SV Blau Weiß Emden Borssum |
Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/14 |
am 26.08.2017 in Emden, An der Nordseehalle - JAG Platz |
Ergebnisliste |
27.08.2017 / 19:01 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 12,1 | sec. |
2. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,9 | sec. |
800 m M15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:48,7 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,7 | sec. |
Hochsprung M15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,64 | m |
2. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rötgert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | ||||||||||
2. | Melles | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 5,90 | m |
5,15 | 5,78 | 5,71 | 5,67 | 5,90 | x | ||
2. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,40 | m |
3,96 | 3,97 | 4,38 | 4,40 | 4,27 | x | ||
3. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 4,06 | m |
3,52 | x | x | 3,85 | x | 4,06 | ||
Kugelstoß M15 4 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,06 | m |
13,06 | 12,65 | 12,72 | 12,49 | 12,89 | 12,97 |
2. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,07 | m |
10,07 | 9,64 | 9,64 | 9,08 | 9,91 | 9,26 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 13,5 | sec. |
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 14,4 | sec. |
800 m M14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:11,2 | min. |
Hochsprung M14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bitiq | - | - | o | o | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 4,75 | m |
4,67 | 4,59 | 4,53 | 4,47 | 4,69 | 4,75 | ||
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 4,00 | m |
3,81 | 3,43 | 3,95 | 4,00 | 3,98 | 3,90 | ||
Kugelstoß M14 4 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 8,44 | m |
8,44 | 8,22 | 8,30 | 8,34 | 8,12 | 8,21 |
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 7,89 | m |
7,30 | 7,61 | 7,61 | 7,43 | 7,39 | 7,89 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 47,5 | sec. |
Stoffer, Tex 2004; Röben, Harry 2005 |
Velthuis, Dennis 2005; Siede, Patrice 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 26.08.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,4 | sec. |
2. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 11,8 | sec. |
75 m M13 | 26.08.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 11,1 | sec. |
75 m M13 | 26.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,4 | sec. |
2. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 11,1 | sec. |
3. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 11,8 | sec. |
800 m M13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Sandersfeld, Marius | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:24,7 | min. |
2. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:22,8 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 12,4 | sec. |
2. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 13,2 | sec. |
Hochsprung M13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 1,37 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sandmann | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,90 | m |
x | 4,90 | 4,47 | x | x | - |
2. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 4,20 | m |
4,20 | 4,16 | x | 4,05 | 2,80 | 4,03 |
3. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 4,00 | m |
3,91 | 3,90 | 1,50 | 3,90 | 1,00 | 4,00 |
4. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 3,80 | m |
3,60 | x | 3,72 | 3,56 | 3,80 | 3,74 |
Kugelstoß M13 3 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 10,05 | m |
10,05 | 8,86 | 10,01 | 9,66 | 9,20 | 10,02 |
2. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 6,57 | m |
5,90 | 6,57 | 6,12 | 5,69 | 5,88 | 6,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 26.08.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,3 | sec. |
2. | Lindtner, Marc | 2005 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. |
2. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 11,5 | sec. |
75 m M12 | 26.08.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,8 | sec. |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 11,3 | sec. |
3. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,0 | sec. |
4. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,1 | sec. |
75 m M12 | 26.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,8 | sec. |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 11,3 | sec. |
2. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,3 | sec. |
4. | Lindtner, Marc | 2005 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. |
4. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 11,5 | sec. |
6. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,0 | sec. |
7. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,1 | sec. |
800 m M12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:35,7 | min. |
2. | Lindtner, Marc | 2005 | NI | MTV Aurich | 2:41,4 | min. |
3. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 2:51,2 | min. |
4. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 2:53,1 | min. |
5. | Röben, Harry | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 2:53,9 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,3 | sec. |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,7 | sec. |
3. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,8 | sec. |
Hochsprung M12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 1,46 | m |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,34 | m |
3. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 1,28 | m |
4. | Lindtner, Marc | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,25 | m |
5. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,25 | m |
6. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Duits | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Konken | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lindtner | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Velthuis | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Hölscher | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,46 | m |
x | x | 4,46 | x | x | x |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 4,22 | m |
3,88 | 4,22 | 4,12 | 3,76 | x | 4,19 |
3. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 4,18 | m |
3,43 | 3,63 | 3,62 | 3,74 | 4,18 | 3,89 |
4. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 4,14 | m |
x | 3,51 | 4,05 | 4,14 | 3,98 | x |
5. | Lindtner, Marc | 2005 | NI | MTV Aurich | 4,03 | m |
3,99 | 3,93 | 4,03 | 3,92 | 3,85 | x |
6. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 3,86 | m |
x | 3,57 | 3,86 | 3,55 | x | x |
7. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,81 | m |
3,59 | 3,47 | 3,81 | 3,06 | 3,56 | 3,67 |
8. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,12 | m |
3,09 | 3,12 | 3,11 | 3,05 | 2,96 | 2,79 |
Kugelstoß M12 3 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 7,24 | m |
6,95 | 7,24 | 6,72 | 6,87 | 6,89 | x |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,67 | m |
6,49 | 6,67 | 6,47 | x | 5,94 | 6,21 |
3. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,67 | m |
5,83 | 6,45 | 6,21 | 6,67 | 6,30 | 6,37 |
4. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,92 | m |
5,43 | 5,70 | 5,92 | 5,86 | x | 5,60 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | MTV Aurich I | NI | 57,2 | sec. |
Brachmann, Theresa 2003; Janssen, Neele 2003 |
Jakobs, Lea 2003; Geis, Emilie 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 26.08.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,2 | sec. | Q |
2. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 15,5 | sec. | q |
100 m W15 | 26.08.2017 |
2. Vorlauf |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,2 | sec. | Q |
2. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 13,7 | sec. | q |
3. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 14,6 | sec. | q |
4. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 15,0 | sec. | q |
100 m W15 | 26.08.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,2 | sec. |
2. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 15,0 | sec. |
3. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 15,5 | sec. |
100 m W15 | 26.08.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,2 | sec. |
2. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 13,7 | sec. |
3. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 14,6 | sec. |
100 m W15 | 26.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,2 | sec. |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,2 | sec. |
3. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 13,7 | sec. |
4. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 14,6 | sec. |
5. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 15,0 | sec. |
6. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 15,5 | sec. |
800 m W15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:34,2 | min. |
2. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 2:46,4 | min. |
3. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:08,4 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | 26.08.2017 |
Finale |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,6 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 14,2 | sec. |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 19,5 | sec. |
Hochsprung W15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,50 | m |
2. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 1,38 | m |
Weitsprung W15 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,14 | m |
5,14 | 5,05 | 5,12 | x | x | 5,00 | ||
2. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,55 | m |
4,11 | 4,55 | 4,32 | 4,36 | 4,31 | 4,35 | ||
3. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 4,28 | m |
4,11 | 4,21 | 4,21 | 4,10 | 4,05 | 4,28 | ||
4. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,14 | m |
4,04 | 4,00 | x | 3,78 | x | 4,14 | ||
5. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 4,04 | m |
x | 3,38 | 3,86 | 3,91 | 4,00 | 4,04 | ||
6. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 4,01 | m |
3,99 | 3,97 | 4,01 | 3,98 | 3,93 | x | ||
7. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,82 | m |
3,75 | 3,73 | 3,82 | 3,63 | 3,68 | 3,56 | ||
Kugelstoß W15 3 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,81 | m |
8,29 | 8,47 | 8,23 | 8,02 | 8,81 | 8,64 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 26.08.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 13,8 | sec. |
2. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 14,2 | sec. |
3. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,4 | sec. |
4. | Brachmann, Theresa | 2003 | NI | MTV Aurich | 15,1 | sec. |
100 m W14 | 26.08.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Jakobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 13,5 | sec. |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,7 | sec. |
3. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,0 | sec. |
4. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,2 | sec. |
5. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,6 | sec. |
100 m W14 | 26.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jakobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 13,5 | sec. |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,7 | sec. |
3. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 13,8 | sec. |
4. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,0 | sec. |
5. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,2 | sec. |
5. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 14,2 | sec. |
7. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,4 | sec. |
8. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,6 | sec. |
9. | Brachmann, Theresa | 2003 | NI | MTV Aurich | 15,1 | sec. |
800 m W14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 2:32,6 | min. |
2. | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:34,7 | min. |
3. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:40,6 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 12,7 | sec. |
Hochsprung W14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,53 | m |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,50 | m |
3. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,47 | m |
4. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 1,30 | m |
4. | Jakobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,30 | m |
6. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,25 | m |
Weitsprung W14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,62 | m |
4,08 | 4,26 | 4,46 | 4,62 | 4,50 | 4,51 | ||
2. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 4,59 | m |
4,31 | 4,59 | 4,54 | 4,40 | 4,44 | 4,28 | ||
3. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,54 | m |
4,07 | 3,91 | x | 4,06 | 4,40 | 4,54 | ||
4. | Jakobs, Lea | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,54 | m |
4,20 | 4,36 | 4,54 | 4,18 | x | 4,26 | ||
5. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,42 | m |
4,30 | 4,41 | 4,42 | 4,34 | 4,40 | 3,88 | ||
6. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,38 | m |
2,99 | 4,33 | 4,13 | 4,32 | 4,14 | 4,38 | ||
7. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,15 | m |
4,15 | x | x | x | - | - | ||
8. | Brachmann, Theresa | 2003 | NI | MTV Aurich | 3,98 | m |
x | 3,73 | 3,79 | 3,83 | 3,98 | 3,88 | ||
9. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 3,73 | m |
x | x | 3,73 | - | - | - | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 9,21 | m |
x | x | x | 8,35 | x | 9,21 |
2. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 8,71 | m |
8,26 | 8,26 | 8,65 | 8,39 | 8,17 | 8,71 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 45,0 | sec. |
Thieme, Finnja 2005; Halm, Lena 2005 |
Melles, Wiebke 2004; Harders, Silje 2005 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 50,0 | sec. |
Halangk, Antonia 2005; Peppler, Emely 2005 |
Siede, Celina 2004; Stöter, Wiebke 2005 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 50,3 | sec. |
Huismann, Lieke 2005; Clausen, Mona 2004 |
Siede, Patrice 2005; Lünemann, Malin 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 26.08.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 11,7 | sec. | Q |
2. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 12,0 | sec. | q |
3. | Leerhoff, Pia-Laura | 2004 | NI | SV Georgsheil | 12,4 | sec. |
75 m W13 | 26.08.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,7 | sec. | Q |
2. | Geiken, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 11,1 | sec. | q |
3. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,7 | sec. | q |
4. | Buisker, Leonie | 2004 | NI | TV Norden | 12,2 | sec. |
5. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 12,4 | sec. |
75 m W13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,7 | sec. |
2. | Geiken, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 11,3 | sec. |
3. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 11,8 | sec. |
4. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 11,9 | sec. |
4. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,9 | sec. |
800 m W13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:29,4 | min. |
2. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 2:59,5 | min. |
3. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:18,6 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,7 | sec. |
2. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 12,6 | sec. |
3. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 14,3 | sec. |
4. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 15,4 | sec. |
Hochsprung W13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,41 | m |
2. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
3. | Leerhoff, Pia-Laura | 2004 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rötgert | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Welp | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Leerhoff | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4,37 | m |
3,99 | 3,95 | 4,12 | 3,73 | 4,20 | 4,37 |
2. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 4,23 | m |
4,15 | 4,22 | 4,23 | 4,00 | 3,88 | 4,19 |
3. | Buisker, Leonie | 2004 | NI | TV Norden | 3,96 | m |
3,96 | 3,64 | 3,66 | 3,68 | 3,76 | 3,81 |
4. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3,67 | m |
3,67 | 3,53 | 3,23 | 3,37 | 3,09 | x |
5. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3,64 | m |
3,07 | 3,36 | 3,62 | 3,62 | x | 3,64 |
6. | Scheetz, Cecile | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 3,53 | m |
3,41 | x | 3,49 | 3,42 | 3,53 | 3,45 |
7. | Leerhoff, Pia-Laura | 2004 | NI | SV Georgsheil | 3,48 | m |
x | 3,48 | 3,42 | 3,36 | 2,82 | 3,41 |
8. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,48 | m |
3,48 | x | 3,27 | 3,32 | 3,27 | 3,32 |
9. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3,26 | m |
3,26 | 1,41 | 3,14 |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 7,93 | m |
7,93 | 7,45 | 7,71 | 7,52 | 7,69 | 7,42 |
2. | Buisker, Leonie | 2004 | NI | TV Norden | 6,51 | m |
6,41 | 6,11 | 6,44 | 6,51 | 6,09 | 6,22 |
3. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 6,39 | m |
5,75 | 6,27 | 6,30 | 6,39 | 6,30 | 6,01 |
4. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,71 | m |
5,65 | 5,40 | 5,36 | 5,71 | 5,63 | 5,69 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 26.08.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,8 | sec. | Q |
2. | de Boer, Okka | 2005 | NI | TV Norden | 11,1 | sec. | q |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,5 | sec. | q |
4. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 11,7 | sec. | q |
5. | Krause, Jette | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 12,5 | sec. |
75 m W12 | 26.08.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,5 | sec. | Q |
2. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,4 | sec. | q |
3. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 12,0 | sec. | q |
4. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,7 | sec. |
75 m W12 | 26.08.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,2 | sec. | Q |
2. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 11,7 | sec. | q |
3. | Brüggemann, Sara | 2005 | NI | MTV Wittmund | 12,2 | sec. |
4. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,1 | sec. |
75 m W12 | 26.08.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 11,5 | sec. | Q |
2. | Peppler, Emely | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,5 | sec. |
3. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,7 | sec. |
4. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 13,0 | sec. |
5. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 13,4 | sec. |
75 m W12 | 26.08.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,7 | sec. | Q |
2. | de Boer, Okka | 2005 | NI | TV Norden | 11,2 | sec. | q |
3. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 11,6 | sec. |
4. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 11,7 | sec. |
5. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 12,2 | sec. |
75 m W12 | 26.08.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,5 | sec. | Q |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,2 | sec. | q |
3. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,5 | sec. | q |
4. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 11,9 | sec. |
5. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,0 | sec. |
75 m W12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,5 | sec. |
2. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,8 | sec. |
3. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 11,4 | sec. |
3. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,4 | sec. |
3. | de Boer, Okka | 2005 | NI | TV Norden | 11,4 | sec. |
800 m W12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:47,8 | min. |
2. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:54,7 | min. |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 3:04,9 | min. |
4. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 3:09,5 | min. |
5. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:20,5 | min. |
6. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:21,0 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.08.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,1 | sec. |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 12,3 | sec. |
3. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,5 | sec. |
4. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 14,0 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.08.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,9 | sec. |
2. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 13,8 | sec. |
3. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,3 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.08.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,5 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 26.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,5 | sec. |
2. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,1 | sec. |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 12,3 | sec. |
4. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 12,9 | sec. |
5. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,5 | sec. |
6. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 13,8 | sec. |
7. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 14,0 | sec. |
8. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 14,3 | sec. |
Hochsprung W12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,35 | m |
2. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,32 | m |
3. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,32 | m |
4. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,29 | m |
5. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,26 | m |
6. | de Boer, Okka | 2005 | NI | TV Norden | 1,23 | m |
7. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thieme | - | o | o | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Iken | - | o | o | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Stöter | o | o | xo | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Busker | o | o | xo | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Groenewold | o | xo | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | de Boer | o | o | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Garmers | o | o | o | - | xxx |
Weitsprung W12 | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 4,62 | m |
4,61 | 4,59 | 4,50 | 4,52 | 4,62 | 4,42 |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,35 | m |
3,89 | 3,81 | 4,13 | 4,22 | 4,17 | 4,35 |
3. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3,94 | m |
3,76 | 3,69 | 3,67 | 3,50 | 3,94 | 3,90 |
4. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 3,88 | m |
3,85 | 3,67 | x | 3,74 | 3,88 | x |
5. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3,87 | m |
3,59 | 3,82 | 3,87 | 3,67 | x | 2,84 |
6. | de Boer, Okka | 2005 | NI | TV Norden | 3,77 | m |
3,46 | 3,36 | 3,14 | 3,47 | 3,77 | x |
7. | Iken, Merle Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 3,72 | m |
3,72 | 3,54 | 3,67 | 3,60 | 3,64 | 3,56 |
8. | Brüggemann, Sara | 2005 | NI | MTV Wittmund | 3,49 | m |
x | 3,48 | 3,49 | 2,84 | 2,99 | 3,32 |
9. | Krause, Jette | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 3,46 | m |
3,34 | 3,46 | 3,34 |
10. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 3,43 | m |
x | x | 3,43 |
11. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,25 |
12. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3,30 | m |
x | 3,00 | 3,30 |
13. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,27 | m |
3,23 | 3,25 | 3,27 |
14. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,24 | m |
3,24 | 3,11 | 3,02 |
15. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,20 | m |
x | 3,17 | 3,20 |
16. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 3,20 | m |
2,97 | 3,20 | x |
17. | Peppler, Emely | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 2,94 | m |
2,94 | x | 2,91 |
18. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 2,89 | m |
2,85 | 2,89 | 2,73 |
Kugelstoß W12 3 kg | 26.08.2017 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 8,33 | m |
6,81 | 7,18 | 7,70 | 8,33 | 8,15 | 7,21 |
2. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,14 | m |
6,14 | 4,85 | 5,68 | 5,51 | 6,06 | 5,33 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Blau Weiß Emden Borssum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Lutz Spormann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmenstr. 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.070982040305 | 26725 Emden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04921-57685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
lutz.spormann@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 25 | 22 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 15 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 28 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 21 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 58 | 52 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 84 | 73 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04921-57685 | eMail lutz.spormann@googlemail.com |
Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum |