SV Blau Weiß Emden Borssum |
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 |
am 13.01.2018 in Emden - BBS Halle am Steinweg |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
14.01.2018 / 09:01 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | TV Norden I | NI | 1:40,86 | min. |
Sandmann, Tim 2004; Bitiq, Adrian 2003 |
Bent, Florian 2003; Brouwer, Nils 2003 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 8,30 | sec. |
2. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,33 | sec. |
3. | Skupin, Domenik | 2003 | NI | MTV Wittmund | 8,62 | sec. |
4. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 9,21 | sec. |
5. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 9,23 | sec. |
800 m M15 | 13.01.2018 |
Finale |
Hochsprung M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 1,51 | m |
2. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,48 | m |
3. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 1,45 | m |
4. | Weber, Lars | 2003 | NI | LG Uplengen | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bitiq | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Janßen | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Brouwer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 8,86 | m |
8,72 | 8,05 | 8,82 | 8,86 | 7,99 | 8,63 |
2. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,24 | m |
x | 7,91 | 8,24 | 7,22 | 7,60 | 7,52 |
3. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 7,84 | m |
7,64 | 7,84 | 7,35 | 7,68 | 7,54 | 7,23 |
4. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 6,93 | m |
0,66 | 6,93 | 6,30 | 6,55 | 6,25 | 6,10 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | 8,76 | sec. |
2. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,08 | sec. |
3. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 9,50 | sec. |
4. | Recktenwald, Reto | 2004 | NI | TSV Langeoog | 9,53 | sec. |
5. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 9,66 | sec. |
800 m M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Klein, Thorben | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:54,77 | min. |
2. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 3:19,62 | min. |
Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | aufg. |
Hochsprung M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 1,42 | m |
2. | Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | 1,42 | m |
3. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sandmann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Suda | - | - | - | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Hippen | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 9,03 | m |
9,03 | 8,96 | 8,32 | 7,95 | 8,08 | 7,81 |
2. | Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | 8,59 | m |
8,30 | 8,31 | 8,05 | 7,95 | 8,52 | 8,59 |
3. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 5,93 | m |
5,42 | 5,70 | 5,63 | 5,80 | 5,93 | 5,73 |
4. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 5,68 | m |
5,53 | 4,96 | 5,52 | 5,35 | 5,54 | 5,68 |
5. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,64 | m |
4,99 | 5,64 | 5,36 | 5,40 | 5,46 | 5,35 |
6. | Beermann, Felix | 2004 | NI | MTV Wittmund | 5,18 | m |
x | 4,94 | 0,58 | x | 5,18 | 5,06 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,26 | sec. |
Velthuis, Dennis 2005; Saß, Lennart 2006 |
Röben, Harry 2005; Siede, Patrice 2005 |
2. | MTV Aurich I | NI | 53,65 | sec. |
Göken-Fecht, Coord 2005; Gerken, Hauke 2006 |
Reinhardt, Max 2006; Struckmeyer, Lasse 2007 |
3. | TV Norden II | NI | 56,86 | sec. |
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Elishama 2008 |
Balzer, Siemen 2007; Lohmann, Jonas 2008 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Norden I | NI | 53,62 | sec. |
Müller, Jannis 2006; Ortmann, Frederik 2006 |
Manjaka, Eliano 2006; Konken, Jonas 2005 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 59,24 | sec. |
Dettmer, Renko 2006; Meyer, Eric 2006 |
Grest, Jann Keno 2006; Grest, Claas 2008 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 55,12 | sec. |
Weermann, Fabian 2005; Schneider, Ben 2006 |
Priet, Sebastian 2006; Kruse, Tammo 2005 |
2. | TV Marienhafe I | NI | 55,24 | sec. |
Mbumba, Moise 2006; grote Hölmann, Henk 2006 |
Meyer, Andre 2006; Eichholz, Cylian 2007 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,26 | sec. |
Velthuis, Dennis 2005; Saß, Lennart 2006 |
Röben, Harry 2005; Siede, Patrice 2005 |
2. | TV Norden I | NI | 53,62 | sec. |
Müller, Jannis 2006; Ortmann, Frederik 2006 |
Manjaka, Eliano 2006; Konken, Jonas 2005 |
3. | MTV Aurich I | NI | 53,65 | sec. |
Göken-Fecht, Coord 2005; Gerken, Hauke 2006 |
Reinhardt, Max 2006; Struckmeyer, Lasse 2007 |
4. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 55,12 | sec. |
Weermann, Fabian 2005; Schneider, Ben 2006 |
Priet, Sebastian 2006; Kruse, Tammo 2005 |
5. | TV Marienhafe I | NI | 55,24 | sec. |
Mbumba, Moise 2006; grote Hölmann, Henk 2006 |
Meyer, Andre 2006; Eichholz, Cylian 2007 |
6. | TV Norden II | NI | 56,86 | sec. |
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Elishama 2008 |
Balzer, Siemen 2007; Lohmann, Jonas 2008 |
7. | SV Warsingsfehn II | NI | 59,24 | sec. |
Dettmer, Renko 2006; Meyer, Eric 2006 |
Grest, Jann Keno 2006; Grest, Claas 2008 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 9,32 | sec. | Q |
2. | Kruse, Tammo | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,94 | sec. |
3. | Schmidt, Julius | 2005 | NI | TSV Langeoog | 11,14 | sec. |
4. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,38 | sec. |
60 m M13 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 8,73 | sec. | Q |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,04 | sec. | q |
3. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,32 | sec. | q |
4. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,56 | sec. |
60 m M13 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,36 | sec. | Q |
2. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,38 | sec. |
3. | Klmbar, Adrian | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,43 | sec. |
4. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 9,51 | sec. |
5. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,17 | sec. |
60 m M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 8,78 | sec. |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,92 | sec. |
3. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 9,17 | sec. |
4. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,27 | sec. |
5. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,58 | sec. |
800 m M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:57,05 | min. |
2. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 3:03,64 | min. |
3. | Röben, Harry | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:07,67 | min. |
4. | Kruse, Tammo | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:07,87 | min. |
5. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 3:15,46 | min. |
6. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:18,02 | min. |
7. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:19,06 | min. |
8. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:50,30 | min. |
Hochsprung M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 1,48 | m |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,39 | m |
3. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,36 | m |
4. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,33 | m |
5. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,24 | m |
6. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 1,24 | m |
7. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | |||||||||
2. | Velthuis | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Khutsishuilli | o | o | o | o | o | xxo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Duits | - | - | - | - | o | o | o | o | o | x | xxx | ||||||||||||
5. | Siede | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Konken | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Göken-Fecht | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 10,13 | m |
9,94 | 9,62 | - | 9,98 | 9,82 | 10,13 |
2. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 8,80 | m |
8,80 | - | - | 8,40 | 7,52 | 8,57 |
3. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 8,29 | m |
8,15 | 8,29 | 7,60 | 8,21 | 7,95 | 8,17 |
4. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,54 | m |
7,45 | 7,20 | 7,10 | 7,54 | 7,05 | 6,76 |
5. | Schmidt, Julius | 2005 | NI | TSV Langeoog | 7,47 | m |
7,47 | 7,37 | 6,91 | - | 7,09 | 7,25 |
6. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 7,31 | m |
0,60 | 7,17 | 7,31 | 7,16 | 6,84 | 7,14 |
7. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,24 | m |
6,71 | 6,91 | 6,40 | 6,49 | 6,42 | 7,24 |
8. | Klmbar, Adrian | 2005 | NI | TuS Norderney | 6,87 | m |
x | 6,25 | 6,36 | - | 6,87 | 6,87 |
9. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,32 | m |
5,91 | 6,01 | 6,32 |
10. | Dirksen, Renke | 2005 | NI | MTV Aurich | 6,12 | m |
6,12 | 5,85 | 6,07 |
11. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,55 | m |
5,22 | 5,34 | 5,55 |
12. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,21 | m |
4,72 | - | 5,21 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 9,32 | sec. | Q |
2. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,99 | sec. | q |
3. | Priet, Sebastian | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,10 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 9,56 | sec. | Q |
2. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,67 | sec. | q |
3. | Mbumba, Moise | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,76 | sec. | q |
4. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 10,37 | sec. |
5. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,87 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 9,37 | sec. | Q |
2. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,67 | sec. | q |
3. | Ortmann, Frederik | 2006 | NI | TV Norden | 9,70 | sec. | q |
4. | grote Hölmann, Henk | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,99 | sec. |
5. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 10,80 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 9,19 | sec. | Q |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 9,55 | sec. | q |
3. | Gröttrup, Onno | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,06 | sec. |
4. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 10,23 | sec. |
5. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,72 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 9,11 | sec. | Q |
2. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 9,28 | sec. | q |
3. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,43 | sec. | q |
4. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,61 | sec. |
5. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 10,04 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 9,30 | sec. | Q |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 9,53 | sec. | q |
3. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 9,62 | sec. |
4. | Ortmann, Frederik | 2006 | NI | TV Norden | 9,91 | sec. |
5. | Mbumba, Moise | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,98 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 9,03 | sec. |
2. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 9,20 | sec. |
3. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 9,28 | sec. |
4. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,42 | sec. |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 9,55 | sec. |
800 m M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:06,52 | min. |
2. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 3:14,39 | min. |
3. | Gröttrup, Onno | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 3:14,96 | min. |
4. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:15,02 | min. |
5. | Priet, Sebastian | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:20,29 | min. |
6. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:20,62 | min. |
7. | Meyer, Eric | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:33,44 | min. |
Hochsprung M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 1,36 | m |
2. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 1,27 | m |
2. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,27 | m |
2. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 1,27 | m |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 1,24 | m |
6. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 1,18 | m |
7. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 1,10 | m |
8. | Gröttrup, Onno | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 1,10 | m |
8. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,10 | m |
Mbumba, Moise | 2006 | NI | TV Marienhafe | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manjaka | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Gelhausen | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schneider | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Reinhardt | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Drake | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Meyer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Gröttrup | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Grotlüschen | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Mbumba | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 7,76 | m |
7,76 | 7,31 | 6,48 | 6,36 | 7,29 | 7,59 |
2. | Akkermann, Jannes | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 6,89 | m |
6,89 | 6,13 | 6,31 | 5,59 | 6,10 | 6,39 |
3. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 6,78 | m |
6,49 | 6,46 | 6,77 | 6,78 | 6,59 | 6,71 |
4. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 6,44 | m |
6,01 | 5,91 | 6,44 | 6,29 | 6,39 | 5,94 |
5. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 6,33 | m |
6,20 | 6,33 | 6,02 | 5,64 | 5,66 | 6,28 |
6. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 5,93 | m |
5,56 | 5,19 | 5,93 | 5,10 | 4,67 | 5,82 |
7. | Ortmann, Frederik | 2006 | NI | TV Norden | 5,70 | m |
4,89 | 4,86 | 5,50 | 5,10 | 5,27 | 5,70 |
8. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 5,54 | m |
5,50 | 5,40 | 5,54 | 5,52 | 4,98 | 5,15 |
9. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,38 | m |
5,38 | 4,68 | 5,02 |
10. | grote Hölmann, Henk | 2006 | NI | TV Marienhafe | 5,36 | m |
x | 5,36 | x |
11. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 4,49 | m |
4,49 | 4,22 | 4,23 |
12. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 4,29 | m |
3,72 | 3,98 | 4,29 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 75 m Staffel MK U12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 57,57 | sec. |
Westermann, Enno 2007; Nagel, Andre 2007 |
Batke, Jan-Leon 2007; Hülsen, Tido 2007 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 58,05 | sec. |
Schuetz, Lennis 2007; Bentlage, Joschua 2008 |
Jelten, Felix 2007; Flentje, Nic 2008 |
3. | Fortuna Wirdum I | NI | 58,10 | sec. |
Graf, Sven 2008; Sanders, Joel 2008 |
Blunk, Bastian 2007; Gerdes, Jannik 2007 |
Kinder M11 |
60 m M11 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,95 | sec. | Q |
2. | Blunk, Bastian | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 10,56 | sec. |
3. | Jelten, Felix | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 11,07 | sec. |
4. | Can, Rojhat | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 11,38 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 9,95 | sec. | Q |
2. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,55 | sec. | q |
3. | Luikenga, Sverre | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,68 | sec. |
4. | Linnemann, Silas | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,77 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Figueiredo, Luis Pinto | 2007 | NI | TuS Norderney | 9,97 | sec. | Q |
2. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 10,05 | sec. | q |
3. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,18 | sec. | q |
4. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 10,61 | sec. |
Setzkorn, Timon | 2007 | NI | Heidmühler FC | disq. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 9,59 | sec. | Q |
2. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,06 | sec. | q |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,23 | sec. | q |
4. | Zacharis, Maximilian | 2007 | NI | TuS Norderney | 10,53 | sec. | q |
5. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,69 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,80 | sec. | Q |
2. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 9,95 | sec. | q |
3. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,05 | sec. | q |
4. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 10,12 | sec. | q |
5. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,49 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 9,76 | sec. | Q |
2. | Figueiredo, Luis Pinto | 2007 | NI | TuS Norderney | 10,17 | sec. |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,19 | sec. |
4. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 10,22 | sec. |
5. | Zacharis, Maximilian | 2007 | NI | TuS Norderney | 10,59 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 9,72 | sec. |
2. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,80 | sec. |
3. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,01 | sec. |
4. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 10,15 | sec. |
5. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,25 | sec. |
800 m M11 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Luikenga, Sverre | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:08,55 | min. |
2. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 3:14,52 | min. |
3. | Brausmann, Nikita | 2007 | NI | TuS Pewsum | 3:15,69 | min. |
4. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:28,52 | min. |
800 m M11 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,04 | min. |
2. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:20,92 | min. |
3. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:32,90 | min. |
4. | Can, Rojhat | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,34 | min. |
5. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:54,22 | min. |
800 m M11 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Luikenga, Sverre | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:08,55 | min. |
2. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,04 | min. |
3. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 3:14,52 | min. |
4. | Brausmann, Nikita | 2007 | NI | TuS Pewsum | 3:15,69 | min. |
5. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:20,92 | min. |
6. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:28,52 | min. |
7. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:32,90 | min. |
8. | Can, Rojhat | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,34 | min. |
9. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:54,22 | min. |
Hochsprung M11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,26 | m |
2. | Figueiredo, Luis Pinto | 2007 | NI | TuS Norderney | 1,23 | m |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,17 | m |
4. | Setzkorn, Timon | 2007 | NI | Heidmühler FC | 1,17 | m |
5. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 1,14 | m |
6. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 1,11 | m |
7. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 1,08 | m |
8. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,08 | m |
9. | Zacharis, Maximilian | 2007 | NI | TuS Norderney | 1,08 | m |
10. | Jelten, Felix | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 1,05 | m |
11. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 1,05 | m |
12. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlenger | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Figueiredo | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Nagel | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Setzkorn | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Balzer | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Struckmeyer | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Gerdes | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Batke | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Zacharis | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Jelten | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Eichholz | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Henning | o | o | xxo | xxx |
Kinder M10 |
60 m M10 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Kirchhoff, Hannoh | 2008 | NI | Heidmühler FC | 10,76 | sec. |
2. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,81 | sec. | Q |
3. | Zeeden, Okko | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,74 | sec. |
4. | Brilon, Jannik | 2009 | NI | TuS Norderney | 15,24 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 10,64 | sec. | Q |
2. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,79 | sec. | q |
3. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 10,95 | sec. | q |
4. | Berg, Marek | 2009 | NI | TV Marienhafe | 11,09 | sec. |
5. | Bentlage, Joschua | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 11,19 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 9,55 | sec. | Q |
2. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 9,99 | sec. | q |
3. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,72 | sec. | q |
4. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 10,95 | sec. |
5. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,07 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 9,88 | sec. | Q |
2. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,68 | sec. | q |
3. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 10,75 | sec. | q |
4. | Müller, Fynn-Ole | 2008 | NI | TuS Pewsum | 11,30 | sec. |
5. | Backer, Lukas | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,66 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 9,90 | sec. | Q |
2. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 9,91 | sec. | q |
3. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,74 | sec. |
4. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 10,75 | sec. |
5. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 11,03 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 9,76 | sec. | Q |
2. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,56 | sec. | q |
3. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 10,70 | sec. | q |
4. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,73 | sec. |
5. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,94 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 9,51 | sec. |
2. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 9,84 | sec. |
3. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 9,87 | sec. |
4. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 10,67 | sec. |
5. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,79 | sec. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:22,04 | min. |
2. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:24,54 | min. |
3. | Zeeden, Okko | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:25,80 | min. |
4. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:27,67 | min. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:15,20 | min. |
2. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:21,23 | min. |
3. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:21,86 | min. |
4. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:24,05 | min. |
5. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,40 | min. |
6. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 3:34,35 | min. |
7. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 3:36,03 | min. |
8. | Kirchhoff, Hannoh | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3:40,78 | min. |
9. | Backer, Lukas | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:43,14 | min. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:15,20 | min. |
2. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:21,23 | min. |
3. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:21,86 | min. |
4. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:22,04 | min. |
5. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:24,05 | min. |
6. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,40 | min. |
7. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:24,54 | min. |
8. | Zeeden, Okko | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:25,80 | min. |
9. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:27,67 | min. |
10. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 3:34,35 | min. |
11. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 3:36,03 | min. |
12. | Kirchhoff, Hannoh | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3:40,78 | min. |
13. | Backer, Lukas | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:43,14 | min. |
Hochsprung M10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 1,17 | m |
2. | Berg, Marek | 2009 | NI | TV Marienhafe | 1,05 | m |
3. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
4. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 1,00 | m |
4. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 1,00 | m |
6. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 0,95 | m |
6. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 0,95 | m |
8. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 0,95 | m |
9. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 0,95 | m |
10. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 0,90 | m |
10. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 0,90 | m |
Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
Brilon, Jannik | 2009 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manyaka | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Berg | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Harms | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Buß | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Graf | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Groenewold | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Helmerichs | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Lohmann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Bigalski | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Sanders | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Wiljstra | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Grest | xxx | |||||||||||||||||||||||
Brilon | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | MTV Aurich I | NI | 1:43,41 | min. |
Fröhling, Emely 2004; Janssen, Neele 2003 |
Geis, Emilie 2003; Iken, Merle-Marija 2005 |
2. | Heidmühler FC I | NI | 1:49,04 | min. |
Groh, Lotta 2004; Bender, Aliena 2003 |
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
VfL Germania Leer I | NI | disq. |
Schwabe, Amelie 2004; Krause, Jette 2005 |
Bakker, Yneke 2003; Scheetz, Chantal 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 1:42,63 | min. |
Thieme, Finnja 2005; Klus, Merit 2003 |
Melles, Wiebke 2004; Kalkwarf, Frauke 2003 |
2. | TSV Langeoog I | NI | 1:47,89 | min. |
Düchting, Emma 2005; Haase, Pia 2005 |
Zimmermann, Lotta 2006; Zimmermann, Madita 2004 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:48,70 | min. |
Clausen, Mona 2004; Diekmann, Ana 2004 |
Flemming, Amy 2004; Dettmer, Fenna 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 1:42,63 | min. |
Thieme, Finnja 2005; Klus, Merit 2003 |
Melles, Wiebke 2004; Kalkwarf, Frauke 2003 |
2. | MTV Aurich I | NI | 1:43,41 | min. |
Fröhling, Emely 2004; Janssen, Neele 2003 |
Geis, Emilie 2003; Iken, Merle-Marija 2005 |
3. | TSV Langeoog I | NI | 1:47,89 | min. |
Düchting, Emma 2005; Haase, Pia 2005 |
Zimmermann, Lotta 2006; Zimmermann, Madita 2004 |
4. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:48,70 | min. |
Clausen, Mona 2004; Diekmann, Ana 2004 |
Flemming, Amy 2004; Dettmer, Fenna 2003 |
5. | Heidmühler FC I | NI | 1:49,04 | min. |
Groh, Lotta 2004; Bender, Aliena 2003 |
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
VfL Germania Leer I | NI | disq. |
Schwabe, Amelie 2004; Krause, Jette 2005 |
Bakker, Yneke 2003; Scheetz, Chantal 2004 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 9,40 | sec. | Q |
2. | Hullena, Josephine | 2003 | NI | MTV Wittmund | 9,59 | sec. |
3. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 9,60 | sec. |
4. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 9,88 | sec. |
5. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 10,10 | sec. |
60 m W15 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,84 | sec. | Q |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 9,07 | sec. | q |
3. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 9,17 | sec. | q |
4. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,18 | sec. | q |
5. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 9,67 | sec. |
60 m W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,92 | sec. |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 9,02 | sec. |
3. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,15 | sec. |
4. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 9,21 | sec. |
5. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 9,36 | sec. |
800 m W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:59,34 | min. |
Hochsprung W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,54 | m |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,54 | m |
3. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,48 | m |
4. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,39 | m |
5. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,33 | m |
6. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,25 | m |
7. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Geis | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Danielmeyer | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Dettmer | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Block | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Neemann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Geiken | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 10,66 | m |
10,66 | 9,95 | 10,30 | 9,92 | 8,73 | 9,96 |
2. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 8,95 | m |
8,95 | 8,74 | 8,46 | 8,09 | 8,16 | 7,60 |
3. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 8,13 | m |
7,86 | 7,88 | 8,00 | x | 8,13 | 7,69 |
4. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 7,79 | m |
7,75 | 7,16 | 7,14 | 7,13 | 7,79 | 7,29 |
5. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,73 | m |
7,63 | 7,13 | 6,81 | 7,16 | 6,92 | 7,73 |
6. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 7,51 | m |
7,43 | 7,12 | 7,36 | 7,51 | 7,40 | 7,45 |
7. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,86 | m |
6,86 | 6,07 | x | x | 5,57 | 6,27 |
8. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 5,90 | m |
5,90 | 5,67 | 5,55 | 5,66 | 5,58 | 5,88 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 9,13 | sec. | Q |
2. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 9,58 | sec. | q |
3. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,82 | sec. |
4. | Jentsch, Lina | 2004 | NI | TuS Norderney | 10,25 | sec. |
5. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 10,79 | sec. |
60 m W14 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Fröhling, Emely | 2004 | NI | MTV Aurich | 9,14 | sec. | Q |
2. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 9,41 | sec. | v |
3. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 9,69 | sec. | q |
4. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,84 | sec. |
5. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,97 | sec. |
60 m W14 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Zimmermann, Madita | 2004 | NI | TSV Langeoog | 9,47 | sec. | Q |
2. | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,99 | sec. |
3. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 10,08 | sec. |
4. | Diekmann, Ana | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 10,34 | sec. |
5. | Ramy, Ikram | 2004 | NI | TV Norden | 10,37 | sec. |
60 m W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 9,15 | sec. |
2. | Fröhling, Emely | 2004 | NI | MTV Aurich | 9,22 | sec. |
3. | Zimmermann, Madita | 2004 | NI | TSV Langeoog | 9,30 | sec. |
4. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 9,56 | sec. |
5. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 9,74 | sec. |
800 m W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:03,48 | min. |
2. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:08,49 | min. |
3. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:15,56 | min. |
4. | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:22,03 | min. |
5. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:29,16 | min. |
Hochsprung W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,42 | m |
2. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 1,42 | m |
3. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 1,25 | m |
4. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rötgert | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schwabe | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Welp | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Janssen | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 8,01 | m |
7,75 | 7,73 | 8,01 | 7,20 | 7,70 | 7,36 |
2. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 7,63 | m |
7,63 | 7,24 | 6,84 | 7,57 | 7,47 | 7,35 |
3. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,77 | m |
6,77 | 5,86 | 5,93 | 5,93 | 5,60 | 5,49 |
4. | Diekmann, Ana | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 6,37 | m |
6,37 | 6,08 | 6,15 | 6,14 | 6,26 | 5,82 |
5. | Ramy, Ikram | 2004 | NI | TV Norden | 5,92 | m |
5,05 | 5,66 | 5,52 | 5,92 | x | 5,46 |
6. | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,75 | m |
5,49 | 5,28 | 5,75 | 5,47 | 0,50 | 4,90 |
7. | Jentsch, Lina | 2004 | NI | TuS Norderney | 5,17 | m |
4,93 | 4,73 | 5,17 | 4,62 | 4,66 | 4,77 |
8. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,16 | m |
4,44 | 5,03 | 5,15 | 5,08 | 5,16 | 4,80 |
9. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 4,96 | m |
4,54 | 4,96 | 4,83 |
10. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 4,56 | m |
3,94 | 4,33 | 4,56 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Georgsheil I | NI | 54,77 | sec. |
Peters, Laura 2006; Stöhr, Leonie 2006 |
Busker, Imke 2005; Saathoff, Anna 2005 |
2. | SV Warsingsfehn III | NI | 58,99 | sec. |
Broekhuizen, Anne 2006; Diekmann, Lilly 2007 |
Schoone, Amke 2006; Huismann, Lieke 2005 |
3. | TSV Langeoog II | NI | 1:02,16 | min. |
Ahrlinghaus, Luanita 2006; Bents, Geske 2006 |
Grein, Alina 2006; Beitelmann, Imke 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,72 | sec. |
Jütting, Jantje 2006; Kretzmer, Alena 2005 |
Stöter, Wiebke 2005; Halangk, Antonia 2005 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 56,86 | sec. |
Krause, Jette 2005; Thomas, Louisa 2006 |
Grape, Ella 2006; Busching, Karla 2006 |
3. | TSV Langeoog I | NI | 57,09 | sec. |
Sowe, Sally 2006; Sowe, Sukai 2006 |
Bents, Finja 2006; Zimmermann, Lotta 2006 |
4. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum II | NI | 57,92 | sec. |
Dröst, Janina 2006; Schoon, Pia 2005 |
Groenewold, Rieke 2005; Matthes, Lynn 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 53,54 | sec. |
Halm, Lena 2005; Harders, Silje 2005 |
Thieme, Finnja 2005; Kielmann, Rika 2006 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 56,75 | sec. |
Hartmann, Michelle 2005; Zimmer, Kea 2006 |
Barth, Fenja 2006; Lünemann, Malin 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 53,54 | sec. |
Halm, Lena 2005; Harders, Silje 2005 |
Thieme, Finnja 2005; Kielmann, Rika 2006 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,72 | sec. |
Jütting, Jantje 2006; Kretzmer, Alena 2005 |
Stöter, Wiebke 2005; Halangk, Antonia 2005 |
3. | SV Georgsheil I | NI | 54,77 | sec. |
Peters, Laura 2006; Stöhr, Leonie 2006 |
Busker, Imke 2005; Saathoff, Anna 2005 |
4. | SV Warsingsfehn II | NI | 56,75 | sec. |
Hartmann, Michelle 2005; Zimmer, Kea 2006 |
Barth, Fenja 2006; Lünemann, Malin 2005 |
5. | VfL Germania Leer I | NI | 56,86 | sec. |
Krause, Jette 2005; Thomas, Louisa 2006 |
Grape, Ella 2006; Busching, Karla 2006 |
6. | TSV Langeoog I | NI | 57,09 | sec. |
Sowe, Sally 2006; Sowe, Sukai 2006 |
Bents, Finja 2006; Zimmermann, Lotta 2006 |
7. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum II | NI | 57,92 | sec. |
Dröst, Janina 2006; Schoon, Pia 2005 |
Groenewold, Rieke 2005; Matthes, Lynn 2006 |
8. | SV Warsingsfehn III | NI | 58,99 | sec. |
Broekhuizen, Anne 2006; Diekmann, Lilly 2007 |
Schoone, Amke 2006; Huismann, Lieke 2005 |
9. | TSV Langeoog II | NI | 1:02,16 | min. |
Ahrlinghaus, Luanita 2006; Bents, Geske 2006 |
Grein, Alina 2006; Beitelmann, Imke 2005 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,25 | sec. | Q |
2. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,49 | sec. | q |
3. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,83 | sec. |
4. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,12 | sec. |
5. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,50 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,32 | sec. | Q |
2. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,67 | sec. | q |
3. | Krause, Jette | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 9,90 | sec. |
4. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,14 | sec. |
5. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,58 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,19 | sec. | Q |
2. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,51 | sec. | q |
3. | Haase, Pia | 2005 | NI | TSV Langeoog | 9,77 | sec. | q |
4. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,35 | sec. |
5. | Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,65 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,45 | sec. | Q |
2. | Knöpfel, Lara | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,82 | sec. |
3. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,07 | sec. |
4. | Düchting, Emma | 2005 | NI | TSV Langeoog | 10,30 | sec. |
5. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,49 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 9,13 | sec. |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 9,21 | sec. | Q |
3. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,35 | sec. | q |
4. | Kampfer, Jette | 2005 | NI | TuS Norderney | 10,06 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,07 | sec. | Q |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 9,25 | sec. | q |
3. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,41 | sec. | q |
4. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,43 | sec. |
5. | Haase, Pia | 2005 | NI | TSV Langeoog | 9,65 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,12 | sec. | Q |
2. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,24 | sec. | q |
3. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,42 | sec. |
4. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,61 | sec. |
5. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,64 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,04 | sec. |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,23 | sec. |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 9,38 | sec. |
4. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,39 | sec. |
5. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,54 | sec. |
800 m W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:09,37 | min. |
2. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:16,15 | min. |
3. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:18,30 | min. |
4. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:24,07 | min. |
5. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:29,18 | min. |
Hochsprung W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,39 | m |
2. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 1,39 | m |
3. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,36 | m |
4. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,36 | m |
5. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,33 | m |
6. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,30 | m |
7. | Kampfer, Jette | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,27 | m |
8. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,27 | m |
9. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,24 | m |
10. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,24 | m |
11. | Knöpfel, Lara | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,24 | m |
12. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,21 | m |
13. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 1,15 | m |
13. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thieme | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Nkengue | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Stöter | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Iken | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Busker | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Garmers | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Kampfer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Kretzmer | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Halangk | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Saathoff | - | o | xo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Knöpfel | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Krezmin | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Dörjes | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Groenewold | - | xo | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,19 | m |
8,81 | 9,12 | 8,72 | 9,19 | 8,44 | 8,43 |
2. | Hyseni, Elona | 2005 | NI | TuS Borkum | 8,41 | m |
8,00 | 7,07 | 8,26 | 0,75 | 8,41 | 7,88 |
3. | Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,52 | m |
6,21 | 6,48 | 6,36 | 6,52 | 6,42 | 5,74 |
4. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,52 | m |
5,45 | 6,06 | 6,06 | 6,52 | 5,48 | 5,22 |
5. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,17 | m |
5,23 | 5,50 | 5,76 | 6,07 | 5,68 | 6,17 |
6. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,07 | m |
5,76 | 5,01 | 5,79 | 5,21 | 5,66 | 6,07 |
7. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,05 | m |
5,96 | 5,76 | 5,14 | 5,57 | 6,05 | 5,44 |
8. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 5,76 | m |
5,76 | 5,66 | 5,48 | 5,71 | 5,63 | 5,74 |
9. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 5,55 | m |
5,12 | 5,15 | 5,55 |
10. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,46 | m |
5,46 | 4,86 | 5,32 |
11. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,45 | m |
5,45 | 5,24 | 5,20 |
12. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,11 | m |
5,11 | 5,08 | 4,52 |
13. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,05 | m |
5,05 | 4,77 | 4,36 |
14. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,64 | m |
- | 4,23 | 4,64 |
15. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,43 | m |
4,43 | 4,17 | 4,23 |
16. | Kampfer, Jette | 2005 | NI | TuS Norderney | 4,37 | m |
- | 4,21 | 4,37 |
17. | Knöpfel, Lara | 2005 | NI | TuS Norderney | 3,86 | m |
- | 3,86 | 3,49 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Sowe, Sukai | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,17 | sec. | Q |
2. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 10,37 | sec. |
3. | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 10,41 | sec. |
4. | Matthes, Lynn | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,87 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Grape, Ella | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,24 | sec. | Q |
2. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 10,25 | sec. | q |
3. | Ahrlinghaus, Luanita | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,63 | sec. |
4. | Zimmer, Kea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 11,17 | sec. |
5. | Schoone, Amke | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 11,33 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 9,63 | sec. | Q |
2. | Thomas, Louisa | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,38 | sec. |
3. | Broekhuizen, Anne | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,55 | sec. |
4. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,63 | sec. |
5. | Grein, Alina | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,76 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Busching, Karla | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,00 | sec. | Q |
2. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,02 | sec. | q |
3. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,03 | sec. | q |
4. | Loth, Thaline | 2006 | NI | TuS Norderney | 10,72 | sec. |
5. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 10,78 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,08 | sec. | Q |
2. | Sowe, Sally | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,09 | sec. | q |
3. | Zimmermann, Lotta | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,22 | sec. | q |
4. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 10,35 | sec. |
5. | Dröst, Janina | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,54 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Busching, Karla | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,02 | sec. | Q |
2. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,04 | sec. | q |
3. | Sowe, Sally | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,05 | sec. | q |
4. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 10,38 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 9,55 | sec. | Q |
2. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,91 | sec. | q |
3. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,12 | sec. |
4. | Zimmermann, Lotta | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,20 | sec. |
5. | Grape, Ella | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,24 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 9,54 | sec. |
2. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,85 | sec. |
3. | Sowe, Sally | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,04 | sec. |
4. | Busching, Karla | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,07 | sec. |
5. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,25 | sec. |
800 m W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,69 | min. |
2. | Broekhuizen, Anne | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:35,38 | min. |
3. | Matthes, Lynn | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:39,95 | min. |
4. | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:43,38 | min. |
5. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,74 | min. |
6. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 3:58,11 | min. |
7. | Schoone, Amke | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:58,95 | min. |
Hochsprung W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,24 | m |
2. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,21 | m |
3. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
3. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 1,15 | m |
5. | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 1,15 | m |
6. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,10 | m |
6. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 1,10 | m |
6. | Thomas, Louisa | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 1,10 | m |
9. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,10 | m |
Loth, Thaline | 2006 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barth | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kielmann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stöhr | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Sandmann | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Krebs | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | de Vries | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Große | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Thomas | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Peters | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Loth | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 6,49 | m |
5,95 | 5,43 | 5,91 | 5,56 | 6,49 | 5,97 |
2. | Bents, Finja | 2006 | NI | TSV Langeoog | 5,75 | m |
5,20 | 5,50 | 5,42 | 5,75 | 4,97 | 5,35 |
3. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,70 | m |
5,21 | x | 5,42 | 5,70 | x | 5,48 |
4. | Grein, Alina | 2006 | NI | TSV Langeoog | 5,60 | m |
5,60 | 5,38 | 5,25 | 5,35 | 5,49 | 5,57 |
5. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 5,57 | m |
4,78 | 5,50 | 4,37 | 5,57 | 5,49 | 4,76 |
6. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 5,41 | m |
5,40 | 4,88 | 5,38 | 5,41 | x | 5,13 |
7. | Bents, Geske | 2006 | NI | TSV Langeoog | 5,17 | m |
4,71 | 4,58 | 4,73 | 4,60 | 5,17 | 5,06 |
8. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 4,95 | m |
x | 4,15 | 4,73 | 3,85 | 4,95 | 4,11 |
9. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 4,50 | m |
3,94 | 4,50 | 4,32 |
10. | Zimmer, Kea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3,52 | m |
3,44 | 3,35 | 3,52 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 75 m Staffel WK U12 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 57,15 | sec. |
Busker, Vivien 2007; Folmer, Alina 2007 |
Willms, Emma 2008; Huismann, Nina 2007 |
2. | TuS Norderney I | NI | 1:03,05 | min. |
Hausmann, Fiona 2007; Knöpfel, Emily 2008 |
Ortmann, Leonie 2008; Schöneberg, Annika 2009 |
3. | LG Ostfriesland I | NI | 1:06,72 | min. |
Kimberly, Ike 2008; Kuchniewska, Julia 2008 |
von Prüssing, Eska 2010; Landowska, Wiktoria 2007 |
4 x 75 m Staffel WK U12 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TuS Norderney III | NI | 1:02,48 | min. |
Loth, Thaline 2006; Visser, Jantje 2009 |
Zuber, Josefine 2008; Roisch, Maxiem 2007 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:03,02 | min. |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
Ulferts, Melina 2007; Stamm, Inga 2007 |
3. | Fortuna Wirdum I | NI | 1:06,62 | min. |
Staggenborg, Anne 2008; Groeneveld, Eka 2008 |
Staggenborg, Hedi 2008; Schüler, Marie 2008 |
4 x 75 m Staffel WK U12 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 57,15 | sec. |
Busker, Vivien 2007; Folmer, Alina 2007 |
Willms, Emma 2008; Huismann, Nina 2007 |
2. | TuS Norderney III | NI | 1:02,48 | min. |
Loth, Thaline 2006; Visser, Jantje 2009 |
Zuber, Josefine 2008; Roisch, Maxiem 2007 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:03,02 | min. |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
Ulferts, Melina 2007; Stamm, Inga 2007 |
4. | TuS Norderney I | NI | 1:03,05 | min. |
Hausmann, Fiona 2007; Knöpfel, Emily 2008 |
Ortmann, Leonie 2008; Schöneberg, Annika 2009 |
5. | Fortuna Wirdum I | NI | 1:06,62 | min. |
Staggenborg, Anne 2008; Groeneveld, Eka 2008 |
Staggenborg, Hedi 2008; Schüler, Marie 2008 |
6. | LG Ostfriesland I | NI | 1:06,72 | min. |
Kimberly, Ike 2008; Kuchniewska, Julia 2008 |
von Prüssing, Eska 2010; Landowska, Wiktoria 2007 |
Kinder W11 |
60 m W11 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 9,72 | sec. |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 10,09 | sec. | q |
3. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,75 | sec. | q |
4. | Roisch, Maxiem | 2007 | NI | TuS Norderney | 11,49 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,12 | sec. | Q |
2. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,88 | sec. |
3. | Diekmann, Lilly | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 11,57 | sec. |
4. | Ulferts, Melina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 12,30 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,06 | sec. | Q |
2. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,57 | sec. | q |
3. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,85 | sec. |
4. | Holzenkämper, Leonie | 2007 | NI | TV Marienhafe | 11,80 | sec. |
5. | Hanke, Alicia | 2007 | NI | TuS Norderney | 13,52 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 10,07 | sec. | Q |
1. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,07 | sec. | q |
3. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,77 | sec. | q |
4. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 11,05 | sec. |
5. | Frerichs, Neele | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 12,40 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,38 | sec. | Q |
2. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,40 | sec. | q |
3. | Röben, Lina | 2007 | NI | Fortuna Logabirum | 10,80 | sec. |
4. | Landowska, Wiktoria | 2007 | NI | LG Ostfriesland | 11,02 | sec. |
5. | Hausmann, Fiona | 2007 | NI | TuS Norderney | 13,15 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 9,91 | sec. | Q |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,13 | sec. | q |
3. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 10,28 | sec. |
4. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,38 | sec. |
5. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 11,06 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,05 | sec. | Q |
2. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,06 | sec. | q |
3. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 10,11 | sec. | q |
4. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,69 | sec. |
5. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,87 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 9,86 | sec. |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,08 | sec. |
3. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 10,15 | sec. |
4. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,20 | sec. |
5. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,23 | sec. |
800 m W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 3:03,49 | min. |
2. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 3:05,36 | min. |
3. | Röben, Lina | 2007 | NI | Fortuna Logabirum | 3:15,85 | min. |
4. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:21,10 | min. |
5. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 3:21,83 | min. |
6. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 3:30,41 | min. |
7. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:31,56 | min. |
8. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:33,60 | min. |
9. | Holzenkämper, Leonie | 2007 | NI | TV Marienhafe | 3:41,84 | min. |
10. | Landowska, Wiktoria | 2007 | NI | LG Ostfriesland | 3:43,62 | min. |
Hochsprung W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,23 | m |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,17 | m |
3. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,17 | m |
4. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,17 | m |
5. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,14 | m |
6. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 1,14 | m |
7. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 1,14 | m |
8. | Frerichs, Neele | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,11 | m |
9. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,11 | m |
9. | Röben, Lina | 2007 | NI | Fortuna Logabirum | 1,11 | m |
11. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,11 | m |
12. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 1,08 | m |
13. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 1,08 | m |
14. | Hausmann, Fiona | 2007 | NI | TuS Norderney | 1,05 | m |
15. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
15. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 1,00 | m |
17. | Diekmann, Lilly | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
18. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 0,95 | m |
19. | Roisch, Maxiem | 2007 | NI | TuS Norderney | 0,90 | m |
Hanke, Alicia | 2007 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
Holzenkämper, Leonie | 2007 | NI | TV Marienhafe | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huismann | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Busker | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Düselder | o | o | o | o | xxo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Cramer | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Oltrop | - | - | o | xo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Groh | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Frerichs | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Folmer | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Röben | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Janssen | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Hicken | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
13. | Leerhoff | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
14. | Hausmann | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
15. | Stamm | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Janßen | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
17. | Diekmann | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
18. | Wölfle | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
19. | Roisch | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Hanke | xxx | |||||||||||||||||||||||
Holzenkämper | xxx |
Kinder W10 |
60 m W10 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,30 | sec. | Q |
2. | Hillers, Anna | 2008 | NI | TuS Pewsum | 10,80 | sec. | q |
3. | Lührs, Sina | 2009 | NI | TuS Norderney | 12,39 | sec. |
4. | Hausmann, Marla | 2008 | NI | TuS Norderney | 12,52 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,51 | sec. | Q |
2. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 10,90 | sec. | q |
3. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 11,08 | sec. | q |
4. | Schöneberg, Annika | 2009 | NI | TuS Norderney | 11,16 | sec. | q |
60 m W10 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,50 | sec. | Q |
2. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,70 | sec. |
3. | Zuber, Josefine | 2008 | NI | TuS Norderney | 11,86 | sec. |
4. | Groeneveld, Eka | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 13,00 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,32 | sec. | Q |
2. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 10,84 | sec. |
3. | Staggenborg, Hedi | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,37 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,10 | sec. | Q |
2. | Knöpfel, Emily | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,71 | sec. | q |
3. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,36 | sec. |
4. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,77 | sec. |
5. | Visser, Jantje | 2009 | NI | TuS Norderney | 12,35 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,25 | sec. | Q |
2. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,46 | sec. | q |
3. | Knöpfel, Emily | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,65 | sec. |
4. | Hillers, Anna | 2008 | NI | TuS Pewsum | 10,84 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,97 | sec. | Q |
2. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,36 | sec. | q |
3. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,59 | sec. | q |
4. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 10,82 | sec. |
5. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 11,14 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,83 | sec. |
2. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,23 | sec. |
3. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,46 | sec. |
4. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,59 | sec. |
5. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,64 | sec. |
800 m W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:26,15 | min. |
2. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:27,70 | min. |
3. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:49,00 | min. |
4. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:50,73 | min. |
5. | Hillers, Anna | 2008 | NI | TuS Pewsum | 3:54,16 | min. |
6. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:55,18 | min. |
7. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:57,90 | min. |
8. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4:02,71 | min. |
9. | Groeneveld, Eka | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 4:09,69 | min. |
Hochsprung W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 1,11 | m |
2. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,08 | m |
3. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 1,08 | m |
4. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 1,08 | m |
5. | Schöneberg, Annika | 2009 | NI | TuS Norderney | 1,05 | m |
6. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,05 | m |
7. | Knöpfel, Emily | 2008 | NI | TuS Norderney | 0,95 | m |
7. | Staggenborg, Hedi | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 0,95 | m |
9. | Zuber, Josefine | 2008 | NI | TuS Norderney | 0,95 | m |
10. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 0,90 | m |
Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
Hausmann, Marla | 2008 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Miege | xo | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Ortmann | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Bolinius | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schöneberg | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Stella | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Knöpfel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Staggenborg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Zuber | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Jütting | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Heikens | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hausmann | xxx |
SV Blau Weiß Emden Borssum |
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 |
am 13.01.2018 in Emden - BBS Halle am Steinweg |
Ostfriesland Meisterschaften |
Ergebnisliste |
14.01.2018 / 09:01 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | TV Norden I | NI | 1:40,86 | min. |
Sandmann, Tim 2004; Bitiq, Adrian 2003 |
Bent, Florian 2003; Brouwer, Nils 2003 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 8,30 | sec. |
2. | Skupin, Domenik | 2003 | NI | MTV Wittmund | 8,62 | sec. |
3. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 9,21 | sec. |
4. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 9,23 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 1,51 | m |
2. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 1,45 | m |
3. | Weber, Lars | 2003 | NI | LG Uplengen | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bitiq | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Brouwer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 8,86 | m |
8,72 | 8,05 | 8,82 | 8,86 | 7,99 | 8,63 |
2. | Bent, Florian | 2003 | NI | TV Norden | 7,84 | m |
7,64 | 7,84 | 7,35 | 7,68 | 7,54 | 7,23 |
3. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 6,93 | m |
0,66 | 6,93 | 6,30 | 6,55 | 6,25 | 6,10 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | 8,76 | sec. |
2. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,08 | sec. |
3. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 9,50 | sec. |
4. | Recktenwald, Reto | 2004 | NI | TSV Langeoog | 9,53 | sec. |
800 m M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Klein, Thorben | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:54,77 | min. |
Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | aufg. |
Hochsprung M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 1,42 | m |
2. | Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | 1,42 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sandmann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Suda | - | - | - | xo | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 9,03 | m |
9,03 | 8,96 | 8,32 | 7,95 | 8,08 | 7,81 |
2. | Suda, Tjorven | 2004 | NI | TuS Pewsum | 8,59 | m |
8,30 | 8,31 | 8,05 | 7,95 | 8,52 | 8,59 |
3. | Dreyer, Pascal | 2004 | NI | TV Marienhafe | 5,68 | m |
5,53 | 4,96 | 5,52 | 5,35 | 5,54 | 5,68 |
4. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,64 | m |
4,99 | 5,64 | 5,36 | 5,40 | 5,46 | 5,35 |
5. | Beermann, Felix | 2004 | NI | MTV Wittmund | 5,18 | m |
x | 4,94 | 0,58 | x | 5,18 | 5,06 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,26 | sec. |
Velthuis, Dennis 2005; Saß, Lennart 2006 |
Röben, Harry 2005; Siede, Patrice 2005 |
2. | MTV Aurich I | NI | 53,65 | sec. |
Göken-Fecht, Coord 2005; Gerken, Hauke 2006 |
Reinhardt, Max 2006; Struckmeyer, Lasse 2007 |
3. | TV Norden II | NI | 56,86 | sec. |
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Elishama 2008 |
Balzer, Siemen 2007; Lohmann, Jonas 2008 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Norden I | NI | 53,62 | sec. |
Müller, Jannis 2006; Ortmann, Frederik 2006 |
Manjaka, Eliano 2006; Konken, Jonas 2005 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 59,24 | sec. |
Dettmer, Renko 2006; Meyer, Eric 2006 |
Grest, Jann Keno 2006; Grest, Claas 2008 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 55,12 | sec. |
Weermann, Fabian 2005; Schneider, Ben 2006 |
Priet, Sebastian 2006; Kruse, Tammo 2005 |
2. | TV Marienhafe I | NI | 55,24 | sec. |
Mbumba, Moise 2006; grote Hölmann, Henk 2006 |
Meyer, Andre 2006; Eichholz, Cylian 2007 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,26 | sec. |
Velthuis, Dennis 2005; Saß, Lennart 2006 |
Röben, Harry 2005; Siede, Patrice 2005 |
2. | TV Norden I | NI | 53,62 | sec. |
Müller, Jannis 2006; Ortmann, Frederik 2006 |
Manjaka, Eliano 2006; Konken, Jonas 2005 |
3. | MTV Aurich I | NI | 53,65 | sec. |
Göken-Fecht, Coord 2005; Gerken, Hauke 2006 |
Reinhardt, Max 2006; Struckmeyer, Lasse 2007 |
4. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 55,12 | sec. |
Weermann, Fabian 2005; Schneider, Ben 2006 |
Priet, Sebastian 2006; Kruse, Tammo 2005 |
5. | TV Marienhafe I | NI | 55,24 | sec. |
Mbumba, Moise 2006; grote Hölmann, Henk 2006 |
Meyer, Andre 2006; Eichholz, Cylian 2007 |
6. | TV Norden II | NI | 56,86 | sec. |
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Elishama 2008 |
Balzer, Siemen 2007; Lohmann, Jonas 2008 |
7. | SV Warsingsfehn II | NI | 59,24 | sec. |
Dettmer, Renko 2006; Meyer, Eric 2006 |
Grest, Jann Keno 2006; Grest, Claas 2008 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 9,32 | sec. | Q |
2. | Kruse, Tammo | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,94 | sec. |
3. | Schmidt, Julius | 2005 | NI | TSV Langeoog | 11,14 | sec. |
4. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,38 | sec. |
60 m M13 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 8,73 | sec. | Q |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,04 | sec. | q |
3. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,32 | sec. | q |
4. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,56 | sec. |
60 m M13 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,36 | sec. | Q |
2. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,38 | sec. |
3. | Klmbar, Adrian | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,43 | sec. |
4. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 9,51 | sec. |
5. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,17 | sec. |
60 m M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 8,78 | sec. |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,92 | sec. |
3. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 9,17 | sec. |
4. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,27 | sec. |
5. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,58 | sec. |
800 m M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:57,05 | min. |
2. | Eilers, Elias | 2005 | NI | LG Uplengen | 3:03,64 | min. |
3. | Röben, Harry | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:07,67 | min. |
4. | Kruse, Tammo | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:07,87 | min. |
5. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 3:15,46 | min. |
6. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:18,02 | min. |
7. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:19,06 | min. |
8. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:50,30 | min. |
Hochsprung M13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 1,48 | m |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,39 | m |
3. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,36 | m |
4. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,33 | m |
5. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,24 | m |
6. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 1,24 | m |
7. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | |||||||||
2. | Velthuis | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Khutsishuilli | o | o | o | o | o | xxo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Duits | - | - | - | - | o | o | o | o | o | x | xxx | ||||||||||||
5. | Siede | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Konken | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Göken-Fecht | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 10,13 | m |
9,94 | 9,62 | - | 9,98 | 9,82 | 10,13 |
2. | Schüler, Thilo | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 8,80 | m |
8,80 | - | - | 8,40 | 7,52 | 8,57 |
3. | Khutsishuilli, Giorgi | 2005 | NI | TuS Norderney | 8,29 | m |
8,15 | 8,29 | 7,60 | 8,21 | 7,95 | 8,17 |
4. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,54 | m |
7,45 | 7,20 | 7,10 | 7,54 | 7,05 | 6,76 |
5. | Schmidt, Julius | 2005 | NI | TSV Langeoog | 7,47 | m |
7,47 | 7,37 | 6,91 | - | 7,09 | 7,25 |
6. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 7,31 | m |
0,60 | 7,17 | 7,31 | 7,16 | 6,84 | 7,14 |
7. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,24 | m |
6,71 | 6,91 | 6,40 | 6,49 | 6,42 | 7,24 |
8. | Klmbar, Adrian | 2005 | NI | TuS Norderney | 6,87 | m |
x | 6,25 | 6,36 | - | 6,87 | 6,87 |
9. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,32 | m |
5,91 | 6,01 | 6,32 |
10. | Dirksen, Renke | 2005 | NI | MTV Aurich | 6,12 | m |
6,12 | 5,85 | 6,07 |
11. | Göken-Fecht, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,55 | m |
5,22 | 5,34 | 5,55 |
12. | Siede, Patrice | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,21 | m |
4,72 | - | 5,21 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 9,32 | sec. | Q |
2. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,99 | sec. | q |
3. | Priet, Sebastian | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,10 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 9,56 | sec. | Q |
2. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,67 | sec. | q |
3. | Mbumba, Moise | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,76 | sec. | q |
4. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 10,37 | sec. |
5. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,87 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 9,37 | sec. | Q |
2. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,67 | sec. | q |
3. | Ortmann, Frederik | 2006 | NI | TV Norden | 9,70 | sec. | q |
4. | grote Hölmann, Henk | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,99 | sec. |
5. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 10,80 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 9,19 | sec. | Q |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 9,55 | sec. | q |
3. | Gröttrup, Onno | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,06 | sec. |
4. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 10,23 | sec. |
5. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,72 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 9,11 | sec. | Q |
2. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 9,28 | sec. | q |
3. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,43 | sec. | q |
4. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,61 | sec. |
5. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 10,04 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 9,30 | sec. | Q |
2. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 9,53 | sec. | q |
3. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 9,62 | sec. |
4. | Ortmann, Frederik | 2006 | NI | TV Norden | 9,91 | sec. |
5. | Mbumba, Moise | 2006 | NI | TV Marienhafe | 9,98 | sec. |
60 m M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 9,03 | sec. |
2. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 9,20 | sec. |
3. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 9,28 | sec. |
4. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,42 | sec. |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 9,55 | sec. |
800 m M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:06,52 | min. |
2. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 3:14,39 | min. |
3. | Gröttrup, Onno | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 3:14,96 | min. |
4. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:15,02 | min. |
5. | Priet, Sebastian | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:20,29 | min. |
6. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:20,62 | min. |
7. | Meyer, Eric | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:33,44 | min. |
Hochsprung M12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 1,36 | m |
2. | Gelhausen, Lukas | 2006 | NI | TuS Pewsum | 1,27 | m |
2. | Schneider, Ben | 2006 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,27 | m |
2. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 1,27 | m |
5. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 1,24 | m |
6. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 1,18 | m |
7. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 1,10 | m |
8. | Gröttrup, Onno | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 1,10 | m |
8. | Grotlüschen, David | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,10 | m |
Mbumba, Moise | 2006 | NI | TV Marienhafe | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manjaka | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Gelhausen | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schneider | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Reinhardt | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Drake | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Meyer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Gröttrup | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Grotlüschen | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Mbumba | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manjaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 7,76 | m |
7,76 | 7,31 | 6,48 | 6,36 | 7,29 | 7,59 |
2. | Akkermann, Jannes | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 6,89 | m |
6,89 | 6,13 | 6,31 | 5,59 | 6,10 | 6,39 |
3. | Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | 6,78 | m |
6,49 | 6,46 | 6,77 | 6,78 | 6,59 | 6,71 |
4. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 6,44 | m |
6,01 | 5,91 | 6,44 | 6,29 | 6,39 | 5,94 |
5. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 6,33 | m |
6,20 | 6,33 | 6,02 | 5,64 | 5,66 | 6,28 |
6. | Meyer, Andre | 2006 | NI | TV Marienhafe | 5,93 | m |
5,56 | 5,19 | 5,93 | 5,10 | 4,67 | 5,82 |
7. | Ortmann, Frederik | 2006 | NI | TV Norden | 5,70 | m |
4,89 | 4,86 | 5,50 | 5,10 | 5,27 | 5,70 |
8. | Drake, Joost | 2006 | NI | TuS Norderney | 5,54 | m |
5,50 | 5,40 | 5,54 | 5,52 | 4,98 | 5,15 |
9. | Saß, Lennart | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,38 | m |
5,38 | 4,68 | 5,02 |
10. | grote Hölmann, Henk | 2006 | NI | TV Marienhafe | 5,36 | m |
x | 5,36 | x |
11. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 4,49 | m |
4,49 | 4,22 | 4,23 |
12. | Gerken, Hauke | 2006 | NI | MTV Aurich | 4,29 | m |
3,72 | 3,98 | 4,29 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 75 m Staffel MK U12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Emder Laufgemeinschaft I | NI | 57,57 | sec. |
Westermann, Enno 2007; Nagel, Andre 2007 |
Batke, Jan-Leon 2007; Hülsen, Tido 2007 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 58,05 | sec. |
Schuetz, Lennis 2007; Bentlage, Joschua 2008 |
Jelten, Felix 2007; Flentje, Nic 2008 |
3. | Fortuna Wirdum I | NI | 58,10 | sec. |
Graf, Sven 2008; Sanders, Joel 2008 |
Blunk, Bastian 2007; Gerdes, Jannik 2007 |
Kinder M11 |
60 m M11 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,95 | sec. | Q |
2. | Blunk, Bastian | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 10,56 | sec. |
3. | Jelten, Felix | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 11,07 | sec. |
4. | Can, Rojhat | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 11,38 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 9,95 | sec. | Q |
2. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,55 | sec. | q |
3. | Luikenga, Sverre | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,68 | sec. |
4. | Linnemann, Silas | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,77 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Figueiredo, Luis Pinto | 2007 | NI | TuS Norderney | 9,97 | sec. | Q |
2. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 10,05 | sec. | q |
3. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,18 | sec. | q |
4. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 10,61 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 9,59 | sec. | Q |
2. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,06 | sec. | q |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,23 | sec. | q |
4. | Zacharis, Maximilian | 2007 | NI | TuS Norderney | 10,53 | sec. | q |
5. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,69 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,80 | sec. | Q |
2. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 9,95 | sec. | q |
3. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,05 | sec. | q |
4. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 10,12 | sec. | q |
5. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,49 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 9,76 | sec. | Q |
2. | Figueiredo, Luis Pinto | 2007 | NI | TuS Norderney | 10,17 | sec. |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,19 | sec. |
4. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 10,22 | sec. |
5. | Zacharis, Maximilian | 2007 | NI | TuS Norderney | 10,59 | sec. |
60 m M11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 9,72 | sec. |
2. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,80 | sec. |
3. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,01 | sec. |
4. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 10,15 | sec. |
5. | Wienekamp, Hauke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,25 | sec. |
800 m M11 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Luikenga, Sverre | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:08,55 | min. |
2. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 3:14,52 | min. |
3. | Brausmann, Nikita | 2007 | NI | TuS Pewsum | 3:15,69 | min. |
4. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:28,52 | min. |
800 m M11 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,04 | min. |
2. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:20,92 | min. |
3. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:32,90 | min. |
4. | Can, Rojhat | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,34 | min. |
5. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:54,22 | min. |
800 m M11 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Luikenga, Sverre | 2007 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:08,55 | min. |
2. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:13,04 | min. |
3. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 3:14,52 | min. |
4. | Brausmann, Nikita | 2007 | NI | TuS Pewsum | 3:15,69 | min. |
5. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:20,92 | min. |
6. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:28,52 | min. |
7. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 3:32,90 | min. |
8. | Can, Rojhat | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,34 | min. |
9. | Hülsen, Tido | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:54,22 | min. |
Hochsprung M11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Schlenger, Jan Ole | 2007 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,26 | m |
2. | Figueiredo, Luis Pinto | 2007 | NI | TuS Norderney | 1,23 | m |
3. | Nagel, Andre | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,17 | m |
4. | Balzer, Siemen | 2007 | NI | TV Norden | 1,14 | m |
5. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 1,11 | m |
6. | Gerdes, Jannik | 2007 | NI | Fortuna Wirdum | 1,08 | m |
7. | Batke, Jan-Leon | 2007 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,08 | m |
8. | Zacharis, Maximilian | 2007 | NI | TuS Norderney | 1,08 | m |
9. | Jelten, Felix | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 1,05 | m |
10. | Eichholz, Cylian | 2007 | NI | TV Marienhafe | 1,05 | m |
11. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlenger | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Figueiredo | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Nagel | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Balzer | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Struckmeyer | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Gerdes | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Batke | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Zacharis | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Jelten | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Eichholz | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Henning | o | o | xxo | xxx |
Kinder M10 |
60 m M10 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
2. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,81 | sec. | Q |
3. | Zeeden, Okko | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,74 | sec. |
4. | Brilon, Jannik | 2009 | NI | TuS Norderney | 15,24 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 10,64 | sec. | Q |
2. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,79 | sec. | q |
3. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 10,95 | sec. | q |
4. | Berg, Marek | 2009 | NI | TV Marienhafe | 11,09 | sec. |
5. | Bentlage, Joschua | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 11,19 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 9,55 | sec. | Q |
2. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 9,99 | sec. | q |
3. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,72 | sec. | q |
4. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 10,95 | sec. |
5. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,07 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 9,88 | sec. | Q |
2. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,68 | sec. | q |
3. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 10,75 | sec. | q |
4. | Müller, Fynn-Ole | 2008 | NI | TuS Pewsum | 11,30 | sec. |
5. | Backer, Lukas | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,66 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 9,90 | sec. | Q |
2. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 9,91 | sec. | q |
3. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,74 | sec. |
4. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 10,75 | sec. |
5. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 11,03 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 9,76 | sec. | Q |
2. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,56 | sec. | q |
3. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 10,70 | sec. | q |
4. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,73 | sec. |
5. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,94 | sec. |
60 m M10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 9,51 | sec. |
2. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 9,84 | sec. |
3. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 9,87 | sec. |
4. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 10,67 | sec. |
5. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,79 | sec. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:22,04 | min. |
2. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:24,54 | min. |
3. | Zeeden, Okko | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:25,80 | min. |
4. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:27,67 | min. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:15,20 | min. |
2. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:21,23 | min. |
3. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:21,86 | min. |
4. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:24,05 | min. |
5. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,40 | min. |
6. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 3:34,35 | min. |
7. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 3:36,03 | min. |
9. | Backer, Lukas | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:43,14 | min. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 3:15,20 | min. |
2. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:21,23 | min. |
3. | Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:21,86 | min. |
4. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:22,04 | min. |
5. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:24,05 | min. |
6. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,40 | min. |
7. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:24,54 | min. |
8. | Zeeden, Okko | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:25,80 | min. |
9. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:27,67 | min. |
10. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 3:34,35 | min. |
11. | Flentje, Nic | 2008 | NI | VfL Germania Leer | 3:36,03 | min. |
12. | Backer, Lukas | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:43,14 | min. |
Hochsprung M10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 1,17 | m |
2. | Berg, Marek | 2009 | NI | TV Marienhafe | 1,05 | m |
3. | Harms, Tino | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
4. | Buß, Rune | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 1,00 | m |
4. | Graf, Sven | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 1,00 | m |
6. | Groenewold, Tjaard | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 0,95 | m |
6. | Helmerichs, Roman | 2009 | NI | MTV Aurich | 0,95 | m |
8. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 0,95 | m |
9. | Bigalski, Noah | 2008 | NI | MTV Aurich | 0,95 | m |
10. | Sanders, Joel | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 0,90 | m |
10. | Wiljstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 0,90 | m |
Grest, Claas | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
Brilon, Jannik | 2009 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Manyaka | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Berg | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Harms | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Buß | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Graf | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Groenewold | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Helmerichs | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Lohmann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Bigalski | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Sanders | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Wiljstra | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Grest | xxx | |||||||||||||||||||||||
Brilon | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | MTV Aurich I | NI | 1:43,41 | min. |
Fröhling, Emely 2004; Janssen, Neele 2003 |
Geis, Emilie 2003; Iken, Merle-Marija 2005 |
VfL Germania Leer I | NI | disq. |
Schwabe, Amelie 2004; Krause, Jette 2005 |
Bakker, Yneke 2003; Scheetz, Chantal 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 1:42,63 | min. |
Thieme, Finnja 2005; Klus, Merit 2003 |
Melles, Wiebke 2004; Kalkwarf, Frauke 2003 |
2. | TSV Langeoog I | NI | 1:47,89 | min. |
Düchting, Emma 2005; Haase, Pia 2005 |
Zimmermann, Lotta 2006; Zimmermann, Madita 2004 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:48,70 | min. |
Clausen, Mona 2004; Diekmann, Ana 2004 |
Flemming, Amy 2004; Dettmer, Fenna 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 1:42,63 | min. |
Thieme, Finnja 2005; Klus, Merit 2003 |
Melles, Wiebke 2004; Kalkwarf, Frauke 2003 |
2. | MTV Aurich I | NI | 1:43,41 | min. |
Fröhling, Emely 2004; Janssen, Neele 2003 |
Geis, Emilie 2003; Iken, Merle-Marija 2005 |
3. | TSV Langeoog I | NI | 1:47,89 | min. |
Düchting, Emma 2005; Haase, Pia 2005 |
Zimmermann, Lotta 2006; Zimmermann, Madita 2004 |
4. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:48,70 | min. |
Clausen, Mona 2004; Diekmann, Ana 2004 |
Flemming, Amy 2004; Dettmer, Fenna 2003 |
VfL Germania Leer I | NI | disq. |
Schwabe, Amelie 2004; Krause, Jette 2005 |
Bakker, Yneke 2003; Scheetz, Chantal 2004 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 9,40 | sec. | Q |
2. | Hullena, Josephine | 2003 | NI | MTV Wittmund | 9,59 | sec. |
3. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 9,60 | sec. |
60 m W15 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,84 | sec. | Q |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 9,07 | sec. | q |
3. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 9,17 | sec. | q |
4. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,18 | sec. | q |
60 m W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,92 | sec. |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 9,02 | sec. |
3. | Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,15 | sec. |
4. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 9,21 | sec. |
5. | Bakker, Yneke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 9,36 | sec. |
800 m W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:59,34 | min. |
Hochsprung W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,54 | m |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,54 | m |
3. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,39 | m |
4. | Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,25 | m |
5. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Geis | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Dettmer | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Neemann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Geiken | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 10,66 | m |
10,66 | 9,95 | 10,30 | 9,92 | 8,73 | 9,96 |
2. | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 8,95 | m |
8,95 | 8,74 | 8,46 | 8,09 | 8,16 | 7,60 |
3. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 8,13 | m |
7,86 | 7,88 | 8,00 | x | 8,13 | 7,69 |
4. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 7,79 | m |
7,75 | 7,16 | 7,14 | 7,13 | 7,79 | 7,29 |
5. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 7,51 | m |
7,43 | 7,12 | 7,36 | 7,51 | 7,40 | 7,45 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 9,13 | sec. | Q |
2. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 9,58 | sec. | q |
3. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,82 | sec. |
4. | Jentsch, Lina | 2004 | NI | TuS Norderney | 10,25 | sec. |
5. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 10,79 | sec. |
60 m W14 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Fröhling, Emely | 2004 | NI | MTV Aurich | 9,14 | sec. | Q |
2. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 9,41 | sec. | v |
3. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 9,69 | sec. | q |
4. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,84 | sec. |
5. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,97 | sec. |
60 m W14 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Zimmermann, Madita | 2004 | NI | TSV Langeoog | 9,47 | sec. | Q |
2. | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 9,99 | sec. |
4. | Diekmann, Ana | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 10,34 | sec. |
5. | Ramy, Ikram | 2004 | NI | TV Norden | 10,37 | sec. |
60 m W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Scheetz, Chantal | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 9,15 | sec. |
2. | Fröhling, Emely | 2004 | NI | MTV Aurich | 9,22 | sec. |
3. | Zimmermann, Madita | 2004 | NI | TSV Langeoog | 9,30 | sec. |
4. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 9,56 | sec. |
5. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 9,74 | sec. |
800 m W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:03,48 | min. |
2. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 3:08,49 | min. |
3. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:15,56 | min. |
4. | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 3:22,03 | min. |
5. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:29,16 | min. |
Hochsprung W14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,42 | m |
2. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 1,42 | m |
3. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 1,25 | m |
4. | Janssen, Annika | 2004 | NI | SV Georgsheil | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rötgert | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Schwabe | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Welp | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Janssen | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Welp, Sarah | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 8,01 | m |
7,75 | 7,73 | 8,01 | 7,20 | 7,70 | 7,36 |
2. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 7,63 | m |
7,63 | 7,24 | 6,84 | 7,57 | 7,47 | 7,35 |
3. | Melles, Wiebke | 2004 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,77 | m |
6,77 | 5,86 | 5,93 | 5,93 | 5,60 | 5,49 |
4. | Diekmann, Ana | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 6,37 | m |
6,37 | 6,08 | 6,15 | 6,14 | 6,26 | 5,82 |
5. | Ramy, Ikram | 2004 | NI | TV Norden | 5,92 | m |
5,05 | 5,66 | 5,52 | 5,92 | x | 5,46 |
6. | Flemming, Amy | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,75 | m |
5,49 | 5,28 | 5,75 | 5,47 | 0,50 | 4,90 |
7. | Jentsch, Lina | 2004 | NI | TuS Norderney | 5,17 | m |
4,93 | 4,73 | 5,17 | 4,62 | 4,66 | 4,77 |
8. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,16 | m |
4,44 | 5,03 | 5,15 | 5,08 | 5,16 | 4,80 |
9. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 4,96 | m |
4,54 | 4,96 | 4,83 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Georgsheil I | NI | 54,77 | sec. |
Peters, Laura 2006; Stöhr, Leonie 2006 |
Busker, Imke 2005; Saathoff, Anna 2005 |
2. | SV Warsingsfehn III | NI | 58,99 | sec. |
Broekhuizen, Anne 2006; Diekmann, Lilly 2007 |
Schoone, Amke 2006; Huismann, Lieke 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,72 | sec. |
Jütting, Jantje 2006; Kretzmer, Alena 2005 |
Stöter, Wiebke 2005; Halangk, Antonia 2005 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 56,86 | sec. |
Krause, Jette 2005; Thomas, Louisa 2006 |
Grape, Ella 2006; Busching, Karla 2006 |
3. | TSV Langeoog I | NI | 57,09 | sec. |
Sowe, Sally 2006; Sowe, Sukai 2006 |
Bents, Finja 2006; Zimmermann, Lotta 2006 |
4. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum II | NI | 57,92 | sec. |
Dröst, Janina 2006; Schoon, Pia 2005 |
Groenewold, Rieke 2005; Matthes, Lynn 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 53,54 | sec. |
Halm, Lena 2005; Harders, Silje 2005 |
Thieme, Finnja 2005; Kielmann, Rika 2006 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 56,75 | sec. |
Hartmann, Michelle 2005; Zimmer, Kea 2006 |
Barth, Fenja 2006; Lünemann, Malin 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum I | NI | 53,54 | sec. |
Halm, Lena 2005; Harders, Silje 2005 |
Thieme, Finnja 2005; Kielmann, Rika 2006 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,72 | sec. |
Jütting, Jantje 2006; Kretzmer, Alena 2005 |
Stöter, Wiebke 2005; Halangk, Antonia 2005 |
3. | SV Georgsheil I | NI | 54,77 | sec. |
Peters, Laura 2006; Stöhr, Leonie 2006 |
Busker, Imke 2005; Saathoff, Anna 2005 |
4. | SV Warsingsfehn II | NI | 56,75 | sec. |
Hartmann, Michelle 2005; Zimmer, Kea 2006 |
Barth, Fenja 2006; Lünemann, Malin 2005 |
5. | VfL Germania Leer I | NI | 56,86 | sec. |
Krause, Jette 2005; Thomas, Louisa 2006 |
Grape, Ella 2006; Busching, Karla 2006 |
6. | TSV Langeoog I | NI | 57,09 | sec. |
Sowe, Sally 2006; Sowe, Sukai 2006 |
Bents, Finja 2006; Zimmermann, Lotta 2006 |
7. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum II | NI | 57,92 | sec. |
Dröst, Janina 2006; Schoon, Pia 2005 |
Groenewold, Rieke 2005; Matthes, Lynn 2006 |
8. | SV Warsingsfehn III | NI | 58,99 | sec. |
Broekhuizen, Anne 2006; Diekmann, Lilly 2007 |
Schoone, Amke 2006; Huismann, Lieke 2005 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,25 | sec. | Q |
2. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,49 | sec. | q |
3. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,83 | sec. |
4. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,12 | sec. |
5. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,50 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,32 | sec. | Q |
2. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,67 | sec. | q |
3. | Krause, Jette | 2005 | NI | VfL Germania Leer | 9,90 | sec. |
4. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,14 | sec. |
5. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,58 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,19 | sec. | Q |
2. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,51 | sec. | q |
3. | Haase, Pia | 2005 | NI | TSV Langeoog | 9,77 | sec. | q |
4. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,35 | sec. |
5. | Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 10,65 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,45 | sec. | Q |
2. | Knöpfel, Lara | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,82 | sec. |
3. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,07 | sec. |
4. | Düchting, Emma | 2005 | NI | TSV Langeoog | 10,30 | sec. |
5. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,49 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 9,21 | sec. | Q |
3. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,35 | sec. | q |
4. | Kampfer, Jette | 2005 | NI | TuS Norderney | 10,06 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,07 | sec. | Q |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 9,25 | sec. | q |
3. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,41 | sec. | q |
4. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 9,43 | sec. |
5. | Haase, Pia | 2005 | NI | TSV Langeoog | 9,65 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,12 | sec. | Q |
2. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,24 | sec. | q |
3. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,42 | sec. |
4. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,61 | sec. |
5. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,64 | sec. |
60 m W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,04 | sec. |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,23 | sec. |
3. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 9,38 | sec. |
4. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 9,39 | sec. |
5. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 9,54 | sec. |
800 m W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:09,37 | min. |
2. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:16,15 | min. |
3. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:18,30 | min. |
4. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:24,07 | min. |
5. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 3:29,18 | min. |
Hochsprung W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,39 | m |
2. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 1,39 | m |
3. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,36 | m |
4. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 1,36 | m |
5. | Busker, Imke | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,33 | m |
6. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,30 | m |
7. | Kampfer, Jette | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,27 | m |
8. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,27 | m |
9. | Halangk, Antonia | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,24 | m |
10. | Saathoff, Anna | 2005 | NI | SV Georgsheil | 1,24 | m |
11. | Knöpfel, Lara | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,24 | m |
12. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 1,21 | m |
13. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thieme | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Nkengue | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Stöter | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Iken | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Busker | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Garmers | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Kampfer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Kretzmer | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Halangk | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Saathoff | - | o | xo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Knöpfel | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Krezmin | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
13. | Groenewold | - | xo | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,19 | m |
8,81 | 9,12 | 8,72 | 9,19 | 8,44 | 8,43 |
2. | Hyseni, Elona | 2005 | NI | TuS Borkum | 8,41 | m |
8,00 | 7,07 | 8,26 | 0,75 | 8,41 | 7,88 |
3. | Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,52 | m |
6,21 | 6,48 | 6,36 | 6,52 | 6,42 | 5,74 |
4. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,52 | m |
5,45 | 6,06 | 6,06 | 6,52 | 5,48 | 5,22 |
5. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,17 | m |
5,23 | 5,50 | 5,76 | 6,07 | 5,68 | 6,17 |
6. | Stöter, Wiebke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,07 | m |
5,76 | 5,01 | 5,79 | 5,21 | 5,66 | 6,07 |
7. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 6,05 | m |
5,96 | 5,76 | 5,14 | 5,57 | 6,05 | 5,44 |
8. | Krezmin, Thelma | 2005 | NI | TuS Norderney | 5,76 | m |
5,76 | 5,66 | 5,48 | 5,71 | 5,63 | 5,74 |
9. | Iken, Merle-Marija | 2005 | NI | MTV Aurich | 5,46 | m |
5,46 | 4,86 | 5,32 |
10. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,45 | m |
5,45 | 5,24 | 5,20 |
11. | Schoon, Pia | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,11 | m |
5,11 | 5,08 | 4,52 |
12. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,05 | m |
5,05 | 4,77 | 4,36 |
13. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,64 | m |
- | 4,23 | 4,64 |
14. | Stranz, Anna | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,43 | m |
4,43 | 4,17 | 4,23 |
15. | Kampfer, Jette | 2005 | NI | TuS Norderney | 4,37 | m |
- | 4,21 | 4,37 |
16. | Knöpfel, Lara | 2005 | NI | TuS Norderney | 3,86 | m |
- | 3,86 | 3,49 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Sowe, Sukai | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,17 | sec. | Q |
2. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 10,37 | sec. |
3. | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 10,41 | sec. |
4. | Matthes, Lynn | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,87 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Grape, Ella | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,24 | sec. | Q |
2. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 10,25 | sec. | q |
3. | Ahrlinghaus, Luanita | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,63 | sec. |
4. | Zimmer, Kea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 11,17 | sec. |
5. | Schoone, Amke | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 11,33 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 9,63 | sec. | Q |
2. | Thomas, Louisa | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,38 | sec. |
3. | Broekhuizen, Anne | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,55 | sec. |
4. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,63 | sec. |
5. | Grein, Alina | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,76 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Busching, Karla | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,00 | sec. | Q |
2. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,02 | sec. | q |
3. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 10,03 | sec. | q |
4. | Loth, Thaline | 2006 | NI | TuS Norderney | 10,72 | sec. |
5. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 10,78 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,08 | sec. | Q |
2. | Sowe, Sally | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,09 | sec. | q |
3. | Zimmermann, Lotta | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,22 | sec. | q |
5. | Dröst, Janina | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,54 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Busching, Karla | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,02 | sec. | Q |
2. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,04 | sec. | q |
3. | Sowe, Sally | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,05 | sec. | q |
4. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 10,38 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 9,55 | sec. | Q |
2. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,91 | sec. | q |
3. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,12 | sec. |
4. | Zimmermann, Lotta | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,20 | sec. |
5. | Grape, Ella | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,24 | sec. |
60 m W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 9,54 | sec. |
2. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 9,85 | sec. |
3. | Sowe, Sally | 2006 | NI | TSV Langeoog | 10,04 | sec. |
4. | Busching, Karla | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 10,07 | sec. |
5. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 10,25 | sec. |
800 m W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:24,69 | min. |
2. | Broekhuizen, Anne | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:35,38 | min. |
3. | Matthes, Lynn | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:39,95 | min. |
4. | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 3:43,38 | min. |
5. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,74 | min. |
6. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 3:58,11 | min. |
7. | Schoone, Amke | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3:58,95 | min. |
Hochsprung W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,24 | m |
2. | Kielmann, Rika | 2006 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,21 | m |
3. | Stöhr, Leonie | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
3. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 1,15 | m |
5. | Krebs, Valerie | 2006 | NI | MTV Aurich | 1,15 | m |
6. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,10 | m |
6. | Thomas, Louisa | 2006 | NI | VfL Germania Leer | 1,10 | m |
8. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 1,10 | m |
Loth, Thaline | 2006 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barth | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kielmann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stöhr | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Sandmann | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Krebs | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | de Vries | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Thomas | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Peters | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Loth | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Ronja | 2006 | NI | TV Norden | 6,49 | m |
5,95 | 5,43 | 5,91 | 5,56 | 6,49 | 5,97 |
2. | Bents, Finja | 2006 | NI | TSV Langeoog | 5,75 | m |
5,20 | 5,50 | 5,42 | 5,75 | 4,97 | 5,35 |
3. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,70 | m |
5,21 | x | 5,42 | 5,70 | x | 5,48 |
4. | Grein, Alina | 2006 | NI | TSV Langeoog | 5,60 | m |
5,60 | 5,38 | 5,25 | 5,35 | 5,49 | 5,57 |
5. | Peters, Laura | 2006 | NI | SV Georgsheil | 5,57 | m |
4,78 | 5,50 | 4,37 | 5,57 | 5,49 | 4,76 |
6. | Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 5,41 | m |
5,40 | 4,88 | 5,38 | 5,41 | x | 5,13 |
7. | Bents, Geske | 2006 | NI | TSV Langeoog | 5,17 | m |
4,71 | 4,58 | 4,73 | 4,60 | 5,17 | 5,06 |
8. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 4,50 | m |
3,94 | 4,50 | 4,32 |
9. | Zimmer, Kea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 3,52 | m |
3,44 | 3,35 | 3,52 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 75 m Staffel WK U12 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 57,15 | sec. |
Busker, Vivien 2007; Folmer, Alina 2007 |
Willms, Emma 2008; Huismann, Nina 2007 |
2. | TuS Norderney I | NI | 1:03,05 | min. |
Hausmann, Fiona 2007; Knöpfel, Emily 2008 |
Ortmann, Leonie 2008; Schöneberg, Annika 2009 |
3. | LG Ostfriesland I | NI | 1:06,72 | min. |
Kimberly, Ike 2008; Kuchniewska, Julia 2008 |
von Prüssing, Eska 2010; Landowska, Wiktoria 2007 |
4 x 75 m Staffel WK U12 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | TuS Norderney III | NI | 1:02,48 | min. |
Loth, Thaline 2006; Visser, Jantje 2009 |
Zuber, Josefine 2008; Roisch, Maxiem 2007 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:03,02 | min. |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
Ulferts, Melina 2007; Stamm, Inga 2007 |
3. | Fortuna Wirdum I | NI | 1:06,62 | min. |
Staggenborg, Anne 2008; Groeneveld, Eka 2008 |
Staggenborg, Hedi 2008; Schüler, Marie 2008 |
4 x 75 m Staffel WK U12 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 57,15 | sec. |
Busker, Vivien 2007; Folmer, Alina 2007 |
Willms, Emma 2008; Huismann, Nina 2007 |
2. | TuS Norderney III | NI | 1:02,48 | min. |
Loth, Thaline 2006; Visser, Jantje 2009 |
Zuber, Josefine 2008; Roisch, Maxiem 2007 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:03,02 | min. |
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009 |
Ulferts, Melina 2007; Stamm, Inga 2007 |
4. | TuS Norderney I | NI | 1:03,05 | min. |
Hausmann, Fiona 2007; Knöpfel, Emily 2008 |
Ortmann, Leonie 2008; Schöneberg, Annika 2009 |
5. | Fortuna Wirdum I | NI | 1:06,62 | min. |
Staggenborg, Anne 2008; Groeneveld, Eka 2008 |
Staggenborg, Hedi 2008; Schüler, Marie 2008 |
6. | LG Ostfriesland I | NI | 1:06,72 | min. |
Kimberly, Ike 2008; Kuchniewska, Julia 2008 |
von Prüssing, Eska 2010; Landowska, Wiktoria 2007 |
Kinder W11 |
60 m W11 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 10,09 | sec. | q |
3. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,75 | sec. | q |
4. | Roisch, Maxiem | 2007 | NI | TuS Norderney | 11,49 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,12 | sec. | Q |
2. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10,88 | sec. |
3. | Diekmann, Lilly | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 11,57 | sec. |
4. | Ulferts, Melina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 12,30 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,06 | sec. | Q |
2. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,57 | sec. | q |
3. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,85 | sec. |
4. | Holzenkämper, Leonie | 2007 | NI | TV Marienhafe | 11,80 | sec. |
5. | Hanke, Alicia | 2007 | NI | TuS Norderney | 13,52 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 10,07 | sec. | Q |
3. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,77 | sec. | q |
4. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 11,05 | sec. |
5. | Frerichs, Neele | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 12,40 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,38 | sec. | Q |
2. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,40 | sec. | q |
3. | Röben, Lina | 2007 | NI | Fortuna Logabirum | 10,80 | sec. |
4. | Landowska, Wiktoria | 2007 | NI | LG Ostfriesland | 11,02 | sec. |
5. | Hausmann, Fiona | 2007 | NI | TuS Norderney | 13,15 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 9,91 | sec. | Q |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,13 | sec. | q |
3. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 10,28 | sec. |
4. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,38 | sec. |
5. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 11,06 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
2. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,06 | sec. | q |
3. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 10,11 | sec. | q |
4. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 10,69 | sec. |
5. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,87 | sec. |
60 m W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 9,86 | sec. |
2. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 10,08 | sec. |
3. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 10,15 | sec. |
4. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 10,23 | sec. |
800 m W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 3:03,49 | min. |
2. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 3:05,36 | min. |
3. | Röben, Lina | 2007 | NI | Fortuna Logabirum | 3:15,85 | min. |
4. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:21,10 | min. |
5. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 3:30,41 | min. |
6. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 3:31,56 | min. |
7. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:33,60 | min. |
8. | Holzenkämper, Leonie | 2007 | NI | TV Marienhafe | 3:41,84 | min. |
9. | Landowska, Wiktoria | 2007 | NI | LG Ostfriesland | 3:43,62 | min. |
Hochsprung W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,23 | m |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,17 | m |
3. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,17 | m |
4. | Düselder, Lena | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,17 | m |
5. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,14 | m |
6. | Oltrop, Marleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 1,14 | m |
7. | Frerichs, Neele | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,11 | m |
8. | Röben, Lina | 2007 | NI | Fortuna Logabirum | 1,11 | m |
9. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,11 | m |
10. | Hicken, Nantke | 2007 | NI | SV Georgsheil | 1,08 | m |
11. | Leerhoff, Katja Ayleen | 2007 | NI | SV Georgsheil | 1,08 | m |
12. | Hausmann, Fiona | 2007 | NI | TuS Norderney | 1,05 | m |
13. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
13. | Janßen, Lana | 2007 | NI | TV Marienhafe | 1,00 | m |
15. | Diekmann, Lilly | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
16. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 0,95 | m |
17. | Roisch, Maxiem | 2007 | NI | TuS Norderney | 0,90 | m |
Hanke, Alicia | 2007 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
Holzenkämper, Leonie | 2007 | NI | TV Marienhafe | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huismann | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Busker | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Düselder | o | o | o | o | xxo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Cramer | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Oltrop | - | - | o | xo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Frerichs | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Röben | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Janssen | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Hicken | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Leerhoff | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
12. | Hausmann | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Stamm | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Janßen | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Diekmann | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
16. | Wölfle | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
17. | Roisch | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Hanke | xxx | |||||||||||||||||||||||
Holzenkämper | xxx |
Kinder W10 |
60 m W10 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,30 | sec. | Q |
2. | Hillers, Anna | 2008 | NI | TuS Pewsum | 10,80 | sec. | q |
3. | Lührs, Sina | 2009 | NI | TuS Norderney | 12,39 | sec. |
4. | Hausmann, Marla | 2008 | NI | TuS Norderney | 12,52 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,51 | sec. | Q |
2. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 10,90 | sec. | q |
3. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 11,08 | sec. | q |
4. | Schöneberg, Annika | 2009 | NI | TuS Norderney | 11,16 | sec. | q |
60 m W10 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,50 | sec. | Q |
2. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,70 | sec. |
3. | Zuber, Josefine | 2008 | NI | TuS Norderney | 11,86 | sec. |
4. | Groeneveld, Eka | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 13,00 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,32 | sec. | Q |
3. | Staggenborg, Hedi | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,37 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,10 | sec. | Q |
2. | Knöpfel, Emily | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,71 | sec. | q |
3. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 11,36 | sec. |
4. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,77 | sec. |
5. | Visser, Jantje | 2009 | NI | TuS Norderney | 12,35 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,25 | sec. | Q |
2. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,46 | sec. | q |
3. | Knöpfel, Emily | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,65 | sec. |
4. | Hillers, Anna | 2008 | NI | TuS Pewsum | 10,84 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,97 | sec. | Q |
2. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,36 | sec. | q |
3. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,59 | sec. | q |
4. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 10,82 | sec. |
5. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 11,14 | sec. |
60 m W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,83 | sec. |
2. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 10,23 | sec. |
3. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 10,46 | sec. |
4. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 10,59 | sec. |
5. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 10,64 | sec. |
800 m W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Koniezcny, Emily | 2008 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3:26,15 | min. |
2. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 3:27,70 | min. |
3. | Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 3:49,00 | min. |
4. | Staggenborg, Anne | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:50,73 | min. |
5. | Hillers, Anna | 2008 | NI | TuS Pewsum | 3:54,16 | min. |
6. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 3:55,18 | min. |
7. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:57,90 | min. |
8. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4:02,71 | min. |
9. | Groeneveld, Eka | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 4:09,69 | min. |
Hochsprung W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Schüler, Marie | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 1,11 | m |
2. | Miege, Deike | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,08 | m |
3. | Ortmann, Leonie | 2008 | NI | TuS Norderney | 1,08 | m |
4. | Schöneberg, Annika | 2009 | NI | TuS Norderney | 1,05 | m |
5. | Stella, Tolksdorf | 2008 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,05 | m |
6. | Knöpfel, Emily | 2008 | NI | TuS Norderney | 0,95 | m |
6. | Staggenborg, Hedi | 2008 | NI | Fortuna Wirdum | 0,95 | m |
8. | Zuber, Josefine | 2008 | NI | TuS Norderney | 0,95 | m |
9. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 0,90 | m |
Heikens, Ida | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
Hausmann, Marla | 2008 | NI | TuS Norderney | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüler | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Miege | xo | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Ortmann | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schöneberg | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Stella | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Knöpfel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Staggenborg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Zuber | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Jütting | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Heikens | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hausmann | xxx |
SV Blau Weiß Emden Borssum |
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 |
am 13.01.2018 in Emden - BBS Halle am Steinweg |
Außer Konkurenz |
Ergebnisliste |
14.01.2018 / 09:01 |
Wettkampfübersicht |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,33 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,48 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janßen | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,24 | m |
x | 7,91 | 8,24 | 7,22 | 7,60 | 7,52 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 9,66 | sec. |
800 m M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 3:19,62 | min. |
Hochsprung M14 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hippen | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 5,93 | m |
5,42 | 5,70 | 5,63 | 5,80 | 5,93 | 5,73 |
Kinder M11 |
60 m M11 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
Setzkorn, Timon | 2007 | NI | Heidmühler FC | disq. |
Hochsprung M11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Setzkorn, Timon | 2007 | NI | Heidmühler FC | 1,17 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Setzkorn | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx |
Kinder M10 |
60 m M10 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Kirchhoff, Hannoh | 2008 | NI | Heidmühler FC | 10,76 | sec. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
2. Zeitlauf |
8. | Kirchhoff, Hannoh | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3:40,78 | min. |
800 m M10 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kirchhoff, Hannoh | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3:40,78 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
1. Zeitlauf |
2. | Heidmühler FC I | NI | 1:49,04 | min. |
Groh, Lotta 2004; Bender, Aliena 2003 |
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.01.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heidmühler FC I | NI | 1:49,04 | min. |
Groh, Lotta 2004; Bender, Aliena 2003 |
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
4. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 9,88 | sec. |
5. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 10,10 | sec. |
60 m W15 | 13.01.2018 |
2. Vorlauf |
5. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 9,67 | sec. |
Hochsprung W15 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,48 | m |
2. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,33 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Danielmeyer | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Block | - | o | o | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,73 | m |
7,63 | 7,13 | 6,81 | 7,16 | 6,92 | 7,73 |
2. | Block, Merit | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,86 | m |
6,86 | 6,07 | x | x | 5,57 | 6,27 |
3. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 5,90 | m |
5,90 | 5,67 | 5,55 | 5,66 | 5,58 | 5,88 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 13.01.2018 |
3. Vorlauf |
3. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 10,08 | sec. |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 4,56 | m |
3,94 | 4,33 | 4,56 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
1. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 9,13 | sec. |
Hochsprung W13 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dörjes | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 5,55 | m |
5,12 | 5,15 | 5,55 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 13.01.2018 |
5. Vorlauf |
4. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 10,35 | sec. |
Hochsprung W12 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Große | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Große, Hannalena | 2006 | NI | Heidmühler FC | 4,95 | m |
x | 4,15 | 4,73 | 3,85 | 4,95 | 4,11 |
Kinder W11 |
60 m W11 | 13.01.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 9,72 | sec. |
800 m W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 3:21,83 | min. |
Hochsprung W11 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 1,14 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Groh | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kinder W10 |
60 m W10 | 13.01.2018 |
4. Vorlauf |
2. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 10,84 | sec. |
Hochsprung W10 | 13.01.2018 |
Finale |
1. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 1,08 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bolinius | o | o | xxo | xo | xxo | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Blau Weiß Emden Borssum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Lutz Spormann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmenstr. 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.V090008204-01 | 26725 Emden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04921-57685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
lutz.spormann@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 14 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 42 | 31 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 43 | 37 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 55 | 52 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 44 | 36 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 45 | 41 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 9 | 6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 108 | 91 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 151 | 130 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 259 | 221 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum |