Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Weser-Ems | Stand: 20.05.2021 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 |
Weibliche Jugend: W15 |
Senioren: M30 M40 M45 M50 |
Seniorinnen: W30 |
Männer |
1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | 400 m Hürden |
3000 m Hindernis |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
3:54,44 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Rochester/USA | 10.04. |
3:57,95 | Nadeborn, Felix | 1997 | LG Osnabrück | Tampa/USA | 23.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
14:46,64 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Richmond/USA | 15.04. |
15:20,27 | Nadeborn, Felix | 1997 | LG Osnabrück | Daytona Beach/USA | 20.03. |
16:35,66 | Schutte, Hendrik | 1988 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
19:17,80 | Gerdelmann, Dirk | 1979 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
19:43,93 | Gerdelmann, Frank | 1975 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
10 km Str. |
30:36 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Berlin | 10.03. |
30:39 | Knutzen, Jan | 1989 | OTB Osnabrück | Berlin | 10.03. |
31:03 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Berlin | 10.03. |
31:46 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Dresden | 21.03. |
32:15 | Riestenpatt, Steffen | 1997 | LG Osnabrück | Dresden | 21.03. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:32:18 | OTB Osnabrück | Berlin | 10.03. |
Karsch, Dustin (1992) - 30:36; Knutzen, Jan (1989) - 30:39; Riechers, Nicolai (1993) - 31:03 |
zurück |
Halbmarathon |
1:06:19 | Hailu, Abiel | 1995 | SG akquinet Lemwerder | Dresden | 21.03. |
1:07:22 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Dresden | 21.03. |
1:08:16 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Dresden | 21.03. |
1:09:52 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Dresden | 21.03. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
55,65 | Köpke, Dominik | 1997 | OTB Osnabrück | Bremen | 15.05. |
zurück |
3000 m Hindernis |
9:11,67 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Hillsdale/USA | 22.04. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,54 | +0,0 | Beutel, Katrin | 1999 | OTB Osnabrück | Bremen | 15.05. |
zurück |
200 m Lauf |
25,52 | +1,0 | Beutel, Katrin | 1999 | OTB Osnabrück | Bremen | 15.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:39,57 | Krebs, Xenia | 2001 | VfL Löningen | Hamburg | 08.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
12:43,64 | Albers, Sophia | 2001 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
5000 m Lauf |
20:39,29 | Achter, Nina | 1998 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
10000 m Lauf |
40:30,02 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Aurich | 10.04. |
zurück |
10 km Str. |
35:52 | Fritz, Wiebke | 1989 | VfL Lingen | Dresden | 21.03. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
8:38,78 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Frankfurt/Main | 01.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
15:27,84 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Karlsruhe | 15.05. |
zurück |
10 km Str. |
31:55 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Dresden | 21.03. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,32 | +0,0 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Hannover | 12.05. |
zurück |
200 m Lauf |
25,23 | -1,7 | Göken, Coord | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
26,02 | -1,7 | Altmikus, Gilbert | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
400 m Lauf |
52,14 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 08.05. |
57,24 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Hannover | 12.05. |
zurück |
800 m Lauf |
2:05,13 | Doerner, Tammo | 2005 | SV Nordenham | Hamburg | 16.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:40,49 | Doerner, Tammo | 2005 | SV Nordenham | Hannover | 05.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:13,46 | Doerner, Tammo | 2005 | SV Nordenham | Hamburg | 08.05. |
5:01,38 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 09.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
15:15,94 | Albers, Nils | 2005 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,88 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 08.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,20 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 09.05. |
zurück |
Weitsprung |
6,33 | +0,1 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Bremen | 13.05. |
5,08 | -2,1 | Altmikus, Gilbert | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
4,63 | -1,6 | Göken, Coord | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
Dreisprung |
12,25 | +1,0 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Bremen | 13.05. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
13,13 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 08.05. |
9,43 | Altmikus, Gilbert | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
8,30 | Göken, Coord | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
39,99 | Sandmann, Tim | 2004 | TV Norden | Halle | 16.05. |
32,99 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 09.05. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
49,13 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 09.05. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.335 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Halle (Saale) | 08.05./ |
11,16(+2,6)-5,98(+2,4)-13,13-1,88-52,14/15,59(+3,1)-32,99-3,20-49,13-5:01,38 | 09.05. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
50,67 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
Bigalski, Jonas (2006); Struckmeyer, Lasse (2007); Reinhardt, Max (2006); Regner, Mads (2006) |
zurück |
Jugend M15 |
800 m Lauf | 3000 m Lauf | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:22,70 | Bigalski, Jonas | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
2:32,59 | Bigalski, Hannes | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
2:38,30 | Reinhardt, Max | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:05,90 | Heymann, Luis | 2006 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
Weitsprung |
5,48 | -1,2 | Regner, Mads | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
5,27 | +1,7 | Pikutzki, Mika | 2006 | TuS Bad Essen | Bremen | 13.05. |
4,75 | -0,3 | Bigalski, Jonas | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
4,27 | -1,1 | Bigalski, Hannes | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
11,31 | Reinhardt, Max | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
8,91 | Regner, Mads | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
Jugend M14 |
Weitsprung |
zurück zum Anfang |
Weitsprung |
4,41 | -1,0 | Struckmeyer, Lasse | 2007 | MTV Aurich | Aurich | 09.05. |
zurück |
Jugend M13 |
2000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
2000 m Lauf |
7:36,42 | Kuhl, Fabian | 2008 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
Senioren M30 |
5000 m Lauf | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
16:35,66 | Schutte, Hendrik | 1988 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
10 km Str. |
30:39 | Knutzen, Jan | 1989 | OTB Osnabrück | Berlin | 10.03. |
zurück |
Senioren M40 |
5000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
19:17,80 | Gerdelmann, Dirk | 1979 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
Senioren M45 |
5000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
19:43,93 | Gerdelmann, Frank | 1975 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
Senioren M50 |
Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
Halbmarathon |
1:09:52 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Dresden | 21.03. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 400 m Hürden |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:14,08 | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | Hannover | 05.05. |
2:15,89 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Karlsruhe | 15.05. |
2:16,12 | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | Hannover | 05.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:29,41 | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | Karlsruhe | 15.05. |
4:39,14 | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | Karlsruhe | 15.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
66,53 | Kintz, Aenne | 2003 | BTB Oldenburg | Bremen | 15.05. |
70,15 | Stöhr, Marlene | 2003 | OTB Osnabrück | Hannover | 05.05. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 100 m Hürden | 2000 m Hindernis | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,33 | +1,3 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Hannover | 12.05. |
zurück |
800 m Lauf |
2:42,82 | Speller, Mia | 2005 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:30,97 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Karlsruhe | 15.05. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
14,74 | +1,2 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Hannover | 12.05. |
15,12 | +1,2 | Iken, Merle-Marija | 2005 | MTV Aurich | Hannover | 12.05. |
zurück |
2000 m Hindernis |
6:47,73 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Hannover | 05.05. |
7:25,75 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | Hannover | 05.05. |
zurück |
Hochsprung |
1,68 | Schwabe, Amelie | 2004 | VfL Germania Leer | Bremen | 13.05. |
1,56 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Hannover | 05.05. |
zurück |
Weitsprung |
5,33 | +1,2 | Friedemann, Nike | 2005 | SV Sparta Werlte | Bremen | 13.05. |
zurück |
Dreisprung |
10,72 | -0,2 | Busse, Pia | 2005 | VfL Löningen | Hannover | 12.05. |
9,47 | +0,1 | Pelster, Marieke | 2005 | VfL Löningen | Hannover | 12.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
13,66 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Hannover | 12.05. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
37,45 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Hannover | 05.05. |
zurück |
Jugend W15 |
800 m Lauf | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:45,51 | Steffens, Luka Katharina | 2006 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
2:56,75 | Greve, Emma | 2006 | TuS Haren | Haren | 20.03. |
zurück |
Weitsprung |
4,82 | +0,9 | Jänen, Emma | 2006 | TuS Haren | Bremen | 13.05. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
35:52 | Fritz, Wiebke | 1989 | VfL Lingen | Dresden | 21.03. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/6000 NLV-Bezirk Weser-Ems |