Ostfriesland-Meisterschaft
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M12
08.06.2018
1.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
7,33
6,61
6,98
6,96
7,12
7,33
7,09
2.
46230
Meyer, Andre
2006
NI
TV Marienhafe
5,90
5,31
4,75
5,90
5,05
5,33
5,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M12
08.06.2018
1.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
16,78
16,78
15,70
15,84
15,90
16,66
16,40
2.
46230
Meyer, Andre
2006
NI
TV Marienhafe
16,40
15,50
12,70
x
15,80
x
16,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M12
08.06.2018
1.
46230
Meyer, Andre
2006
NI
TV Marienhafe
17,34
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
08.06.2018
1.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
18,94
15,96
17,66
18,27
18,94
16,69
17,88
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M13
08.06.2018
1.
45067
Plewe, Magnus
2005
NI
TuS Borkum
10,17
9,35
9,18
9,32
9,39
9,13
10,17
2.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
7,66
6,84
5,64
6,87
7,04
7,66
6,79
3.
625781
Dirksen, Renke
2005
NI
MTV Aurich
6,89
x
6,89
6,10
6,74
6,64
6,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M13
08.06.2018
1.
45067
Plewe, Magnus
2005
NI
TuS Borkum
27,16
26,04
23,96
x
23,36
22,72
27,16
2.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
21,48
3.
625781
Dirksen, Renke
2005
NI
MTV Aurich
20,52
19,90
x
20,52
19,18
17,82
20,02
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
08.06.2018
1.
45067
Plewe, Magnus
2005
NI
TuS Borkum
30,61
25,35
27,04
25,42
30,61
26,57
29,61
2.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
21,72
x
18,13
10,80
19,31
x
21,72
3.
625781
Dirksen, Renke
2005
NI
MTV Aurich
17,51
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M15
08.06.2018
1.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
10,75
10,12
10,75
10,50
10,17
10,27
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M15
08.06.2018
1.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
37,62
33,94
36,40
x
37,16
37,62
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - MJ U18
08.06.2018
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,79
12,68
12,27
x
12,45
12,34
12,79
2.
46974
Kumm, Christoph
2002
NI
SV Georgsheil
9,24
8,48
9,13
9,24
7,92
8,37
8,73
3.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
8,90
7,88
8,06
8,62
7,85
7,79
8,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - MJ U18
08.06.2018
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
29,48
27,68
29,48
29,32
28,36
27,88
x
2.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
22,66
17,84
19,94
22,66
19,19
20,14
22,06
3.
46974
Kumm, Christoph
2002
NI
SV Georgsheil
21,88
21,88
20,84
x
21,44
20,62
x
Junioren U23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
08.06.2018
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,01
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
08.06.2018
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
35,50
32,94
35,50
34,88
33,68
x
32,68
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.06.2018
1.
32912
Berg, Andree
1993
NI
SV Warsingsfehn
11,17
10,52
11,02
11,13
11,17
10,77
10,93
46627
Bakayoko, Mediomo
1998
NI
TV Marienhafe
abgem.
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.06.2018
1.
32912
Berg, Andree
1993
NI
SV Warsingsfehn
33,58
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
08.06.2018
46627
Bakayoko, Mediomo
1998
NI
TV Marienhafe
abgem.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - Männer
08.06.2018
1.
32912
Berg, Andree
1993
NI
SV Warsingsfehn
35,50
35,50
33,80
34,00
33,30
34,19
34,54
46627
Bakayoko, Mediomo
1998
NI
TV Marienhafe
abgem.
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
08.06.2018
46938
Nannen, Jörg
1981
NI
TV Marienhafe
abgem.
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
08.06.2018
46938
Nannen, Jörg
1981
NI
TV Marienhafe
abgem.
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
08.06.2018
46938
Nannen, Jörg
1981
NI
TV Marienhafe
abgem.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M35
08.06.2018
46938
Nannen, Jörg
1981
NI
TV Marienhafe
abgem.
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
08.06.2018
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
abgem.
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
08.06.2018
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
abgem.
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
08.06.2018
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
abgem.
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
08.06.2018
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
abgem.
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
08.06.2018
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
abgem.
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
08.06.2018
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
9,98
9,98
9,04
x
9,19
9,21
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
08.06.2018
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
27,29
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
08.06.2018
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
29,95
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M65
08.06.2018
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
abgem.
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
08.06.2018
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
TV Marienhafe
7,50
7,16
7,46
x
7,31
7,50
7,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
08.06.2018
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
TV Marienhafe
19,98
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
08.06.2018
1.
7168
Wolterink, Johann
1942
NI
TV Marienhafe
23,23
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
08.06.2018
1.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
6,73
4,78
6,73
5,16
5,34
4,99
6,73
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
08.06.2018
1.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
15,03
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
08.06.2018
1.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
23,05
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
08.06.2018
1.
604007
Hyseni, Elona
2005
NI
TuS Borkum
8,21
8,18
7,45
8,14
7,96
8,04
8,21
2.
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
6,72
6,44
6,29
6,42
6,37
6,47
6,72
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
08.06.2018
1.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
11,83
11,60
10,66
11,83
10,06
x
11,54
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
08.06.2018
1.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
20,74
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W13
08.06.2018
1.
604007
Hyseni, Elona
2005
NI
TuS Borkum
17,88
14,24
16,26
13,37
14,04
16,19
17,88
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
08.06.2018
1.
633380
Büdenbender, Marie Joy
2004
NI
MTV Aurich
7,48
7,15
7,16
6,90
x
7,48
7,02
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
08.06.2018
1.
633380
Büdenbender, Marie Joy
2004
NI
MTV Aurich
16,63
x
14,52
14,46
15,19
15,68
16,63
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
08.06.2018
1.
633380
Büdenbender, Marie Joy
2004
NI
MTV Aurich
13,77
10,88
11,69
13,77
9,07
9,28
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
08.06.2018
1.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
10,26
10,26
9,94
9,87
10,14
9,49
9,29
2.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
9,54
8,10
8,57
9,52
8,22
9,54
9,32
3.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
7,54
7,41
7,54
7,04
7,31
6,88
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
08.06.2018
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
28,72
26,83
26,09
27,28
28,72
25,59
28,63
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
08.06.2018
1.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
31,83
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
08.06.2018
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
27,88
24,74
26,72
27,88
26,26
26,91
26,74
2.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
27,49
21,24
20,55
24,04
26,28
x
27,49
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
20,17
x
19,81
x
18,66
20,17
18,74
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
08.06.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
11,93
x
11,89
11,12
11,24
11,12
11,93
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
10,04
3.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
9,12
4.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
8,70
8,29
x
8,70
8,20
8,58
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
08.06.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
39,98
34,59
39,98
36,52
38,24
31,54
38,44
2.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
31,90
3.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
18,41
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
08.06.2018
1.
45923
grote Hölmann, Nele
2001
NI
TV Marienhafe
21,26
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
08.06.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
35,35
33,22
33,47
35,35
x
33,52
22,62
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
28,61
3.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
25,28
25,28
x
23,15
22,98
x
21,65
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
08.06.2018
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
27,32
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
08.06.2018
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
32,07
29,31
29,41
29,87
30,59
28,86
32,07
2.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
24,25
20,77
21,18
22,39
24,09
24,25
23,28
3.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
23,62
23,41
23,41
x
22,38
20,44
23,62
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
08.06.2018
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
abgem.
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
08.06.2018
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
abgem.
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
08.06.2018
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
abgem.
Offene Ostfriesland-Meisterschaft
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - MJ U18
08.06.2018
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,00
x
12,90
12,44
12,26
13,00
12,91
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,79
12,68
12,27
x
12,45
12,34
12,79
3.
46974
Kumm, Christoph
2002
NI
SV Georgsheil
9,24
8,48
9,13
9,24
7,92
8,37
8,73
4.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
8,90
7,88
8,06
8,62
7,85
7,79
8,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - MJ U18
08.06.2018
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
35,14
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
29,48
27,68
29,48
29,32
28,36
27,88
x
3.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
22,66
17,84
19,94
22,66
19,19
20,14
22,06
4.
46974
Kumm, Christoph
2002
NI
SV Georgsheil
21,88
21,88
20,84
x
21,44
20,62
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
08.06.2018
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
12,53
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
08.06.2018
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
40,20
33,83
37,23
36,70
40,20
38,41
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
08.06.2018
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
42,73
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M50
08.06.2018
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
weibliche Jugend U18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
08.06.2018
1.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
25,28
25,28
x
23,15
22,98
x
21,65
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
08.06.2018
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
40,50