NLV Kreis Leer e. V. |
Kreismeisterschaften Halle Kreis Leer e. V. |
am 15.02.2020 in Leer - Leer |
Ergebnisliste |
15.02.2020 / 22:47 |
Männer |
35 m Männer | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 4,7 | sec. |
2. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 4,9 | sec. |
3. | Knoche, Thomas | 1968 | NI | TuS Weener | 5,8 | sec. |
4. | Knopke, Marvin | 1992 | NI | VfL Germania Leer | 6,0 | sec. |
Hochsprung Männer | 15.02.2020 |
1. | Tjarks, Enno | 1986 | NI | VfL Germania Leer | 1,86 | m |
2. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 159 | 162 | 165 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 190 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tjarks | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||
2. | Boekhoff | o | o | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 11,70 | m |
11,68 | 10,97 | 11,47 | 11,11 | x | 11,70 |
2. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 10,82 | m |
10,47 | 10,20 | 10,21 | 10,82 | 10,58 | 10,72 |
3. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 9,78 | m |
8,89 | 9,04 | 9,73 | 9,51 | 9,78 | x |
4. | Steinke, Rolf | 1967 | NI | SV Warsingsfehn | 9,62 | m |
9,34 | 9,62 | x | 8,87 | 9,10 | 9,39 |
5. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 8,65 | m |
8,27 | 8,53 | 8,42 | 8,37 | 8,33 | 8,65 |
6. | Knoche, Thomas | 1968 | NI | TuS Weener | 8,51 | m |
8,25 | 8,29 | x | 8,37 | 8,49 | 8,51 |
7. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 8,43 | m |
7,67 | 8,25 | 8,05 | 8,43 | 8,28 | 8,20 |
8. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,50 | m |
7,00 | 6,88 | 7,32 | 7,50 | 6,90 | 6,17 |
Männliche Jugend U20 |
35 m MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Ihler, Sven | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 5,0 | sec. |
2. | Smid, Jannes | 2001 | NI | TuS Weener | 5,1 | sec. |
Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | ab. |
35 m Hürden MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | ab. |
Hochsprung MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 1,80 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Ihler, Sven | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 8,82 | m |
x | 8,02 | 8,44 | 8,77 | 8,69 | 8,82 |
2. | Smid, Jannes | 2001 | NI | TuS Weener | 8,24 | m |
x | 7,89 | 6,95 | 8,24 | 7,90 | 8,00 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 1,53 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Wielstra | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 9,42 | m |
8,69 | 7,67 | 9,42 | 9,12 | 8,86 | 8,26 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde Staffel MJ U16 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:00,2 | min. |
Berlich, Robin 2005; Brümmer, Hanno 2006 |
Dettmer, Renko 2006; Sowa, Malte 2005 |
Jugend M15 |
35 m M15 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Berlich, Robin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,2 | sec. |
2. | Sowa, Malte | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,2 | sec. |
3. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,3 | sec. |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 5,3 | sec. |
35 m Hürden M15 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
2. | Sowa, Malte | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,8 | sec. |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 6,1 | sec. |
Hochsprung M15 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,45 | m |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Velthuis | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
Wiltfang | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 10,39 | m |
9,66 | 10,11 | 9,15 | 10,21 | 10,24 | 10,39 |
2. | Sowa, Malte | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 7,63 | m |
6,96 | 7,34 | 7,46 | 7,40 | 7,63 | 6,37 |
3. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 7,46 | m |
7,45 | 7,46 | 6,31 | 6,87 | 7,23 | 7,25 |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 9,62 | m |
8,82 | 8,61 | 8,86 | 9,62 | 8,71 | 8,79 |
Jugend M14 |
35 m M14 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,3 | sec. |
2. | Brümmer, Hanno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,4 | sec. |
3. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 6,0 | sec. |
35 m Hürden M14 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
Hochsprung M14 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,45 | m |
2. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dettmer | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Grest | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 8,84 | m |
8,38 | 8,84 | 8,30 | 8,77 | 8,27 | 8,39 |
2. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,84 | m |
5,84 | 5,69 | 5,65 | 5,12 | 5,73 | 2,81 |
3. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 5,60 | m |
5,20 | 5,35 | 5,24 | 5,60 | 5,43 | 5,50 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde Staffel MJ U14 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | TuS Weener I | NI | 1:10,2 | min. |
Zimmermann, Jonas 2010; Begovic, Adrian 2009 |
Neuteboom, Nick 2007; Duitsmann, Leif 2007 |
Jugend M13 |
35 m M13 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 5,6 | sec. |
2. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 5,7 | sec. |
3. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,0 | sec. |
4. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,2 | sec. |
5. | Neuteboom, Nick | 2007 | NI | TuS Weener | 7,0 | sec. |
35 m M13 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schuetz, Lennis | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 5,9 | sec. | q |
2. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. | q |
3. | Neuteboom, Nick | 2007 | NI | TuS Weener | 6,9 | sec. | q |
35 m M13 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,7 | sec. | q |
2. | Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 5,7 | sec. | q |
3. | Duitsmann, Leif | 2007 | NI | TuS Weener | 7,0 | sec. |
35 m Hürden M13 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,6 | sec. |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,6 | sec. |
Hochsprung M13 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,35 | m |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,26 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janßen | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Lehmann | o | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 7,31 | m |
7,31 | 7,11 | 6,27 | 6,87 | 6,70 | 6,69 |
2. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,83 | m |
6,82 | 6,83 | 6,49 | 5,81 | 6,22 | 6,58 |
3. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,43 | m |
6,10 | 6,43 | 5,44 | 5,60 | 5,91 | 5,76 |
4. | Duitsmann, Leif | 2007 | NI | TuS Weener | 6,00 | m |
6,00 | 5,86 | 5,41 | 5,61 | 5,12 | 5,14 |
5. | Neuteboom, Nick | 2007 | NI | TuS Weener | 5,81 | m |
5,28 | 5,20 | 5,44 | 5,45 | 5,71 | 5,81 |
Jugend M12 |
35 m M12 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 6,2 | sec. |
2. | Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 6,3 | sec. |
Außer Wertung |
Müller, Fynn-Ole | 2008 | NI | TuS Pewsum | 6,0 | sec. |
35 m Hürden M12 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 7,4 | sec. |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 7,5 | sec. |
Außer Wertung |
Müller, Fynn-Ole | 2008 | NI | TuS Pewsum | 7,8 | sec. |
Hochsprung M12 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 1,32 | m |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 1,15 | m |
Außer Wertung |
Müller, Fynn-Ole | 2008 | NI | TuS Pewsum | 1,26 | m |
Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cordes | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Janßen | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Müller | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Wielstra | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 7,19 | m |
6,93 | 7,19 | 6,64 | 6,61 | 6,68 | x |
2. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 5,23 | m |
3,74 | 4,38 | 4,90 | 5,20 | 5,23 | 5,12 |
Außer Wertung |
Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 5,40 | m |
5,40 | 5,06 | 4,97 | 3,57 | 4,70 | 4,85 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde Staffel MK U12 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
VfL Germania Leer I | NI | 1:10,9 | min. |
Sat, Berkan 2009; Gröttrup, Jelde 2010 |
Sommer, Konrad 2009; Kalcsics, Moritz 2009 |
2. | VfL Germania Leer II | NI | 1:12,4 | min. |
Betz, Luca 2010; Fresemann, Arne 2010 |
Böllner, David 2010; de Vries, Tim 2010 |
3. | TuS Weener I | NI | 1:13,7 | min. |
Neuteboom, Duko 2011; Knoche, Raul 2010 |
Janssen, Henri 2011; Poll, Lennard 2010 |
4. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:19,8 | min. |
Lambertus, Maximilian 2011; Fenbers, Lucas 2010 |
Schmidt, Leon 2011; Kusche, Gero 2011 |
Kinder M11 |
35 m M11 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Sat, Berkan | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 6,1 | sec. |
2. | Begovic, Adrian | 2009 | NI | TuS Weener | 6,2 | sec. |
3. | Kalcsics, Moritz | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 6,3 | sec. |
Hochsprung M11 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
Sat, Berkan | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 1,03 | m |
2. | Sommer, Konrad | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 1,00 | m |
3. | Kalcsics, Moritz | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 103 | 106 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sat | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Sommer | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kalcsics | xxo | xxo | xxx |
Kinder M10 |
35 m M10 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Poll, Lennard | 2010 | NI | TuS Weener | 6,1 | sec. |
2. | Betz, Luca | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,2 | sec. |
3. | de Vries, Tim | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,3 | sec. |
4. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,5 | sec. |
35 m M10 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Poll, Lennard | 2010 | NI | TuS Weener | 6,1 | sec. | q |
2. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,6 | sec. | q |
3. | Armin, Begovic | 2010 | NI | TuS Weener | 7,0 | sec. |
4. | Knoche, Raul | 2010 | NI | TuS Weener | 7,1 | sec. |
35 m M10 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Elsner, Theo | 2010 | NI | LG Uplengen | 6,7 | sec. |
2. | Böllner, David | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,9 | sec. |
3. | Fenbers, Lucas | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
4. | Fresemann, Arne | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 7,2 | sec. |
35 m M10 | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Betz, Luca | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,4 | sec. | q |
2. | de Vries, Tim | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 6,5 | sec. | q |
3. | Ferdinand, Joost | 2010 | NI | SV Holtland | 6,6 | sec. | q |
4. | Zimmermann, Jonas | 2010 | NI | TuS Weener | 6,7 | sec. | q |
Hochsprung M10 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
de Vries, Tim | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 1,18 | m |
2. | Betz, Luca | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 1,15 | m |
3. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 1,00 | m |
4. | Ferdinand, Joost | 2010 | NI | SV Holtland | 1,00 | m |
5. | Fresemann, Arne | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Betz | o | o | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Gröttrup | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Ferdinand | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Fresemann | xxo | xxo | xxx |
Männliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde Staffel MK U10 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Uplengen I | NI | 1:19,3 | min. |
Tietjen, Jannick 2012; De Vries, Dieke 2012 |
Leemhuis-Grashof, Phil 2011; de Vries, Jan 2011 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:21,2 | min. |
Lambertus, Maximilian 2011; Fenbers, Bennet 2012 |
Schmidt, Leon 2011; Thiems, Titus 2012 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:26,8 | min. |
Ballin, Jelde 2012; Lücht, Lasse 2014 |
Busker, Sverre 2011; Kusche, Gero 2011 |
Kinder M09 |
35 m M 9 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
de Vries, Jan | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,3 | sec. |
2. | Janssen, Henri | 2011 | NI | TuS Weener | 6,4 | sec. |
3. | Witt, Tammo | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 6,5 | sec. |
4. | de Vries, Klaas | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,5 | sec. |
5. | Leemhuis-Grashof, Phil | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,6 | sec. |
35 m M 9 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | de Vries, Klaas | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,7 | sec. | q |
2. | Hinrichs, Ole | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 6,9 | sec. |
3. | Busker, Sverre | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
4. | Kusche, Gero | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 7,4 | sec. |
35 m M 9 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Janssen, Henri | 2011 | NI | TuS Weener | 6,3 | sec. | q |
2. | de Vries, Jan | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,4 | sec. | q |
3. | Witt, Tammo | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 6,6 | sec. | q |
4. | Schmidt, Leon | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
35 m M 9 | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Leemhuis-Grashof, Phil | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,8 | sec. | q |
2. | Neuteboom, Duko | 2011 | NI | TuS Weener | 7,2 | sec. |
3. | Hinrichs, Ben | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 7,2 | sec. |
4. | Lambertus, Maximilian | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 7,2 | sec. |
1 x 1 Runde M 9 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | de Vries, Klaas | 2011 | NI | LG Uplengen | 22,1 | sec. |
2. | de Vries, Jan | 2011 | NI | LG Uplengen | 22,4 | sec. |
3. | Hinrichs, Ben | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 23,4 | sec. |
4. | Hinrichs, Ole | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 24,4 | sec. |
5. | Lambertus, Maximilian | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,0 | sec. |
6. | Schmidt, Leon | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,8 | sec. |
1 x 1 Runde M 9 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Janssen, Henri | 2011 | NI | TuS Weener | 21,3 | sec. |
2. | Witt, Tammo | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 22,8 | sec. |
3. | Leemhuis-Grashof, Phil | 2011 | NI | LG Uplengen | 22,9 | sec. |
4. | Neuteboom, Duko | 2011 | NI | TuS Weener | 24,0 | sec. |
5. | Busker, Sverre | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 24,6 | sec. |
6. | Kusche, Gero | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,8 | sec. |
1 x 1 Runde M 9 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Janssen, Henri | 2011 | NI | TuS Weener | 21,3 | sec. |
2. | de Vries, Klaas | 2011 | NI | LG Uplengen | 22,1 | sec. |
3. | de Vries, Jan | 2011 | NI | LG Uplengen | 22,4 | sec. |
4. | Witt, Tammo | 2011 | NI | SV Concordia Ihrhove | 22,8 | sec. |
5. | Leemhuis-Grashof, Phil | 2011 | NI | LG Uplengen | 22,9 | sec. |
6. | Hinrichs, Ben | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 23,4 | sec. |
7. | Neuteboom, Duko | 2011 | NI | TuS Weener | 24,0 | sec. |
8. | Hinrichs, Ole | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 24,4 | sec. |
9. | Busker, Sverre | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 24,6 | sec. |
10. | Lambertus, Maximilian | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,0 | sec. |
11. | Kusche, Gero | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,8 | sec. |
11. | Schmidt, Leon | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,8 | sec. |
Kinder M08 u.j. |
35 m M 8 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
De Vries, Dieke | 2012 | NI | LG Uplengen | 6,7 | sec. |
2. | Fecht, Norwin | 2012 | NI | SV Concordia Ihrhove | 6,8 | sec. |
3. | Thiems, Titus | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
4. | Fenbers, Bennet | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 7,5 | sec. |
4. | Tietjen, Jannick | 2012 | NI | LG Uplengen | 7,5 | sec. |
35 m M 8 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tietjen, Jannick | 2012 | NI | LG Uplengen | 7,5 | sec. | q |
2. | Ballin, Jelde | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 8,0 | sec. |
35 m M 8 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | De Vries, Dieke | 2012 | NI | LG Uplengen | 6,7 | sec. | q |
2. | Thiems, Titus | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 6,9 | sec. | q |
3. | Fecht, Norwin | 2012 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,1 | sec. | q |
4. | Fenbers, Bennet | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 7,5 | sec. | q |
1 x 1 Runde m M 8 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
De Vries, Dieke | 2012 | NI | LG Uplengen | 23,7 | sec. |
2. | Thiems, Titus | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 24,0 | sec. |
3. | Fecht, Norwin | 2012 | NI | SV Concordia Ihrhove | 24,3 | sec. |
4. | Fenbers, Bennet | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 25,2 | sec. |
5. | Tietjen, Jannick | 2012 | NI | LG Uplengen | 26,0 | sec. |
6. | Ballin, Jelde | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 26,6 | sec. |
Kinder M07 |
35 m M 7 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | Schmellenkamp, Philipp | 2013 | NI | VfL Germania Leer | 7,3 | sec. |
2. | Drees, Laurence | 2013 | NI | SV Holtland | 7,6 | sec. |
1 x 1 Runde M 7 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | Schmellenkamp, Philipp | 2013 | NI | VfL Germania Leer | 24,6 | sec. |
2. | Drees, Laurence | 2013 | NI | SV Holtland | 27,0 | sec. |
Kinder M06 |
35 m M 6 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Wilken, Milan | 2014 | NI | LG Uplengen | 7,5 | sec. |
2. | Lücht, Lasse | 2014 | NI | SV Warsingsfehn | 7,5 | sec. |
3. | Kuhlemann, Thore | 2015 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,5 | sec. |
4. | Tränapp, Ehnt | 2014 | NI | VfL Germania Leer | 8,6 | sec. |
1 x 1 Runde M 6 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Wilken, Milan | 2014 | NI | LG Uplengen | 26,1 | sec. |
2. | Lücht, Lasse | 2014 | NI | SV Warsingsfehn | 26,3 | sec. |
3. | Tränapp, Ehnt | 2014 | NI | VfL Germania Leer | 27,9 | sec. |
4. | Kuhlemann, Thore | 2015 | NI | SV Concordia Ihrhove | 29,6 | sec. |
Frauen |
35 m Frauen | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 5,2 | sec. |
2. | de Vries, Wemke | 2000 | NI | TuS Weener | 5,5 | sec. |
3. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 7,1 | sec. |
Hochsprung Frauen | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,59 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeisterin |
Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 9,05 | m |
6,84 | 7,64 | 7,77 | 8,46 | x | 9,05 |
2. | de Vries, Wemke | 2000 | NI | TuS Weener | 8,73 | m |
8,31 | 8,44 | 8,50 | 8,03 | 8,73 | 8,66 |
3. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 6,33 | m |
6,33 | 6,22 | 5,09 | 5,73 | 5,31 | 5,84 |
4. | Knoche, Regina | 1971 | NI | TuS Weener | 6,04 | m |
5,74 | 6,02 | 6,04 | 5,58 | x | 5,88 |
Weibliche Jugend U20 |
35 m WJ U20 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,3 | sec. |
2. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 5,4 | sec. |
3. | Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,6 | sec. |
35 m WJ U20 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,2 | sec. |
2. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 5,4 | sec. |
3. | Post, Stine | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,6 | sec. |
Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | ab. |
35 m WJ U20 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,2 | sec. |
2. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,3 | sec. |
3. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 5,4 | sec. |
3. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 5,4 | sec. |
5. | Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,6 | sec. |
5. | Post, Stine | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,6 | sec. |
Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | ab. |
35 m Hürden WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 6,0 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,0 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,56 | m |
2. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,50 | m |
3. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,35 | m |
4. | Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schindler | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Luikenga | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hinrichs | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,48 | m |
8,38 | 8,00 | 8,48 | 8,17 | 8,05 | x |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,29 | m |
8,20 | 7,27 | 8,29 | 7,70 | 7,35 | 7,32 |
3. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,29 | m |
8,18 | x | x | 8,10 | 8,12 | 8,29 |
4. | Post, Stine | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,21 | m |
6,56 | 6,57 | 6,64 | 7,21 | 6,10 | 6,94 |
Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
35 m WJ U18 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 5,5 | sec. |
2. | Billker, Fenna | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,6 | sec. |
3. | Moll, Ida | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 5,7 | sec. |
4. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,8 | sec. |
Außer Wertung |
Zimmermann, Anke | 2004 | NI | SV Großefehn | 5,8 | sec. |
35 m WJ U18 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 5,5 | sec. |
2. | Book, Lea-Sophie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 5,6 | sec. |
3. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
4. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. |
5. | Hegemann, Sina | 2004 | NI | TuS Weener | 6,1 | sec. |
35 m WJ U18 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 5,5 | sec. |
Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 5,5 | sec. |
3. | Billker, Fenna | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,6 | sec. |
3. | Book, Lea-Sophie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 5,6 | sec. |
5. | Moll, Ida | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 5,7 | sec. |
6. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
7. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,8 | sec. |
8. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. |
9. | Hegemann, Sina | 2004 | NI | TuS Weener | 6,1 | sec. |
Außer Wertung |
Zimmermann, Anke | 2004 | NI | SV Großefehn | 5,8 | sec. |
35 m Hürden WJ U18 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 6,7 | sec. |
Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | disq. |
35 m Hürden WJ U18 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
2. | Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 6,4 | sec. |
Außer Wertung |
Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 5,5 | sec. |
Zimmermann, Anke | 2004 | NI | SV Großefehn | 6,5 | sec. |
35 m Hürden WJ U18 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Frerichs, Aiske | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 6,4 | sec. |
2. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 6,7 | sec. |
Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | disq. |
Außer Wertung |
Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 5,5 | sec. |
Zimmermann, Anke | 2004 | NI | SV Großefehn | 6,5 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 1,68 | m |
2. | Beekmann, Maja | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,25 | m |
3. | Billker, Fenna | 2004 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,25 | m |
Außer Wertung |
Zimmermann, Anke | 2004 | NI | SV Großefehn | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwabe | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
2. | Beekmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Billker | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Zimmermann | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,37 | m |
x | 7,60 | 8,37 | 7,58 | 7,43 | 6,39 |
2. | Book, Lea-Sophie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 7,81 | m |
7,51 | 6,33 | 7,81 | 6,95 | 6,03 | 6,84 |
3. | Hegemann, Sina | 2004 | NI | TuS Weener | 7,78 | m |
7,78 | 7,67 | 7,21 | 7,64 | 7,30 | 6,89 |
4. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 6,72 | m |
6,69 | 6,69 | 6,72 | 6,59 | 6,30 | 6,23 |
5. | Sühwold, Tomke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 6,48 | m |
6,46 | 6,19 | 6,17 | 6,48 | 5,69 | 5,93 |
6. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,59 | m |
5,59 | 5,32 | 4,96 | 4,42 | 4,98 | 4,70 |
Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde Staffel WJ U16 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Warsingsfehn II | NI | 1:03,5 | min. |
Hartmann, Michelle 2005; Kretzmer, Alena 2005 |
Cramer, Skadi 2007; Huismann, Lieke 2005 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:05,4 | min. |
Drewes, Helena 2005; Barth, Fenja 2006 |
Jütting, Jantje 2006; Helmers, Stientje 2005 |
3. | SV Warsingsfehn III | NI | 1:06,7 | min. |
Pirrung, Salome 2006; Rehaag, Anika 2005 |
Lünemann, Malin 2005; Dreyer, Talea 2006 |
Jugend W15 |
35 m W15 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 5,4 | sec. |
2. | Helmers, Stientje | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,5 | sec. |
3. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,7 | sec. |
4. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
35 m W15 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 5,6 | sec. | q |
2. | Helmers, Stientje | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,7 | sec. | q |
3. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. | q |
4. | Rehaag, Anika | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. | q |
35 m W15 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 5,7 | sec. | q |
2. | Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,2 | sec. |
3. | Drewes, Helena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,4 | sec. |
Außer Wertung |
Jankowska, Patrycja | 2005 | NI | SV Großefehn | 5,7 | sec. |
35 m Hürden W15 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 6,6 | sec. |
Außer Wertung |
Jankowska, Patrycja | 2005 | NI | SV Großefehn | 6,5 | sec. |
35 m Hürden W15 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
2. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 8,0 | sec. |
35 m Hürden W15 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 6,6 | sec. |
3. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 8,0 | sec. |
Außer Wertung |
Jankowska, Patrycja | 2005 | NI | SV Großefehn | 6,5 | sec. |
Hochsprung W15 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,55 | m |
2. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,25 | m |
3. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garmers | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Lünemann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kretzmer | o | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 8,64 | m |
7,37 | 7,34 | 7,66 | 8,44 | 8,64 | 7,85 |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 7,45 | m |
7,12 | 6,72 | 6,92 | 7,00 | 7,34 | 7,45 |
3. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,74 | m |
5,68 | 6,25 | 6,33 | 6,63 | 6,49 | 6,74 |
4. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,27 | m |
5,97 | x | 6,27 | 6,05 | 6,21 | 6,23 |
Außer Wertung |
Jankowska, Patrycja | 2005 | NI | SV Großefehn | 7,79 | m |
x | 7,60 | 7,52 | 7,53 | 7,74 | 7,79 |
Jugend W14 |
35 m W14 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Graalmann, Jette | 2006 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,5 | sec. |
2. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
3. | Pirrung, Salome | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. |
3. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. |
35 m W14 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Graalmann, Jette | 2006 | NI | SV Concordia Ihrhove | 5,5 | sec. | q |
2. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. | q |
35 m W14 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. | q |
2. | Pirrung, Salome | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. | q |
35 m Hürden W14 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | Dreyer, Talea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,4 | sec. |
2. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,5 | sec. |
Hochsprung W14 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,31 | m |
2. | Dreyer, Talea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,28 | m |
3. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Dreyer | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Barth | - | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,16 | m |
6,32 | x | 6,39 | 6,34 | 6,99 | 7,16 |
2. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 6,76 | m |
5,59 | 5,84 | 6,65 | 6,76 | 6,04 | 6,65 |
3. | Dreyer, Talea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 6,67 | m |
6,18 | 6,67 | 6,17 | 6,05 | 6,12 | 6,33 |
Außer Wertung |
Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 8,32 | m |
8,26 | 8,22 | 8,32 | 7,21 | 7,68 | 6,56 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde Staffel WJ U14 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Warsingsfehn II | NI | 1:02,1 | min. |
Schink, Inke 2008; Busker, Vivien 2007 |
Folmer, Alina 2007; Huismann, Nina 2007 |
2. | LG Uplengen I | NI | 1:04,6 | min. |
Kramer, Hannah 2007; de Buhr, Nella 2008 |
Lehmann, Hannah 2007; Weber, Ina 2007 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:08,5 | min. |
Boelsen, Kea 2008; Fernandes Nunes, Amanda 2007 |
Heins, Elsa 2008; Harms, Kim Merle 2007 |
4. | SV Warsingsfehn III | NI | 1:15,0 | min. |
Haken, Rieke 2008; Borchert, Lara 2008 |
Stamm, Inga 2007; Willms, Emma 2008 |
Jugend W13 |
35 m W13 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,6 | sec. |
2. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,7 | sec. |
3. | Fernandes Nunes, Amanda | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
4. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. |
5. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. |
35 m W13 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. | q |
2. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 6,0 | sec. |
3. | Harms, Kim Merle | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 6,4 | sec. |
35 m W13 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,7 | sec. | q |
2. | Fernandes Nunes, Amanda | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,7 | sec. | q |
3. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. | q |
4. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. |
35 m W13 | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. | q |
2. | Kramer, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. |
3. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 6,1 | sec. |
4. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,3 | sec. |
35 m Hürden W13 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
2. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,2 | sec. |
3. | Fernandes Nunes, Amanda | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,4 | sec. |
35 m Hürden W13 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,4 | sec. |
2. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,5 | sec. |
35 m Hürden W13 | 15.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,0 | sec. |
2. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
3. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,6 | sec. |
35 m Hürden W13 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
2. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,0 | sec. |
3. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
4. | Eilers, Luisa | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,2 | sec. |
5. | Fernandes Nunes, Amanda | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,4 | sec. |
5. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,4 | sec. |
7. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,5 | sec. |
8. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 7,6 | sec. |
Hochsprung W13 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,51 | m |
2. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,42 | m |
3. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,42 | m |
4. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,30 | m |
5. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,27 | m |
6. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,27 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huismann | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||
2. | Busker | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Cramer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||
4. | Lehmann | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Stamm | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Weber | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,65 | m |
7,65 | 6,80 | 6,21 | 7,57 | 6,70 | 6,34 |
2. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,20 | m |
7,17 | 6,79 | 6,53 | 6,74 | 7,20 | 6,72 |
3. | Harms, Kim Merle | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,03 | m |
6,93 | 7,03 | 6,36 | 6,54 | 6,40 | 5,89 |
4. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,93 | m |
6,53 | 6,65 | 5,93 | 6,01 | 6,93 | 6,63 |
Jugend W12 |
35 m W12 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schink, Inke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
2. | Borchert, Lara | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. |
3. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. |
4. | Boelsen, Kea | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 6,1 | sec. |
5. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 6,2 | sec. |
35 m W12 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. | q |
2. | Haken, Rieke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 6,1 | sec. | q |
3. | Heins, Elsa | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 6,2 | sec. |
4. | de Buhr, Nella | 2008 | NI | LG Uplengen | 6,4 | sec. |
35 m W12 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Borchert, Lara | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,6 | sec. | q |
2. | Schink, Inke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,8 | sec. | q |
3. | Boelsen, Kea | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. | q |
4. | Tammen, Jessica | 2008 | NI | TuS Weener | 6,4 | sec. |
5. | Fokken, Marieke | 2008 | NI | LG Uplengen | 6,6 | sec. |
35 m Hürden W12 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Borchert, Lara | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 7,6 | sec. |
2. | de Buhr, Nella | 2008 | NI | LG Uplengen | 7,8 | sec. |
35 m Hürden W12 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 7,1 | sec. |
2. | Schink, Inke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
35 m Hürden W12 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 7,1 | sec. |
2. | Schink, Inke | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
3. | Borchert, Lara | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 7,6 | sec. |
4. | de Buhr, Nella | 2008 | NI | LG Uplengen | 7,8 | sec. |
Hochsprung W12 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 1,27 | m |
2. | Boelsen, Kea | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 1,21 | m |
3. | de Buhr, Nella | 2008 | NI | LG Uplengen | 1,21 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Willms | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Boelsen | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | de Buhr | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Borchert, Lara | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 6,29 | m |
5,78 | 6,11 | 6,09 | 6,23 | 4,91 | 6,29 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde Staffel WK U12 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Uplengen I | NI | 1:06,7 | min. |
De Vries, Alea 2011; Tietjen, Ann-Christin 2009 |
De Vries, Malena 2009; Wilken, Melina 2009 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 1:08,0 | min. |
Schmidt, Maya 2010; Brümmer, Amke 2010 |
Nordbrock, Jule 2010; Jütting, Fenna 2009 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:12,9 | min. |
Slappa, Leonie 2011; Thiems, Tilda 2010 |
Lücht, Janne 2011; Stamm, Tomke 2009 |
4. | SV Holtland I | NI | 1:15,2 | min. |
Schoon, Hella 2012; Aleschus, Laura 2010 |
Hillers, Amke 2009; Bruns, Anna 2010 |
5. | SV Warsingsfehn III | NI | 1:17,5 | min. |
Pirrung, Eva 2009; Fernades Nunes, Sarah 2009 |
Kusche, Reena 2010; Leontjew, Melissa 2009 |
Kinder W11 |
35 m W11 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. | A |
2. | De Vries, Malena | 2009 | NI | LG Uplengen | 6,1 | sec. | A |
2. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,1 | sec. | A |
4. | Stamm, Tomke | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,2 | sec. | A |
35 m W11 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Fernades Nunes, Sarah | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,3 | sec. | A |
2. | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | 6,6 | sec. | B |
3. | Leontjew, Melissa | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 7,3 | sec. |
35 m W11 | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Tietjen, Ann-Christin | 2009 | NI | LG Uplengen | 6,3 | sec. | B |
2. | Pirrung, Eva | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,4 | sec. | B |
2. | Hadcic, Elma | 2009 | NI | TuS Weener | 6,4 | sec. | B |
4. | Kuhlemann, Charlotte | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,0 | sec. | B |
35 m W11 | 15.02.2020 |
A-Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 5,9 | sec. |
2. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,0 | sec. |
3. | Fernades Nunes, Sarah | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,1 | sec. |
4. | De Vries, Malena | 2009 | NI | LG Uplengen | 6,2 | sec. |
5. | Stamm, Tomke | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,3 | sec. |
35 m W11 | 15.02.2020 |
B-Finale |
1. | Pirrung, Eva | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 6,3 | sec. |
2. | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | 6,3 | sec. |
3. | Tietjen, Ann-Christin | 2009 | NI | LG Uplengen | 6,4 | sec. |
4. | Hadcic, Elma | 2009 | NI | TuS Weener | 6,4 | sec. |
5. | Kuhlemann, Charlotte | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,0 | sec. |
Hochsprung W11 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 1,19 | m |
2. | Stamm, Tomke | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 1,16 | m |
3. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 1,16 | m |
4. | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | 1,16 | m |
5. | De Vries, Malena | 2009 | NI | LG Uplengen | 1,13 | m |
6. | Kuhlemann, Charlotte | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,07 | m |
085 | 090 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilken | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Stamm | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Jütting | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Hillers | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | De Vries | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Kuhlemann | xo | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kinder W10 |
35 m W10 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 5,9 | sec. |
2. | Nordbrock, Jule | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,0 | sec. |
3. | Bruns, Anna | 2010 | NI | SV Holtland | 6,1 | sec. |
4. | Thiems, Tilda | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,4 | sec. |
5. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,5 | sec. |
35 m W10 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,2 | sec. | q |
2. | Kusche, Reena | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 7,5 | sec. |
35 m W10 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,5 | sec. | q |
2. | Eyhusen, Jana | 2010 | NI | SV Concordia Ihrhove | 6,7 | sec. |
3. | Aleschus, Laura | 2010 | NI | SV Holtland | 7,1 | sec. |
35 m W10 | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Nordbrock, Jule | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,1 | sec. | q |
2. | Thiems, Tilda | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 6,4 | sec. | q |
3. | Bruns, Anna | 2010 | NI | SV Holtland | 6,5 | sec. | q |
4. | Tammen, Ida | 2010 | NI | LG Uplengen | 6,6 | sec. |
Hochsprung W10 | 15.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
Thiems, Tilda | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 1,10 | m |
2. | Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 1,07 | m |
3. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 1,04 | m |
4. | Nordbrock, Jule | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 1,04 | m |
5. | Lücht, Janne | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 0,98 | m |
6. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 0,98 | m |
085 | 090 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiems | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Brümmer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Busker | o | xo | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Nordbrock | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lücht | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schmidt | o | o | o | xxo | xxx |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 1 Runde Staffel WK U10 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Warsingsfehn I | NI | 1:17,8 | min. |
Slappa, Leonie 2011; Boelsen, Lena 2011 |
Lünemann, Ronja 2012; Lücht, Janne 2011 |
2. | SV Warsingsfehn II | NI | 1:18,9 | min. |
Pirrung, Jemina 2011; Busker, Lena 2011 |
Lange, Paula 2011; de Vries, Leonie 2011 |
3. | VfL Germania Leer I | NI | 1:20,4 | min. |
Heyenga, Marit 2011; Jackschath, Lilith 2012 |
Steinbach, Lisa 2011; Tränapp, Enna 2011 |
4. | VfL Germania Leer II | NI | 1:20,5 | min. |
Özdemir, Helin 2012; Kalcsics, Hannah 2011 |
Kroon, Leni 2011; Kroon, Hanna 2011 |
5. | SV Warsingsfehn III | NI | 1:33,4 | min. |
Hesse, Yasmin 2011; Niemeyer, Pia 2013 |
Hartmann, Liese-Marie 2013; Ballin, Jaike 2014 |
Kinder W09 |
35 m W 9 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lücht, Janne | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. | A |
2. | Kroon, Hanna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 6,7 | sec. | A |
3. | Slappa, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,8 | sec. | B |
4. | Pirrung, Jemina | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,9 | sec. | B |
35 m W 9 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | de Vries, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. | A |
2. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,7 | sec. | B |
3. | Lange, Paula | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,9 | sec. | B |
4. | Hesse, Yasmin | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 7,2 | sec. |
5. | Steinbach, Lisa | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 8,0 | sec. |
35 m W 9 | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Boelsen, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,3 | sec. | A |
2. | De Vries, Alea | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,6 | sec. | A |
3. | Kalcsics, Hannah | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 6,8 | sec. | B |
4. | Tränapp, Enna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 7,0 | sec. |
5. | Kroon, Leni | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 7,1 | sec. |
35 m W 9 | 15.02.2020 |
A-Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Boelsen, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,2 | sec. |
2. | De Vries, Alea | 2011 | NI | LG Uplengen | 6,4 | sec. |
3. | Lücht, Janne | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
3. | Kroon, Hanna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 6,6 | sec. |
5. | de Vries, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,7 | sec. |
35 m W 9 | 15.02.2020 |
B-Finale |
1. | Kalcsics, Hannah | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 6,6 | sec. |
2. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
3. | Slappa, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,7 | sec. |
4. | Lange, Paula | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,8 | sec. |
5. | Pirrung, Jemina | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 6,9 | sec. |
1 x 1 Runde W 9 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Boelsen, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 21,6 | sec. |
2. | Slappa, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 22,4 | sec. |
3. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 22,7 | sec. |
4. | Kroon, Hanna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 22,9 | sec. |
5. | Tränapp, Enna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 23,5 | sec. |
1 x 1 Runde W 9 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Kalcsics, Hannah | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 22,7 | sec. |
2. | Lange, Paula | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 23,1 | sec. |
3. | Hesse, Yasmin | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 23,4 | sec. |
4. | Heyenga, Marit | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 24,8 | sec. |
5. | Steinbach, Lisa | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 28,0 | sec. |
1 x 1 Runde W 9 | 15.02.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | De Vries, Alea | 2011 | NI | LG Uplengen | 21,7 | sec. |
2. | Lücht, Janne | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 22,7 | sec. |
3. | de Vries, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 23,1 | sec. |
4. | Kroon, Leni | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 23,6 | sec. |
5. | Pirrung, Jemina | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,5 | sec. |
1 x 1 Runde W 9 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Boelsen, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 21,6 | sec. |
2. | De Vries, Alea | 2011 | NI | LG Uplengen | 21,7 | sec. |
3. | Slappa, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 22,4 | sec. |
4. | Kalcsics, Hannah | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 22,7 | sec. |
4. | Lücht, Janne | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 22,7 | sec. |
4. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 22,7 | sec. |
7. | Kroon, Hanna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 22,9 | sec. |
8. | de Vries, Leonie | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 23,1 | sec. |
8. | Lange, Paula | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 23,1 | sec. |
10. | Hesse, Yasmin | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 23,4 | sec. |
11. | Tränapp, Enna | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 23,5 | sec. |
12. | Kroon, Leni | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 23,6 | sec. |
13. | Heyenga, Marit | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 24,8 | sec. |
14. | Pirrung, Jemina | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 25,5 | sec. |
15. | Steinbach, Lisa | 2011 | NI | VfL Germania Leer | 28,0 | sec. |
Kinder W08 u.j. |
35 m W 8 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Lünemann, Ronja | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 6,5 | sec. |
2. | Özdemir, Helin | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 6,6 | sec. |
3. | Schoon, Hella | 2012 | NI | SV Holtland | 7,0 | sec. |
4. | Jackschath, Lilith | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 7,1 | sec. |
5. | Bruns, Dana | 2012 | NI | SV Holtland | 7,3 | sec. |
35 m W 8 | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Özdemir, Helin | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 7,2 | sec. | q |
2. | Sat, Lorin | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 8,8 | sec. |
35 m W 8 | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Lünemann, Ronja | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 6,8 | sec. | q |
2. | Schoon, Hella | 2012 | NI | SV Holtland | 7,0 | sec. | q |
3. | Jackschath, Lilith | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 7,2 | sec. | q |
4. | Bruns, Dana | 2012 | NI | SV Holtland | 7,3 | sec. | q |
1 x 1 Runde W 8 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Lünemann, Ronja | 2012 | NI | SV Warsingsfehn | 22,5 | sec. |
2. | Özdemir, Helin | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 23,7 | sec. |
3. | Jackschath, Lilith | 2012 | NI | VfL Germania Leer | 23,8 | sec. |
4. | Schoon, Hella | 2012 | NI | SV Holtland | 24,1 | sec. |
5. | Bruns, Dana | 2012 | NI | SV Holtland | 26,3 | sec. |
Kinder W07 |
35 m W 7 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Niemeyer, Pia | 2013 | NI | SV Warsingsfehn | 7,3 | sec. |
2. | Schröder, Enna | 2013 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,4 | sec. |
3. | Steinbach, Johanna | 2013 | NI | VfL Germania Leer | 7,7 | sec. |
4. | Witt, Mina | 2013 | NI | SV Concordia Ihrhove | 8,5 | sec. |
5. | Hartmann, Liese-Marie | 2013 | NI | SV Warsingsfehn | 8,6 | sec. |
1 x 1 Runde W 7 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Niemeyer, Pia | 2013 | NI | SV Warsingsfehn | 25,4 | sec. |
2. | Schröder, Enna | 2013 | NI | SV Concordia Ihrhove | 25,5 | sec. |
3. | Steinbach, Johanna | 2013 | NI | VfL Germania Leer | 26,8 | sec. |
4. | Hartmann, Liese-Marie | 2013 | NI | SV Warsingsfehn | 28,1 | sec. |
5. | Witt, Mina | 2013 | NI | SV Concordia Ihrhove | 29,1 | sec. |
Kinder W06 |
35 m W 6 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Luisa | 2014 | NI | VfL Germania Leer | 7,6 | sec. |
2. | de Vries, Teelke | 2014 | NI | LG Uplengen | 8,1 | sec. |
3. | Ballin, Jaike | 2014 | NI | SV Warsingsfehn | 8,9 | sec. |
1 x 1 Runde W 6 | 15.02.2020 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Luisa | 2014 | NI | VfL Germania Leer | 30,5 | sec. |
2. | de Vries, Teelke | 2014 | NI | LG Uplengen | 31,4 | sec. |
3. | Ballin, Jaike | 2014 | NI | SV Warsingsfehn | 32,8 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 11,70 | m |
11,68 | 10,97 | 11,47 | 11,11 | x | 11,70 |
2. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 10,82 | m |
10,47 | 10,20 | 10,21 | 10,82 | 10,58 | 10,72 |
3. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 9,78 | m |
8,89 | 9,04 | 9,73 | 9,51 | 9,78 | x |
4. | Steinke, Rolf | 1967 | NI | SV Warsingsfehn | 9,62 | m |
9,34 | 9,62 | x | 8,87 | 9,10 | 9,39 |
5. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 9,05 | m |
6,84 | 7,64 | 7,77 | 8,46 | x | 9,05 |
6. | de Vries, Wemke | 2000 | NI | TuS Weener | 8,73 | m |
8,31 | 8,44 | 8,50 | 8,03 | 8,73 | 8,66 |
7. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 8,65 | m |
8,27 | 8,53 | 8,42 | 8,37 | 8,33 | 8,65 |
8. | Knoche, Thomas | 1968 | NI | TuS Weener | 8,51 | m |
8,25 | 8,29 | x | 8,37 | 8,49 | 8,51 |
9. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 8,43 | m |
7,67 | 8,25 | 8,05 | 8,43 | 8,28 | 8,20 |
10. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 7,50 | m |
7,00 | 6,88 | 7,32 | 7,50 | 6,90 | 6,17 |
11. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | LG Uplengen | 6,33 | m |
6,33 | 6,22 | 5,09 | 5,73 | 5,31 | 5,84 |
12. | Knoche, Regina | 1971 | NI | TuS Weener | 6,04 | m |
5,74 | 6,02 | 6,04 | 5,58 | x | 5,88 |
Männliche Jugend U20 |
35 m Hürden MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 6,0 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,0 | sec. |
Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tjarks, Enno | 1986 | NI | VfL Germania Leer | 1,83 | m |
2. | Onnen, Erik | 2001 | NI | TuS Borkum | 1,80 | m |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,59 | m |
4. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,56 | m |
5. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,50 | m |
6. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,35 | m |
7. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 1,30 | m |
7. | Hinrichs, Friederike | 2001 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,30 | m |
Außer Wertung |
Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 1,53 | m |
125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tjarks | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | ||||
2. | Onnen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | xo | xxx | ||||
3. | Meyer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | de Vries | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Schindler | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Luikenga | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Boekhoff | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Hinrichs | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Wielstra | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ihler, Sven | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 8,82 | m |
x | 8,02 | 8,44 | 8,77 | 8,69 | 8,82 |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,48 | m |
8,38 | 8,00 | 8,48 | 8,17 | 8,05 | x |
3. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,37 | m |
x | 7,60 | 8,37 | 7,58 | 7,43 | 6,39 |
4. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,29 | m |
8,20 | 7,27 | 8,29 | 7,70 | 7,35 | 7,32 |
5. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,29 | m |
8,18 | x | x | 8,10 | 8,12 | 8,29 |
6. | Smid, Jannes | 2001 | NI | TuS Weener | 8,24 | m |
x | 7,89 | 6,95 | 8,24 | 7,90 | 8,00 |
7. | Book, Lea-Sophie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 7,81 | m |
7,51 | 6,33 | 7,81 | 6,95 | 6,03 | 6,84 |
8. | Hegemann, Sina | 2004 | NI | TuS Weener | 7,78 | m |
7,78 | 7,67 | 7,21 | 7,64 | 7,30 | 6,89 |
9. | Post, Stine | 2002 | NI | LG Uplengen | 7,21 | m |
6,56 | 6,57 | 6,64 | 7,21 | 6,10 | 6,94 |
10. | Siede, Celina | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 6,72 | m |
6,69 | 6,69 | 6,72 | 6,59 | 6,30 | 6,23 |
11. | Sühwold, Tomke | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 6,48 | m |
6,46 | 6,19 | 6,17 | 6,48 | 5,69 | 5,93 |
12. | Clausen, Mona | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 5,59 | m |
5,59 | 5,32 | 4,96 | 4,42 | 4,98 | 4,70 |
Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | ab. |
Außer Wertung |
Wielstra, Immo | 2003 | NI | TuS Pewsum | 9,42 | m |
8,69 | 7,67 | 9,42 | 9,12 | 8,86 | 8,26 |
Jugend M14 |
35 m Hürden M14 | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
2. | Sowa, Malte | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,8 | sec. |
35 m Hürden M14 | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 6,1 | sec. |
35 m Hürden M14 | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,6 | sec. |
2. | Sowa, Malte | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,8 | sec. |
3. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,1 | sec. |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 6,1 | sec. |
Hochsprung M14 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,45 | m |
2. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,45 | m |
3. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,30 | m |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dettmer | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Velthuis | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Grest | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Wiltfang | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Plewe, Magnus | 2005 | NI | TuS Borkum | 10,39 | m |
9,66 | 10,11 | 9,15 | 10,21 | 10,24 | 10,39 |
2. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 8,84 | m |
8,38 | 8,84 | 8,30 | 8,77 | 8,27 | 8,39 |
3. | Sowa, Malte | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 7,63 | m |
6,96 | 7,34 | 7,46 | 7,40 | 7,63 | 6,37 |
4. | Velthuis, Dennis | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 7,46 | m |
7,45 | 7,46 | 6,31 | 6,87 | 7,23 | 7,25 |
5. | Grest, Jann Keno | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 5,84 | m |
5,84 | 5,69 | 5,65 | 5,12 | 5,73 | 2,81 |
6. | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 5,60 | m |
5,20 | 5,35 | 5,24 | 5,60 | 5,43 | 5,50 |
Außer Wertung |
Wiltfang, Jelto | 2005 | NI | TuS Pewsum | 9,62 | m |
8,82 | 8,61 | 8,86 | 9,62 | 8,71 | 8,79 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,35 | m |
2. | Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 1,32 | m |
3. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,26 | m |
4. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 1,15 | m |
Außer Wertung |
Müller, Fynn-Ole | 2008 | NI | TuS Pewsum | 1,26 | m |
Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janßen | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Cordes | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Lehmann | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Janßen | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Müller | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Wielstra | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Vibil, Viktor | 2007 | NI | VfL Germania Leer | 7,31 | m |
7,31 | 7,11 | 6,27 | 6,87 | 6,70 | 6,69 |
2. | Cordes, Paul | 2008 | NI | SV Holtland | 7,19 | m |
6,93 | 7,19 | 6,64 | 6,61 | 6,68 | x |
3. | Lehmann, Jannes | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,83 | m |
6,82 | 6,83 | 6,49 | 5,81 | 6,22 | 6,58 |
4. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,43 | m |
6,10 | 6,43 | 5,44 | 5,60 | 5,91 | 5,76 |
5. | Duitsmann, Leif | 2007 | NI | TuS Weener | 6,00 | m |
6,00 | 5,86 | 5,41 | 5,61 | 5,12 | 5,14 |
6. | Neuteboom, Nick | 2007 | NI | TuS Weener | 5,81 | m |
5,28 | 5,20 | 5,44 | 5,45 | 5,71 | 5,81 |
7. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | LG Uplengen | 5,23 | m |
3,74 | 4,38 | 4,90 | 5,20 | 5,23 | 5,12 |
Außer Wertung |
Wielstra, Tjarko | 2008 | NI | TuS Pewsum | 5,40 | m |
5,40 | 5,06 | 4,97 | 3,57 | 4,70 | 4,85 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | de Vries, Tim | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 1,18 | m |
2. | Betz, Luca | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 1,15 | m |
3. | Sat, Berkan | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 1,03 | m |
4. | Gröttrup, Jelde | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 1,00 | m |
5. | Sommer, Konrad | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 1,00 | m |
6. | Ferdinand, Joost | 2010 | NI | SV Holtland | 1,00 | m |
7. | Fresemann, Arne | 2010 | NI | VfL Germania Leer | 0,95 | m |
7. | Kalcsics, Moritz | 2009 | NI | VfL Germania Leer | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Betz | o | o | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Sat | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gröttrup | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Sommer | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Ferdinand | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Fresemann | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kalcsics | xxo | xxo | xxx |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 1,55 | m |
2. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 1,31 | m |
3. | Dreyer, Talea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,28 | m |
4. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,25 | m |
5. | Barth, Fenja | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
6. | Kretzmer, Alena | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garmers | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | de Vries | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Dreyer | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Lünemann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Barth | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Kretzmer | o | xo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hartmann, Michelle | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 8,64 | m |
7,37 | 7,34 | 7,66 | 8,44 | 8,64 | 7,85 |
2. | Garmers, Loreen | 2005 | NI | LG Uplengen | 7,45 | m |
7,12 | 6,72 | 6,92 | 7,00 | 7,34 | 7,45 |
3. | Jütting, Jantje | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 7,16 | m |
6,32 | x | 6,39 | 6,34 | 6,99 | 7,16 |
4. | de Vries, Christin | 2006 | NI | LG Uplengen | 6,76 | m |
5,59 | 5,84 | 6,65 | 6,76 | 6,04 | 6,65 |
5. | Lünemann, Malin | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,74 | m |
5,68 | 6,25 | 6,33 | 6,63 | 6,49 | 6,74 |
6. | Dreyer, Talea | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 6,67 | m |
6,18 | 6,67 | 6,17 | 6,05 | 6,12 | 6,33 |
7. | Huismann, Lieke | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 6,27 | m |
5,97 | x | 6,27 | 6,05 | 6,21 | 6,23 |
Außer Wertung |
Richter, Tamara | 2006 | NI | TuS Pewsum | 8,32 | m |
8,26 | 8,22 | 8,32 | 7,21 | 7,68 | 6,56 |
Jankowska, Patrycja | 2005 | NI | SV Großefehn | 7,79 | m |
x | 7,60 | 7,52 | 7,53 | 7,74 | 7,79 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,51 | m |
2. | Busker, Vivien | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,42 | m |
3. | Cramer, Skadi | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,42 | m |
4. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,30 | m |
5. | Willms, Emma | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 1,27 | m |
5. | Stamm, Inga | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 1,27 | m |
7. | Weber, Ina | 2007 | NI | LG Uplengen | 1,27 | m |
8. | Boelsen, Kea | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 1,21 | m |
9. | de Buhr, Nella | 2008 | NI | LG Uplengen | 1,21 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huismann | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||
2. | Busker | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Cramer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||
4. | Lehmann | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Willms | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Stamm | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Weber | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Boelsen | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | de Buhr | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Folmer, Alina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,65 | m |
7,65 | 6,80 | 6,21 | 7,57 | 6,70 | 6,34 |
2. | Huismann, Nina | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,20 | m |
7,17 | 6,79 | 6,53 | 6,74 | 7,20 | 6,72 |
3. | Harms, Kim Merle | 2007 | NI | SV Warsingsfehn | 7,03 | m |
6,93 | 7,03 | 6,36 | 6,54 | 6,40 | 5,89 |
4. | Lehmann, Hannah | 2007 | NI | LG Uplengen | 6,93 | m |
6,53 | 6,65 | 5,93 | 6,01 | 6,93 | 6,63 |
5. | Borchert, Lara | 2008 | NI | SV Warsingsfehn | 6,29 | m |
5,78 | 6,11 | 6,09 | 6,23 | 4,91 | 6,29 |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 15.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 1,19 | m |
2. | Stamm, Tomke | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 1,16 | m |
3. | Jütting, Fenna | 2009 | NI | SV Warsingsfehn | 1,16 | m |
4. | Hillers, Amke | 2009 | NI | SV Holtland | 1,16 | m |
5. | De Vries, Malena | 2009 | NI | LG Uplengen | 1,13 | m |
6. | Thiems, Tilda | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 1,10 | m |
7. | Brümmer, Amke | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 1,07 | m |
8. | Kuhlemann, Charlotte | 2009 | NI | SV Concordia Ihrhove | 1,07 | m |
9. | Busker, Lena | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 1,04 | m |
10. | Nordbrock, Jule | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 1,04 | m |
11. | Lücht, Janne | 2011 | NI | SV Warsingsfehn | 0,98 | m |
12. | Schmidt, Maya | 2010 | NI | SV Warsingsfehn | 0,98 | m |
085 | 090 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilken | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Stamm | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Jütting | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Hillers | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | De Vries | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Thiems | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Brümmer | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Kuhlemann | xo | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Busker | o | xo | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Nordbrock | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
11. | Lücht | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Schmidt | o | o | o | xxo | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn e. V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rolf Steinke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pastor-Köppen-Str. 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 26802 Moormerland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04954/9520323 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rolfhsteinke@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 16 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 20 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 30 | 29 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 79 | 74 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 115 | 108 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 194 | 182 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Rolf Steinke, siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Rolf Steinke, siehe oben | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Keine Einsprüche! Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt! |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn |