Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Weser-Ems Stand: 1.11.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11
Weibliche Kinder: WK U12 W11
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10km Str.Gehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,04 -0,1 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Göttingen 19.06.
11,33 +2,0 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Bremen 12.06.
11,42 +1,6 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Molbergen 18.07.
11,56 +0,8 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
11,72 +0,5 Helbig, Lars 1997 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
11,78 +0,2 Helbig, Till 1995 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.07.
11,81 +0,2 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
11,82 +0,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Baunatal 11.09.
11,6 +0,9 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.
11,89 -1,7 Hansmann, Jan 1997 VfL Lingen Lingen 26.06.

12,01 +1,8 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
12,07 -1,7 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Lingen 26.06.
12,07 +1,8 Hülsmann, Henrik 1996 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
12,07 -0,2 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Stuhr 02.10.
12,11 -1,0 Wöhler, Tom 2000 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
12,16 +0,5 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.
12,21 +1,2 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Edewecht 23.08.
12,23 +1,8 Gutzeit, Jan 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
12,26 -0,2 Böhm, Peer 1997 LT Osnabrück-Nord Stuhr 02.10.
12,45 +1,8 Hoffner, Dirk Eike 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.

12,45 -0,7 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.

zurück
200 m Lauf
22,10 -0,2 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Wetzlar 10.07.
22,91 +1,0 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Göttingen 20.06.
22,93 +1,3 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
23,27 +1,5 Hansmann, Jan 1997 VfL Lingen Lingen 26.06.
23,32 +1,7 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
23,51 +0,8 Helbig, Lars 1997 SV Friedrichsfehn Papenburg 24.09.
23,61 +1,3 Helbig, Till 1995 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.07.
23,85 +0,8 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
24,01 +0,1 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Baunatal 12.09.
24,24 +1,5 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Lingen 26.06.

24,39 +0,8 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Papenburg 24.09.
25,36 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Brandenburg 04.09.
25,38 +0,7 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Delmenhorst 24.06.
25,42 +1,8 Hoffner, Dirk Eike 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
25,47 +0,7 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.
25,75 +0,3 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Brandenburg 04.09.
26,88 +0,7 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 24.06.
26,89 +1,8 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Molbergen 18.07.
27,51 +0,8 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
27,81 +0,7 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.06.

zurück
400 m Lauf
47,12 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Mannheim 15.05.
50,83 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Mannheim 25.06.
53,84 Hoffmann, Henning 1995 SV Concordia Emsbüren Lingen 10.07.
53,92 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
54,77 Gutzeit, Jan 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
55,75 Hoffner, Dirk Eike 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
55,87 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Brandenburg 05.09.
56,99 Lake, Jens 1995 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
57,84 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Minden 07.08.
58,15 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

59,40 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg Lingen 10.07.
61,58 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Minden 07.08.
69,81 Deters, Ole 2000 SV Molbergen Molbergen 15.09.
71,41 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Lingen 26.06.
71,69 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
72,10 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Lingen 26.06.
74,30 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06.
76,75 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.

zurück
800 m Lauf
1:54,48 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
1:55,35 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
1:55,84 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Utrecht/NED 03.09.
1:57,03 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Hamburg 06.06.
1:58,09 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Göttingen 20.06.
1:59,04 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Rheine 24.07.
1:59,44 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Hamburg 06.06.
1:59,54 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Göttingen 20.06.
2:04,29 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen Meppen 05.06.
2:07,3 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.

2:07,45 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
2:09,66 Olthoff, Andre 1993 SV Union Meppen Oldenburg 01.09.
2:10,56 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Berlin-Zehlendorf 13.06.
2:12,65 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Leer 28.08.
2:13,79 Hagen, Lucas 2001 TuS Haren Meppen 05.06.
2:15,10 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Melle 27.08.
2:16,33 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Rheine 14.08.
2:18,81 Untiedt, Steffen 1995 BV Garrel Molbergen 18.07.
2:19,13 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:19,19 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Molbergen 18.07.

zurück
1000 m Lauf
2:26,64 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Leipzig 21.07.
2:34,52 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:35,80 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:37,20 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:37,38 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:38,73 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:44,98 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
3:03,54 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Oldenburg 21.07.
3:10,55 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:12,48 Grollius, Sven 1994 SV Molbergen Oldenburg 21.07.

3:34,87 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
3:45,54 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Oldenburg 21.07.
4:02,0 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.
4:17,7 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.

zurück
1500 m Lauf
3:53,21 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Melle 29.05.
3:54,23 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Berlin 14.07.
3:54,52 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Jacksonville/USA 29.04.
3:56,86 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Strausberg 22.05.
3:58,80 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Utrecht/NED 03.09.
4:00,68 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 29.05.
4:12,52 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:12,74 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Minden 07.08.
4:17,69 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Göttingen 18.06.
4:22,52 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Strausberg 22.05.

4:23,73 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Münster 25.09.
4:25,67 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Münster 25.09.
4:27,55 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Münster 25.09.
4:30,34 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Münster 25.09.
4:32,00 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Minden 07.08.
4:34,93 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Lüdinghausen 22.08.
4:52,02 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Lingen 17.07.
5:02,22 Micevic, Dennis 1992 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.08.
5:13,71 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Lingen 17.07.
5:31,64 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Minden 07.08.

zurück
3000 m Lauf
8:40,32 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
8:47,45 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Melle 27.08.
9:09,97 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Melle 27.08.
9:10,68 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Oldenburg 21.07.
9:12,75 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Sarstedt 10.07.
9:20,84 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Melle 27.08.
9:47,06 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Melle 27.08.
9:50,63 Miller, Dimitrij 1984 SV Molbergen Molbergen 18.07.
9:57,19 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Stuhr 21.07.
9:59,11 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Melle 27.08.

10:01,98 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Oldenburg 21.07.
10:02,03 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Melle 27.08.
10:07,44 Lanfer, Julian 1995 BV Garrel Molbergen 18.07.
10:26,55 Kuse, Julian 2001 OTB Osnabrück Melle 27.08.
10:27,67 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Melle 27.08.
10:30,87 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
10:45,56 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Stuhr 21.07.
11:02,50 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Haren 20.03.
11:12,37 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 21.07.
11:38,27 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 21.07.

zurück
5000 m Lauf
14:46,64 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Richmond/USA 15.04.
14:50,50 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 28.05.
14:57,78 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Melle 28.05.
15:00,05 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Göttingen 19.06.
15:25,98 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Bremen 12.09.
15:38,50 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Melle 28.05.
15:45,28 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Warburg 17.07.
15:50,25 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Melle 27.08.
15:57,75 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Melle 27.08.
16:00,62 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Melle 28.05.

16:19,97 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
16:20,58 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Lingen 19.09.
16:35,66 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Haren 20.03.
16:37,1 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Gildehaus 15.09.
16:38,37 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
16:46,73 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Melle 27.08.
17:01,0 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Aurich 25.06.
17:03,92 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.06.
17:07,08 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Baunatal 12.09.
17:13,05 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Lingen 26.06.

zurück
10000 m Lauf
33:23,13 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Braunschweig 29.05.
33:42,90 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Braunschweig 29.05.
34:18,84 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Hamburg 07.08.
34:38,52 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
35:32,71 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Göttingen 21.09.
35:42,56 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 03.07.
36:26,76 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Papenburg 03.07.
36:58,84 Miller, Dimitrij 1984 SV Molbergen Garbsen 14.08.
37:01,45 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Warsingsfehn 31.08.
37:02,16 Kruse, Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg Warsingsfehn 31.08.

37:16,0 Biermann, Kai 1988 TuS Weene Aurich 25.06.
37:20,39 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Braunschweig 29.05.
37:49,0 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Aurich 25.06.
37:52,42 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
38:00,51 Goga, Franz 1971 SV Holtland Warsingsfehn 31.08.
38:11,97 van Hove, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
38:18,0 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Aurich 25.06.
39:03,50 Michels, Martin A. 1979 SG akquinet Lemwerder Braunschweig 29.05.
39:04,0 de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene Aurich 25.06.
39:05,0 Rohlfs, Holger 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.

zurück
Stundenlauf
16.260 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
15.140 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Emden 24.10.
15.109 Rohlfs, Holger 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
14.465 Wolhlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
12.620 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 24.10.
12.244 Waddenberg, Jan 1979 SV EMS Jemgum Emden 24.10.
12.035 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Emden 24.10.
10.920 Park, Harm 1953 TuS Weene Emden 24.10.
10.820 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
16:05 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Thüle 18.09.
16:24 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
16:53 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
16:56 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
16:56 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
17:08 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 Neuenkirchen 16.10.
17:25 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
17:57 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
18:00 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Lingen 10.10.
18:05 Rosenau, Erik 2001 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.

18:50 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Thüle 18.09.
19:43 Untiedt, Steffen 1995 BV Garrel Ofen 03.10.
19:48 Dresselhaus, Uwe 1969 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.10.
19:56 Janßen, Philipp 1999 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Ofen 03.10.
20:29 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Ofen 03.10.
20:33 Steenhardt, Wilfried 1966 SV Teutonia Stapelmoor Ofen 03.10.
21:22 Willmaring, Julius 1999 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 16.10.
22:00 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Lingen 10.10.
22:10 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Lingen 10.10.
22:57 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Lingen 10.10.

zurück
10 km Str.
30:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 10.03.
30:39 Knutzen, Jan 1989 OTB Osnabrück Berlin 10.03.
30:46 Hailu, Abiel 1995 SG akquinet Lemwerder Chemnitz 15.05.
31:03 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Berlin 10.03.
31:26 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Neuenkirchen 09.05.
31:43 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Hasbergen 25.06.
32:00 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Bremen 03.10.
32:15 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Dresden 21.03.
33:00 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Bremen 03.10.
33:09 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Dortmund 22.08.

33:10 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Uelzen 31.10.
33:19 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Hasbergen 25.06.
33:55 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Dortmund 22.08.
33:58 Johanning, Daniel 1984 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
34:27 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Uelzen 31.10.
34:39 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Neuenkirchen 09.05.
35:16 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Dunum 29.08.
35:41 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
35:47 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Uelzen 31.10.
35:48 Wolf, Fynn-Luca 2001 TuS Eversten Ofen 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:32:18 OTB Osnabrück Berlin 10.03.
Karsch, Dustin (1992) - 30:36; Knutzen, Jan (1989) - 30:39; Riechers, Nicolai (1993) - 31:03
1:46:10 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
Martschausky, Bastian (2000) - 34:35; Hannawald, Finn (2000) - 35:41; Bollhorst, Jan (2000) - 35:54
1:56:54 LC 93 Delmenhorst Uelzen 25.09.
Pospich, Philipp (1983) - 36:54; Weischenberg, Jens (1975) - 37:45; Wahrmann, Mike (1981) - 42:15

zurück
Halbmarathon
1:06:19 Hailu, Abiel 1995 SG akquinet Lemwerder Dresden 21.03.
1:07:22 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Dresden 21.03.
1:08:16 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Dresden 21.03.
1:09:52 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Dresden 21.03.
1:12:08 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hamburg 17.10.
1:18:22 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Bremerhaven 24.08.
1:22:11 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Bremerhaven 24.08.
1:22:56 Kruse, Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 17.10.
1:23:31 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 20.06.
1:23:48 Cordes, Carsten 1989 TuS Eversten Bremerhaven 24.08.

1:24:12 Wilke, Jan 1994 OTB Osnabrück Cuxhaven 20.06.
1:26:11 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Bremerhaven 24.08.
1:27:04 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Cuxhaven 20.06.
1:27:13 Hustede, Ole 1998 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 12.09.
1:27:23 Heinrichs, Jörg 1973 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 17.10.
1:27:39 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 17.10.
1:28:08 Gammelin, Friso 1979 Laufgem. Harlingerland Hamburg 12.09.
1:31:09 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 20.06.
1:32:27 Hupe, Olaf 1965 MTV Aurich Cuxhaven 20.06.
1:33:08 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Hamburg 17.10.

zurück
Marathon
2:27:47 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Berlin 26.09.
2:47:42 Wilke, Jan 1994 OTB Osnabrück Münster 12.09.
2:53:15 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Hamburg 12.09.
2:53:34 Rohde, Sebastian 1985 SV Nordenham Berlin 26.09.
2:54:28 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 12.09.
2:57:00 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Bremen 03.10.
2:57:52 Wagemaker, Simon 1982 SV Alemannia Salzbergen Münster 12.09.
3:03:29 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Berlin 26.09.
3:12:17 Morhaus, Markus 1976 SC Spelle-Venhaus Münster 12.09.
3:13:50 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Münster 12.09.

3:15:55 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Hamburg 12.09.
3:17:25 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Berlin 26.09.
3:20:19 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Cuxhaven 20.06.
3:22:51 Zieker, Enrico 1976 TuS Eintracht Hinte Bremen 03.10.
3:23:28 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Münster 12.09.
3:36:46 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Hamburg 12.09.
3:45:29 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren Bremen 03.10.
3:58:08 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland Cuxhaven 20.06.
3:59:20 Peters, Wolfgang 1967 TuS Eintracht Hinte Bremen 03.10.
4:15:50 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Bremerhaven 24.08.

zurück
100 km
10:54:16 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Ribniz-Damgarten 12.06.

zurück
110 m Hürden 1.067m
17,89 +0,0 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
54,54 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Bochum 24.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
9:08,07 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Koblenz 27.06.
9:11,67 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Hillsdale/USA 22.04.
10:12,96 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Regensburg 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,70 OTB Osnabrück II Lingen 19.09.
Brennecke, Maximilian (2003); Gordon, Jordan (2002); Gordon, Jason (2003); Hadaschik, Aaron (1994)
46,44 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
Grollius, Sven (1994); Hülsmann, Henrik (1996); Bock, Jan Luca (2000); Lanfermann, Florian (2001)
47,45 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock I Lingen 19.09.
Felski, Massala-Daniel (1986); Lake, Jens (1995); Pfleging, Finn (2004); Lillie, Torben (2005)
49,16 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock II Lingen 19.09.
Jaske, Dario (1995); Koch, Eugene (2004); Kües, Lukas (2003); Kettler, Luc (2003)
55,37 OTB Osnabrück I Lingen 19.09.
Wöhler, Tom (2000); Tönjes, Leif (1997); Knüppe, Finn (2002); Pohlmann, Ulf (1991)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:30,54 LG Osnabrück Papenburg 04.07.
Rohling, André (2000); Dierker, Marvin (1993); Huhtakangas, Nils (1999); Siemer, Erik (2000)

zurück
3 x 1000 m Staffel
7:35,35 LG Osnabrück II Papenburg 04.07.
Vennemann, Linus (2000); Siemer, Erik (2000); Rohling, André (2000)
7:39,34 LG Osnabrück I Papenburg 04.07.
Dierker, Marvin (1993); Huhtakangas, Nils (1999); Riestenpatt, Steffen (1997)
7:53,76 OTB Osnabrück Papenburg 04.07.
Hadaschik, Aaron (1994); Gerbrand, Steffen (1996); Abdalla, Abdelmajeed (1992)
7:55,85 DSC Oldenburg Papenburg 04.07.
Bollhorst, Jan (2000); Hannawald, Finn (2000); de Vries, Jan (2002)
9:28,68 TV Hude Syke 27.06.
Tönjes, Laurus (2003); Tönjes, Arvid (2003); Trmac, Timo (2000)

zurück
10km Str.Gehen
60:31 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Berlin 20.06.

zurück
Hochsprung
1,70 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
1,65 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Garbsen 14.08.
1,64 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 26.06.
1,64 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Lingen 26.06.
1,64 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
1,64 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
1,63 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Rheine 12.08.
1,60 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Delmenhorst 01.06.
1,60 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 15.09.
1,56 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Lingen 10.07.

1,56 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Leer 28.08.
1,56 Felski, Massala-Daniel 1986 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
1,52 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 26.06.
1,52 Jaske, Dario 1995 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
1,45 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.06.
1,41 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 17.07.
1,40 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Oldenburg 01.09.
1,37 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Baunatal 11.09.
1,36 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 26.06.
1,32 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Schortens 04.09.
3,11 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Cloppenburg 04.09.
2,61 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 14.08.
2,61 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Cloppenburg 04.09.
2,00 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06.

zurück
Weitsprung
6,64 +0,0 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
6,29 -0,4 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Lingen 10.07.
6,04 +0,6 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.
6,02 +1,3 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
5,89 +0,0 Helbig, Lars 1997 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
5,88 +0,0 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Friedrichsfehn 16.07.
5,86 +0,1 Haßlinger, Jan 1999 Delmenhorster TV Delmenhorst 01.06.
5,72 +0,2 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Delmenhorst 01.06.
5,68 +0,0 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
5,65 -0,2 Fleuter, Tom 2001 TV Hude Syke 27.06.

5,64 +0,3 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Lingen 26.06.
5,61 -0,1 Jaske, Dario 1995 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
5,45 -0,5 Felski, Massala-Daniel 1986 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
5,37 +1,1 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Baunatal 12.09.
5,36 +0,0 Himmelskamp, Patrick 1994 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
5,30 +0,3 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Lingen 10.07.
5,29 +0,0 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 08.06.
5,29 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 15.09.
5,26 +0,0 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
5,18 -0,7 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
Dreisprung
13,40 +0,1 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Göttingen 19.06.
13,27 -0,2 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Cloppenburg 08.08.
12,82 +0,2 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Garbsen 10.07.
12,19 +0,1 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
10,39 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Papenburg 24.09.
10,04 +0,0 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.
9,57 +1,2 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Cloppenburg 08.08.
8,66 +0,0 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Edewecht 23.08.
7,82 +0,3 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Baunatal 12.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
13,48 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Meppen 18.07.
11,83 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen Minden 07.08.
11,63 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Zeven 10.07.
10,90 Gellink, Holger 1970 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
10,54 Mastebroek, Rudolf 1970 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
10,52 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
10,31 Buscher, Ingo 1967 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
10,22 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
10,14 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Edewecht 23.08.
9,78 Jacobs, Ansgar 1978 SV Bawinkel Meppen 18.07.

9,27 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Lohne 22.09.
9,13 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Meppen 18.07.
8,92 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
8,63 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
8,50 Priem, Alexander 1993 TSG Dissen Dissen 16.10.
8,26 Brennecke, Maximilian 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
8,20 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.
8,12 Meyer, Lukas 1993 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
8,04 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 16.10.
7,89 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
33,42 Gellink, Holger 1970 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
32,70 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
31,82 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Aurich 26.09.
31,20 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen Minden 07.08.
29,94 Buscher, Ingo 1967 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
29,31 Mastebroek, Rudolf 1970 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
29,23 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
28,97 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
28,45 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Meppen 18.07.
27,00 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Minden 07.08.

25,85 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
25,35 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Lohne 22.09.
23,44 Brennecke, Maximilian 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
21,92 Priem, Alexander 1993 TSG Dissen Dissen 16.10.
21,51 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.
21,51 Knüppe, Finn 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
20,51 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
20,18 Meyer, Lukas 1993 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
17,73 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.
17,31 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
41,87 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen Minden 07.08.
41,48 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
36,28 Priem, Alexander 1993 TSG Dissen Dissen 16.10.
34,57 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 16.10.
33,96 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Minden 07.08.
24,34 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.
18,69 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Speerwurf 800 g
51,04 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
49,62 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Meppen 18.07.
48,00 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
45,65 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Meppen 18.07.
39,62 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Meppen 18.07.
39,02 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 26.06.
37,70 Meyer, Lukas 1993 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
34,73 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 26.06.
32,64 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
31,41 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.

29,95 Richter, Wolfgang 1978 TuS Pewsum Aurich 26.09.
29,71 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Meppen 18.07.
29,53 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Lohne 22.09.
29,16 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
27,84 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Lohne 22.09.
26,77 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen Dissen 16.10.
26,63 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 16.10.
26,44 Priem, Alexander 1993 TSG Dissen Dissen 16.10.
24,58 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
21,73 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.457 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,84(+0,3)-21,25-32,70(+0,4)-25,85-6:45,55
1.338 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,93(+0,4)-21,73-33,14(+0,4)-20,00-6:41,32

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.696 Kk, Ll 1980 MTV Aurich Gg 03.03./
11,8-5,81-10,17-1,62-54,1/20,5-29,70-2,60-38,88-4:44,1 04.03.
4.563 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07./
11,56(+0,8)-5,68(+0,0)-8,92-1,64-53,92/17,89(+0,0)-20,51-3,00-24,58-5:41,21 04.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,45 -0,5 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Koblenz 26.06.
12,06 +0,2 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Berlin 29.06.
12,39 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
12,49 +1,7 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Bremen 12.06.
12,82 +0,9 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
12,85 -0,8 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Minden 07.08.
12,87 +0,6 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 24.09.
13,11 +1,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Verden 04.09.
13,11 +0,6 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 24.09.
13,28 +0,6 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.

13,29 +0,2 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hameln 05.06.
13,33 +1,9 Dirks, Janna 2000 Fortuna Wirdum Edewecht 23.08.
13,36 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Leer 28.08.
13,39 +0,5 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
13,61 +0,0 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
13,65 +1,9 Grummert, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.
13,68 +0,6 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Edewecht 23.08.
13,80 +0,3 Wegener, Mara 1998 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 01.09.
13,82 +0,2 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.07.
13,83 -1,8 Poppe, Sarah 1991 STV Barßel Papenburg 24.09.

zurück
200 m Lauf
23,15 -0,4 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Tallinn/EST 10.07.
25,43 +0,1 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
25,48 +0,0 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
25,77 -0,7 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
25,85 -0,7 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
26,78 -1,4 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Minden 07.08.
26,89 -0,4 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Papenburg 24.09.
26,90 -0,4 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 24.09.
27,19 +0,5 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Melle 29.05.
27,28 +0,0 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Verden 04.09.

27,77 +0,0 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Baunatal 12.09.
27,79 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
27,91 +0,0 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Baunatal 12.09.
28,04 -0,8 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 03.07.
28,56 -0,1 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Zeven 10.07.
28,67 +0,2 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 03.07.
28,93 -0,1 Harms, Josie 2001 BTB Oldenburg Zeven 10.07.
29,33 +0,2 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
30,33 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
30,55 -0,1 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Zeven 10.07.

zurück
400 m Lauf
52,15 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Genf/SUI 12.06.
58,94 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Bochum 24.05.
59,98 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Göttingen 18.06.
60,59 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Göttingen 18.06.
60,61 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Göttingen 18.06.
60,71 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Melle 29.05.
60,81 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
60,91 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Minden 07.08.
61,54 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
62,54 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.

71,38 Lange, Larissa 2001 TV Hude Oldenburg 01.09.
75,44 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Oldenburg 01.09.

zurück
800 m Lauf
2:06,15 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Braunschweig 05.06.
2:14,33 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Pfungstadt 04.08.
2:15,67 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Stuhr 21.07.
2:19,26 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Melle 29.05.
2:22,80 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
2:22,99 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Melle 29.05.
2:24,72 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
2:26,62 Fuß, Lina 1998 VfL Germania Leer Sarstedt 10.07.
2:31,64 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
2:31,72 Senker, Anna 1990 StG Ankum-Lingen-Werlte Papenburg 24.09.

2:34,74 Fredeweß, Patrizia 2000 SV Molbergen Löningen 08.07.
2:39,61 Lange, Larissa 2001 TV Hude Stuhr 02.10.
2:40,25 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Löningen 08.07.
2:45,47 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Löningen 08.07.
2:46,25 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 04.07.
2:48,11 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.07.
2:50,77 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 04.07.
2:51,33 Frankenberg, Kira 1999 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
2:52,42 Werner, Daniela 1976 VfL Lingen Lingen 26.06.
2:54,38 Heskamp, Kathy 1974 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.

zurück
1000 m Lauf
3:07,61 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
3:21,87 Fredeweß, Patrizia 2000 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
3:34,86 Piotrowski, Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
4:26,95 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Dortmund 12.06.
4:57,32 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Göttingen 18.06.
5:00,85 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Göttingen 18.06.
5:01,90 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Bremen 11.09.
5:12,74 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
5:34,51 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 01.09.

zurück
3000 m Lauf
11:18,03 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
11:36,33 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Molbergen 18.07.
11:43,83 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Borgholzhausen 19.06.
11:51,53 Fredeweß, Patrizia 2000 SV Molbergen Molbergen 18.07.
12:09,45 Piotrowski, Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 21.07.
12:23,90 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Melle 27.08.
12:43,64 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Haren 20.03.
13:16,19 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Molbergen 18.07.
14:25,38 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Oldenburg 21.07.
15:16,78 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Oldenburg 21.07.

zurück
5000 m Lauf
17:30,20 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Melle 27.08.
18:24,22 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Göttingen 19.06.
18:41,61 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Melle 28.05.
19:10,85 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Papenburg 24.09.
19:15,85 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Göttingen 19.06.
19:31,96 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Melle 27.08.
19:37,0 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Gildehaus 15.09.
19:41,7 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Gildehaus 15.09.
19:44,78 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Papenburg 03.07.
20:29,26 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 26.06.

20:33,02 Alken, Sivia 1977 SV Union Lohne Lingen 17.07.
20:39,29 Achter, Nina 1998 TuS Haren Haren 20.03.
20:41,12 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Papenburg 03.07.
20:41,96 Steffens, Laura 1993 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 24.06.
20:43,32 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
21:55,11 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Melle 27.08.
22:25,85 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Papenburg 03.07.
22:52,67 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 24.06.
23:32,75 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
23:43,07 Lübben, Lena 1991 LC 93 Delmenhorst Lingen 17.07.

zurück
10000 m Lauf
38:15,69 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 31.08.
39:33,0 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Aurich 25.06.
43:25,05 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Warsingsfehn 31.08.
45:52,85 Kuiper, Wiebke 1983 TV Bunde Warsingsfehn 31.08.
46:05,61 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
48:16,62 Duin, Imke 1993 SV Holtland Warsingsfehn 31.08.
49:38,7 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Emden 24.10.
51:51,9 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 24.10.
67:49,53 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 31.08.

zurück
Stundenlauf
12.653 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
11.968 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Emden 24.10.
11.515 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
17:43 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 10.10.
19:00 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Neuenkirchen 16.10.
20:04 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 10.10.
21:09 Lanfermann, Miriam 1992 BV Garrel Thüle 18.09.
21:20 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
22:33 Schwerdt, Verena 1986 VfL Lingen Lingen 10.10.
22:48 Schwalm, Hannah 2001 BV Garrel Ofen 03.10.
24:06 Koch, Corinna 1970 TuS Bad Essen Neuenkirchen 16.10.
24:09 Behrendt, Sandra 1978 VfL Lingen Lingen 10.10.
24:36 Dall, Anke 1964 VfL Lingen Lingen 10.10.

26:14 Schüttert, Eva-Maria 1975 SV Sigiltra Sögel Lingen 10.10.
27:11 Bickers, Heike 1966 VfL Lingen Lingen 10.10.

zurück
10 km Str.
35:52 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Dresden 21.03.
37:25 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Uelzen 31.10.
39:36 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Neuenkirchen 09.05.
40:19 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Lingen 10.10.
40:51 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Ofen 03.10.
41:15 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Thüle 18.09.
42:41 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 10.10.
43:15 Steffens, Laura 1993 Team Laufrausch Oldenburg Ofen 03.10.
43:45 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Uelzen 25.09.
43:57 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Ofen 03.10.

44:34 Handt, Annabel 1997 BV Garrel Uelzen 25.09.
44:52 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 10.10.
45:16 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Neuenkirchen 16.10.
46:23 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Lingen 10.10.
46:53 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Thüle 18.09.
47:05 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Ofen 03.10.
47:23 Kock-Neehoff, Daniela 1981 VfL Lingen Lingen 10.10.
48:06 Lübben, Lena 1991 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
48:31 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Ofen 03.10.
48:59 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Uelzen 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
2:09:36 BV Garrel Uelzen 25.09.
Rosenboom, Luzie (1999) - 41:17; Brandewie, Lea (1996) - 43:45; Handt, Annabel (1997) - 44:34

zurück
Halbmarathon
1:20:51 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Hamburg 17.10.
1:31:09 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Dunum 29.08.
1:38:05 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum Dunum 29.08.
1:44:34 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 22.08.
1:59:28 Grunenberg, Anja 1957 TuS Aurich Ost Cuxhaven 20.06.
2:02:10 Brockhaus, Susanne 1968 VfL Lingen Hamburg 12.09.
2:06:27 Benner, Wiebke 1970 VfL Lingen Hamburg 12.09.

zurück
Marathon
3:39:53 Rissel, Viola 1993 LG Osnabrück Bremen 03.10.
3:50:50 Stutz, Kerstin 1979 MTV Aurich Cuxhaven 20.06.
4:12:10 de Buhr, Herta 1960 Fortuna Logabirum Beverstedt-Wellen 01.08.
4:14:48 Be Buhr, Herta 1960 Fortuna Logabirum Bremen 03.10.
4:26:10 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Bremerhaven 24.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,59 +1,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Bremen 12.09.
16,18 -0,1 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 03.07.
16,63 +1,1 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
17,35 +1,2 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 03.07.
18,34 +1,2 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
64,86 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
66,96 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Göttingen 19.06.
68,73 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Zeven 10.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
9:29,26 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Nizza/FRA 12.06.
10:20,35 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,75 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
Hagevik-Bakke, Hanna (2003); Beutel, Katrin (1999); Riemann, Hanna (2000); Wiegard, Lisa (1999)
50,30 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
Harms, Josie (2001); Schwarzkopf, Almut (2000); Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000)
51,95 LG Uplengen Oldenburg 01.09.
Garmers, Loreen (2005); de Vries, Marie (2002); Cordes, Carmen (2002); Meyer, Elena (2000)
52,59 SV Friedrichsfehn Syke 27.06.
Voß, Rieke (1984); Sandfort, Corinna (1987); Grummert, Hanna (1990); ()
52,94 LG Papenburg/Aschendorf II Lingen 19.09.
Sprengel, Melissa (2002); Kuhr, Frieda (2001); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Grete (2004)
53,62 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
Machatsch, Svea (2005); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Hackling, Christiane (2005); Kuhr, Grete (2004)
53,91 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
Frenzer, Juline (1999); Hansmann, Patricia (2000); Büter, Yvonne (1988); Bröker, Ellen (1993)
53,95 OTB Osnabrück I Lingen 19.09.
Oberwestberg, Leni (2004); Altemöller, Anna (2003); Stöhr, Marlene (2003); Weymann, Sophie (1995)
54,31 LGG Ganderkesee Syke 27.06.
Garde, Imke (1999); Struthoff, Johanna (2001); Garde, Diana (1970); Adermann, Sophie (2002)
56,24 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 19.09.
Antons, Lisa (2000); Klapperich, Clara (2004); Sinnigen, Laura (2000); Evering, Hannah (2005)

56,28 SC Osterbrock Lingen 26.06.
Griep, Jule (2003); Altevers, Dana (2005); Leigers, Nadine (2002); Krone, Isabell (2001)
56,55 BTB Oldenburg II Lingen 19.09.
Schmidt, Jana (1991); Koers, Anna-Lena (1999); Bettinger, Felina (1993); Rahn, Verena (2005)
56,71 OTB Osnabrück II Lingen 19.09.
Melloh, Birte (2004); Beckmann, Lena (2005); Mertens, Marieke (2005); Polster, Josefine (2005)
57,69 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 01.09.
Goltermann, Hannah (2000); Alpen-Kühne, Svenja (1984); Wegener, Mara (1998); Beier, Katharina (1995)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:02,79 OTB Osnabrück Papenburg 04.07.
Weymann, Sophie (1995); Bothe, Carolin (1997); Stöhr, Marlene (2003); Beutel, Katrin (1999)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:03,60 OTB Osnabrück Papenburg 04.07.
Bothe, Carolin (1997); Weymann, Sophie (1995); Hagevik-Bakke, Hanna (2003)
7:14,92 LG Osnabrück Papenburg 04.07.
Zepter, Marie (1995); Schwanke, Katharina (1997); Gründel, Nina (2000)
8:22,00 TV Hude Syke 27.06.
Trosin, Marike (2005); Lange, Larissa (2001); Stankewitz, Vanessa (1996)

zurück
5000 m Bahngehen
38:01,20 Köhler, Renate 1949 BTB Oldenburg Brandenburg 04.09.

zurück
Hochsprung
1,58 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Warsingsfehn 08.06.
1,56 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
1,53 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 24.09.
1,52 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 05.06.
1,44 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
1,44 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
1,40 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Baunatal 11.09.
1,40 Feldmann, Jana 2000 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
1,40 Menck, Annelie 1998 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
1,40 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Lingen 19.09.

1,36 Frenzer, Juline 1999 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
1,30 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
1,26 Krallmann, Stephanie 1978 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
1,26 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Lingen 26.06.
1,22 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Lingen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
2,40 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Baunatal 11.09.
2,31 Terwey, Edline 2000 BTB Oldenburg Cloppenburg 04.09.
1,90 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Schortens 04.09.

zurück
Weitsprung
5,31 +0,0 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Verden 04.09.
5,26 -0,5 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Leer 28.08.
5,19 +0,5 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
5,05 -0,1 Grummert, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Syke 27.06.
4,92 +0,0 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
4,86 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
4,86 +0,8 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Verden 04.09.
4,84 -0,1 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Verden 04.09.
4,70 +0,0 Trey, Katharina 2001 TV Hude Syke 27.06.
4,65 +0,4 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Lingen 26.06.

4,64 +0,0 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 04.07.
4,60 +0,6 Harms, Josie 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
4,60 -0,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Baunatal 11.09.
4,59 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Schortens 04.09.
4,57 +0,1 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Oldenburg 21.07.
4,56 +0,2 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Lingen 17.07.
4,50 +0,2 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 26.06.
4,46 -0,2 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
4,45 -0,5 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Papenburg 24.09.
4,43 +0,1 Fröhling, Jutta 1981 SV Friedrichsfehn Garbsen 14.08.

zurück
Dreisprung
11,22 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 24.09.
10,67 +1,8 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Cloppenburg 08.08.
10,57 +0,0 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
10,24 -0,5 Kramer, Imke 2001 TV Norden Bremen 11.09.
10,12 +0,0 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
9,75 +0,0 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Edewecht 23.08.
9,71 -0,4 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Brandenburg 04.09.
9,47 +0,0 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 24.09.
8,07 +0,5 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Syke 27.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,23 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bremen 11.09.
11,92 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 05.06.
10,74 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
10,73 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
10,24 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 24.09.
10,17 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 26.06.
9,62 Frericks, Meta 2001 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
9,18 Menck, Annelie 1998 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
8,76 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
8,71 Krallmann, Stephanie 1978 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

8,65 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
8,58 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
8,13 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
8,01 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
7,98 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Edewecht 23.08.
7,98 Büter, Yvonne 1988 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
7,97 Frankenberg, Kira 1999 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
7,80 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Syke 27.06.
7,71 Wessels, Anja 1979 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
7,65 Meyerholz, Inke 1979 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,77 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Bremen 11.09.
34,20 Dresp, Nele 2001 TV Norden Aurich 09.06.
33,05 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
32,42 Frericks, Meta 2001 StG Ankum-Lingen-Werlte Papenburg 24.09.
30,19 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 24.09.
27,94 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Lingen 17.07.
27,25 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
25,35 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Lingen 26.06.
22,72 Menck, Annelie 1998 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
22,50 Frankenberg, Kira 1999 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

22,14 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
22,02 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
21,13 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Aurich 26.09.
20,77 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
18,85 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Lingen 26.06.
18,47 Hansmann, Patricia 2000 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
16,90 Meiring, Linnet 1995 TSG Dissen Dissen 16.10.
16,68 Wallschlag, Maren 2000 STV Barßel Papenburg 24.09.
15,78 Pröger, Stephanie 1982 LG Uplengen Lingen 17.07.
15,30 Behnke, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
50,08 Dekic, Magdalena 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
40,49 grote Hölmann, Nele 2001 MTV Aurich Aurich 26.09.
28,33 Meiring, Linnet 1995 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Speerwurf 600 g
39,18 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Baunatal 11.09.
33,61 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 24.09.
32,02 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Baunatal 12.09.
31,85 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Lingen 17.07.
30,17 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Lingen 17.07.
28,80 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
28,56 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 04.07.
26,70 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
24,83 Krallmann, Stephanie 1978 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
23,89 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.

23,14 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 24.09.
22,71 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 04.07.
20,63 Franz, Laura 2000 VfL Löningen Papenburg 24.09.
16,92 Behnke, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
15,30 Meiring, Linnet 1995 TSG Dissen Dissen 16.10.
15,19 Pröger, Stephanie 1982 LG Uplengen Aurich 26.09.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.785 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 03.07./
17,35(+1,2)-1,48-11,58-28,67(+0,2)/4,64(+0,0)-28,56-2:46,25 04.07.
3.628 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 03.07./
16,18(-0,1)-1,56-6,61-28,04(-0,8)/4,83(+0,0)-22,71-2:50,77 04.07.
3.347 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07./
18,34(+1,2)-1,52-8,65-29,33(+0,2)/4,27(+0,0)-27,23-2:48,11 04.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 5 km Str. Ma. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,26 +1,1 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
11,31 -0,1 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Göttingen 19.06.
11,59 +1,0 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Melle 29.05.
11,66 +0,9 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
11,69 +0,9 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
11,71 -0,4 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Papenburg 24.09.
11,75 -0,8 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Münster 25.09.
11,80 +1,0 Schlüter, Bennett 2002 OTB Osnabrück Melle 29.05.
11,80 +1,6 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Molbergen 18.07.
12,01 +1,2 Blum, Johannes 2003 OTB Osnabrück Bremen 12.06.

12,14 -1,0 Brennecke, Maximilian 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
12,43 -0,4 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
12,45 +0,9 Schrader, Jakob 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
12,57 +0,9 Kutzick, Christian 2003 MTV Wittmund Delmenhorst 24.06.
12,59 -0,4 Darabor, Henok 2002 VfL Oldenburg Papenburg 24.09.

zurück
200 m Lauf
22,50 +1,3 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
23,47 -0,3 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Münster 25.09.
23,50 -1,0 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
23,58 +0,7 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Melle 29.05.
23,61 +1,7 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Molbergen 18.07.
23,95 +0,9 Blum, Johannes 2003 OTB Osnabrück Melle 29.05.
24,08 +1,7 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Molbergen 18.07.
24,18 +0,5 Darabor, Henok 2002 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
24,38 +0,7 Schlüter, Bennett 2002 OTB Osnabrück Melle 29.05.

zurück
400 m Lauf
50,57 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
54,39 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Oldenburg 01.09.
54,43 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Verden 09.06.
54,74 Kües, Lukas 2003 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
57,99 Darabor, Henok 2002 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.08.
62,03 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.

zurück
800 m Lauf
1:57,94 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Berlin 17.07.
2:02,73 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Göttingen 18.06.
2:04,02 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
2:04,53 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:06,43 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 18.06.
2:06,75 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
2:07,07 Kettler, Luc 2003 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
2:12,7 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
2:13,62 Yakti, Abdullah 2003 LG Osnabrück Rheine 19.09.
2:14,86 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Lingen 10.07.

2:17,71 Tönjes, Laurus 2003 TV Hude Delmenhorst 24.06.
2:18,87 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Lingen 10.07.
2:22,79 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Leer 28.08.
2:24,88 Tönjes, Arvid 2003 TV Hude Delmenhorst 24.06.

zurück
1000 m Lauf
2:35,94 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:42,59 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.07.
2:50,49 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Papenburg 24.09.
2:57,84 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:02,80 Yakti, Abdullah 2003 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
3:14,48 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
3:59,09 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 19.06.
4:11,28 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:12,27 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:20,97 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Dortmund 16.07.
4:26,28 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Oldenburg 01.09.
4:30,81 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
4:42,80 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen Lingen 26.06.
4:42,98 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:44,66 Yakti, Abdullah 2003 LG Osnabrück Münster 25.09.
4:46,02 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.

5:38,18 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 04.07.

zurück
3000 m Lauf
8:28,39 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Pfungstadt 29.05.
9:13,70 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Melle 28.05.
10:16,42 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
11:30,56 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Molbergen 18.07.

zurück
5000 m Lauf
14:53,22 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Rostock 30.07.
16:33,09 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Berlin 17.07.
18:12,0 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Aurich 25.06.
19:27,89 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Papenburg 24.09.
19:42,67 Tönjes, Arvid 2003 TV Hude Stuhr 02.10.
20:35,10 Achter, Tim 2002 TuS Haren Haren 20.03.

zurück
5 km Str.
16:53 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
16:54 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
18:51 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
19:13 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Thüle 18.09.
19:15 Schultz, Thor 2002 BV Garrel Thüle 18.09.
19:51 Bley, Thomas 2002 BV Garrel Thüle 18.09.

zurück
5 km Str. Ma.
52:38 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
Monien, Gabriel (2003) - 16:53; de Vries, Jan (2002) - 16:54; Eckert, Mathis (2003) - 18:51

zurück
10 km Str.
31:55 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Dresden 21.03.
35:37 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
36:12 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
37:37 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
39:10 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
40:21 Schultz, Max 2002 BV Garrel Thüle 18.09.
43:14 Fortmann, Henrik 2003 SSV Gristede Ofen 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:49:26 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
Monien, Gabriel (2003) - 35:37; de Vries, Jan (2002) - 36:12; Khalaf Khuadalda, Khalid (2003) - 37:37

zurück
110 m Hürden 0.991m
23,71 -1,2 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 04.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
52,12 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Regensburg 20.06.
56,17 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Rostock 31.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,09 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
Schlüter, Bennett (2002); Blum, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:11,42 LGG Ganderkesee Syke 27.06.
Klingbeil, Finn (2006); Marbach, Felix (2005); Eskes, Daniel (2003)

zurück
Hochsprung
1,77 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Garbsen 14.08.
1,76 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
1,68 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
1,66 Kutzick, Christian 2003 MTV Wittmund Delmenhorst 24.06.
1,52 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.

zurück
Stabhochsprung
3,10 Weirauch, Noah 2002 TV Cloppenburg Cloppenburg 31.07.
2,20 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
6,18 -0,3 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
6,00 +0,0 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Friedrichsfehn 16.07.
5,93 -0,5 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
5,51 -0,2 Landeck, Tom 2003 VfL Lingen Lingen 10.07.
5,44 +0,0 Schrader, Jakob 2003 LG Wilhelmshaven Friedrichsfehn 16.07.
5,41 Dubhorn, Marc 2002 SFN Vechta Damme 15.09.
5,04 +0,0 Olthoff, Max 2002 LG Uplengen Papenburg 24.09.
5,00 +0,0 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.

zurück
Dreisprung
13,28 +0,4 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
14,14 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
12,99 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lingen 26.06.
12,28 Eilers, Jost 2002 VfL Löningen Oldenburg 21.07.
10,95 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
10,08 Schrader, Jakob 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
9,90 Hackling, Oliver 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
9,68 Udoh, Nelson 2003 SFN Vechta Lohne 22.09.
9,42 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
36,97 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Aurich 26.09.
34,21 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Meppen 18.07.
31,43 Wielstra, Immo 2003 TuS Pewsum Aurich 26.09.
31,27 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
25,72 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Lohne 22.09.
22,47 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Minden 07.08.
21,38 Dubhorn, Marc 2002 SFN Vechta Lohne 22.09.
20,23 Udoh, Nelson 2003 SFN Vechta Lohne 22.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
30,19 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Minden 07.08.

zurück
Speerwurf 800 g
57,76 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Göttingen 19.06.
45,89 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lingen 26.06.
37,00 Eilers, Jost 2002 VfL Löningen Papenburg 24.09.
36,85 Melles, Markus 2002 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 24.09.
33,85 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 04.07.
32,66 Dubhorn, Marc 2002 SFN Vechta Lohne 22.09.
32,30 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
32,27 Hackling, Oliver 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
30,25 Wielstra, Immo 2003 TuS Pewsum Aurich 26.09.
29,54 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Lohne 22.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.267 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
13,43(-1,4)-5,00(+0,0)-14,14-1,52-62,03

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.824 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07./
13,43(-1,4)-5,00(+0,0)-14,14-1,52-62,03/23,71(-1,2)-34,20-2,20-33,85-5:38,18 04.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,11 +1,8 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Bremen 12.06.
11,25 +1,8 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Bremen 12.06.
11,33 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 29.05.
11,59 +1,0 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Melle 29.05.
11,63 +1,1 Crystalla, Elias 2004 LG Osnabrück Bremen 12.06.
11,70 +1,1 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Lingen 19.09.
11,78 +0,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Göttingen 19.06.
11,82 -0,2 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
11,94 +1,9 Topalca, Ismael 2005 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
11,94 +0,0 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Göttingen 19.06.

11,95 +0,4 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Zeven 10.07.
12,07 +1,1 Richter, Devin 2005 LG Osnabrück Bremen 12.06.
12,15 -0,6 Darsow, Tristan 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
12,38 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Leer 28.08.
12,45 +1,8 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.

zurück
200 m Lauf
22,19 +0,0 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Göttingen 20.06.
22,52 +0,0 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
22,66 +1,7 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
23,58 -0,6 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Göttingen 20.06.
23,59 +0,1 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Berlin 18.07.
24,12 -1,1 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Berlin 18.07.
24,45 +0,5 Darsow, Tristan 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
24,57 -0,7 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Bremen 12.09.
24,98 +2,0 Topalca, Ismael 2005 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
25,09 +0,5 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Papenburg 24.09.

25,40 +1,8 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Molbergen 18.07.
25,45 +0,5 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 24.09.
25,56 -0,2 Päsler, Jonathan 2005 LG Osnabrück Münster 25.09.
26,02 -1,7 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 09.05.
26,74 +1,8 Staack, Julian 2005 VfL Löningen Molbergen 18.07.

zurück
400 m Lauf
49,40 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Göttingen 18.06.
51,55 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Wesel 21.08.
54,03 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
55,94 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Bremen 12.06.
56,84 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Lingen 10.07.
57,56 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Stuhr 02.10.
57,86 Koch, Eugene 2004 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
58,14 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Oldenburg 01.09.
58,47 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Papenburg 03.07.
59,26 Klingbeil, Finn 2006 LGG Ganderkesee Verden 09.06.

60,08 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Molbergen 18.07.
60,72 Marbach, Felix 2005 LGG Ganderkesee Verden 09.06.

zurück
800 m Lauf
2:04,46 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Göttingen 19.06.
2:06,35 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Osterode 12.06.
2:08,50 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Bremen 12.09.
2:12,37 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:12,7 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
2:13,41 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Bielefeld 03.07.
2:20,74 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Delmenhorst 24.06.
2:21,43 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Oldenburg 01.09.
2:21,69 Marbach, Felix 2005 LGG Ganderkesee Lingen 10.07.
2:21,96 Nollmeyer, Valentin 2005 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.

zurück
1000 m Lauf
2:40,49 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Hannover 05.05.
2:52,12 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Papenburg 24.09.
2:55,01 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:17,92 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Oldenburg 21.07.
3:19,28 Marbach, Felix 2005 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.07.
3:19,34 Kruse, Jeremy 2005 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.

zurück
1500 m Lauf
4:05,02 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Karlsruhe 15.05.
4:10,97 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Göttingen 20.06.
4:16,13 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Bielefeld 04.07.
4:25,82 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Münster 25.09.
4:40,9 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
4:44,58 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Göttingen 20.06.
4:50,57 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Melle 27.08.
5:01,38 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Halle (Saale) 09.05.
5:23,16 Nollmeyer, Valentin 2005 DSC Oldenburg Melle 29.05.

zurück
3000 m Lauf
8:50,82 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Melle 28.05.
9:26,43 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Göttingen 19.06.
9:52,50 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Bielefeld 04.07.
9:58,29 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Melle 27.08.
10:04,69 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.07.
15:15,94 Albers, Nils 2005 TuS Haren Haren 20.03.

zurück
5000 m Lauf
16:19,76 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
17:03,02 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Papenburg 24.09.
17:16,14 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Lingen 26.06.
17:38,0 Sandersfeld, Marius 2004 Emder Laufgemeinschaft Aurich 25.06.
18:23,95 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
19:28,74 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
5 km Str.
18:12 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Thüle 18.09.
19:00 Pfannschmidt, Lars 2005 MTV Dannenberg Thüle 18.09.
19:14 Sandmann, Christian 2004 BV Garrel Ofen 03.10.
20:47 Hempen, Jonas 2005 BV Garrel Ofen 03.10.

zurück
10 km Str.
42:28 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Uelzen 25.09.
44:53 Fortmann, Mattis 2005 SSV Gristede Ofen 03.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,21 +0,2 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
18,4 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
19,92 +0,0 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 04.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
58,57 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Löningen 15.08.
59,96 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bremen 11.09.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
6:18,28 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Dortmund 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,76 LG Osnabrück Bremen 12.06.
Crystalla, Elias (2004); Kroll, Florian (2004); Richter, Devin (2005); Päsler, Jonathan (2005)
50,54 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
Velthuis, Dennis (2005); Sowa, Malte (2005); zum Buttel, Maximilian (2005); Grest, Jann (2006)

zurück
Hochsprung
1,93 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Göttingen 18.06.
1,86 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Papenburg 24.09.
1,83 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
1,69 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Delmenhorst 24.06.
1,68 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
1,60 Velthuis, Dennis 2005 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
1,59 Veldhuis, Dennis 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 24.09.
1,54 Velthius, Dennis 2005 SV Warsingsfehn Delmenhorst 24.06.
1,52 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 03.07.
1,36 Wolterink, Finn 2005 TuS Gildehaus Lingen 10.07.

zurück
Stabhochsprung
3,60 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 31.07.
2,61 Rüdebusch, Bjarne 2004 TSG Hatten-Sandkrug Cloppenburg 04.09.
2,30 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
6,51 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
6,33 +0,1 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bremen 13.05.
6,12 +0,2 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.07.
5,93 +0,4 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Delmenhorst 01.06.
5,67 -0,5 Pfleging, Finn 2004 VfL Lingen Lingen 10.07.
5,42 +1,7 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Oldenburg 01.09.
5,34 -0,5 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Lingen 19.09.
5,22 +0,8 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
5,10 -1,1 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Leer 28.08.
5,08 -2,1 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 09.05.

4,96 +0,0 Veldhuis, Dennis 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 24.09.
4,90 +0,0 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 08.06.
4,75 +1,3 Chandradas, Arun 2005 TuS Bersenbrück Oldenburg 01.09.
4,70 +0,0 Diegeler, Fynn 2005 Heidmühler FC Papenburg 24.09.
4,67 -0,4 Kruse, Jeremy 2005 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.

zurück
Dreisprung
12,25 +1,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bremen 13.05.
11,53 +0,0 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Göttingen 19.06.
10,26 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
9,83 Ehrentraut, Simon 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
9,74 Freese, Luca 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
13,13 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Halle (Saale) 08.05.
12,98 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Leipzig 16.06.
12,72 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.
11,82 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
11,79 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
11,68 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.
10,98 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Papenburg 03.07.
9,73 Pudewill, Loris 2005 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
9,44 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
9,43 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 09.05.

9,22 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
8,38 Freese, Luca 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
8,30 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 09.05.
8,29 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 03.07.
8,18 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Aurich 09.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
45,70 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Osterode 12.06.
37,17 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 22.05.
33,80 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Göttingen 19.06.
32,34 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.
27,08 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Minden 07.08.
25,26 Jansen, Philipp 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
19,08 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Aurich 09.06.
15,19 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 04.07.

zurück
Speerwurf 700 g
50,96 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
42,41 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 24.09.
37,78 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Stuhr 21.07.
29,52 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
29,03 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
26,25 Pudewill, Loris 2005 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
24,40 Freese, Luca 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
23,55 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 04.07.
20,00 Ehrentraut, Simon 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.558 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
11,51(-1,0)-6,51(+0,0)-12,49-1,92-51,63
2.825 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
12,10(+0,3)-5,79(+0,0)-11,79-1,73-57,87
2.731 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
11,78(-1,0)-5,25(-0,1)-9,22-1,68-54,03
2.544 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Papenburg 03.07.
12,69(-0,8)-5,66(+0,0)-10,98-1,64-58,47
2.096 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 03.07.
13,12(-0,8)-5,25(+0,0)-8,29-1,52-59,53

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.517 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07./
11,51(-1,0)-6,51(+0,0)-12,49-1,92-51,63/15,21(+0,2)-34,13-3,50-50,96-5:09,85 04.07.
3.600 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 03.07./
13,12(-0,8)-5,25(+0,0)-8,29-1,52-59,53/19,92(+0,0)-15,19-2,30-23,55-5:00,72 04.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
50,67 MTV Aurich Aurich 09.05.
Bigalski, Jonas (2006); Struckmeyer, Lasse (2007); Reinhardt, Max (2006); Regner, Mads (2006)
51,19 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
Höpper, Sören (2007); Bivour, Jeremy (2006); Casjens, Julius (2007); Kusber, Maksymilian (2006)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,51 -0,6 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Hannover 04.09.
11,66 -2,3 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Markt Schwaben 07.08.
11,90 +0,0 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Göttingen 19.06.
11,95 +1,1 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 03.07.
12,37 +0,0 Sowacki, Magnus 2006 LT Osnabrück-Nord Stuhr 02.10.
12,40 -1,0 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Papenburg 24.09.
12,43 -0,6 Neidhardt, Florian 2006 TSG Westerstede Oldenburg 01.09.
12,50 +1,0 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
12,3 -0,6 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,72 +0,2 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 12.09.

12,72 +0,1 Brinkmann, Niklas 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.

zurück
300 m Lauf
37,61 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Hannover 05.09.
38,71 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Göttingen 20.06.
39,44 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Dortmund 16.07.
41,66 Klingbeil, Finn 2006 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.08.
41,71 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Meppen 06.06.
42,62 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Melle 29.05.
42,84 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Bremen 29.05.
43,57 Helmer, Johann 2006 OTB Osnabrück Melle 29.05.
43,93 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Bremen 29.05.
44,52 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:06,94 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Rheine 19.09.
2:09,67 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Lingen 26.06.
2:15,27 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 10.07.
2:17,10 Klingbeil, Finn 2006 LGG Ganderkesee Göttingen 18.06.
2:22,11 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Göttingen 18.06.
2:22,50 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Lingen 10.07.
2:22,75 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:24,92 Grest, Jann Keno 2006 SV Warsingsfehn Leer 28.08.
2:27,89 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
2:27,95 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Hamburg 06.06.

zurück
1000 m Lauf
3:04,84 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:17,85 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.

zurück
2000 m Lauf
7:01,87 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
7:03,89 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
7:11,61 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Melle 28.05.
7:32,40 Seelhöfer, Bastian 2006 SC Melle 03 Melle 28.05.
7:46,74 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.

zurück
3000 m Lauf
9:44,14 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Berlin 17.07.
12:16,86 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 31.08.

zurück
5 km Str.
20:09 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Thüle 18.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,64 +0,3 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Markt Schwaben 07.08.
11,95 +1,4 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Bremen 29.05.
12,56 +1,4 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Bremen 29.05.
13,66 -0,6 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 12.08.
13,68 +0,6 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Stuhr 13.06.
13,92 +0,0 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
13,93 +0,2 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
14,02 -1,4 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
15,13 +0,0 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
16,88 +0,0 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
46,23 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
47,39 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Löningen 15.08.
47,61 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.
49,31 Brinkmann, Niklas 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.
50,97 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
54,29 Helmer, Johann 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.

zurück
Hochsprung
1,67 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
1,62 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Hamburg 06.06.
1,61 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Delmenhorst 25.09.
1,58 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
1,53 Rolfes, Burkhard 2006 OSC Damme Damme 15.09.
1,52 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
1,52 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Leer 26.06.
1,50 Helmer, Johann 2006 OTB Osnabrück Papenburg 03.07.
1,50 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
1,46 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Papenburg 03.07.

zurück
Stabhochsprung
2,51 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Cloppenburg 04.09.

zurück
Weitsprung
5,88 +0,3 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Lingen 10.07.
5,62 +1,1 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Göttingen 20.06.
5,48 -1,2 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 09.05.
5,43 -0,7 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 26.06.
5,43 +0,0 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Papenburg 03.07.
5,41 +0,2 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
5,12 +1,4 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
5,05 +0,1 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
4,88 -1,4 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Leer 26.06.
4,82 +0,0 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.

zurück
Dreisprung
9,77 +0,0 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
17,65 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Hannover 05.09.
12,51 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Aurich 26.09.
12,45 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 26.09.
10,56 Sowacki, Magnus 2006 LT Osnabrück-Nord Stuhr 02.10.
10,34 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 03.07.
9,28 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Papenburg 03.07.
9,03 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
8,77 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
8,18 Elberfeld, Miro 2006 SFN Vechta Lohne 22.09.
8,17 Buchs, Timotheus 2006 TV Cloppenburg Delmenhorst 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
57,74 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Hannover 05.09.
52,42 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Papenburg 24.09.
38,41 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Papenburg 12.09.
18,42 Elberfeld, Miro 2006 SFN Vechta Lohne 22.09.

zurück
Speerwurf 600 g
41,03 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 26.09.
32,26 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Schortens 04.09.
32,08 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
31,11 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
28,40 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Leer 28.08.
24,88 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Stuhr 21.07.
20,76 Hinrichs, Eike 2006 TuS Pewsum Aurich 26.09.
16,74 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
16,30 Rolfes, Burkhard 2006 OSC Damme Lohne 22.09.
16,19 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.

zurück
Ballwurf 200g
51,50 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
45,50 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
44,50 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Leer 26.06.
39,50 Landorff, Hendryk 2006 OSC Damme Lohne 22.09.
35,00 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.541 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,8(-0,6)-5,13-11,75
1.441 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
13,82(+0,3)-4,57(+0,4)-12,31
1.399 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,3(-0,6)-4,54-8,77
1.152 Buchs, Timotheus 2006 TV Cloppenburg Delmenhorst 25.09.
14,57(-0,5)-4,04(+0,0)-8,17
1.117 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Delmenhorst 25.09.
14,45(-0,5)-4,80(-0,2)-5,73

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.098 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 03.07.
11,95(+1,1)-5,06(+0,0)-10,34-1,58
2.060 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,8(-0,6)-5,13-11,75-1,58
1.947 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Papenburg 03.07.
12,81(+0,1)-5,43(+0,0)-9,28-1,46
1.930 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
13,82(+0,3)-4,57(+0,4)-12,31-1,52
1.878 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,3(-0,6)-4,54-8,77-1,50
1.702 Helmer, Johann 2006 OTB Osnabrück Papenburg 03.07.
13,81(+0,1)-4,41(+0,0)-7,64-1,50
1.675 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
13,74(+1,1)-4,63(+0,0)-7,76-1,38
1.651 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Delmenhorst 25.09.
14,45(-0,5)-4,80(-0,2)-5,73-1,61

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.679 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
12,34(+0,4)-12,12(+0,0)-5,44(+0,0)-1,60-32,08
2.322 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
12,87(+0,2)-13,93(+0,2)-4,60(+0,0)-1,36-31,11

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.339 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
13,38(+0,2)-13,92(+0,0)-5,10(+2,2)-51,50-7:03,89
2.073 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
13,82(+0,2)-15,13(+0,0)-4,39(+0,0)-45,50-7:46,74
1.864 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
15,36(+0,2)-16,88(+0,0)-3,93(+1,1)-35,00-7:01,87

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.143 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Markt Schwaben 07.08.
11,66(-2,3)-11,64(+0,3)-5,44(+0,1)-16,11-49,08
2.602 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
12,84(+0,0)-12,63(+0,6)-5,12(+1,4)-10,84-34,62
2.517 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Stuhr 13.06.
13,59(+0,0)-13,68(+0,6)-4,11(+1,8)-11,20-47,05

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,36 -0,5 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Göttingen 19.06.
12,40 +0,1 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 03.07.
12,54 -1,0 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 12.09.
12,76 -0,5 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Göttingen 19.06.
12,76 -1,0 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Papenburg 24.09.
12,98 +0,1 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
13,22 +1,5 Schulz, Nikita 2007 TuS Bersenbrück Molbergen 15.09.
13,39 +0,1 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Papenburg 24.09.
13,40 +0,1 Darsow, Arjen 2007 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
13,69 +0,3 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.

zurück
300 m Lauf
41,85 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Meppen 06.06.
46,35 Schulz, Nikita 2007 TuS Bersenbrück Molbergen 15.09.
46,50 Jelten, Felix 2007 VfL Germania Leer Stuhr 21.07.
48,72 Stelling, Lasse 2007 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
53,18 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Oldenburg 21.07.

zurück
800 m Lauf
2:26,22 Höpper, Sören 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
2:27,93 Jelten, Felix 2007 VfL Germania Leer Leer 28.08.
2:30,22 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Münster 25.09.
2:31,82 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Göttingen 18.06.
2:34,18 Kuhlmann, Lasse 2007 SC Melle 03 Borgholzhausen 19.06.
2:34,59 Weber, Jacob 2007 SC Melle 03 Borgholzhausen 19.06.
2:35,37 Küthe, Jan Henrik 2007 LG Osnabrück Münster 25.09.
2:38,21 Stelling, Lasse 2007 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
2:40,65 Dome, Raphael 2007 VfL Löningen Molbergen 18.07.
2:42,97 Weber, Jakob 2007 SC Melle 03 Melle 29.05.

zurück
2000 m Lauf
7:13,99 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
7:51,60 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
8:29,41 Maurer, Maxim 2007 SV Molbergen Molbergen 18.07.

zurück
3000 m Lauf
11:40,99 Mustert, Tizian 2007 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 31.08.
14:49,30 Neuteboom, Nick 2007 TuS Weener Warsingsfehn 31.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,36 -1,4 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 12.09.
12,45 +0,2 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Göttingen 19.06.
12,79 +0,0 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
13,43 +0,0 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
13,90 -0,6 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 12.08.
13,94 -1,0 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 26.06.
14,45 +0,2 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
49,47 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.

zurück
Hochsprung
1,83 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
1,65 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
1,60 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
1,60 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 26.06.
1,56 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Leer 28.08.
1,46 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
1,46 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Norden 09.10.
1,38 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Norden 09.10.
1,35 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Leer 26.06.
1,34 Balzer, Siemen 2007 TV Norden Norden 09.10.

zurück
Weitsprung
5,29 +0,2 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Göttingen 19.06.
5,21 +0,4 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
5,16 -0,8 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Stuhr 13.06.
5,15 -0,3 Schulz, Nikita 2007 TuS Bersenbrück Oldenburg 01.09.
4,98 +0,0 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.
4,78 -0,7 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
4,73 +0,0 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Papenburg 24.09.
4,70 -0,7 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
4,52 -0,3 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 26.06.
4,43 -2,5 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Leer 26.06.

zurück
Dreisprung
10,83 +0,0 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.
9,97 +0,0 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,12 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
10,88 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.09.
10,85 Minning, Lasse 2007 OSC Damme Lohne 22.09.
9,82 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
9,26 Schulz, Nikita 2007 TuS Bersenbrück Molbergen 15.09.
8,78 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
8,31 Höpper, Sören 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
8,29 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
7,65 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 26.09.
7,15 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Aurich 26.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
37,45 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
24,58 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 26.09.
22,24 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Aurich 26.09.
20,20 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
16,44 Helmerichs, Marvin 2007 MTV Aurich Aurich 26.09.

zurück
Speerwurf 600 g
36,51 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 12.09.
29,85 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
27,23 Minning, Lasse 2007 OSC Damme Lohne 22.09.
26,75 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
26,64 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 26.09.
25,04 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Norden 09.10.
25,01 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Papenburg 24.09.
24,78 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Leer 28.08.
22,35 Helmerichs, Marvin 2007 MTV Aurich Aurich 26.09.
20,73 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
54,00 Minning, Lasse 2007 OSC Damme Lohne 22.09.
50,00 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
43,50 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Leer 26.06.
38,00 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
36,50 Vibil, Viktor 2007 VfL Germania Leer Leer 26.06.
33,50 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Leer 26.06.
31,00 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Leer 26.06.
27,00 Horstmann, Jost 2007 TV Dinklage Lohne 22.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.418 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
12,86(-0,5)-5,21(+0,4)-8,29
1.296 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
13,89(-0,4)-4,65(+0,0)-8,78
1.239 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Norden 09.10.
13,3(-0,6)-4,61-7,08
1.170 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Norden 09.10.
13,7(-0,6)-4,22-7,18

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.972 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
12,86(-0,5)-5,21(+0,4)-8,29-1,65
1.952 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 03.07.
12,40(+0,1)-4,78(+0,0)-9,55-1,50
1.698 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Norden 09.10.
13,3(-0,6)-4,61-7,08-1,46
1.587 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Norden 09.10.
13,7(-0,6)-4,22-7,18-1,38
1.580 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 03.07.
14,81(+0,1)-4,47(+0,0)-6,15-1,54
1.214 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
13,48(+1,1)-4,37(+0,0)-7,01-o

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.556 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
12,74(+0,0)-13,43(+0,0)-5,16(+0,8)-1,60-33,31
2.453 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
12,83(+0,1)-12,79(+0,0)-5,07(-0,8)-1,60-20,73
2.366 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Stuhr 13.06.
12,78(+0,1)-12,83(+0,0)-5,16(-0,8)-1,48-17,08

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.354 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
12,74(-0,3)-12,92(+0,4)-4,52(+0,9)-50,00-7:13,99
1.963 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
15,17(+0,1)-14,26(-0,1)-4,44(+0,0)-38,00-7:51,60

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.143 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
13,69(+0,3)-14,45(+0,2)-4,78(-0,7)-8,65-20,20

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,57 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
Koop, Ben-Luca (2008); Poll, Elias (2008); Coßmann, Hugo (2008); Schade, Micah (2009)
44,87 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
Radtke, Conrad (2008); Lohmann, Micha (2009); Eckhardt, Kevin (2008); Osteresch, Joder (2009)
47,41 SV Groß Hesepe Lingen 18.09.
Fangmeyer, Paul (2009); Klewing, Tobias (2008); Wittenberg, Jan (2009); Nürnberg, Max (2009)
49,5 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
Dietsch (2008); Dobers (2009); Abel (2009); Kathmeyer (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:07,08 SV Groß Hesepe I Papenburg 04.07.
Brinkers, Philipp (2008); Klewing, Tobias (2008); Nürnberg, Max (2009)
9:02,47 LG Emstal Dörpen Papenburg 04.07.
Poll, Elias (2008); Coßmann, Hugo (2008); Schade, Micah (2009)
9:46,57 SV Groß Hesepe II Papenburg 04.07.
Wittenberg, Jan (2009); Sur, Ben (2010); Fangmeyer, Paul (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.633 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
Osteresch, Joder (2009) - 1.001; Spekker, Silas (2008) - 963; Lohmann, Micha (2009) - 911
Radtke, Conrad (2008) - 905; Pohlenga, Meyel (2009) - 853
4.271 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
Glaser, Tom (2008) - 936; Dietsch, Maximilian (2008) - 935; Marbach, Alexander (2009) - 851
Dobers, Linus (2009) - 802; springer, Jonathan (2008) - 747

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,73 +0,5 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Rheine 14.08.
10,55 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
10,59 Leo, Moritz 2008 TuS Zetel Delmenhorst 25.09.
10,4 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Ganderkesee 08.10.
10,85 -0,4 Kruse, Luke Philip 2008 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
10,90 Book, Lasse 2008 VfL Germania Leer Leer 26.06.
10,93 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Aurich 03.10.
10,94 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
11,01 -0,8 Schüttert, Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 12.09.
11,09 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Aurich 03.10.

zurück
800 m Lauf
2:25,75 Schüttert, Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 12.09.
2:27,04 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Melle 29.05.
2:27,21 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Papenburg 12.09.
2:38,85 Burgdorf, Benjamin 2008 TSG Westerstede Oldenburg 18.09.
2:40,08 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Molbergen 18.07.
2:41,67 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Oldenburg 18.09.
2:45,25 Spekker, Silas 2008 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 10.07.
2:46,18 Brands, Jannik 2008 SV Großefehn Leer 26.06.
2:46,21 Berning, Paul 2008 VfL Lingen Lingen 10.07.
2:46,39 Klewing, Tobias 2008 SV Groß Hesepe Lingen 10.07.

zurück
2000 m Lauf
7:22,22 Haakmann, Maximilian 2008 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
7:36,42 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Haren 20.03.
7:45,35 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 31.08.
8:20,93 Klewing, Tobias 2008 SV Groß Hesepe Papenburg 12.09.
8:59,79 Kamphuis, Mattis 2008 TuS Haren Haren 20.03.

zurück
5 km Str.
20:47 Schüttert, Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Lingen 10.10.
20:56 Haakmann, Maximilian 2008 TV Cloppenburg Thüle 18.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,60 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
12,23 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 03.10.

zurück
Hochsprung
1,70 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Lingen 10.07.
1,54 Kruse, Luke Philip 2008 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
1,46 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Damme 15.09.
1,41 Vahrmann, Frederik 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
1,40 Kerz, Tilko 2008 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 18.09.
1,40 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
1,40 Schüttert, Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Dörpen 02.10.
1,37 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Oldenburg 18.09.
1,36 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
1,33 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Papenburg 12.09.

zurück
Weitsprung
5,05 +0,0 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Papenburg 12.09.
4,73 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
4,58 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Damme 12.09.
4,51 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Norden 09.10.
4,49 +0,1 Schüttert, Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 12.09.
4,47 Kruse, Luke Philip 2008 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
4,40 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Norden 09.10.
4,34 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
4,29 +0,0 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Papenburg 12.09.
4,23 +0,0 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Papenburg 12.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,93 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.09.
8,57 Elberfeld, Pepe 2008 SFN Vechta Lohne 22.09.
8,45 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Papenburg 12.09.
7,44 Schumann, Felix 2008 TV Norden Papenburg 12.09.
7,26 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 26.09.
7,00 Coßmann, Hugo 2008 LG Emstal Dörpen Papenburg 12.09.
6,67 Reimann, Georg 2008 MTV Aurich Aurich 26.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
31,53 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.09.
21,73 Elberfeld, Pepe 2008 SFN Vechta Lohne 22.09.
16,86 Reimann, Georg 2008 MTV Aurich Aurich 26.09.
15,52 Wielstra, Tjarko 2008 TuS Pewsum Aurich 26.09.
14,40 Schumann, Felix 2008 TV Norden Papenburg 12.09.

zurück
Speerwurf 400 g
31,00 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.09.
28,94 Reimann, Georg 2008 MTV Aurich Aurich 26.09.
24,54 Book, Lasse 2008 VfL Germania Leer Stuhr 21.07.
23,83 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 26.09.
23,45 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 18.09.
22,50 Kruse, Luke Philip 2008 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
20,07 Kerz, Finjas 2008 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 18.09.
19,67 Wielstra, Tjarko 2008 TuS Pewsum Aurich 26.09.
18,53 Schumann, Felix 2008 TV Norden Papenburg 12.09.
18,38 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Rheine 14.08.

zurück
Ballwurf 200g
46,50 Book, Lasse 2008 VfL Germania Leer Leer 26.06.
42,50 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
39,00 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
38,50 Brands, Jannik 2008 SV Großefehn Leer 26.06.
37,50 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Norden 09.10.
37,00 Dietsch, Maximilian 2008 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
36,50 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
35,00 Glaser, Tom 2008 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
35,00 Coßmann, Hugo 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
35,00 Schröder, Johann 2008 TSG Hatten-Sandkrug Ganderkesee 08.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.247 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
10,55-4,54-39,00
1.226 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
10,77-4,34-42,50
1.128 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Norden 09.10.
10,9(-0,1)-4,07-37,50
1.121 Leo, Moritz 2008 TuS Zetel Delmenhorst 25.09.
10,59-4,03-29,50
1.112 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Norden 09.10.
11,0(-0,1)-4,51-29,50
1.074 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Norden 09.10.
11,0(+1,0)-4,40-26,00
1.011 Barthold, Hauke 2008 TuS Bad Essen Bad Essen 10.07.
11,41-3,91-27,00
1.006 Vahrmann, Frederik 2008 TuS Frisia Goldenstedt Damme 12.09.
11,56-3,98-27,00
999 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
11,3(+0,0)-4,03-25,00
989 Tepe, Fritz 2008 SC Schölerberg Bad Essen 10.07.
11,74-3,64-32,10

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.700 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
10,55-4,54-1,45-39,00
1.549 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
10,77-4,34-1,21-42,50
1.534 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Norden 09.10.
10,9(-0,1)-4,07-1,36-37,50
1.467 Leo, Moritz 2008 TuS Zetel Delmenhorst 25.09.
10,59-4,03-1,25-29,50
1.452 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Norden 09.10.
11,0(-0,1)-4,51-1,24-29,50
1.414 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Norden 09.10.
11,0(+1,0)-4,40-1,24-26,00
1.405 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
11,3(+0,0)-4,03-1,36-25,00
1.309 Martens, Juda 2008 TuS Gildehaus Nordhorn 09.10.
11,5-3,70-1,21-30,50
1.294 Kerz, Tilko 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
12,72-3,59-1,29-34,50
1.125 Kerz, Finjas 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
12,56-2,87-1,17-31,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.991 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
10,95-11,60-3,85-1,57-13,27

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,08 Rüst, Jarne 2009 TuS Pewsum Aurich 03.10.
10,73 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
10,84 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Bad Essen 10.07.
10,86 Spieker, Jarno 2009 SV Union Lohne Lingen 10.07.
10,94 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 03.10.
11,02 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Aurich 03.10.
11,04 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
11,15 +1,0 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Melle 29.05.
11,15 Herrmann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 03.10.
11,18 Nürnberg, Max 2009 SV Groß Hesepe Lingen 18.09.

zurück
800 m Lauf
2:37,15 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Melle 29.05.
2:41,12 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 03.10.
2:43,13 Spieker, Jarno 2009 SV Union Lohne Lingen 10.07.
2:45,64 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 12.09.
2:45,92 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
2:48,15 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Aurich 03.10.
2:51,68 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Papenburg 12.09.
2:55,06 Nürnberg, Max 2009 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
2:55,83 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Oldenburg 18.09.
2:55,84 Helmerichs, Roman 2009 MTV Aurich Leer 26.06.

zurück
2000 m Lauf
7:37,10 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 31.08.
7:40,80 Bäcker, Brian 2009 DSC Oldenburg Delmenhorst 25.09.
7:55,68 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Molbergen 18.07.
9:05,52 Engling, Paul 2009 SV Nordenham Delmenhorst 25.09.
10:30,25 Freese, Thor 2009 SV Nordenham Delmenhorst 25.09.

zurück
5 km Str.
21:37 Söhnle, Jim 2009 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.
22:10 Grimmig, Joris 2010 TuS Ofen Ofen 03.10.
23:19 Finnmann, Gabriel 2009 VfL Oldenburg Ofen 03.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,02 +1,0 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
12,64 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Aurich 03.10.
13,50 Nürnberg, Max 2009 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
13,53 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
13,70 +1,0 Bolea, Valeriu 2009 SV Molbergen Molbergen 18.07.
14,10 +1,0 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Molbergen 18.07.
14,45 +0,6 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 12.09.

zurück
Hochsprung
1,53 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.
1,38 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Lingen 10.07.
1,37 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 18.09.
1,36 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Norden 09.10.
1,33 Mess, Luca 2009 VfL Lingen Papenburg 12.09.
1,31 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 02.10.
1,25 Helmerichs, Roman 2009 MTV Aurich Leer 26.06.
1,25 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Schortens 04.09.
1,25 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 02.10.
1,21 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.

zurück
Stabhochsprung
2,21 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Cloppenburg 04.09.

zurück
Weitsprung
4,37 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Damme 12.09.
4,35 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Lingen 18.09.
4,34 Rüst, Jarne 2009 TuS Pewsum Aurich 03.10.
4,24 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
4,15 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
4,10 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Lingen 10.07.
4,09 Hilbers, Bjarne 2009 VfL Lingen Lingen 10.07.
4,02 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Schortens 04.09.
4,02 Funke, David 2009 TuS Frisia Goldenstedt Damme 12.09.
4,01 Herrmann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 03.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,73 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.09.
6,95 Konken, Jan 2009 TV Norden Papenburg 12.09.
5,60 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Löningen 21.09.
4,81 Busch, Linus 2009 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
24,10 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.09.
16,75 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.

zurück
Speerwurf 400 g
26,46 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 12.09.
24,31 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.09.
22,76 Nürnberg, Max 2009 SV Groß Hesepe Meppen 18.07.
22,30 Sunder, Jakob 2009 TV Metjendorf Oldenburg 18.09.
19,90 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Meppen 18.07.
19,38 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Löningen 21.09.
19,21 Bosse, Thies 2009 SSV Gristede Oldenburg 18.09.
18,38 Behrens, Mattis 2009 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 12.09.
18,35 Gleisenberg, Robin 2009 SSV Gristede Oldenburg 18.09.
18,22 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.

zurück
Ballwurf 200g
48,50 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Lingen 18.09.
47,00 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
41,50 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Delmenhorst 25.09.
38,00 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
36,00 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
35,50 Peschke, Jarne 2009 OSC Damme Lohne 22.09.
35,00 Nürnberg, Max 2009 SV Groß Hesepe Lingen 18.09.
35,00 List, Pierre 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
34,00 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Löningen 21.09.
33,00 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.

33,00 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Norden 09.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.169 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Damme 12.09.
10,88-4,37-35,00
1.138 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
11,36-3,81-47,00
1.093 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
11,04-3,94-33,00
1.083 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Bad Essen 10.07.
10,84-3,91-29,60
1.077 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
11,6(+1,0)-4,24-36,00
1.023 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Norden 09.10.
11,3(+1,0)-3,72-33,00
1.001 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
11,58-3,88-28,00
994 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Delmenhorst 25.09.
11,93-3,29-41,50
976 List, Pierre 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
12,01-3,54-35,00
963 Höhfeld, Jonas 2009 SV Großefehn Norden 09.10.
11,5(+0,0)-3,70-27,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.483 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Norden 09.10.
11,6(+1,0)-4,24-1,36-36,00
1.461 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 25.09.
11,36-3,81-1,21-47,00
1.429 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Norden 09.10.
11,3(+1,0)-3,72-1,36-33,00
1.369 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 17.06.
11,58-3,88-1,29-28,00
1.258 Höhfeld, Jonas 2009 SV Großefehn Norden 09.10.
11,5(+0,0)-3,70-1,16-27,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.549 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
12,03-13,53-3,53-1,25-12,38

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.597 Nürnberg, Max 2009 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
11,48-13,50-3,51-32,50-2:55,06

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
30,21 LGG Ganderkesee Syke 27.06.
Traut, Ben (2010); Capille, Luca (2010); Back, Jonte (2010); Rummler, Lasse (2010)

zurück

Kinder M11
3-Kampf

zurück zum Anfang
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
852 Hammerla, Jonah 2010 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
8,10-3,44-23,50
451 Burgtorf, Luis 2010 SV Groß Hesepe Stuhr 12.06.
9,65-2,25-14,50

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,16 +0,5 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.

zurück
200 m Lauf
23,85 +0,8 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
25,47 +0,7 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.
27,51 +0,8 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
31,33 +0,9 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Melle 29.05.

zurück
400 m Lauf
71,69 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Bremen 12.06.

zurück
800 m Lauf
2:04,29 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen Meppen 05.06.
2:40,17 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Melle 29.05.

zurück
1000 m Lauf
3:34,87 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
4:25,67 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Münster 25.09.
4:27,55 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Münster 25.09.
4:30,34 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Münster 25.09.
5:31,64 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Minden 07.08.

zurück
3000 m Lauf
10:27,67 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Melle 27.08.
11:12,37 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 21.07.
13:24,37 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Oldenburg 21.07.

zurück
5000 m Lauf
16:35,66 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Haren 20.03.
16:46,73 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Melle 27.08.
17:37,0 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Aurich 25.06.
19:25,15 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
21:37,70 Kaller, Julian 1987 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
25:10,08 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.

zurück
10000 m Lauf
35:42,56 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 03.07.
37:16,0 Biermann, Kai 1988 TuS Weene Aurich 25.06.
37:52,42 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
38:18,0 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Aurich 25.06.

zurück
Stundenlauf
15.140 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
16:53 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
16:56 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
19:51 Vinup, Patrick 1991 BV Garrel Thüle 18.09.
20:22 Sonnenburg, Michael 1989 SC Osterbrock Coesfeld 09.10.
21:29 Einhaus, Patrick 1989 BV Garrel Thüle 18.09.

zurück
10 km Str.
30:39 Knutzen, Jan 1989 OTB Osnabrück Berlin 10.03.
36:36 Lind, Jannes 1988 Laufsportfreunde Oldenburg Bremerhaven 24.08.
36:39 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
38:12 Eden, Markus 1988 TV Norden Dunum 29.08.
39:32 Puncak, Jan 1989 Quakenbrücker SC Thüle 18.09.
39:51 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Thüle 18.09.
40:12 Einermann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
40:20 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Ofen 03.10.

zurück
Halbmarathon
1:23:48 Cordes, Carsten 1989 TuS Eversten Bremerhaven 24.08.

zurück
Marathon
2:57:00 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Bremen 03.10.
3:23:28 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Münster 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
46,13 StG VfL - BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
Lay, Hans Jürgen (1985); Hollmann, Michael (1979); Gliesche, Pascal (1990); Hess, Adham (1986)

zurück
5000 m Bahngehen
31:05,78 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 10.10.

zurück
Hochsprung
1,60 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 15.09.

zurück
Weitsprung
5,29 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 15.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,22 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
8,63 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
29,23 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
28,97 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
17,31 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
41,48 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Speerwurf 800 g
32,64 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
29,16 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Gewicht
12,06 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.334 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
41,48-10,22-28,97-29,16-12,06

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,07 -1,7 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Lingen 26.06.
12,45 -0,7 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.
12,84 +1,1 Felski, Massala-Daniel 1986 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.

zurück
200 m Lauf
24,24 +1,5 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Lingen 26.06.
25,36 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Brandenburg 04.09.

zurück
400 m Lauf
72,10 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:48,39 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
1500 m Lauf
4:17,69 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Göttingen 18.06.
4:22,52 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Strausberg 22.05.
5:46,01 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Melle 27.08.

zurück
3000 m Lauf
9:12,75 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Sarstedt 10.07.
9:50,63 Miller, Dimitrij 1984 SV Molbergen Molbergen 18.07.
9:57,19 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Stuhr 21.07.

zurück
5000 m Lauf
16:19,97 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
17:03,92 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.06.
17:55,68 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
18:24,34 Harink, Heiner 1985 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
19:58,00 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 24.09.

zurück
10000 m Lauf
36:58,84 Miller, Dimitrij 1984 SV Molbergen Garbsen 14.08.
37:49,0 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Aurich 25.06.
40:32,36 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 03.07.

zurück
5 km Str.
17:08 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 Neuenkirchen 16.10.
19:23 Witte, Daniel 1986 Fortuna Logabirum Thüle 18.09.
22:00 Hartmann, Wladimir 1982 VfL Lingen Lingen 10.10.

zurück
10 km Str.
33:58 Johanning, Daniel 1984 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
36:17 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Klein Meckelsen 17.07.
37:59 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
38:42 Hecker, Toni 1983 SV Alemannia Salzbergen Neuenkirchen 16.10.

zurück
Halbmarathon
1:18:22 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Bremerhaven 24.08.
1:37:20 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Dunum 29.08.
1:39:54 Meyer, Lukas 1986 TV Marienhafe Dunum 29.08.
1:41:29 Jacobs, Sebastien 1982 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 12.09.

zurück
Marathon
2:53:15 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Hamburg 12.09.
2:53:34 Rohde, Sebastian 1985 SV Nordenham Berlin 26.09.
2:57:52 Wagemaker, Simon 1982 SV Alemannia Salzbergen Münster 12.09.
3:13:50 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Münster 12.09.

zurück
Hochsprung
1,56 Felski, Massala-Daniel 1986 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.

zurück
Weitsprung
6,04 +0,6 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.
5,45 -0,5 Felski, Massala-Daniel 1986 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,20 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Diskuswurf 2 kg
17,73 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
24,34 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Speerwurf 800 g
31,41 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
20,79 van Ommen, Patrick 1984 SV Groß Hesepe Meppen 18.07.

zurück
Gewicht
9,22 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1.321 Franz, Karsten 1984 TSG Dissen Dissen 16.10.
24,34-8,20-17,73-o-9,22

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Kugelstoß Speerwurf 5-Kampf Ma. Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,82 +0,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Baunatal 11.09.
12,72 +0,5 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Minden 07.08.
13,75 -1,1 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 26.06.
13,93 -1,1 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
200 m Lauf
24,01 +0,1 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Baunatal 12.09.
25,75 +0,3 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Brandenburg 04.09.

zurück
400 m Lauf
55,87 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Brandenburg 05.09.

zurück
800 m Lauf
2:15,10 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Melle 27.08.

zurück
1500 m Lauf
4:52,02 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Lingen 17.07.

zurück
3000 m Lauf
10:01,98 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Oldenburg 21.07.

zurück
5000 m Lauf
16:00,62 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Melle 28.05.
17:13,05 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Lingen 26.06.
17:35,00 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Melle 27.08.
18:59,23 Stevens, Thorsten 1980 TuS Haren Haren 20.03.
19:17,80 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren Haren 20.03.
19:27,12 Wahrmann, Mike 1981 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.06.
19:44,0 Neumann, Boris 1979 TuS Weene Aurich 25.06.
19:53,20 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 24.09.
19:56,69 Schleinhege, Lars 1979 Team Laufrausch Oldenburg Papenburg 24.09.
22:12,0 Reiners, Mario 1981 TSV Friesenstolz Riepe Aurich 25.06.

zurück
10000 m Lauf
36:26,76 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Papenburg 03.07.
39:03,50 Michels, Martin A. 1979 SG akquinet Lemwerder Braunschweig 29.05.
39:04,0 de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene Aurich 25.06.
41:35,12 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
48:27,3 Waddenberg, Jan 1979 SV EMS Jemgum Emden 24.10.

zurück
Stundenlauf
14.465 Wolhlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
12.244 Waddenberg, Jan 1979 SV EMS Jemgum Emden 24.10.

zurück
10 km Str.
33:10 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Uelzen 31.10.
33:55 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Dortmund 22.08.
36:49 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Lingen 10.10.
37:53 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Neuenkirchen 16.10.
38:39 Lehnhof, Frank 1978 TuS Eversten Ihlienworth 03.07.
40:00 Stevens, Thorsten 1980 TuS Haren Lingen 10.10.
40:54 Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 25.06.
42:15 Wahrmann, Mike 1981 LC 93 Delmenhorst Uelzen 25.09.
44:30 Lenk, Florian 1980 Team Laufrausch Oldenburg Ofen 03.10.
51:47 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 10.10.

zurück
Halbmarathon
1:12:08 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hamburg 17.10.
1:28:08 Gammelin, Friso 1979 Laufgem. Harlingerland Hamburg 12.09.
1:31:09 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 20.06.
1:44:21 Buschermoehle, Florian 1978 TuS Eversten Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
3:20:19 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Cuxhaven 20.06.
3:45:29 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren Bremen 03.10.
3:50:50 Stutz, Kerstin 1979 MTV Aurich Cuxhaven 20.06.

zurück
Hochsprung
1,64 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 26.06.
1,63 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Rheine 12.08.
1,52 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,78 Jacobs, Ansgar 1978 SV Bawinkel Meppen 18.07.

zurück
Speerwurf 800 g
39,02 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 26.06.
34,73 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 26.06.
29,95 Richter, Wolfgang 1978 TuS Pewsum Aurich 26.09.

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
4.728 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
Fengkohl, Frank (1960) - 1.830; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.457; Saathoff, Hinrich (1952) - 1.441

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
4.728 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
Fengkohl, Frank (1960) - 1.830; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.457; Saathoff, Hinrich (1952) - 1.441

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,04 -0,7 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Oldenburg 01.09.

zurück
200 m Lauf
32,70 +0,4 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
33,14 +0,4 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
800 m Lauf
2:12,65 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Leer 28.08.
2:29,28 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Lingen 10.07.

zurück
1000 m Lauf
3:10,55 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
4:02,0 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.

zurück
1500 m Lauf
5:13,71 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Lingen 17.07.
6:41,32 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
6:45,55 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
3000 m Lauf
10:45,56 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Stuhr 21.07.
12:03,53 Hülskamp, Christoph 1972 SV Molbergen Molbergen 18.07.

zurück
5000 m Lauf
18:43,26 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.06.
19:06,56 Otto, Daniel 1973 SC Melle 03 Melle 27.08.
19:43,93 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren Haren 20.03.
20:03,66 Esders, Thomas 1976 TuS Haren Haren 20.03.
20:28,60 Deymann, Ralf 1974 TuS Haren Haren 20.03.
20:33,0 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Aurich 25.06.
20:44,55 Hülskamp, Christoph 1972 SV Molbergen Papenburg 24.09.
21:38,64 Schiller, Armin 1976 SV Union Lohne Lingen 17.07.
22:12,0 Hinrichs, Ingo 1972 TSV Friesenstolz Riepe Aurich 25.06.

zurück
5 km Str.
19:59 Bohmann-Laing, Ralf 1975 BV Garrel Thüle 18.09.
21:55 Hülskamp, Christoph 1972 SV Molbergen Thüle 18.09.
25:41 Schmitt, Burkhard 1973 SV Union Lohne Lingen 10.10.

zurück
10 km Str.
36:06 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Thüle 18.09.
37:44 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Klein Meckelsen 17.07.
38:17 Vogt, Christian 1974 TuS Bersenbrück Hasbergen 25.06.
39:41 Düweling, Carsten 1974 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.10.
39:45 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich Dunum 29.08.
42:18 Schultz, Arvid 1972 BV Garrel Thüle 18.09.
44:01 Hülskamp, Christoph 1972 SV Molbergen Thüle 18.09.
44:03 Fortmann, Dirk 1972 SSV Gristede Ofen 03.10.
45:03 Küthe, Lorenz 1974 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 16.10.
45:53 Kramer, Reiner 1973 BV Garrel Thüle 18.09.

zurück
Halbmarathon
1:22:11 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Bremerhaven 24.08.
1:27:23 Heinrichs, Jörg 1973 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 17.10.
1:33:09 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Dunum 29.08.
1:48:46 Harberts, Lothar 1974 TG Wiesmoor Dunum 29.08.
1:55:51 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Dunum 29.08.

zurück
Marathon
2:54:28 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 12.09.
3:12:17 Morhaus, Markus 1976 SC Spelle-Venhaus Münster 12.09.
3:17:25 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Berlin 26.09.
3:22:51 Zieker, Enrico 1976 TuS Eintracht Hinte Bremen 03.10.
3:54:46 Schiller, Armin 1976 SV Union Lohne Bremen 03.10.

zurück
Hochsprung
1,56 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Leer 28.08.
1,40 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Oldenburg 01.09.

zurück
Weitsprung
3,93 +0,4 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,84 +0,3 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,52 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
7,89 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,70 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
25,85 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
21,51 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
18,69 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Speerwurf 800 g
48,00 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
21,73 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
21,25 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.457 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,84(+0,3)-21,25-32,70(+0,4)-25,85-6:45,55
1.338 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,93(+0,4)-21,73-33,14(+0,4)-20,00-6:41,32

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 m Hürden 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,23 +1,8 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.07.

zurück
800 m Lauf
2:21,90 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Lüdinghausen 21.08.

zurück
1000 m Lauf
3:03,54 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
4:34,93 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Lüdinghausen 22.08.

zurück
3000 m Lauf
9:47,06 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Melle 27.08.
10:02,03 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Melle 27.08.
13:56,38 Albers, Günter 1968 TuS Haren Haren 20.03.

zurück
5000 m Lauf
17:07,08 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Baunatal 12.09.
17:35,90 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 24.06.
17:37,15 Goga, Franz 1971 SV Holtland Papenburg 24.09.
18:55,19 Theilen, Christoph 1971 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 27.08.
25:05,28 Lücht, Heiko 1967 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.

zurück
10000 m Lauf
35:32,71 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Göttingen 21.09.
37:20,39 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Braunschweig 29.05.
38:00,51 Goga, Franz 1971 SV Holtland Warsingsfehn 31.08.
39:05,0 Rohlfs, Holger 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
40:59,04 Sprickerhoff, Ronald 1971 TuS Blau-Weiß Lohne Braunschweig 29.05.
42:19,16 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 31.08.
47:28,3 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 24.10.

zurück
Stundenlauf
15.109 Rohlfs, Holger 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
12.620 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
19:48 Dresselhaus, Uwe 1969 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.10.
21:01 Schachtschneider, Albrecht 1970 Laufsportfreunde Oldenburg Thüle 18.09.

zurück
10 km Str.
35:47 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Uelzen 31.10.
37:40 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Ihlienworth 03.07.
39:28 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Ofen 03.10.
41:00 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Lingen 10.10.
43:28 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 25.06.
44:07 Oetjen, Volker 1971 SSV Gristede Ofen 03.10.
44:36 Herbers, Ralf 1967 VfL Lingen Lingen 10.10.
44:36 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Neuenkirchen 16.10.
44:48 Böcker, Matthias 1971 TuS Zetel Dunum 29.08.
45:08 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Thüle 18.09.

zurück
Halbmarathon
1:09:52 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Dresden 21.03.
1:23:31 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 20.06.
1:27:04 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Cuxhaven 20.06.
1:38:03 Oeltjen, Volker 1971 SSV Gristede Cuxhaven 20.06.
1:42:13 Böcker, Matthias 1971 TuS Zetel Bremerhaven 24.08.
1:45:58 Klus-Brauner, Michael 1971 MTV Aurich Hamburg 12.09.
1:50:53 Knoop, Andreas 1971 TuS Eversten Cuxhaven 20.06.
1:54:11 Elsen, Carsten 1971 TuS Ofen Cuxhaven 20.06.
1:57:22 Schröder, Jürgen 1967 TuS Zetel Cuxhaven 20.06.

zurück
Marathon
3:15:55 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Hamburg 12.09.
3:59:20 Peters, Wolfgang 1967 TuS Eintracht Hinte Bremen 03.10.
4:17:03 Sawilla, Holger 1971 Ultrafriesen Bremerhaven 24.08.
4:17:03 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Bremerhaven 24.08.
4:40:52 Kuhlmann, Jan 1969 Ultrafriesen Beverstedt-Wellen 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.914m
15,51 +0,9 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.

zurück
5000 m Bahngehen
27:03,61 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Brandenburg 04.09.

zurück
10km Str.Gehen
60:31 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Berlin 20.06.

zurück
Hochsprung
1,64 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Lingen 26.06.
1,41 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 17.07.

zurück
Weitsprung
5,26 +0,0 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
4,49 +0,6 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Oldenburg 21.07.

zurück
Dreisprung
10,04 +0,0 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,18 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
12,04 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 11.06.
10,13 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
10,05 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Lingen 17.07.
9,29 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Papenburg 24.09.
8,17 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Schortens 04.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
39,38 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Lingen 17.07.
36,05 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Aurich 26.09.
32,60 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
29,88 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 17.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
47,26 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Baunatal 10.09.
37,30 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 11.06.
22,37 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.

zurück
Speerwurf 700 g
32,96 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener Papenburg 24.09.
30,00 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
27,82 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 17.07.

zurück
Gewicht
10,58 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.427 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
22,37-11,46-32,60-30,00-10,58

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,21 +1,2 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Edewecht 23.08.
13,26 +1,8 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Edewecht 23.08.
13,27 +1,8 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
13,99 +1,6 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Lingen 17.07.
14,26 +0,8 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.

zurück
200 m Lauf
25,38 +0,7 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Delmenhorst 24.06.
26,88 +0,7 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 24.06.
27,89 +0,8 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.
28,34 +0,0 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Baunatal 12.09.
28,53 -0,7 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Minden 07.08.
28,80 Kk, Kk 1964 MTV Aurich Hh 03.03.

zurück
400 m Lauf
57,84 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Minden 07.08.
61,58 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Minden 07.08.
71,41 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Lingen 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:16,33 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Rheine 14.08.
2:19,19 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Molbergen 18.07.

zurück
1000 m Lauf
3:45,54 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
5:36,22 Kk, Kk 1964 MTV Aurich Hh 03.03.

zurück
3000 m Lauf
11:38,27 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 21.07.
12:57,41 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Oldenburg 21.07.
13:08,95 Schäfer, Matthias 1964 BV Garrel Molbergen 18.07.

zurück
5000 m Lauf
19:40,02 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 27.08.
20:40,55 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Lingen 26.06.
22:04,24 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Lingen 26.06.
22:40,0 van Wieren, Gebhard 1963 SV Olympia Uelsen Gildehaus 15.09.

zurück
10000 m Lauf
46:31,0 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Aurich 25.06.

zurück
5 km Str.
18:50 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Thüle 18.09.
20:33 Steenhardt, Wilfried 1966 SV Teutonia Stapelmoor Ofen 03.10.
22:00 Rittner, Jasper 1964 Vareler TB Ofen 03.10.
22:10 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Lingen 10.10.
22:29 Grasse, Holger 1965 TuS Zetel Ofen 03.10.
22:57 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Lingen 10.10.
23:33 Kankel, Jens 1966 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.

zurück
10 km Str.
38:23 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Thüle 18.09.
39:26 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 25.06.
41:02 Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen Lingen 10.10.
41:05 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
41:22 Knoll, Gerhard 1962 LC Wechloy Ofen 03.10.
42:13 Uhlemann, Bernd 1964 Team Laufrausch Oldenburg Ofen 03.10.
44:11 Schweers, Helge 1963 TuS Eversten Ihlienworth 03.07.
44:43 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Ihlienworth 03.07.
45:07 Schüring, Manfred 1966 SV Concordia Emsbüren Lingen 10.10.
46:02 Richard, Rembert 1965 VfL Löningen Neuenkirchen 16.10.

zurück
Halbmarathon
1:26:11 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Bremerhaven 24.08.
1:27:39 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 17.10.
1:32:27 Hupe, Olaf 1965 MTV Aurich Cuxhaven 20.06.
1:33:08 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Hamburg 17.10.
1:41:37 Becker, Horst 1966 LG Wilhelmshaven Wellen 01.08.
1:42:16 Grasse, Holger 1965 TuS Zetel Bremerhaven 24.08.
1:45:34 Rembert, Richard 1965 VfL Löningen Bremerhaven 24.08.

zurück
Marathon
3:03:29 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Berlin 26.09.
3:52:37 Rensmann, Bernhard 1964 SV Bawinkel Bremen 03.10.
3:58:08 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland Cuxhaven 20.06.
4:17:02 Hammann, Detlef 1965 Ultrafriesen Bremerhaven 24.08.
4:34:25 Scheper, Thorsten 1965 Ultrafriesen Beverstedt-Wellen 01.08.
5:28:11 Dams, Frank 1963 Ultrafriesen Cuxhaven 20.06.

zurück
100 km
10:54:16 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Ribniz-Damgarten 12.06.

zurück
Hochsprung
1,32 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 26.06.
1,28 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Lingen 26.06.

zurück
Weitsprung
5,37 +1,1 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Baunatal 12.09.
4,91 +1,6 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Lingen 17.07.
4,42 Kk, Kk 1964 MTV Aurich Hh 03.03.
3,64 +0,2 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
Dreisprung
10,39 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Papenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
13,34 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Baunatal 10.09.
9,16 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 17.07.
8,63 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 26.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
36,92 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Bremerhaven 04.08.
32,07 Janssen, Tim 1965 TV Norden Norden 09.10.
31,92 Eilers, Ralf 1965 TV Norden Uslar 30.07.
31,30 Kk, Kk 1964 MTV Aurich Hh 03.03.
27,89 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 26.06.
27,66 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 26.06.
25,46 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Lingen 26.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
35,57 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Baunatal 11.09.
28,51 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Salzgitter-Bad 17.09.

zurück
Speerwurf 700 g
42,60 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Brandenburg 05.09.
33,87 Janssen, Tim 1965 TV Norden Norden 09.10.
32,72 Kk, Kk 1964 MTV Aurich Hh 03.03.
23,17 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 17.07.
20,00 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 17.07.

zurück
Gewicht
13,48 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Bremerhaven 17.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.491 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
33,86-12,80-35,26-40,42-13,48
2.469 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
22,80-9,49-28,98-35,30-8,96

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
8.213 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
Garde, Ulrich (1964) - 3.313; Wolter, Jochen (1969) - 2.427; Logemann, Bernd (1960) - 2.473

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,04 +0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Delmenhorst 24.06.
13,44 +0,1 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.06.
13,50 +1,8 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Edewecht 23.08.
13,79 +1,6 Kampsen, Bernard 1958 TuS Blau-Weiß Lohne Lingen 17.07.
14,54 +1,5 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Molbergen 15.09.

zurück
200 m Lauf
26,89 +1,8 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Molbergen 18.07.
27,81 +0,7 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.06.
29,62 +1,0 Kampsen, Bernard 1958 TuS Blau-Weiß Lohne Lingen 17.07.
32,08 +1,3 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Molbergen 15.09.
35,71 +0,4 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
800 m Lauf
2:44,47 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Molbergen 15.09.

zurück
1500 m Lauf
5:39,56 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 01.09.
6:25,79 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 01.09.
6:47,49 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
3000 m Lauf
12:35,58 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
14:18,30 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 21.07.

zurück
5000 m Lauf
21:16,32 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 03.07.

zurück
10000 m Lauf
41:24,55 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Warsingsfehn 31.08.
49:55,4 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Emden 24.10.

zurück
Stundenlauf
12.035 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
20:29 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Ofen 03.10.
21:05 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Thüle 18.09.
23:56 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Thüle 18.09.
30:39 Tebben, Ludger 1957 BV Garrel Thüle 18.09.

zurück
10 km Str.
41:40 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Neuenkirchen 16.10.
42:12 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Uelzen 31.10.
45:47 Hinrichs, Gerhard 1961 SC Dunum Dunum 29.08.
46:17 Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.10.
46:48 Eden, Kurt 1958 TV Norden Dunum 29.08.
46:59 Bekermann, Peter 1959 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 16.10.
47:43 Thater, Ralf 1960 Laufsportfreunde Oldenburg Neuenkirchen 16.10.
48:11 Schewe, Reinhold 1960 BV Garrel Thüle 18.09.
48:20 Schröer, Antonius 1961 SFN Vechta Thüle 18.09.
49:16 Doden, Johann 1959 Emder Laufgemeinschaft Dunum 29.08.

zurück
Halbmarathon
1:35:17 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Bremerhaven 24.08.
1:40:08 Lammers, Joachim 1960 TG Wiesmoor Dunum 29.08.
1:55:42 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Dunum 29.08.

zurück
Marathon
3:36:46 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Hamburg 12.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
16,26 +0,9 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Edewecht 23.08.

zurück
Hochsprung
1,45 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 24.06.
1,36 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
2,61 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Cloppenburg 04.09.

zurück
Weitsprung
5,64 +0,3 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Lingen 26.06.
4,82 +0,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Friedrichsfehn 16.07.
3,98 -0,1 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Molbergen 15.09.
3,83 Seelhorst, Gerd 1959 SFN Vechta Damme 15.09.
3,11 +0,2 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
Dreisprung
12,82 +0,2 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Garbsen 10.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
14,00 Köhler, Harald 1960 VfL Lingen Lingen 26.06.
11,00 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 26.06.
10,40 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
10,29 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Friedrichsfehn 16.07.
7,97 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
37,56 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 26.06.
31,59 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 26.06.
31,21 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
28,46 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.
20,57 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
22,97 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
21,04 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Wirdum 01.07.

zurück
Speerwurf 600 g
35,74 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 26.06.
35,52 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
27,03 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
19,96 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 26.09.

zurück
Gewicht
11,94 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.012 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 26.09.
3,98(-0,7)-19,96-32,24(+0,5)-19,72-6:33,91
1.830 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,11(+0,2)-27,03-35,71(+0,4)-27,55-6:47,49

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.725 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 16.07.
22,97-10,40-31,21-35,52-11,94

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf
10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,12 +0,5 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Garbsen 14.08.

zurück
200 m Lauf
29,56 +1,4 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Garbsen 14.08.
37,56 +0,4 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
400 m Lauf
74,30 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06.

zurück
800 m Lauf
3:21,70 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Oldenburg 01.09.

zurück
1000 m Lauf
4:17,7 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.

zurück
1500 m Lauf
6:30,47 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Lingen 26.06.
6:52,48 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06.
6:55,71 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
3000 m Lauf
15:02,25 Park, Harm 1953 TuS Weene Oldenburg 21.07.

zurück
10000 m Lauf
53:43,0 Park, Harm 1953 TuS Weene Aurich 25.06.

zurück
Stundenlauf
10.920 Park, Harm 1953 TuS Weene Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
21:36 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Thüle 18.09.

zurück
10 km Str.
46:21 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Uelzen 25.09.
49:21 Blome, Hermann 1954 SV Quitt Ankum Neuenkirchen 16.10.
51:44 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Thüle 18.09.
54:17 Park, Harm 1953 TuS Weene Dunum 29.08.
59:02 Thaden, Folkert 1955 LT Schafhauser Wald Dunum 29.08.
63:16 Over, Dr. Gerhard 1953 TV Meppen Lingen 10.10.

zurück
Halbmarathon
1:57:56 Grimmelykuizen, Lutz 1956 SV Brake Bremerhaven 24.08.

zurück
Marathon
4:42:30 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Bremerhaven 24.08.
4:50:59 Böttjer, Winfried 1956 Ultrafriesen Wellen 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
20,40 +0,3 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Brandenburg 04.09.

zurück
Hochsprung
1,37 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Baunatal 11.09.

zurück
Stabhochsprung
2,00 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06.

zurück
Weitsprung
4,34 -0,1 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Hameln 26.09.
4,06 +0,8 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Lingen 26.06.
2,93 +0,1 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
Dreisprung
9,57 +1,2 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Cloppenburg 08.08.
8,66 +0,0 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Edewecht 23.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
8,40 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 24.07.
7,74 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Bremen 03.10.
7,65 Park, Harm 1953 TuS Weene Oldenburg 21.07.
7,61 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06.
7,42 Wilkens, Bernard 1955 TV Dinklage Lohne 22.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,68 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Brandenburg 04.09.
35,80 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Bremerhaven 28.07.
34,11 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Hameln 26.09.
31,30 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 16.10.
30,19 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 04.09.
21,90 Wilkens, Bernard 1955 TV Dinklage Lohne 22.09.
14,80 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
43,18 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 24.07.

zurück
Speerwurf 600 g
38,06 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Baunatal 11.09.
23,76 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Bremen 03.10.
21,02 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 24.07.
15,71 Wilkens, Bernard 1955 TV Dinklage Lohne 22.09.
14,97 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
Gewicht
15,25 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 24.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.174 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Hameln 26.09.
4,34(-0,1)-37,15-30,00(-0,3)-34,11-7:18,23
1.441 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
2,93(+0,1)-14,97-37,56(+0,4)-14,80-6:55,71

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.695 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 26.06./
14,47(+0,0)-4,16(+0,6)-7,61-1,36-74,30/20,64(-1,4)-29,91-2,00-35,90-6:52,48 26.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.213 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Porta Westfalica 24.07.
43,18-8,40-29,71-21,02-15,25

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma.
80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,19 +1,8 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
15,53 +1,6 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.07.

zurück
200 m Lauf
31,59 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Brandenburg 04.09.

zurück
400 m Lauf
76,75 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.

zurück
5000 m Lauf
21:38,0 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Gildehaus 15.09.
26:03,17 Meyer, Bernard 1950 SC Melle 03 Melle 27.08.

zurück
10 km Str.
44:29 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Lingen 10.10.
45:39 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Uelzen 31.10.
50:10 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Neuenkirchen 16.10.
55:25 de Buhr, Johann 1951 VfL Oldenburg Thüle 18.09.

zurück
10 km Str. Ma.
4:03:55 VfL Oldenburg Uelzen 25.09.
Harms, Hermann Karl (1940) - 58:58; Schütte, Jost (1941) - 88:28; Sager, Bernhard (1941) - 96:29

zurück
80 m Hürden 0.762m
18,34 +0,6 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Brandenburg 04.09.

zurück
Hochsprung
1,30 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

zurück
Weitsprung
3,55 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,99 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Aurich 26.09.
8,04 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,70 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Aurich 26.09.
23,95 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
34,46 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 03.10.

zurück
Speerwurf 500 g
30,03 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 03.10.
24,11 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.07.

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,99 -0,2 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Minden 07.08.

zurück
200 m Lauf
38,80 +0,2 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Minden 07.08.

zurück
800 m Lauf
3:01,11 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Baunatal 12.09.
3:39,93 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Molbergen 15.09.

zurück
1500 m Lauf
6:06,60 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Baunatal 11.09.

zurück
5000 m Lauf
23:22,78 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Papenburg 24.09.

zurück
10000 m Lauf
55:02,05 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 31.08.
56:54,36 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 31.08.

zurück
Stundenlauf
10.820 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 24.10.

zurück
5 km Str.
34:45 Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.10.
36:11 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.10.

zurück
10 km Str.
48:08 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Lingen 10.10.
70:09 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Dunum 29.08.

zurück
Marathon
4:15:50 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Bremerhaven 24.08.

zurück
Hochsprung
1,22 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Lingen 26.06.
1,18 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Lingen 26.06.

zurück
Weitsprung
3,57 +0,3 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Baunatal 11.09.

zurück

Senioren M80
200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
42,73 +1,0 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Lingen 17.07.

zurück
800 m Lauf
4:35,45 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Molbergen 15.09.
5:31,66 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Molbergen 15.09.

zurück
1500 m Lauf
9:15,65 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 01.09.

zurück
3000 m Lauf
16:12,54 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 21.07.

zurück
5000 m Lauf
27:29,56 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
37:31,06 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Papenburg 03.07.
38:49,06 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.

zurück
10000 m Lauf
55:46,05 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Warsingsfehn 31.08.
79:08,33 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Warsingsfehn 31.08.

zurück
5 km Str.
28:03 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Ofen 03.10.

zurück
10 km Str.
58:58 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Uelzen 25.09.
70:26 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Lingen 10.10.
76:07 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
78:05 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
93:28 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Ofen 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
4:03:55 VfL Oldenburg Uelzen 25.09.
Harms, Hermann Karl (1940) - 58:58; Schütte, Jost (1941) - 88:28; Sager, Bernhard (1941) - 96:29

zurück
Hochsprung
1,16 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Baunatal 11.09.

zurück
Stabhochsprung
2,61 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 14.08.

zurück
Weitsprung
3,37 +0,8 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 26.06.

zurück
Dreisprung
7,82 +0,3 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Baunatal 12.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,55 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
22,38 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 26.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
26,50 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Baunatal 10.09.

zurück
Speerwurf 400 g
37,28 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Baunatal 10.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,61 +1,4 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Berlin 17.07.
12,61 +1,8 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 24.09.
12,88 +1,9 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Bremen 29.05.
13,14 +0,0 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Minden 26.06.
13,28 +0,7 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Melle 29.05.
13,33 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Leer 28.08.
13,36 +0,7 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Melle 29.05.
13,57 +0,4 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Melle 29.05.
13,61 +0,5 Böttcher, Anna 2003 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
13,67 +1,8 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 24.09.

13,73 +1,9 Friedemann, Lia 2003 SV Sparta Werlte Bremen 29.05.
13,75 +0,8 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Melle 29.05.
13,76 +0,0 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
13,96 +1,3 Griep, Jule 2003 SC Osterbrock Lingen 10.07.
14,05 -0,2 Altemöller, Anna 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
200 m Lauf
25,82 +0,0 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
26,37 +1,0 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
26,84 -0,8 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
27,14 -0,4 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Papenburg 24.09.
27,24 +0,5 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Melle 29.05.
27,39 +0,5 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Melle 29.05.
27,77 +0,8 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07.
28,16 -0,9 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
28,54 -0,4 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07.
29,12 +0,8 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 03.07.

29,56 +1,2 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
29,62 -0,9 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 05.06.
29,70 +0,0 Adermann, Sophie 2002 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.

zurück
400 m Lauf
59,35 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
60,12 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Hamburg 06.06.
60,16 Kramer, Merret 2002 TV Norden Göttingen 19.06.
60,72 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 10.07.
61,17 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Melle 29.05.
62,70 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Dortmund 16.07.
66,64 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Oldenburg 01.09.
68,49 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Hamburg 06.06.

zurück
800 m Lauf
2:14,08 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Hannover 05.05.
2:15,89 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Karlsruhe 15.05.
2:16,12 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Hannover 05.05.
2:19,17 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Hamburg 06.06.
2:23,7 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
2:26,63 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
2:28,20 Böttcher, Anna 2003 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
2:31,22 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Meppen 06.06.
2:32,09 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 06.06.
2:33,15 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Sarstedt 10.07.

2:33,60 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 06.06.
2:36,38 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 04.07.
2:37,67 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Stuhr 21.07.
2:37,77 Koopmann, Marie-Christin 2003 SV Molbergen Garbsen 14.08.
2:39,63 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 LC Nordhorn Göttingen 18.06.

zurück
1500 m Lauf
4:22,71 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Pfungstadt 29.05.
4:39,14 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Karlsruhe 15.05.
4:49,87 Schute, Marit 2003 VfL Löningen Melle 29.05.
4:52,60 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Bremen 11.09.
5:30,20 Wolf, Laurine 2003 LC Nordhorn Bielefeld 04.07.
5:37,91 Struffmann, Laura 2003 VfL Löningen Melle 27.08.
5:41,30 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 LC Nordhorn Göttingen 19.06.

zurück
3000 m Lauf
10:19,70 Schute, Marit 2003 VfL Löningen Dortmund 12.06.

zurück
5000 m Lauf
21:57,73 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Melle 27.08.
21:58,61 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Lingen 26.06.

zurück
5 km Str.
21:39 Struffmann, Laura 2003 VfL Löningen Thüle 18.09.
22:04 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Neuenkirchen 16.10.
23:07 Peters, Lykka 2002 DSC Oldenburg Ofen 03.10.

zurück
10 km Str.
35:42 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Uelzen 31.10.
52:42 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Uelzen 25.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,50 +0,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
16,15 +1,5 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07.
16,61 -0,5 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
16,92 +0,1 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
17,48 +1,5 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
17,99 +0,6 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07.
18,43 -0,5 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 05.06.
20,59 +0,1 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
66,50 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Bremen 12.06.
66,97 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Gladbeck 01.05.
67,03 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
69,78 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Bremen 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,28 StG Ankum-Lingen-Werlte Berlin 17.07.
Hanekamp, Ina (2004); Friedemann, Nike (2005); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003)
50,43 StG Ankum-Lingen-Werlte I Lingen 19.09.
Wahler, Jana (2005); Friedemann, Nike (2005); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003)
53,24 StG Ankum-Lingen-Werlte II Lingen 19.09.
Böttcher, Anna (2003); Kettler, Mia (2003); Eder, Charlotte (2003); Hanekamp, Ina (2004)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:56,26 VfL Germania Leer Papenburg 04.07.
Moll, Ida (2003); Frerichs, Aiske (2003); Book, Lea Sophie (2004)

zurück
Hochsprung
1,56 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
1,56 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Meppen 05.06.
1,54 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 01.09.
1,52 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
1,49 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Aurich 23.05.
1,48 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
1,46 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Lingen 26.06.
1,44 Gloger, Imke 2002 SV Georgsheil Papenburg 24.09.
1,40 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 05.06.
1,40 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.

1,40 Sieve, Gretha 2003 SFN Vechta Damme 15.09.
1,40 Willenborg, Eva 2003 TV Dinklage Damme 15.09.
1,36 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.

zurück
Stabhochsprung
2,41 Focken, Pia 2002 BV Garrel Cloppenburg 04.09.

zurück
Weitsprung
5,44 -0,8 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 26.06.
5,30 +0,3 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
5,16 +0,2 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Minden 26.06.
5,11 +0,0 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Papenburg 24.09.
5,06 +0,1 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Hamburg 06.06.
5,04 +1,3 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Lingen 26.06.
5,01 -0,3 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
4,91 +0,6 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Molbergen 15.09.
4,73 -0,7 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Leer 28.08.
4,70 +0,0 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 04.07.

4,64 Preuß, Lotta 2003 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 15.09.
4,59 +0,0 Bormann, Hannah 2003 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
4,55 -0,1 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 06.06.
4,54 -1,0 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 24.09.
4,50 +0,0 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 04.07.

zurück
Dreisprung
10,68 +0,0 Kramer, Merret 2002 TV Norden Göttingen 19.06.
9,69 +0,0 Bormann, Hannah 2003 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 16.07.
8,83 +0,0 Adermann, Sophie 2002 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
8,69 +0,0 Griep, Jule 2003 SC Osterbrock Papenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,34 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Rostock 31.07.
11,22 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 20.06.
11,05 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
10,76 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
10,49 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
10,09 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
9,64 Eder, Charlotte 2003 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
9,64 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Lingen 19.09.
9,35 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
9,32 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Aurich 09.06.

9,22 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Leer 28.08.
9,10 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Lingen 19.09.
8,81 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Molbergen 15.09.
8,74 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Syke 27.06.
8,70 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,65 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
35,92 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 20.06.
34,74 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Lingen 26.06.
29,33 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
26,21 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
25,18 Griep, Jule 2003 SC Osterbrock Minden 07.08.
24,25 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
23,30 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Papenburg 24.09.
22,77 Lenger, Nele 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
17,17 Tinnemann, Leonie 2002 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
43,44 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.
37,75 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 19.06.
34,13 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 19.06.
29,39 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 19.06.

zurück
Speerwurf 600 g
42,18 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 21.08.
35,25 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Leer 28.08.
33,33 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 24.09.
33,10 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
31,46 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
30,99 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Löningen 21.09.
30,70 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Aurich 23.05.
29,07 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Aurich 26.09.
26,93 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Marburg 28.08.
25,79 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

23,73 Willenborg, Eva 2003 TV Dinklage Lohne 22.09.
23,68 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 04.07.
22,41 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Papenburg 24.09.
22,01 Gloger, Imke 2002 SV Georgsheil Aurich 26.09.
19,63 Lenger, Nele 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.782 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07.
15,55(+1,5)-1,56-9,98-26,03(+0,2)
2.455 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 06.06.
16,61(-0,5)-1,52-8,70-26,84(-0,8)
2.423 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07.
16,15(+1,5)-1,56-8,76-28,54(-0,4)
2.142 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 06.06.
16,92(+0,1)-1,40-9,25-29,14(-0,9)
2.067 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
17,48(+1,5)-1,48-7,70-29,12(+0,8)
2.005 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07.
17,99(+0,6)-1,44-6,64-27,77(+0,8)
1.807 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 06.06.
18,43(-0,5)-1,40-7,09-29,62(-0,9)
1.762 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 06.06.
20,59(+0,1)-1,36-8,31-28,16(-0,9)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
10.231 SV Union Meppen Meppen 05.06.
Todt, Julia (2003) - 2.732; Leigers, Imke (2003) - 2.142; Menke, Maarla (2002) - 1.807
Sur, Charlotte (2003) - 1.788; Kartzinski, Viola (2003) - 1.762

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.864 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
15,50(+0,1)-1,56-10,76-25,82(+0,0)/5,33(-0,6)-42,18-2:33,78
4.059 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07./
16,15(+1,5)-1,56-8,76-28,54(-0,4)/4,70(+0,0)-32,74-2:35,26 04.07.
3.768 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07./
16,88(+0,0)-1,52-8,36-27,26(+0,8)/4,50(+0,0)-23,68-2:36,38 04.07.
3.309 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07./
17,99(+0,6)-1,44-6,64-27,77(+0,8)/4,74(-0,2)-18,63-2:41,88 04.07.
3.260 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 03.07./
17,48(+1,5)-1,48-7,70-29,12(+0,8)/4,25(+0,0)-27,40-2:56,42 04.07.
3.076 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 06.06./
20,59(+0,1)-1,36-8,31-28,16(-0,9)/4,38(-0,7)-17,83-2:32,09 05.06.
2.754 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 06.06./
18,43(-0,5)-1,40-7,09-29,62(-0,9)/4,55(-0,1)-18,41-3:13,84 05.06.
2.680 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07./
17,42(+0,0)-1,32-9,17-28,35(+0,8)/3,49(+0,0)-13,76-3:13,47 04.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.716 SV Union Meppen Papenburg 03.07./
Todt, Julia (2003) - 4.727; Sur, Charlotte (2003) - 3.309; Leigers, Imke (2003) - 2.680 04.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,33 +1,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Hannover 12.05.
12,58 -0,5 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
12,79 +0,1 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07.
12,79 +0,7 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
12,83 -0,5 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07.
12,92 +0,6 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Bremen 29.05.
13,44 +1,5 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Molbergen 15.09.
13,50 +0,1 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
13,52 +0,1 Bockhöfer, Gloria 2004 LG Osnabrück Melle 29.05.
13,52 -0,3 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.

13,61 +0,0 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Aurich 23.05.
13,62 +0,2 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Papenburg 24.09.
13,79 +0,2 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
13,81 -0,1 Brinkmann, Anne 2004 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
13,82 -0,6 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.

zurück
200 m Lauf
26,42 +1,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Bremen 29.05.
26,83 +1,7 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Bremen 29.05.
26,86 -0,2 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Göttingen 20.06.
27,03 -1,3 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Göttingen 20.06.
27,25 +0,3 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 24.09.
28,07 -1,1 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Aurich 23.05.
28,18 +1,2 Bockhöfer, Gloria 2004 LG Osnabrück Melle 29.05.
28,22 +1,0 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
28,41 +1,2 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Melle 29.05.
28,62 +0,4 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Papenburg 24.09.

28,70 +0,6 Bernsen, Rieke 2005 SV Union Meppen Meppen 06.06.
29,07 +0,4 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Papenburg 24.09.
29,36 +0,6 Otten, Sarah 2005 SV Union Meppen Meppen 06.06.
29,41 +0,1 Keuter, Josefine 2005 LAV Meppen Lingen 10.07.
30,18 +0,3 Garmers, Loreen 2005 LG Uplengen Papenburg 24.09.

zurück
400 m Lauf
60,60 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Zeven 10.07.
62,8 Knief, Marlena 2005 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
65,35 Speller, Mia 2005 TuS Haren Lingen 26.06.
66,53 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Rheine 19.09.
68,72 Trosin, Marike 2005 TV Hude Oldenburg 01.09.
72,02 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
73,14 Heymann, Fiona 2005 TuS Haren Lingen 26.06.
79,85 Kristokat, Greta 2004 TV Dinklage Molbergen 18.07.

zurück
800 m Lauf
2:13,99 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Göttingen 19.06.
2:15,60 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Göttingen 19.06.
2:18,97 Lange, Lotta 2005 Emder Laufgemeinschaft Rostock 31.07.
2:22,44 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Hamburg 08.08.
2:26,33 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 04.07.
2:28,43 Speller, Mia 2005 TuS Haren Meppen 05.06.
2:28,80 Rahn, Verena 2005 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
2:29,44 Knief, Marlena 2005 LC Nordhorn Bielefeld 03.07.
2:31,10 Trosin, Marike 2005 TV Hude Bremen 12.09.
2:34,01 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.07.

2:38,31 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 04.07.
2:39,08 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Papenburg 04.07.
2:40,09 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Stuhr 21.07.
2:43,24 Lakmann, Marie 2004 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
2:49,34 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Edemissen 11.07.

zurück
1500 m Lauf
4:30,11 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Rostock 31.07.
4:43,79 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.
4:47,95 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Melle 29.05.
5:28,9 Wolf, Laurine 2004 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
6:06,97 Meiners, Jule 2004 DSC Oldenburg Melle 29.05.

zurück
3000 m Lauf
10:46,13 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Göttingen 19.06.
11:43,50 Speller, Mia 2005 TuS Haren Melle 28.05.

zurück
100 m Hürden 0.762m
14,47 -0,5 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 19.06.
14,57 +0,1 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Minden 07.08.
15,30 +0,0 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Löningen 08.07.
15,65 -0,4 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07.
15,81 -0,5 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Göttingen 19.06.
15,81 -0,7 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
16,61 -0,6 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
17,31 -0,1 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
17,45 -0,3 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 03.07.
18,17 -0,6 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Papenburg 24.09.

18,20 -1,6 Reicksmann, Lena 2005 VfL Lingen Lingen 26.06.
19,18 -0,3 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
19,46 -1,1 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Edemissen 10.07.
20,20 -0,6 Albers, Lore 2004 LG Emstal Dörpen Meppen 05.06.
20,70 -0,6 Plock, Emma 2004 LG Emstal Dörpen Meppen 05.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
73,54 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Bremen 11.09.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
6:47,73 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Hannover 05.05.
7:12,25 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.
10:41,40 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 24.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
51,86 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
Bätzel, Marlene (2005); Bockhöfer, Gloria (2004); Meyering, Jamila (2006); Rüttgers, Maria Isabel (2005)
54,62 Heidmühler FC Oldenburg 21.07.
Dörjes, Sölve (2007); Groh, Jette (2007); Groh, Lotta (2004); Dörjes, Sontje (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:09,59 VfL Löningen Papenburg 04.07.
Hinrichs, Sophie (2004); Richter, Sonja (2004); Hinrichs, Carolin (2004)

zurück
Hochsprung
1,68 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Bremen 13.05.
1,66 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
1,60 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07.
1,56 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
1,52 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
1,52 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Edemissen 10.07.
1,50 Wegmann, Anna 2005 SFN Vechta Damme 15.09.
1,49 Garmers, Loreen 2005 LG Uplengen Aurich 23.05.
1,48 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Papenburg 03.07.
1,48 Evering, Hannah 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.

1,46 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 08.06.
1,44 Brinkmann, Anne 2004 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
1,44 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07.
1,44 Smit, Lea 2005 VfL Rastede Papenburg 24.09.
1,42 Hackling, Christiane 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

zurück
Weitsprung
5,65 +0,0 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Bremen 12.09.
5,56 +0,5 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Berlin 18.07.
5,55 +0,2 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 19.06.
5,55 +1,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
5,36 +0,0 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
5,33 -0,3 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Bremen 12.09.
5,25 +0,3 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Lingen 19.09.
5,17 -0,9 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Lingen 10.07.
5,12 +0,2 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
5,10 +0,0 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Göttingen 19.06.

4,98 +0,8 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Cloppenburg 22.05.
4,98 +0,0 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Hamburg 06.06.
4,97 +1,5 Altevers, Dana 2005 SC Osterbrock Lingen 26.06.
4,75 +1,5 Reicksmann, Lena 2005 VfL Lingen Lingen 26.06.
4,59 Reischauer, Anna Maria 2005 SFN Vechta Damme 15.09.

zurück
Dreisprung
11,15 +0,1 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Göttingen 18.06.
10,56 +0,1 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Göttingen 18.06.
9,82 +0,1 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Göttingen 18.06.
9,80 +0,0 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
8,44 -0,8 Klapperich, Clara 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14,70 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 19.06.
11,98 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
11,59 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
10,63 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 24.09.
9,83 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
9,73 Albers, Lore 2004 LG Emstal Dörpen Papenburg 11.06.
9,33 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Papenburg 03.07.
8,71 Plock, Emma 2004 LG Emstal Dörpen Meppen 05.06.
8,46 Hoyer, Merret 2005 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.
8,43 Meyer, Amelie 2005 SV Holtland Papenburg 24.09.

8,40 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Oldenburg 21.07.
8,26 Brinkmann, Anne 2004 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
8,26 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 03.07.
8,20 Saathoff, Anna 2005 SV Georgsheil Leer 28.08.
8,16 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
36,27 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Bremen 11.09.
17,70 Tinnemann, Paula 2005 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
25,62 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Bremen 03.10.

zurück
Speerwurf 500 g
37,45 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hannover 05.05.
27,83 Hackling, Christiane 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
27,46 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
26,84 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Aurich 23.05.
26,55 Albers, Lore 2004 LG Emstal Dörpen Papenburg 11.06.
26,02 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.
25,41 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 04.07.
25,23 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 04.07.
25,11 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.07.
24,62 Plock, Emma 2004 LG Emstal Dörpen Papenburg 11.06.

24,06 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Aurich 26.09.
23,68 Saathoff, Anna 2005 SV Georgsheil Leer 28.08.
22,58 Krug, Christina 2004 OSC Damme Lohne 22.09.
22,43 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Meppen 06.06.
22,25 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Edemissen 11.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.184 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07.
14,65(-0,1)-1,60-13,50-12,83(-0,5)
2.710 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
17,31(-0,1)-1,52-11,98-12,58(-0,5)
2.660 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07.
15,65(-0,4)-1,44-10,18-12,79(+0,1)
2.640 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Papenburg 03.07.
15,20(-1,0)-1,48-9,33-13,17(-0,4)
2.521 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
15,81(-0,7)-1,56-8,16-13,50(+0,1)
2.324 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
16,15(-0,3)-1,32-9,83-13,52(-0,3)
2.069 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Edemissen 10.07.
18,80(-1,1)-1,52-7,94-13,89(-1,3)
2.009 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 03.07.
17,45(-0,3)-1,40-8,26-14,46(-0,3)
1.612 Albers, Lore 2004 LG Emstal Dörpen Meppen 06.06.
20,20(-0,6)-1,24-9,55-14,86(-0,1)
1.611 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Edemissen 10.07.
19,46(-1,1)-1,32-7,62-14,99(-1,3)

1.502 Plock, Emma 2004 LG Emstal Dörpen Meppen 06.06.
20,70(-0,6)-1,32-8,71-15,57(-0,1)
1.405 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
19,18(-0,3)-1,28-5,29-15,30(-1,2)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.024 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07./
14,65(-0,1)-1,60-13,50-12,83(-0,5)/5,03(+0,0)-32,97-2:26,33 04.07.
4.207 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07./
17,31(-0,1)-1,52-11,98-12,58(-0,5)/5,36(+0,0)-27,46-2:55,54 04.07.
4.080 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07./
15,81(-0,7)-1,56-8,16-13,50(+0,1)/4,90(+0,0)-25,11-2:34,01 04.07.
4.018 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07./
15,65(-0,4)-1,44-10,18-12,79(+0,1)/5,19(+0,0)-25,41-3:01,03 04.07.
3.765 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07./
16,15(-0,3)-1,32-9,83-13,52(-0,3)/4,92(+0,0)-21,67-2:39,08 04.07.
3.414 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Papenburg 03.07./
17,45(-0,3)-1,40-8,26-14,46(-0,3)/4,49(+0,0)-25,23-2:38,31 04.07.
3.159 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Edemissen 10.07./
18,80(-1,1)-1,52-7,94-13,89(-1,3)/4,16(+0,0)-19,25-2:49,34 11.07.
2.750 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Edemissen 10.07./
19,46(-1,1)-1,32-7,62-14,99(-1,3)/4,45(+0,2)-22,25-2:57,13 11.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
53,08 LG Emstal Dörpen Lingen 19.09.
Düthmann, Lea (2006); Wessels, Mayra (2008); Frericks, Anna (2006); Hermes, Mara (2007)
53,93 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 19.09.
Ivanov, Ksenia (2006); Humbert, Ida (2007); Schüttert, Sophia (2006); Einspanier, Fenja (2007)
54,67 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
Busker, Vivien (2007); Broekhuizen, Anne (2006); Huisman, Nina (2007); Cramer, Skadi (2007)
54,73 OTB Osnabrück I Lingen 19.09.
Kulic, Andela (2007); Hemming, Jade (2008); Stienemann, Paula (2007); Hake, Johanna (2006)
55,07 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
Schomaker, Malena (2006); Kuhlmann, Lina (2006); Dillmann, Milena (2007); Krüger, Laura (2006)
56,57 LG Papenburg/Aschendorf II Lingen 26.06.
Schomaker, Malena (2006); Goldenstein, Lotte (2006); Kisser, Angelina (2007); Krüger, Laura (2006)
58,33 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 19.09.
Brinker, Liv (2006); Tolksdorf, Stella (2008); Klapperich, Charlotte (2007); Kisser, Angelina (2007)
58,36 OTB Osnabrück II Lingen 19.09.
Plagge, Lisa (2007); Schüller, Lilly (2006); Klezath, Annika (2006); Kulgemeyer, Carolin (2007)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:26,95 VfL Löningen Papenburg 04.07.
Hölzen, Johanna (2007); Miller, Lera (2007); Albers, Pia (2007)
8:01,33 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.07.
Suermann, Leonie (2008); Magnus, Helene (2006); Dillmann, Milena (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.669 LG Emstal Dörpen Papenburg 03.07.
Hermes, Mara (2007) - 1.881; Frericks, Anna (2006) - 1.776; Wübben, Mieke (2007) - 1.728
Hempen, Hilke (2006) - 1.649; Düthmann, Lea (2006) - 1.635
7.887 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
Goldenstein, Lotte (2006) - 1.608; Drost, Jana (2006) - 1.591; Krüger, Laura (2006) - 1.587
Kisser, Angelina (2007) - 1.577; Gurda, Malgorzata (2006) - 1.524

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.513 LG Emstal Dörpen Papenburg 03.07./
Hermes, Mara (2007) - 3.238; Frericks, Anna (2006) - 3.160; Wübben, Mieke (2007) - 3.115 04.07.
8.646 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07./
Kaczmarek, Johanna (2006) - 3.014; Schüttert, Sophia (2006) - 2.961; Stammermann, Verena (2006) - 2.671 04.07.
8.204 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07./
Goldenstein, Lotte (2006) - 2.790; Drost, Jana (2006) - 2.745; Kisser, Angelina (2007) - 2.669 04.07.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,66 +1,2 Kempf, Serafina 2006 LG Wilhelmshaven Berlin 17.07.
12,90 +1,5 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Berlin 17.07.
12,92 +1,1 Wilhelm, Eliana 2006 LC Nordhorn Papenburg 24.09.
13,30 +1,0 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Bremen 29.05.
13,40 +1,1 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Papenburg 24.09.
13,52 +1,1 Grimm, Charlotte 2006 LC Nordhorn Papenburg 24.09.
13,54 +0,4 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Melle 29.05.
13,80 +0,5 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
13,85 +0,0 Decker, Berit 2006 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
13,87 +1,0 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Bremen 29.05.

zurück
300 m Lauf
43,83 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Göttingen 20.06.
44,05 Meyering, Jamila 2006 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
44,98 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Göttingen 20.06.
45,22 Grimm, Charlotte 2006 LC Nordhorn Rheine 19.09.
45,24 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Göttingen 20.06.
45,85 Kempf, Serafina 2006 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
46,06 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Melle 29.05.
46,53 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Bremen 29.05.
47,09 Broekhuizen, Anne 2006 SV Warsingsfehn Leer 28.08.
48,95 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:22,45 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Göttingen 18.06.
2:25,48 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Göttingen 18.06.
2:25,94 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Göttingen 18.06.
2:28,78 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Göttingen 18.06.
2:32,47 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
2:34,83 Broekhuizen, Anne 2006 SV Warsingsfehn Leer 26.06.
2:39,79 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Meppen 06.06.
2:39,79 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
2:41,1 Grimm, Charlotte 2006 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
2:42,77 Wilhelm, Eliana 2006 LC Nordhorn Rheine 19.09.

zurück
2000 m Lauf
7:02,03 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
7:15,53 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Stuhr 13.06.
7:28,68 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Göttingen 19.06.
7:43,75 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.09.
8:48,62 Decker, Berit 2006 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
9:04,85 Schwitters, Heike 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.

zurück
3000 m Lauf
10:54,68 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Dortmund 16.07.
12:51,21 Brinker, Liv 2006 LG Papenburg/Aschendorf Melle 28.05.

zurück
5 km Str.
21:40 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Lingen 10.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,63 +0,0 Steinkamp, Karla 2006 SV Quitt Ankum Göttingen 19.06.
12,99 -1,8 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Markt Schwaben 08.08.
12,99 -0,1 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Papenburg 24.09.
13,17 +0,0 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Stuhr 13.06.
13,47 +0,6 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Meppen 06.06.
13,90 -0,6 Krüger, Laura 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
13,93 -0,9 Kaczmarek, Johanna 2006 SV Sparta Werlte Lingen 10.07.
14,23 -0,1 Decker, Berit 2006 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
14,30 +0,6 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.07.
14,36 -1,7 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Papenburg 04.07.

zurück