q |
2. | Gauss, Laura | 2001 | NI | TV Norden | 14,71 | sec. | Q |
3. | Funke, Emily | 2001 | NI | TuS Norderney | 15,86 | sec. | Q |
4. | Vieth, Sandra | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 15,91 | sec. | Q |
100 m W14 | -2,3 | 9.05.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 14,04 | sec. | Q |
2. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,75 | sec. | Q |
3. | Fischer, Anna-Lena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 15,00 | sec. | Q |
4. | Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 15,19 | sec. | Q |
5. | Auf der Landwehr, Maike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 17,03 | sec. | q |
100 m W14 | -1,5 | 9.05.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,55 | sec. | Q |
2. | Nabrotzky, Nina | 2001 | NI | TuS Borkum | 15,12 | sec. | Q |
3. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 15,18 | sec. | Q |
4. | Eckhoff, Laura | 2001 | NI | SV Georgsheil | 16,52 | sec. | Q |
5. | Groninga, Lea | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 17,04 | sec. | q |
100 m W14 | -1,9 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,95 | sec. |
2. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,03 | sec. |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,94 | sec. |
4. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 14,30 | sec. |
5. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,51 | sec. |
6. | Gauss, Laura | 2001 | NI | TV Norden | 15,01 | sec. |
800 m W14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:31,87 | min. |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2:41,36 | min. |
3. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2:59,90 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,7 | 9.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 16,84 | sec. |
2. | Groninga, Lea | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 17,23 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,2 | 9.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 14,14 | sec. |
2. | Agirmann, Medya | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 16,31 | sec. |
Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 9.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | +0,2 | 14,14 | sec. |
2. | Agirmann, Medya | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | +0,2 | 16,31 | sec. |
3. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | -0,7 | 16,84 | sec. |
4. | Groninga, Lea | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | -0,7 | 17,23 | sec. |
Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | aufg. |
Hochsprung W14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 1,38 | m |
2. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,35 | m |
3. | Poppens, Rea | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 1,30 | m |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,30 | m |
5. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,30 | m |
Groninga, Lea | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buss | o | xo | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fulfs | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Poppens | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Neemann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Luikenga | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Groninga | xxx |
Weitsprung W14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 5,12 | m |
4,94 | 4,85 | x | 5,12 | 4,82 | x |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 4,69 | m |
4,69 | 4,43 | 4,44 | x | x | 4,26 |
3. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,31 | m |
3,87 | 4,07 | 3,70 | 4,15 | 4,21 | 4,31 |
4. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 4,29 | m |
4,14 | 4,10 | 3,11 | 4,29 | x | 4,27 |
5. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 4,17 | m |
4,17 | x | x | 4,07 | x | x |
6. | Gauss, Laura | 2001 | NI | TV Norden | 4,01 | m |
3,90 | 4,00 | 3,82 | 3,71 | 3,85 | 4,01 |
7. | Fischer, Anna-Lena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,94 | m |
3,79 | 3,55 | 3,74 | 3,69 | 3,86 | 3,94 |
8. | Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3,66 | m |
x | 3,66 | x | x | 2,99 | x |
9. | Funke, Emily | 2001 | NI | TuS Norderney | 3,56 | m |
x | x | 3,56 |
10. | Eckhoff, Laura | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,49 | m |
3,49 | 3,41 | 3,27 |
11. | Nabrotzky, Nina | 2001 | NI | TuS Borkum | 3,48 | m |
2,57 | 2,93 | 3,48 |
12. | Agirmann, Medya | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,31 | m |
2,21 | 3,31 | x |
13. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,29 | m |
x | x | 3,29 |
14. | Vieth, Sandra | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,27 | m |
3,27 | 3,20 | x |
15. | Funke, Emma | 2001 | NI | TuS Norderney | 3,23 | m |
3,11 | 3,15 | 3,23 |
16. | Auf der Landwehr, Maike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2,78 | m |
x | 2,77 | 2,78 |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 10,24 | m |
9,80 | 10,06 | 9,02 | 10,24 | 10,01 | 9,13 |
2. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | TV Norden | 9,91 | m |
8,07 | 9,91 | 9,42 | x | 9,64 | x |
3. | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 9,03 | m |
8,60 | 8,95 | 8,78 | 9,03 | x | 8,63 |
4. | Poppens, Rea | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 8,35 | m |
8,35 | 7,14 | 7,68 | 7,24 | 7,36 | 6,96 |
5. | Funke, Emma | 2001 | NI | TuS Norderney | 7,75 | m |
7,67 | 7,73 | 7,72 | 7,16 | 7,29 | 7,75 |
6. | Funke, Emily | 2001 | NI | TuS Norderney | 7,37 | m |
6,30 | 7,37 | x | 6,58 | 7,10 | 7,16 |
7. | Vieth, Sandra | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 7,03 | m |
6,70 | x | 6,61 | 6,43 | 7,03 | 5,48 |
8. | Fischer, Anna-Lena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 6,70 | m |
6,66 | 6,70 | 6,14 | 6,53 | 5,99 | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | TV Norden I | NI | 41,88 | sec. |
Kramer, Merret 2002; Lökea, Higgen 2002 |
Sophia, Manninga 2002; Meryem, Gül 2002 |
2. | LG Uplengen I | NI | 43,77 | sec. |
Janßen, Mette 2002; de Vries, Marie 2002 |
Brunken, Anna 2002; Cordes, Carmen 2002 |
TuS Borkum I | NI | disq. |
Tebbens, Kim 2003; Plewe, Runa 2002 |
Fuß, Neeltje 2003; Weihs, Jayke 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,94 | sec. | Q |
2. | Brunken, Anna | 2002 | NI | LG Uplengen | 12,28 | sec. | Q |
75 m W13 | 9.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 10,59 | sec. | Q |
2. | Lökea, Higgen | 2002 | NI | TV Norden | 11,59 | sec. | Q |
3. | Alina, Lohmann | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,81 | sec. | Q |
4. | Bergsma, Imke | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 11,99 | sec. | q |
75 m W13 | 9.05.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Meryem, Gül | 2002 | NI | TV Norden | 10,82 | sec. | Q |
2. | Sophia, Manninga | 2002 | NI | TV Norden | 11,03 | sec. | Q |
3. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,33 | sec. | Q |
4. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,93 | sec. | q |
5. | Hellmann, Laura | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 11,99 | sec. | q |
75 m W13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 10,55 | sec. |
2. | Meryem, Gül | 2002 | NI | TV Norden | 10,78 | sec. |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 10,92 | sec. |
4. | Sophia, Manninga | 2002 | NI | TV Norden | 10,99 | sec. |
5. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,54 | sec. |
6. | Lökea, Higgen | 2002 | NI | TV Norden | 11,69 | sec. |
800 m W13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:48,26 | min. |
2. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 2:50,26 | min. |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:59,09 | min. |
4. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 2:59,25 | min. |
5. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 3:06,23 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,72 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,95 | sec. |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 12,31 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,69 | sec. |
2. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,44 | sec. |
3. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,51 | sec. |
4. | Alina, Lohmann | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 12,48 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,69 | sec. |
2. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,44 | sec. |
3. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 11,51 | sec. |
4. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,72 | sec. |
5. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 11,95 | sec. |
6. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 12,31 | sec. |
7. | Alina, Lohmann | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 12,48 | sec. |
Hochsprung W13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,41 | m |
2. | Sophia, Manninga | 2002 | NI | TV Norden | 1,38 | m |
3. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,32 | m |
4. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,32 | m |
5. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 1,32 | m |
6. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,32 | m |
7. | Plewe, Runa | 2002 | NI | TuS Borkum | 1,29 | m |
8. | Krocker, Jessica | 2002 | NI | TuS Norderney | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schindler | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sophia | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | de Vries | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | de Vries | - | o | o | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Blanke | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Janßen | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Plewe | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Krocker | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,79 | m |
4,27 | 3,80 | 4,71 | 4,63 | 4,77 | 4,79 |
2. | Meryem, Gül | 2002 | NI | TV Norden | 4,56 | m |
4,56 | 4,36 | 4,28 | 4,16 | 4,28 | x |
3. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 4,49 | m |
x | x | 4,27 | 4,49 | 4,46 | x |
4. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 4,21 | m |
3,65 | 3,71 | 4,12 | 4,21 | 4,21 | 4,07 |
5. | Sophia, Manninga | 2002 | NI | TV Norden | 4,19 | m |
3,93 | 4,03 | 3,95 | 3,73 | 3,83 | 4,19 |
6. | Lökea, Higgen | 2002 | NI | TV Norden | 4,18 | m |
3,52 | 4,18 | 3,72 | x | 4,10 | 4,04 |
7. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,13 | m |
4,09 | 4,09 | 4,13 | 3,20 | 3,84 | x |
8. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,06 | m |
3,58 | 3,99 | 3,76 | 3,50 | 3,95 | 4,06 |
9. | Alina, Lohmann | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3,70 | m |
3,44 | 3,70 | x |
10. | Hellmann, Laura | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3,56 | m |
3,56 | 3,48 | 3,44 |
11. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 3,36 | m |
3,05 | 3,36 | 3,12 |
12. | Krocker, Jessica | 2002 | NI | TuS Norderney | 3,12 | m |
x | 3,12 | 2,91 |
Bergsma, Imke | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Meryem, Gül | 2002 | NI | TV Norden | 10,32 | m |
10,32 | 9,44 | 9,67 | 10,09 | 9,77 | 9,81 |
2. | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 7,92 | m |
7,07 | 6,91 | 7,80 | 7,49 | 7,53 | 7,92 |
3. | Lökea, Higgen | 2002 | NI | TV Norden | 7,31 | m |
6,96 | 6,78 | 6,76 | 6,69 | 6,65 | 7,31 |
4. | Krocker, Jessica | 2002 | NI | TuS Norderney | 7,06 | m |
5,60 | 7,06 | 6,60 | 6,24 | 5,68 | 6,19 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 11,46 | sec. | Q |
2. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 11,98 | sec. | Q |
3. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 12,21 | sec. | Q |
75 m W12 | 9.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 11,85 | sec. | Q |
2. | Haak, Deike | 2003 | NI | SV Concordia Ihrhove | 12,08 | sec. | Q |
3. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,05 | sec. | Q |
75 m W12 | 9.05.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,25 | sec. | Q |
2. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,85 | sec. | Q |
3. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 12,31 | sec. | Q |
75 m W12 | 9.05.2015 |
4. Vorlauf |
1. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 11,65 | sec. | Q |
2. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 11,82 | sec. | Q |
3. | Hoffmeister, Lina | 2003 | NI | TV Norden | 12,61 | sec. | Q |
4. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,73 | sec. | Q |
75 m W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,12 | sec. |
2. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 11,40 | sec. |
3. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 11,70 | sec. |
4. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 11,86 | sec. |
5. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 12,19 | sec. |
800 m W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 2:53,69 | min. |
2. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:53,95 | min. |
3. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:02,07 | min. |
4. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:02,33 | min. |
5. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 3:05,59 | min. |
6. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:12,74 | min. |
7. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:29,13 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 12,33 | sec. |
2. | Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 12,58 | sec. |
3. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 13,12 | sec. |
4. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,96 | sec. |
5. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 19,38 | sec. |
Hochsprung W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 1,38 | m |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,35 | m |
3. | Hoffmeister, Lina | 2003 | NI | TV Norden | 1,32 | m |
4. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,29 | m |
5. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,29 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eilers | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Janssen | - | - | - | - | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Hoffmeister | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Bolk | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Dettmer | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,92 | m |
3,61 | 3,79 | 3,78 | 3,86 | 3,89 | 3,92 |
2. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 3,90 | m |
3,73 | 3,60 | 3,83 | 3,84 | 3,59 | 3,90 |
3. | Weihs, Jayke | 2004 | NI | TuS Borkum | 3,77 | m |
3,36 | 3,77 | 3,55 | x | x | 3,46 |
4. | Fuß, Neeltje | 2003 | NI | TuS Borkum | 3,74 | m |
3,29 | 3,74 | 3,43 | 3,59 | 3,43 | 3,31 |
5. | de Vries, Carolin | 2004 | NI | LG Uplengen | 3,64 | m |
x | 3,52 | 3,49 | 3,59 | 3,64 | 3,64 |
6. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,62 | m |
2,97 | 3,06 | 3,20 | 3,00 | 3,62 | 2,44 |
7. | Hoffmeister, Lina | 2003 | NI | TV Norden | 3,48 | m |
3,48 | 3,33 | 3,37 | 3,24 | x | x |
8. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2,89 | m |
2,63 | 2,84 | 2,80 | 2,89 | x | 2,66 |
9. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,82 | m |
2,81 | 2,75 | 2,82 |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.05.2015 |
Finale |
1. | Tebbens, Kim | 2003 | NI | TuS Borkum | 7,94 | m |
7,09 | 7,94 | 7,22 | 7,71 | 7,29 | 7,05 |
Peterssen, Fentje | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
Wirdemann, Freya | 2003 | NI | TuS Norderney | ab. |
Seewald, Jeanette | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 17 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 45 | 39 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 26 | 21 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 43 | 34 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 53 | 43 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 90 | 75 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 143 | 118 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum |