Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Weser-Ems Stand: 20.11.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Halbstundenlauf Stundenlauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Marathon Ma.
100 km 100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel 4x400m Mix-Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf DMM Gruppe 3
6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,11 -0,1 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Melle 21.05.
11,45 +1,7 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Bremen 19.06.
11,48 +1,3 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Verden 25.09.
11,50 -0,1 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Melle 21.05.
11,50 +1,5 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
11,56 +1,1 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Molbergen 08.05.
11,58 +0,0 Weßbecher, Kilian 2002 TuS Borkum Oldenburg 22.05.
11,59 +1,7 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
11,62 +1,0 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Oldenburg 24.08.
11,63 +1,0 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.

11,65 +1,7 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.
11,70 +1,2 Sanna, Giovanni 1994 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
11,74 +0,8 Haßlinger, Jan 1999 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 07.05.
11,78 -1,2 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Göttingen 02.07.
11,98 +1,2 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
11,99 -1,4 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Mahlow 04.09.
12,00 +1,3 Hinrichs, Pascal 1990 BTB Oldenburg Verden 25.09.
12,02 +0,4 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
12,10 +1,2 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Oldenburg 24.08.
12,19 +0,8 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Stuhr-Moordeich 07.05.

12,19 -0,3 Hülsmann, Henrik 1996 SV Molbergen Dessau 07.09.

zurück
200 m Lauf
21,96 -1,2 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Melle 21.05.
22,99 -0,5 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Göttingen 03.07.
23,38 -0,7 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Göttingen 03.07.
23,76 +0,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Erding 18.09.
23,84 -0,7 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 30.09.
23,92 +0,8 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Osnabrück 04.05.
23,99 +0,4 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Göttingen 03.07.
24,00 -0,3 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
24,14 -0,2 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Vechta 06.07.
24,18 -0,2 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.

24,31 -0,6 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
24,39 -1,4 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
24,64 -0,4 Lührmann, Moritz 2000 SC Melle 03 Melle 21.05.
25,15 +0,4 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Delmenhorst 15.07.
25,16 -0,7 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 30.09.
25,35 -0,7 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 30.09.
25,57 -0,6 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
25,71 +0,0 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Minden 06.08.
25,73 -0,2 Sanna, Giovanni 1994 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
25,88 +1,9 Darabor, Henok 2002 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
400 m Lauf
46,54 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Huizingen/BEL 23.07.
50,79 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Verden 25.09.
51,51 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
52,48 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Hannover 14.05.
53,13 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Verden 25.09.
53,95 Zernick, Robin 1998 LG Osnabrück Oldenburg 13.07.
55,07 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Oldenburg 24.08.
55,16 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
55,18 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Oldenburg 22.05.
56,09 Hoffner, Dirk Eike 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.

56,16 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Mahlow 04.09.
56,30 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Melle 21.05.
56,50 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
56,61 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.
56,66 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
57,10 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Zeven 02.10.
59,18 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Zeven 02.10.
60,69 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Oldenburg 24.08.
63,50 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
66,1 Blackcori, Kreshnik 2002 SV Brake Nordenham 07.05.

zurück
800 m Lauf
1:53,98 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Charlotte/USA 23.04.
1:54,33 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Dortmund 11.06.
1:55,29 Zernick, Robin 1998 LG Osnabrück Göttingen 03.07.
1:55,35 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Melle 21.05.
1:58,13 Badtke, Immo 1999 LG Osnabrück Melle 21.05.
2:02,14 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Mainz 28.05.
2:02,62 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Dortmund 11.06.
2:05,39 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Lingen 07.05.
2:08,58 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
2:08,87 Böning, Justin 1997 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 24.08.

2:11,33 Weisser, Paul Victor 2002 SC Melle 03 Melle 21.05.
2:15,69 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Greven 28.05.
2:17,95 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Zeven 01.10.
2:18,99 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Oldenburg 13.07.
2:22,58 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Zeven 01.10.
2:22,75 Hoffner, Dirk Eike 1999 BTB Oldenburg Verden 25.09.
2:23,44 Kromminga, Jendrik 1997 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
2:23,94 Grollius, Sven 1994 SV Molbergen Molbergen 08.05.
2:24,15 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 BTB Oldenburg Verden 25.09.
2:25,24 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Zeven 01.10.

zurück
1000 m Lauf
4:05,4 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.
4:23,87 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
3:48,28 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Charlotte/USA 22.04.
3:58,07 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Anderson/USA 16.04.
4:01,38 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 26.08.
4:02,57 Zernick, Robin 1998 LG Osnabrück Rostock 10.09.
4:07,15 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 22.05.
4:16,91 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Berlin 10.09.
4:20,61 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Zeven 02.10.
4:22,40 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.
4:28,66 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 22.05.
4:50,74 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Den Haag/NED 28.07.

5:03,95 Wendt, Leenert 1997 Team Laufrausch Oldenburg Sarstedt 09.10.
5:23,18 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 10.07.
5:32,24 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 24.08.
5:32,47 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Melle 21.05.
5:35,89 Evers, Karl-Heinz 1967 SFN Vechta Oldenburg 24.08.
6:00,56 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 13.07.
6:03,73 Lührmann, Björn 1966 SC Melle 03 Melle 26.08.
6:05,34 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Oldenburg 24.08.
6:05,73 Suhrhoff, Rolf 1957 SC Melle 03 Melle 26.08.
6:06,25 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Vechta 06.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:07,38 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 27.08.
6:10,70 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Lingen 27.08.
6:59,70 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.04.
7:07,1 Doden, Johann 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
10:33,86 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Lingen 27.08.

zurück
3000 m Lauf
8:57,14 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Dortmund 11.06.
9:07,92 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Oldenburg 13.07.
9:26,49 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Oldenburg 13.07.
10:08,82 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 13.07.
10:11,96 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 13.07.
10:18,58 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
11:48,84 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 13.07.
13:32,42 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 13.07.
14:07,05 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.
16:41,39 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
14:23,13 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Oordegen/BEL 28.05.
14:44,45 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Berlin 10.09.
15:15,54 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Braunschweig 27.08.
15:39,08 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Melle 26.08.
15:41,29 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Delmenhorst 12.08.
15:46,11 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Braunschweig 27.08.
16:08,02 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Rheine 02.04.
16:17,82 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Verden 25.09.
16:20,87 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Papenburg 30.09.
16:24,5 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Nordenham 03.09.

16:30,2 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
16:39,70 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 30.09.
16:59,5 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
17:10,54 Mölenkamp, Andre 1992 VfL Oldenburg Papenburg 30.09.
17:25,8 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
17:34,36 Buss, Soeren 1987 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
17:38,87 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 11.05.
17:50,90 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 07.05.
17:52,5 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Nordenham 03.09.
18:10,7 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Nordenham 03.09.

zurück
10000 m Lauf
30:08,55 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Cleveland/USA 08.04.
31:08,31 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Pliezhausen 07.05.
31:26,85 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Hameln 24.09.
34:45,22 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Hameln 24.09.
35:18,51 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
35:20,52 Theilken, Tom Ole 2000 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 30.08.
36:46,92 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Warsingsfehn 30.08.
36:58,21 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 30.08.
37:32,79 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Warsingsfehn 30.08.
37:36,59 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Warsingsfehn 30.08.

39:57,2 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 23.10.
41:16,77 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Hameln 24.09.
41:17,01 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Melle 20.05.
42:15,9 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
42:54,88 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.
42:58,96 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 30.08.
44:24,59 Bramlage, Dirk 1969 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.04.
46:10,28 Dörries, Marvin 1986 SSV Gristede Warsingsfehn 30.08.
46:21,39 Cramer, Markus 1975 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 30.08.
47:08,0 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 23.10.

zurück
Halbstundenlauf
7.620 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7.569 Decker, Tim 1986 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.

zurück
Stundenlauf
16.130 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
15.500 Wöste, Claus 1983 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
15.490 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Börger 08.07.
14.706 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 23.10.
14.215 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
13.230 Ennenga, Raimund 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
13.170 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
13.035 Schwarte, Andreas 1969 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
12.860 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.
12.790 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 23.10.

12.510 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 23.10.
12.330 Untiet, Werner 1972 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.
12.330 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren Börger 08.07.
12.235 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland Emden 23.10.
12.118 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Emden 23.10.
11.950 Antons, Stephan 1975 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
11.885 Wöste, Christoph 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Börger 08.07.
11.880 Henzen, Jens 1973 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
11.850 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Emden 23.10.
11.709 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Molbergen 17.07.

zurück
5 km Str.
15:12 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
15:18 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Sottrum 13.05.
15:21 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
15:34 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Düsseldorf 04.05.
15:58 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Wolfsburg 11.09.
16:15 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven Schortens 24.04.
16:20 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
16:43 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hasbergen 27.05.
16:46 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Oldenburg 16.10.
16:50 Kuhlmann, Timo 1990 OTB Osnabrück Lingen 22.05.

16:52 Eden, Markus 1988 TV Norden Münkeboe 26.08.
16:53 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Bokel 13.08.
16:59 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Hasbergen 27.05.
17:04 Heinken, Matthias 1993 TV Norden Marienhafe 18.04.
17:09 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
17:11 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.
17:11 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Schortens 20.08.
17:15 Wolf, Finn-Luca 2001 TuS Eversten Ofen 03.10.
17:19 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Meppen 03.09.
17:20 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Hasbergen 27.05.

zurück
10 km Str.
30:39 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 13.03.
31:06 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 13.03.
31:55 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Leverkusen 06.03.
32:03 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
32:15 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Leverkusen 06.03.
32:25 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Gristede 01.05.
33:08 Knutzen, Jan 1989 OTB Osnabrück Gristede 01.05.
33:12 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Diepholz 10.09.
33:24 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Leverkusen 06.03.
33:46 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Dunum 19.06.

33:52 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Berlin 13.03.
33:59 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Achim 08.05.
34:12 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 24.04.
34:14 Heinken, Matthias 1993 TV Norden Dunum 19.06.
34:21 Schütte, Matthias 1995 BV Garrel Ofen 03.10.
34:25 Pol, Sebastian 1981 SC Union Emlichheim Emlichheim 03.06.
34:32 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
34:49 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Dülmen-Rorup 08.07.
34:49 Kasselmann, Mathias 1989 Lauftreff Rastede Ofen 03.10.
34:55 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 16.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:37:54 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
Karsch, Dustin (1992) - 31:37; Voskuhl, Stephan (1991) - 32:03; Bergmann, Matthias (1980) - 34:14
1:39:50 BV Garrel Lingen 22.05.
Majewski, Michael (1993) - 31:18; Johanning, Daniel (1984) - 32:55; Lanfer, Julian (1995) - 35:37
1:56:20 TuS Weene Lingen 22.05.
Waschkau, Jan (1977) - 36:00; Sauer, Artur (1980) - 39:49; Cassoli, Jair (1977) - 40:31

zurück
Halbmarathon
1:10:26 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Hannover 03.04.
1:13:49 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:14:24 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Hannover 03.04.
1:14:52 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Hannover 03.04.
1:15:48 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Hannover 03.04.
1:16:14 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Bremen 02.10.
1:17:27 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Herten 13.02.
1:18:06 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Dunum 19.06.
1:18:32 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 16.10.
1:19:22 Lanfer, Julian 1995 BV Garrel Hannover 03.04.

1:19:25 Lind, Jannes 1988 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
1:19:25 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:19:43 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:20:04 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Bremen 02.10.
1:20:30 Kuse, Julian 2001 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
1:20:42 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Bremen 02.10.
1:21:50 Meyer, Gerrit 1986 OSC Damme Hannover 03.04.
1:22:09 Eden, Markus 1988 TV Norden Oldenburg 16.10.
1:22:16 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Wolfsburg 11.09.
1:22:59 Veldhuis, Jan 1988 SC Spelle-Venhaus Löningen 25.06.

zurück
Marathon
2:23:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:26:13 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Hannover 03.04.
2:26:47 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 03.04.
2:40:17 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:47:09 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Hannover 03.04.
2:48:48 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:50:24 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 16.10.
2:52:48 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 24.04.
2:54:31 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Hamburg 24.04.
2:56:24 Schütte, Matthias 1995 BV Garrel Oldenburg 16.10.

2:58:56 Rühle, Andreas 1962 LG Uplengen Berlin 25.09.
2:59:09 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Berlin 25.09.
2:59:09 Salverius, Kay 1984 TuS Norderney Berlin 25.09.
2:59:11 Wöste, Claus 1969 SV DJK Eintracht Börger Hamburg 24.04.
2:59:52 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Hannover 03.04.
3:02:12 Kruse, Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 16.10.
3:06:16 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
3:08:18 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Hannover 03.04.
3:09:06 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Hannover 03.04.
3:09:50 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Hannover 03.04.

zurück
Marathon Ma.
10:27:48 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
Heitmeyer, Stefan (1977) - 3:10:55; Langen, Stefan (1969) - 3:15:42; Steingröver, Ralf (1973) - 4:01:11

zurück
100 km
10:42:12 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Ribniz-Damgarten 18.06.
11:44:57 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
12:10:16 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
13:46:46 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
13:46:46 Hammann, Detlef 1965 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
13:46:46 Tabbert, Frank 1965 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
15:43:20 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 14.05.

zurück
100 km Ma.
37:42:01 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
Sigl, Holger (1970) - 11:44:57; Behrens, Thomas (1966) - 12:10:18; Olin, Frank (1968) - 13:46:46

zurück
110 m Hürden 1.067m
15,81 +0,1 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Göttingen 03.07.
16,98 +0,3 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Tampere/FIN 09.07.
19,45 -0,1 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 10.07.
20,34 Kniefs, Dennis 1993 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
51,55 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Berlin 26.06.
57,60 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Hannover 14.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
8:56,89 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Dortmund 11.06.
9:12,90 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Walnut/USA 13.04.
10:15,18 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Dessau 07.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,54 LG Osnabrück Melle 21.05.
Boye Caignard, André (2002); Kroll, Florian (2004); Rohling, André (2000); Dammermann, Fabian (1997)
43,87 OTB Osnabrück II Verden 25.09.
Wieczorek, Daniel (1999); Köpke, Dominik (1997); Gordon, Jordan (2002); Brinkmann, Niclas (2006)
44,87 BTB Oldenburg Göttingen 02.07.
Gutzeit, Jan (1999); Pabst, Marek (1998); Olivieri, Lukas (2001); Gutzeit, Tim (2002)
45,61 BTB Oldenburg II Verden 25.09.
Lay, Hans Jürgen (1985); Pabst, Marek (1998); Olivieri, Lukas (2001); Hinrichs, Pascal (1990)
48,26 OTB Osnabrück I Verden 25.09.
Rinke, Nils (2005); Tönjes, Leif (1997); Braun, Julius (2004); Brennecke, Maximilian (2003)
48,40 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Verden 25.09.
Wenning, Dirk (1979); Koch, Eugene (2004); Pfleging, Finn (2004); Theune, Moritz (2005)
48,55 BTB Oldenburg I Verden 25.09.
Kohle, Thomas (1980); Hoffner, Dirk Eike (1999); Füllbrun, Lucas Nigel (2000); Mondorf, Finn (1984)
53,71 OSC Damme Vechta 06.07.
Landorff, Hendryk (2006); Bultmann, Franz Josef (1959); Anten, Marvin (1999); große Klönne, Paul (2002)
54,54 TuS Blau-Weiß Lohne Vechta 06.07.
Becke, Noah (2004); Hartmann, Johan (2010); Hennig, Ben (2010); Buß, Ingo (1989)
56,8 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 20.05.
von Moorhausen, Jesco (1973); Niebisch (2006); Neidhardt (2006); Schön (2005)

zurück
3 x 1000 m Staffel
7:37,35 LG Osnabrück II Mainz 29.05.
Rohling, André (2000); Dierker, Marvin (1993); Zernick, Robin (1998)
7:38,92 LG Osnabrück I Mainz 29.05.
Badtke, Immo (1999); Huhtakangas, Nils (1999); Nadeborn, Felix (1997)
8:06,38 StG FRIED - OL - MEL Delmenhorst 24.04.
de Vries, Jan (2002); Hannawald, Finn (2000); Bollhorst, Jan (2000)

zurück
4 x 100m Mixed-Staffel
33502 LG Osnabrück Mainz 29.05.
Kroll, Florian (2004); Zepter, Marie (1995); Rohling, Jana (2002); Dammermann, Fabian (1997)
33761 OTB Osnabrück Mainz 29.05.
Gordon, Jason (2003); Beutel, Katrin (1999); Weymann, Sophie (1995); Gordon, Jordan (2002)

zurück
Hochsprung
1,84 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
1,80 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Oldenburg 22.05.
1,72 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Verden 25.09.
1,72 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 30.09.
1,71 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,70 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
1,68 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
1,64 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Verden 25.09.
1,63 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
1,60 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Papenburg 30.09.

1,59 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Mahlow 03.09.
1,56 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.
1,56 Kniefs, Dennis 1993 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,56 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Verden 25.09.
1,50 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
1,40 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Verden 25.09.
1,39 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05.
1,36 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 07.05.
1,30 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Damme 12.06.
1,25 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 07.05.

1,25 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.
1,25 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
1,25 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Gildehaus 09.09.

zurück
Stabhochsprung
4,11 Weirauch, Noah 2002 TV Cloppenburg Castiglione/ITA 16.04.
3,80 Lüders, Tim 1991 DSC Oldenburg Bremen 26.05.
3,40 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Cloppenburg 21.08.
2,81 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Castiglione/ITA 16.04.
2,50 Kolbe, Jonas 2000 TV Cloppenburg Cloppenburg 20.08.
2,45 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Bad Bentheim 22.10.
2,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.

zurück
Weitsprung
6,73 +0,4 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Rostock 10.09.
6,50 +1,1 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Bremen 26.05.
6,20 +1,2 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
6,07 +0,4 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
6,05 +0,0 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Verden 25.09.
5,96 +0,6 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Lingen 27.08.
5,92 -0,1 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Oldenburg 22.05.
5,88 +0,6 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Verden 25.09.
5,75 +0,7 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Reken-Maria Veen 26.05.
5,73 -0,1 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.

5,72 -0,3 Sanna, Giovanni 1994 VfL Germania Leer Hannover 14.05.
5,49 -0,2 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Delmenhorst 15.07.
5,48 +0,7 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
5,27 +0,0 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Verden 25.09.
5,24 Blackcori, Kreshnik 2002 SV Brake Nordenham 07.05.
5,19 Himmelskamp, Patrick 1994 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
5,15 +0,0 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Verden 25.09.
5,12 +0,0 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
5,12 -0,4 Kniefs, Dennis 1993 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
4,95 -0,1 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.

zurück
Dreisprung
14,20 +0,1 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Göttingen 03.07.
13,30 +1,2 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
10,27 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Edewecht 06.05.
9,65 +0,0 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
9,47 -0,1 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Zeven 05.08.
9,04 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
6,57 -0,4 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Zeven 01.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,67 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Oldenburg 30.01.
12,61 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Mörfelden 04.06.
12,29 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 30.01.
11,73 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Zeven 05.06.
11,26 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
11,08 Eilers, Jost Magnus 2002 VfL Löningen Lohne 04.09.
10,80 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.
10,46 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Verden 25.09.
10,13 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Verden 25.09.
10,04 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Verden 25.09.

10,02 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Papenburg 30.09.
9,97 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Papenburg 30.09.
9,12 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
8,79 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 30.09.
8,77 Brennecke, Maximilian 2003 OTB Osnabrück Verden 25.09.
8,50 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 25.09.
8,31 Meyer, Johannes 1991 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
8,16 Hinrichs, Pascal 1990 BTB Oldenburg Verden 25.09.
8,06 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
8,02 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
44,25 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 25.05.
38,59 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Hannover 19.07.
34,07 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
32,85 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Oldenburg 22.05.
32,55 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 22.05.
32,37 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
32,04 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Rheine 08.05.
30,72 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
30,64 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Verden 25.09.
30,51 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lingen 27.08.

30,50 Himmelskamp, Patrick 1994 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
30,15 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Cloppenburg 30.04.
30,03 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 14.10.
28,83 Mastebroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Verden 25.09.
26,51 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Lohne 04.09.
26,26 Brennecke, Maximilian 2003 OTB Osnabrück Verden 25.09.
25,78 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 BTB Oldenburg Verden 25.09.
25,26 Wöhler, Tom 2000 OTB Osnabrück Verden 25.09.
24,52 Buß, Ralph 1987 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
24,47 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Verden 25.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
41,50 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
41,06 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Dissen 14.10.
37,73 Riesenbeck, Nicolas 2002 TSG Dissen Dissen 10.07.
37,07 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Bremen 03.10.
36,62 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.
36,50 Priem, Alexander 1993 TSG Dissen Dissen 14.10.
35,26 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
34,77 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 10.07.
30,07 Kruse, Daniel 2001 TSG Dissen Dissen 09.07.
28,48 Korte, Julian 1999 TSG Dissen Dissen 10.07.

28,12 Kreps, Dennis 2002 TSG Dissen Dissen 10.07.

zurück
Speerwurf 800 g
51,65 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 30.04.
50,04 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Leer 28.05.
47,51 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.
41,84 Eilers, Jost 2002 VfL Löningen Lohne 04.09.
41,24 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
37,63 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Leer 28.05.
37,31 Pokern, Levi 2002 SV Brake Nordenham 07.05.
36,33 Meyer, Johannes 1991 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
35,91 Blackcori, Kreshnik 2002 SV Brake Nordenham 07.05.
32,04 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.

30,37 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
27,55 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Lohne 04.09.
25,23 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 10.07.
22,45 Thiruchelvam, Thabo 1994 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
22,08 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
21,18 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.417 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 09.07./
11,81(+0,0)-5,48(+0,7)-8,47-1,68-55,16/19,45(-0,1)-19,91-3,20-25,23-5:23,18 10.07.

zurück
DMM Gruppe 3
10.431 OTB Osnabrück Verden 25.09.
9.700 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Verden 25.09.
9.636 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
6-Stundenlauf
58.708 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
57.208 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
44.183 Kühne, Martin 1968 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
20.792 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
12.996 Pieprytza, Mike 1972 Ultrafriesen Nordholz 23.04.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma. DMM Gruppe 3 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,42 -0,4 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wattenscheid 23.07.
12,17 +0,7 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 14.05.
12,76 +0,9 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Dessau 07.09.
12,79 +0,7 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Verden 25.09.
12,82 +1,8 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Bremen 19.06.
12,90 -0,5 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Göttingen 02.07.
13,04 -0,3 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Verden 18.06.
13,04 +0,5 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Minden 23.07.
13,11 -0,8 Gangnus, Jala 1986 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
13,20 +0,6 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.

13,24 +0,9 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Oldenburg 24.08.
13,28 +0,5 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Minden 06.08.
13,41 +0,6 Poppe, Sarah 1991 STV Barßel Oldenburg 22.05.
13,42 +0,7 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Verden 25.09.
13,75 +1,8 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
13,76 -1,0 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hameln 24.09.
13,83 -1,1 Heinje, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
13,97 -3,1 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Burgdorf 23.04.
13,98 -1,1 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Papenburg 30.09.
14,02 +0,6 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.

zurück
200 m Lauf
23,30 +0,7 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wetzlar 11.06.
24,17 +0,0 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 14.05.
25,04 +1,7 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
26,10 -1,5 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Hannover 09.07.
26,17 +1,8 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
26,44 +1,7 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Bremen 19.06.
26,62 +0,6 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 05.06.
26,92 -0,2 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Minden 23.07.
26,94 +1,9 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 09.07.
26,96 +0,0 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Rostock 11.09.

26,99 +1,8 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
27,56 +0,4 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
27,57 +0,6 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Zeven 05.06.
27,88 -1,4 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Burgdorf 23.04.
29,19 +0,3 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 07.05.
29,23 +0,4 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 09.07.
29,87 +0,0 Preuß, Neele 2000 TuS Blau-Weiß Lohne Vechta 06.07.
30,05 +1,7 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Lingen 27.08.
30,39 +0,1 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.07.
30,42 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zeven 01.10.

zurück
400 m Lauf
53,98 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Dessau 25.05.
55,96 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 24.08.
58,56 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
59,67 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Melle 21.05.
59,84 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Oldenburg 24.08.
60,03 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
60,16 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Minden 06.08.
60,24 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Zeven 04.06.
61,91 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
65,49 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Melle 21.05.

70,69 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 12.08.
73,89 Behnke, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Oldenburg 24.08.
76,83 Beckmann, Michelle 2001 SC Spelle-Venhaus Rheine 24.04.
78,86 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Zeven 02.10.
80,19 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Delmenhorst 12.08.

zurück
800 m Lauf
2:07,82 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Wattenscheid 24.07.
2:11,37 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Des Moines/USA 27.04.
2:13,37 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
2:20,51 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Dortmund 11.06.
2:24,89 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Recklinghausen 06.06.
2:28,25 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hameln 24.09.
2:28,85 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
2:29,85 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
2:30,23 Zacharias, Lisa-Marie 1993 SV Friedrichsfehn Hamburg 03.07.
2:30,77 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.

2:35,86 Bregen, Sophie 1995 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 30.09.
2:36,60 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Molbergen 08.05.
2:38,37 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 10.07.
2:40,49 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
2:40,56 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 10.07.
2:51,69 Witte, Jennifer 1985 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
2:55,20 Nowotny, Silke 1980 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
2:59,84 Buß, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 30.09.
3:06,71 Fröhling, Jutta 1981 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
3:10,34 Jurack, Anne 1993 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
1500 m Lauf
4:47,36 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Wattenscheid 23.07.
4:56,57 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
5:21,88 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
5:23,55 Zacharias, Lisa-Marie 1993 SV Friedrichsfehn Oldenburg 13.07.
5:42,47 Lagemann, Anna 2001 OSC Damme Vechta 06.07.
6:43,48 Thomas, Ingrid 1965 LGG Ganderkesee Zeven 02.10.

zurück
3000 m Lauf
9:56,73 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Borgholzhausen 12.08.
10:53,19 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
11:27,02 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Oldenburg 13.07.
11:34,96 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
13:17,86 Bultmann, Silvia 1959 OSC Damme Rheine 20.08.
13:56,83 Thomas, Ingrid 1965 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
14:15,33 Hölting, Sandra 1969 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
14:35,77 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 13.07.
16:07,46 Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 Melle 20.05.
17:25,64 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
17:18,37 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Dortmund 09.09.
18:12,74 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Delmenhorst 12.08.
19:36,3 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Großenkneten 30.10.
19:46,26 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Delmenhorst 12.08.
20:02,44 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 03.07.
21:02,6 Witmer, Oksana 1984 BV Garrel Großenkneten 30.10.
21:45,0 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Großenkneten 30.10.
21:58,0 Warnet, Birgit 1976 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 30.10.
22:04,03 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 30.09.
22:23,2 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.

22:48,5 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Nordenham 03.09.
22:53,50 Duin, Imke 1993 SV Holtland Papenburg 30.09.
27:25,4 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Nordenham 03.09.

zurück
10000 m Lauf
40:53,1 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
43:17,0 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Molbergen 17.07.
45:31,20 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
45:35,38 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
47:32,2 Behrens, Daniela 1984 TV Marienhafe Emden 23.10.
49:47,0 Raker, Kerstin 1976 BV Garrel Molbergen 17.07.
51:27,9 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 23.10.
56:53,10 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
13.723 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Molbergen 17.07.
13.340 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
13.200 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
12.600 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
12.301 Behrens, Daniela 1984 TV Marienhafe Emden 23.10.
11.580 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 23.10.
10.930 Lehmann, Eva 1958 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.
10.868 Bloem, Jessica 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
11224 Raker, Kerstin 1976 BV Garrel Molbergen 17.07.
9152 Hardt, Elena 1967 BV Garrel Molbergen 17.07.

zurück
5 km Str.
18:31 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
18:38 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
18:39 Friedrich, Charlotte 1997 1. TC Oldenburg Die Bären Gristede 01.05.
19:27 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
19:42 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Barßel 26.08.
19:59 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
20:01 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 26.08.
20:13 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Haren 19.06.
20:14 Eilermann, Constanze 1991 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
20:21 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.

20:24 Opitz, Ann- Christin 1999 SC Melle 03 Oelde 11.06.
20:32 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 24.04.
21:14 Steffens, Laura 1993 Team Laufrausch Oldenburg Marienhafe 18.04.
21:17 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Garrel 17.09.
21:24 Böhme, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
21:36 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Gristede 01.05.
21:46 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Großenkneten 21.05.
21:54 Klever, Mareen 2002 SV Olympia Uelsen Emlichheim 03.06.
21:56 Achter, Nina 1998 TuS Haren Papenburg 24.04.
22:09 Peters, Lykka 2002 DSC Oldenburg Gristede 01.05.

zurück
10 km Str.
36:21 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Berlin 30.07.
37:39 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Lingen 22.05.
39:24 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Schortens 20.08.
40:04 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.
40:35 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Neuenkirchen 14.05.
40:35 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Haren 19.06.
40:54 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Garrel 17.09.
41:00 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Gristede 01.05.
41:12 Eilermann, Constanze 1991 VfL Lingen Haren 19.06.
41:27 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Emden 28.05.

41:33 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Lingen 22.05.
42:04 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 22.05.
42:20 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 22.05.
42:44 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.05.
42:53 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Oldenburg 16.10.
43:02 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Löningen 25.06.
43:59 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Gristede 01.05.
43:59 Meyer, Janina 1991 LC 93 Delmenhorst Löningen 25.06.
44:13 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 16.10.
44:25 Eggert, Bettina 1969 Lauftreff Rastede Ofen 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
2:05:57 VfL Lingen Lingen 22.05.
Backsmann, Sarah (1993) - 41:33; Senker, Anna (1990) - 42:04; Heinig, Mareike (1980) - 42:20
2:27:54 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.05.
Antons, Lisa (2000) - 42:44; Bloem, Jessica (1986) - 52:34; Terveer, Petra (1970) - 52:36

zurück
Halbmarathon
1:25:02 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Oldenburg 16.10.
1:25:28 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Wolfsburg 11.09.
1:29:31 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
1:31:24 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Löningen 25.06.
1:33:00 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Oldenburg 16.10.
1:34:41 Decker, Hilke 1998 MTV Aurich Oldenburg 16.10.
1:37:19 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Bremen 02.10.
1:38:35 Müller, Alena 1994 Vareler TB Oldenburg 16.10.
1:38:47 Vanderschot, Melanie 1980 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.
1:39:39 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Wolfsburg 11.09.

1:40:03 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Bremen 02.10.
1:40:23 Warnet, Birgit 1976 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
1:41:07 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
1:41:12 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Hannover 03.04.
1:41:35 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Gristede 01.05.
1:42:46 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Gelsenkirchen 22.05.
1:44:10 Pott, Maike 1972 OTB Osnabrück Bochum 04.09.
1:44:16 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Hannover 03.04.
1:44:56 Bambynek, Lucia 1973 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 16.10.
1:45:25 Knipper, Ulrike 1978 Lauffreunde Emsland Dortmund 03.10.

zurück
Marathon
3:01:42 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.
3:09:53 Woltring, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 24.04.
3:11:49 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hamburg 24.04.
3:12:23 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Berlin 25.09.
3:14:30 Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
3:35:13 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.
3:37:11 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.
3:42:42 Alken, Silvia 1977 SV Union Lohne Hannover 03.04.
3:43:18 Eggert, Bettina 1969 Lauftreff Rastede Hamburg 24.04.
3:45:57 Kretschmann, Sabine 1968 SV Union Lohne Hannover 03.04.

3:52:23 Stutz, Kerstin 1979 MTV Aurich Cuxhaven 10.04.
3:57:25 Jenrich, Nadine 1976 TuS Eversten Hamburg 24.04.
4:00:20 Konik, Silvia 1968 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 24.04.
4:04:23 Rose, Dörthe 1976 TV Norden Hamburg 24.04.
4:08:53 Gluche, Claudia 1977 TuS Blau-Weiß Lohne Oldenburg 16.10.
4:09:58 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Hannover 03.04.
4:20:50 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 03.04.
4:23:15 Grunenberg, Anja 1957 TuS Aurich Ost Hamburg 24.04.
4:27:44 Lampen, Britta 1984 Fortuna Logabirum Hannover 03.04.
4:29:13 Deters, Ute 1967 Ultrafriesen Hamburg 24.04.

zurück
100 km
10:36:24 Makiola, Stefanie 1983 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
12:10:19 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
14:13:03 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
17:57:36 Stelling, Nicola 1967 Ultrafriesen Bottrop 14.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
14,46 -0,6 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 30.09.
15,21 +0,2 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Göttingen 03.07.
15,22 +0,3 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
15,52 +0,3 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
15,55 +1,2 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 09.07.
16,47 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
17,97 +0,3 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
69,87 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Bremen 19.06.
70,63 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Gladbeck 04.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
10:14,14 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Oordegen/BEL 28.05.
10:58,80 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Berlin 27.06.
11:08,91 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Bochum 23.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
50,28 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000); Schwarzkopf, Almut (2000); Kamlage, Judith (1998)
50,76 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf I Verden 25.09.
Bräuer, Sara (2008); Witte, Mareike (1987); Heinje, Hanna (1990); Meiners, Lieske (1994)
50,83 StG Ankum-Lingen-Werlte Göttingen 02.07.
Böttcher, Anna (2003); Viehweger, Leni (2006); Hardt, Wemke (1996); Ivanov, Ksenia (2006)
50,96 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Oldenburg 22.05.
Voß, Rieke (1984); Sandfort, Corinna (1987); Witte, Mareike (1987); Poppe, Sarah (1991)
51,91 LG Papenburg/Aschendorf II Verden 25.09.
Schomaker, Malena (2006); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Grete (2004)
52,45 BTB Oldenburg I Verden 25.09.
Kintz, Aenne (2003); Hintz, Vanessa (2000); Schwarzkopf, Almut (2000); Harms, Josie (2001)
52,77 OTB Osnabrück Verden 25.09.
Weymann, Sophie (1995); Riemann, Hanna (2000); Stöhr, Marlene (2003); Hindahl, Antonia (2000)
53,24 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
Post, Stine (2002); de Vries, Marie (2002); Cordes, Carmen (2002); Meyer, Elena (2000)
54,15 TuS Blau-Weiß Lohne I Verden 25.09.
Becke, Jolena (2007); Preuß, Neele (2000); Preuß, Lotta (2003); Hoyer, Merret (2005)
56,18 TuS Blau-Weiß Lohne Vechta 06.07.
Bartel, Lara-Sophie (2008); Becke, Jolena (2007); Preuß, Lotta (2003); Preuß, Neele (2000)

56,78 LG Papenburg/Aschendorf I Verden 25.09.
Klapperich, Clara (2004); Goldenstein, Lotte (2006); Laux, Deborah (2000); Kuhr, Frieda (2001)
57,76 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf II Verden 25.09.
Pieper, Friederike (2008); Hülss, Lina Marie (2004); Koch, Sina Lea (2008); Koch, Vivienne (2007)
57,78 BTB Oldenburg II Verden 25.09.
Schröder, Lisa (1996); Koers, Anna-Lena (1999); Bettinger, Felina (1993); Schmidt, Jana (1991)
58,59 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
Laux, Deborah (2000); Klapperich, Clara (2004); Magnus, Helene (2006); Sprengel, Melissa (2002)
59,76 TuS Blau-Weiß Lohne II Verden 25.09.
Lesch, Johanna (2007); Buß, Larissa (1992); Westerhoff, Helena (1995); Hennig, Luca (2008)
59,86 LGG Ganderkesee Oldenburg 13.07.
Garde, Imke (1999); Garde, Diana (1970); Westermann, Mieke (2002); Braunisch, Silvia (1959)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:05,64 BTB Oldenburg Hannover 10.07.
Schwarzkopf, Almut (2000); Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000); Koers, Anna-Lena (1999)

zurück
5000 m Bahngehen
33:45,0 Klose, Gudrun 1966 Team Laufrausch Oldenburg Hildesheim 28.05.
37:18,0 Köhler, Renate 1949 TV Jahn Delmenhorst Hildesheim 28.05.

zurück
10km Str.Gehen
1:09:08 Klose, Gudrun 1966 Team Laufrausch Oldenburg Eisenberg 18.06.
1:17:29 Köhler, Renate 1949 TV Jahn Delmenhorst Tilburg/NED 02.10.

zurück
Hochsprung
1,61 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
1,56 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
1,56 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Verden 25.09.
1,55 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,52 Schröder, Lisa 1996 BTB Oldenburg Verden 25.09.
1,49 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,49 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Oldenburg 22.05.
1,48 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
1,48 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Verden 25.09.
1,48 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Verden 25.09.

1,48 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
1,44 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
1,40 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
1,40 Willms, Janne 2002 TuS Blau-Weiß Lohne Verden 25.09.
1,37 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Erding 18.09.
1,35 Borgerding, Kira 1988 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
1,32 Frenzer, Juline 1999 VfL Lingen Lingen 07.05.
1,32 Heinje, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
1,32 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
1,30 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Löningen 18.05.

1,30 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Rheine 20.08.

zurück
Stabhochsprung
2,50 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Erding 17.09.

zurück
Weitsprung
5,50 +1,6 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
5,30 -0,3 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Hannover 19.07.
5,25 +0,4 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
5,19 -0,1 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Zeven 04.06.
5,10 -0,3 Trouw, Sophie 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
5,09 +0,2 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Verden 25.09.
5,05 +2,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
5,01 -0,1 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
4,98 +0,9 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Verden 25.09.
4,97 +0,3 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.

4,96 +1,5 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
4,93 -0,6 Heinje, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Lage 10.09.
4,79 -0,3 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 07.05.
4,65 -0,9 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
4,64 +0,3 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Oldenburg 22.05.
4,61 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
4,54 +0,3 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 10.07.
4,51 -0,3 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hameln 24.09.
4,49 +0,3 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Worpswede 10.09.
4,49 +0,5 Harms, Josie 2001 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Dreisprung
10,53 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Edewecht 06.05.
10,17 +0,0 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Papenburg 30.09.
9,98 -0,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Tampere/FIN 09.07.
9,88 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
9,30 -1,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Mahlow 03.09.
8,38 +0,0 Laux, Deborah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
8,25 -0,5 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Löningen 18.05.
8,08 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
7,83 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
7,80 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

7,00 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14,15 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 30.09.
14,06 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Lingen 07.05.
11,55 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Oldenburg 22.05.
11,50 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Oldenburg 30.01.
10,93 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Zeven 05.06.
10,88 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
10,86 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 22.05.
10,56 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Lingen 07.05.
10,32 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hameln 24.09.
10,29 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.

9,96 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 04.06.
9,95 Homeyer, Yasmin 1987 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
9,68 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 27.08.
9,28 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Lingen 07.05.
9,11 Schröder, Lisa 1996 BTB Oldenburg Verden 25.09.
9,02 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Nordenham 07.05.
9,02 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
8,95 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
8,82 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Verden 25.09.
8,47 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Oldenburg 22.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
39,17 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 03.07.
38,83 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Erfurt 26.03.
33,77 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Lingen 07.05.
33,58 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 03.07.
33,16 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 30.09.
31,88 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Lingen 07.05.
31,13 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Erding 17.09.
31,04 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Lingen 07.05.
28,65 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Zeven 05.06.
28,18 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 27.08.

27,73 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Verden 23.04.
27,60 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
27,36 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 07.05.
27,21 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Lingen 07.05.
27,12 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 14.10.
25,06 Leferink, Neele 2000 TuS Gildehaus Bad Bentheim 22.10.
25,05 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
24,93 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Verden 25.09.
23,88 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Lingen 07.05.
23,74 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 07.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
43,32 Grote Hölmann, Nele 2001 TV Marienhafe Moorhusen 30.06.
40,05 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 14.10.
36,48 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 14.10.
31,10 Meiring, Linnet 1995 TSG Dissen Dissen 14.10.
28,88 Flottmann, Luisa 1997 TSG Dissen Dissen 10.07.
17,59 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Aurich 15.10.

zurück
Speerwurf 600 g
37,97 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Papenburg 30.09.
37,63 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 22.05.
35,80 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Lingen 07.05.
33,99 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
33,15 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
32,25 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Braga/POR 27.02.
32,12 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Papenburg 30.09.
31,47 Schröder, Lisa 1996 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
29,59 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
29,50 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 02.07.

29,31 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 10.07.
29,06 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Horstmar 04.06.
28,40 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Papenburg 30.09.
28,10 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Nordenham 07.05.
27,99 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 07.05.
27,87 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
26,96 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 10.07.
26,72 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
26,30 de Buhr, Jana 2002 SV Warsingsfehn Leer 28.05.
26,03 Krallmann, Stephanie 1978 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.433 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hameln 24.09.
13,76(-1,0)-4,51(-0,3)-5,92-1,27-2:28,25

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.465 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
15,22(+0,3)-1,48-9,02-25,04(+1,7)/5,01(-0,1)-27,87-2:28,85 10.07.
4.440 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
15,52(+0,3)-1,56-9,98-27,56(+0,4)/4,96(+1,5)-33,99-2:30,77 10.07.
4.242 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 09.07./
15,55(+1,2)-1,60-7,66-26,94(+1,9)/5,26(+2,7)-26,96-2:38,37 10.07.
3.700 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 09.07./
17,97(+0,3)-1,48-11,14-29,23(+0,4)/4,54(+0,3)-29,31-2:40,56 10.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
12.782 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
Beutel, Katrin (1999) - 4.465; Fischer, Bibiana (1992) - 4.440; Stöhr, Marlene (2003) - 3.877 10.07.

zurück
DMM Gruppe 3
7.537 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
7.311 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Verden 25.09.
7.206 BTB Oldenburg Verden 25.09.
6.804 OTB Osnabrück Verden 25.09.
6.170 TuS Blau-Weiß Lohne Verden 25.09.

zurück
6-Stundenlauf
23.391 Stelling, Nicola 1967 Ultrafriesen Nordholz 23.04.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,86 +1,4 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Wetzlar 11.06.
10,91 +0,1 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Hannover 14.05.
11,15 +0,6 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
11,44 +0,3 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 22.05.
11,50 +1,7 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
11,81 +0,3 Darsow, Tristan 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 22.05.
11,82 +1,0 Crystalla, Elias 2004 LG Osnabrück Verden 25.09.
12,22 +0,4 Brennecke, Maximilian 2003 OTB Osnabrück Verden 25.09.
12,29 +0,0 Partetzke, Bjarne 2004 LG Osnabrück Hannover 14.05.
12,37 +2,0 Soydemir, Ali Selman 2004 OTB Osnabrück Melle 21.05.

12,39 +1,2 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Oldenburg 24.08.
12,47 -0,1 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Vechta 06.07.
12,51 -0,6 Pfleging, Finn 2004 VfL Lingen Lingen 07.05.
12,53 +0,2 Landeck, Tom 2003 VfL Lingen Papenburg 30.09.
12,66 +1,1 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.

zurück
200 m Lauf
21,47 +1,8 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Zeven 05.06.
21,68 +0,5 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Hannover 14.05.
23,99 -1,4 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 22.05.
25,43 +0,5 Partetzke, Bjarne 2004 LG Osnabrück Hannover 14.05.
25,55 +1,9 Kliegelhöfer, Lasse 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
26,36 +0,0 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Vechta 06.07.

zurück
400 m Lauf
47,69 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Ulm 16.07.
51,59 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
55,38 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.
57,14 Tönjes, Laurus 2003 TV Hude Oldenburg 22.05.
58,82 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Verden 25.09.
60,09 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Verden 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:01,41 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 24.08.
2:02,63 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Verden 25.09.
2:04,02 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Braunschweig 27.08.
2:04,55 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:05,21 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Melle 21.05.
2:05,64 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Oldenburg 22.05.
2:08,05 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Zeven 05.06.
2:09,20 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 07.05.
2:10,02 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Oldenburg 13.07.
2:11,63 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Melle 21.05.

2:15,92 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Verden 25.09.
2:17,67 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.04.
2:44,43 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.

zurück
1000 m Lauf
2:53,83 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Papenburg 30.09.
2:56,35 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
3:53,28 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Karlsruhe 21.05.
3:57,01 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Ulm 16.07.
4:02,07 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Zeven 04.06.
4:12,85 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Melle 26.08.
4:20,19 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Melle 21.05.
4:25,93 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Delmenhorst 12.08.
4:28,94 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Lübeck 26.06.
4:38,62 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Zeven 04.06.
4:42,33 Yakti, Abdullah 2004 LG Osnabrück Melle 26.08.
4:55,48 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Delmenhorst 12.08.

5:01,19 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Lingen 07.05.
5:01,31 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Oldenburg 22.05.
5:09,71 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 10.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:23,46 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Delmenhorst 24.04.

zurück
3000 m Lauf
8:28,94 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Mainz 28.05.
8:42,08 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Mainz 28.05.
8:48,71 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Sarstedt 25.06.
9:20,72 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Trier 09.09.
9:57,68 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Oldenburg 13.07.
10:04,45 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
10:42,77 Yakti, Abdullah 2004 LG Osnabrück Melle 20.05.
11:21,87 Adam, Abdimalik 2003 SC Melle 03 Melle 26.08.

zurück
5000 m Lauf
15:16,87 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Verden 25.09.
15:17,80 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Rostock 11.09.
15:39,51 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Papenburg 30.09.
16:12,23 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Papenburg 30.09.
18:55,8 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
19:17,31 Tönjes, Arvid 2003 TV Hude Oldenburg 22.05.
19:18,75 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Papenburg 30.09.
20:01,08 Engels, Jarno 2003 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 30.08.
20:01,96 Gossling, Tjard 2004 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 30.08.

zurück
5 km Str.
15:24 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
15:57 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 16.10.
16:16 Prell, Christian 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 16.10.
16:23 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Oldenburg 16.10.
17:38 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 16.10.
17:46 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
18:32 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:51 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Bad Bentheim 02.07.
18:56 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Barßel 26.08.
19:06 Sandmann, Christian 2004 BV Garrel Barßel 26.08.

19:18 Fortmann, Henrik 2003 SSV Gristede Gristede 01.05.
19:39 Junge, Max 2004 LG Wilhelmshaven Schortens 24.04.
22:09 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Löningen 25.06.
22:17 Caspers, Jan-Ole 2003 TuS Oestringen Schortens 20.08.

zurück
10 km Str.
31:01 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Hannover 03.04.
31:28 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
36:06 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Hannover 03.04.
36:31 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Gristede 01.05.
38:04 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Ofen 03.10.
39:46 Fortmann, Henrik 2003 SSV Gristede Ofen 03.10.
40:51 Wefer, Lennard 2004 1. TC Oldenburg Die Bären Garrel 17.09.
44:25 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Oldenburg 16.10.
44:46 Scholz, Ole 2004 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
45:04 Rosenau, Arne 2003 TuS Ofen Ofen 03.10.

56:04 Ewen, Lukas 2004 BV Garrel Garrel 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:51:27 Feye, Finn 2006 VfL Löningen Löningen 25.06.

zurück
110 m Hürden 0.991m
15,65 +0,3 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 12.06.
18,83 -0,2 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
55,10 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Wattenscheid 23.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
44,55 LG Osnabrück II Lingen (Ems) 12.06.
Bätzel, Frederik (2006); Kroll, Florian (2004); Päsler, Jonathan (2005); Pikutzki, Mika (2006)
44,76 LG Osnabrück I Verden 25.09.
Crystalla, Elias (2004); Kroll, Florian (2004); Päsler, Jonathan (2005); Pikutzki, Mika (2006)
46,74 StG FRIED - OL - MEL Oldenburg 24.08.
Buchberger, Jakob (2006); Darsow, Arjen (2007); Buchberger, Jonas (2004); Darsow, Tristan (2004)
46,96 LG Osnabrück Osnabrück 04.05.
Bätzel, Frederik (2006); Päsler, Jonathan (2005); Partetzke, Bjarne (2004); Pikutzki, Mika (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:06,27 StG FRIED - OL - MEL Mainz 29.05.
Langkopf, Paul (2004); Heinrich, Michel (2004); Monien, Gabriel (2003)
9:02,11 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.04.
Klingbeil, Finn (2006); Marbach, Felix (2005); Eskes, Daniel (2003)

zurück
Hochsprung
1,96 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 22.05.
1,80 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Verden 23.04.
1,68 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 07.05.
1,62 Janssen, Malte 2003 Heidmühler FC Schortens 07.05.
1,35 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Nordenham 07.05.

zurück
Stabhochsprung
4,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 20.08.
3,00 Kleen, Niklas 2004 TSG Hatten-Sandkrug Schortens 07.05.
2,70 Rüdebusch, Bjarne 2004 TSG Hatten-Sandkrug Schortens 07.05.

zurück
Weitsprung
6,80 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Zeven 04.06.
6,41 +0,3 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Göttingen 02.07.
5,82 +1,0 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
5,43 -0,9 Pfleging, Finn 2004 VfL Lingen Lingen 07.05.
5,39 +0,5 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 12.06.
5,33 +0,0 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Edewecht 06.05.
5,31 +0,0 Landeck, Tom 2003 VfL Lingen Papenburg 30.09.
5,13 +0,0 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.
4,24 +0,1 Bernhardt, Maurice 2004 OSC Damme Damme 12.06.

zurück
Dreisprung
10,10 +0,0 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
42,33 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Bremen 03.10.
12,81 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 11.06.
11,63 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Lingen (Ems) 11.06.
10,72 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
10,67 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 22.05.
10,51 Wielstra, Immo 2003 TuS Pewsum Oldenburg 22.05.
8,98 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Verden 25.09.
8,61 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
8,22 Bätzel, Frederik 2006 LG Osnabrück Verden 25.09.
8,10 Lauxtermann, Caidan 2005 LG Osnabrück Verden 25.09.

7,41 Jeschke, Henning 2005 LG Osnabrück Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
37,12 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 22.05.
34,69 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lingen (Ems) 11.06.
33,44 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 27.03.
29,95 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Nordenham 07.05.
29,64 Wielstra, Immo 2003 TuS Pewsum Aurich 21.05.
24,34 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Lingen 07.05.
21,84 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
40,24 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Delmenhorst 27.03.
31,20 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.

zurück
Speerwurf 800 g
55,56 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 12.06.
40,03 Wielstra, Immo 2003 TuS Pewsum Oldenburg 22.05.
39,34 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 27.03.
35,82 Janssen, Malte 2003 Heidmühler FC Schortens 07.05.
35,53 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Verden 23.04.
32,76 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Nordenham 07.05.
28,62 Becke, Noah 2004 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.615 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
11,15(+0,6)-6,54(+0,1)-12,01-1,92-51,59

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.595 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07./
11,15(+0,6)-6,54(+0,1)-12,01-1,92-51,59/15,92(+0,8)-32,90-3,80-54,08-5:09,71 10.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.
10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,20 +1,8 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Ulm 16.07.
11,46 +1,3 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Zeven 04.06.
11,63 -1,6 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Göttingen 02.07.
11,64 -0,5 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
11,74 +1,7 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 07.05.
11,76 +1,8 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Oldenburg 22.05.
11,79 +1,2 Neidhardt, Florian 2006 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
12,01 -0,2 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Göttingen 02.07.
12,01 +1,3 Brinkmann, Niclas 2006 OTB Osnabrück Verden 25.09.
12,03 -0,8 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Osnabrück 04.05.

12,03 +0,2 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Delmenhorst 15.07.
12,08 +1,6 Päsler, Jonathan 2005 LG Osnabrück Oldenburg 22.05.
12,28 +1,1 Diekmann, Jannes 2005 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
12,29 +1,3 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Verden 25.09.
12,36 +1,0 Bätzel, Frederik 2006 LG Osnabrück Verden 25.09.

zurück
200 m Lauf
22,71 -0,1 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Ulm 17.07.
23,30 +0,9 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Zeven 05.06.
23,46 -0,9 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Göttingen 03.07.
23,51 -0,9 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Göttingen 03.07.
23,88 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 07.05.
23,91 -0,4 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
24,34 -0,8 Päsler, Jonathan 2005 LG Osnabrück Lingen (Ems) 12.06.
24,51 -0,8 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Lingen (Ems) 12.06.
24,51 +1,8 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Bremen 19.06.
24,55 -0,4 Neidhardt, Florian 2006 TSG Westerstede Papenburg 30.09.

24,56 +0,8 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Osnabrück 04.05.
25,13 -0,9 Brinkmann, Niclas 2006 OTB Osnabrück Göttingen 03.07.
25,41 -0,4 Kannookadan, Adone 2006 SV Union Meppen Papenburg 30.09.
25,49 -0,7 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Oldenburg 22.05.
25,52 -1,4 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Oldenburg 22.05.

zurück
400 m Lauf
50,89 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Rostock 10.09.
52,36 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen (Ems) 11.06.
54,73 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Hannover 14.05.
55,56 Rinke, Nils 2005 OTB Osnabrück Göttingen 02.07.
56,21 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Melle 21.05.
57,97 Marbach, Felix 2005 LGG Ganderkesee Oldenburg 22.05.
57,97 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Hannover 09.07.
58,50 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 09.07.
58,58 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.
58,62 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.

58,86 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Oldenburg 13.07.
59,10 Klingbeil, Finn 2006 LGG Ganderkesee Oldenburg 13.07.
59,22 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 22.05.
60,48 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
61,32 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 22.05.

zurück
800 m Lauf
1:57,14 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Zeven 05.06.
1:59,21 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Melle 21.05.
2:04,55 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Oldenburg 24.08.
2:06,98 Jeschke, Henning 2005 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:11,61 Rinke, Nils 2005 OTB Osnabrück Verden 25.09.
2:14,78 Rehme, Marc 2006 SC Melle 03 Melle 26.08.
2:14,81 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 22.05.
2:16,43 Siniscalchi, Biagio Joseph 2005 LAV Meppen Oldenburg 13.07.
2:17,42 Brinkmann, Niclas 2006 OTB Osnabrück Melle 21.05.
2:17,42 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Delmenhorst 15.07.

2:17,68 Seelhöfer, Bastian 2006 SC Melle 03 Melle 26.08.
2:17,83 Nollmeyer, Valentin 2005 DSC Oldenburg Oldenburg 22.05.
2:18,89 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 22.05.
2:19,70 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Zeven 05.06.
2:21,55 Neidhardt, Florian 2006 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.

zurück
1000 m Lauf
3:01,71 Siniscalchi, Biagio Joseph 2005 LAV Meppen Papenburg 30.09.
3:03,07 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
4:03,93 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Walldorf 18.06.
4:17,38 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Melle 26.08.
5:08,22 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 09.10.
5:18,19 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 10.07.
5:33,00 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 09.10.
5:39,3 Sinnen, Pitt 2006 SV Brake Nordenham 07.05.
5:51,96 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 09.10.
5:52,71 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 09.10.
6:04,05 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
3000 m Lauf
10:48,36 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Melle 20.05.

zurück
5000 m Lauf
15:50,85 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Melle 26.08.
17:45,4 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
18:47,02 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Verden 25.09.
20:04,2 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
20:22,8 Bellmann, Leif 2005 TuS Ofen Großenkneten 30.10.

zurück
5 km Str.
16:18 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Saarbrücken 18.09.
17:52 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 24.04.
19:25 Fortmann, Mattis 2005 SSV Gristede Ofen 03.10.
19:38 Hempen, Jonas 2005 BV Garrel Barßel 26.08.
19:43 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Syke 14.05.
19:44 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
19:57 Wessels, Jano 2006 TuS Ofen Ofen 03.10.
20:33 Westie, Marten 2005 SSV Gristede Gristede 01.05.
20:53 Zickau, Felix 2005 BV Garrel Garrel 17.09.
21:36 Rehme, Marc 2006 SC Melle 03 Neuenkirchen 13.05.

21:50 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
21:54 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
22:21 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Marienhafe 18.04.

zurück
10 km Str.
33:35 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Saarbrücken 18.09.
39:58 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
41:27 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
42:29 Wemhoff, Gerrit 2006 SV Germania Twist Lingen 22.05.
43:11 Deeben, Florian 2007 BV Garrel Garrel 17.09.
43:35 Fortmann, Mattis 2005 SSV Gristede Großenkneten 21.05.
43:53 Bellmann, Leif 2005 TuS Ofen Ofen 03.10.
45:21 Müller, Tom Silas 2005 TuS Haren Haren 19.06.

zurück
Halbmarathon
1:51:27 Feye, Finn 2006 VfL Löningen Löningen 25.06.
1:59:03 Bellmann, Leif 2005 TuS Ofen Oldenburg 16.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
16,39 -0,2 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 09.10.
16,69 -1,1 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Göttingen 03.07.
16,79 -0,2 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 09.10.
18,42 +0,4 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 10.07.
23,79 -0,9 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
400 m Hürden 0.838m
60,77 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
46,07 MTV Aurich Göttingen 02.07.
Altmikus, Gilbert (2005); Göken, Coord (2005); Reinhardt, Max (2006); Regner, Mads (2006)
46,48 LG Osnabrück II Melle 21.05.
Partetzke, Finn (2007); Bätzel, Frederik (2006); Päsler, Jonathan (2005); Pikutzki, Mika (2006)
47,35 LG Osnabrück Oldenburg 22.05.
Bätzel, Frederik (2006); Partetzke, Finn (2007); Päsler, Jonathan (2005); Pikutzki, Mika (2006)
48,70 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
Kiefer, Gabriel (2008); Olivieri, Linus (2005); Kroll, Lennard (2006); Achenbach, Felix (2007)
50,27 LG Emstal Dörpen Oldenburg 22.05.
Poll, Elias (2008); Connemann, Christian (2005); Zumsande, Lasse (2007); Lissner, Robin (2007)
50,34 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
Velthuis, Dennis (2005); Sowa, Malte (2005); zum Buttel, Maximilian (2005); Grest, Jann (2006)
51,34 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
Wilhelm, Maik (2006); Bivour, Jeremy (2006); Casjens, Julius (2007); Kusber, Maksymilian (2006)
51,49 LG Osnabrück I Osnabrück 04.05.
Pelletier, Philippe (2005); Bockhöfer, Manfred (2006); Jeschke, Henning (2005); Middendorf, Chester (2006)
53,22 StG FRIED - OL - MEL Melle 21.05.
Kuhlmann, Lasse (2006); Rehme, Marc (2006); Weber, Jacob (2007); Weber, Anton (2008)

zurück
Hochsprung
1,88 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Oldenburg 22.05.
1,72 Connemann, Christian 2005 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
1,70 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 07.05.
1,66 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Oldenburg 22.05.
1,66 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
1,63 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Oldenburg 22.05.
1,63 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Papenburg 30.09.
1,60 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
1,57 Landorff, Hendryk 2006 OSC Damme Damme 12.06.
1,55 Busker, Tobias 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 30.09.

1,55 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
1,54 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
1,54 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.
1,50 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Stuhr-Moordeich 07.05.
1,46 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
Stabhochsprung
3,50 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Göttingen 02.07.
2,80 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Verden 23.04.
2,70 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Cloppenburg 21.08.
2,60 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 09.10.
2,20 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 09.10.
2,00 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 09.10.

zurück
Weitsprung
6,44 +0,5 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Rostock 11.09.
6,19 +0,5 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Göttingen 03.07.
5,88 +2,0 Diekmann, Jannes 2005 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
5,83 -0,1 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Verden 25.09.
5,71 +0,0 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Edewecht 06.05.
5,63 +0,0 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
5,55 +0,0 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Zeven 05.06.
5,44 +0,2 Connemann, Christian 2005 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
5,35 -0,2 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
5,33 +0,0 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Edewecht 06.05.

5,33 -0,6 Kroll, Lennard 2006 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
5,32 +0,3 Päsler, Jonathan 2005 LG Osnabrück Verden 25.09.
5,30 +1,0 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Oldenburg 24.08.
5,24 -0,3 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
5,20 +0,0 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Edewecht 06.05.
5,20 +0,4 Rolfes, Burkhard 2006 OSC Damme Damme 12.06.

zurück
Dreisprung
12,15 +0,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Edewecht 06.05.
11,75 +0,0 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
16,20 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Walldorf 18.06.
13,39 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 30.01.
13,24 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 21.05.
12,92 Cherkeh, Till 2005 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 30.01.
12,37 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Oldenburg 22.05.
11,94 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Oldenburg 22.05.
10,94 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Schortens 07.05.
10,73 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
10,28 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Papenburg 30.09.
10,05 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Oldenburg 22.05.

9,74 Albers, Nils 2005 TuS Haren Lingen 07.05.
9,57 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Berlin 15.09.
9,47 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Hannover 09.07.
9,31 Tieben, Patrick 2005 TuS Haren Lingen 07.05.
9,12 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 15.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
58,03 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Walldorf 18.06.
41,57 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Aurich 21.05.
40,99 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 30.01.
37,27 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Zeven 05.06.
34,84 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Schortens 07.05.
30,24 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 21.05.
27,46 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Papenburg 30.09.
26,54 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 21.05.
21,81 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 09.10.
20,32 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Delmenhorst 27.03.

19,46 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 09.10.
18,80 Wilhelm, Maik 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 22.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
29,42 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 15.10.
26,21 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 15.10.

zurück
Speerwurf 700 g
47,58 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Papenburg 30.09.
43,61 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 07.05.
43,45 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Papenburg 30.09.
41,65 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Oldenburg 30.01.
40,86 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Berlin 15.09.
40,42 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Leer 28.05.
36,85 Connemann, Christian 2005 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
34,82 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Oldenburg 30.01.
30,82 Kroll, Lennard 2006 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
30,47 Bellmann, Leif 2006 TuS Ofen Bad Zwischenahn 20.05.

28,83 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
26,57 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 09.10.
25,97 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
24,74 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
23,94 Landorff, Hendryk 2006 OSC Damme Lohne 04.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.194 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
11,64(-0,5)-6,16(+0,4)-11,96-1,79-54,30
2.868 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Hannover 09.07.
12,10(+1,8)-6,26(+4,0)-11,57-1,68-57,97
2.589 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 09.07.
12,48(+0,6)-5,68(+2,7)-11,56-1,60-58,50
2.466 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
12,48(-0,4)-5,43(+0,5)-10,73-1,66-60,48
2.256 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.
12,42(-0,3)-5,03(-0,3)-9,35-1,50-58,62
2.196 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.
12,14(-0,3)-4,42(+0,7)-8,80-1,54-58,58
1.885 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
13,13(-0,4)-4,78(-1,4)-9,32-1,46-63,79

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
11.243 MTV Aurich Aurich 08.10.
Regner, Mads (2006) - 2.466; Reinhardt, Max (2006) - 2.440; Altmikus, Gilbert (2005) - 2.256
Göken, Coord (2005) - 2.196; Winter, Nick (2006) - 1.885

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.947 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 08.10./
11,98(-0,4)-5,76(+0,3)-12,69-1,78-57,62/16,39(-0,2)-26,38-2,00-27,55-5:08,22 09.10.
4.694 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 09.07./
12,48(+0,6)-5,68(+2,7)-11,56-1,60-58,50/18,42(+0,4)-34,54-2,20-38,94-5:18,19 10.07.
4.683 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 08.10./
12,42(-0,3)-5,03(-0,3)-9,35-1,50-58,62/16,79(-0,2)-34,09-3,20-40,20-5:33,00 09.10.
4.323 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 08.10./
12,48(-0,4)-5,43(+0,5)-10,73-1,66-60,48/18,15(-0,2)-27,92-2,80-31,16-5:51,96 09.10.
2.896 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 08.10./
13,13(-0,4)-4,78(-1,4)-9,32-1,46-63,79/23,79(-0,9)-19,46-2,20-23,56-6:04,05 09.10.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.473 MTV Aurich Aurich 08.10./
Altmikus, Gilbert (2005) - 4.683; Reinhardt, Max (2006) - 4.467; Regner, Mads (2006) - 4.323 09.10.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
48,20 LG Osnabrück Lingen (Ems) 11.06.
Partetzke, Finn (2007); Bergmann, Emil (2007); Abels, Lennart (2007); Olenberg, Daniel (2007)
49,79 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 03.06.
Poll, Elias (2008); Schade, Micah (2009); Zumsande, Lasse (2007); Lissner, Robin (2007)
49,80 LG Osnabrück I Osnabrück 04.05.
Partetzke, Finn (2007); Bergmann, Emil (2007); Abels, Lennart (2007); Völkel, Nevio (2007)
53,57 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
Jahn, Noah-Elias (2008); Vahrmann, Frederik (2008); von Döllen, Julius (2009); von Döllen, Magnus (2011)
56,52 SFN Vechta Vechta 06.07.
Elberfeld, Pepe (2008); Jardo Oso, Kamel (2008); Niemann, Bendix (2007); Riemann, Johannes (2007)
56,89 VfL Lingen Lingen 07.05.
Schneider, Levin (2007); Tieke, Fritz (2008); Vehmeyer, Christian (2008); Brögber, Jan (2008)
57,45 TSG Hatten-Sandkrug Stuhr-Moordeich 07.05.
Kerz, Tilko (2008); Kerz, Finjas (2008); Schröder, Johann (2008); Berg, Matteo (2008)
58,43 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.
Nürnberg, Max (2009); Brinkers, Philipp (2008); Klewing, Tobias (2008); Wittenberg, Jan (2009)
59,02 LG Osnabrück II Osnabrück 04.05.
Sprekelmeyer, Silas (2007); Stockmann, Tom (2007); Küthe, Jan Henrik (2007); Beise, Simon (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:09,49 TuS Haren Hannover 10.07.
Greve, Felix (2009); Kamphuis, Mattis (2008); Kuhl, Fabian (2008)
10:38,85 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 24.04.
Groenewold, Tjaard (2008); Reiter, Nicholas (2010); Weber, Hisko (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
5.708 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
Casjens, Julius (2007) - 1.500; Kubenz, Keno (2008) - 1.188; Radtke, Conrad (2008) - 1.021
Spekker, Silas (2008) - 1.001; Höpper, Sören (2007) - 998

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,99 +1,3 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Oldenburg 22.05.
12,08 +0,8 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
12,09 -0,2 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Lingen (Ems) 11.06.
12,12 +1,5 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Bremen 19.06.
12,14 -0,5 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen (Ems) 11.06.
12,22 -0,2 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 11.06.
12,40 -0,2 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 07.05.
12,57 +1,3 Barrows, Kevanta 2007 LG Osnabrück Verden 25.09.
12,58 +0,1 Darsow, Arjen 2007 DSC Oldenburg Zeven 04.06.
12,60 +0,8 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.

12,60 +1,3 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Verden 25.09.

zurück
300 m Lauf
38,91 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Lingen (Ems) 12.06.
39,21 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Lingen (Ems) 12.06.
39,87 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
43,41 Abels, Lennart 2007 LG Osnabrück Osnabrück 04.05.
43,59 Weber, Jonah 2007 LG Uplengen Bremen 19.06.
44,24 Niemann, Bendix 2007 SFN Vechta Vechta 06.07.
46,05 Küthe, Jan Henrik 2007 LG Osnabrück Osnabrück 04.05.
46,31 Riemann, Johannes 2007 SFN Vechta Vechta 06.07.

zurück
800 m Lauf
2:16,25 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:16,58 Jelten, Felix 2007 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
2:18,09 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Oldenburg 22.05.
2:23,01 Küthe, Jan Henrik 2007 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:30,46 Weber, Jonah 2007 LG Uplengen Leer 28.05.
2:31,13 Frömert, Dennis 2007 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
2:33,06 Weber, Jacob 2007 SC Melle 03 Melle 26.08.
2:35,95 Frömert, Marc 2007 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
2:37,68 Duitsmann, Leif 2007 TuS Weener Leer 28.05.
2:38,35 Otten, Theo 2007 SC Schölerberg Melle 21.05.

zurück
1000 m Lauf
3:04,52 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
3:41,03 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
3:44,30 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
3:46,20 Frömert, Marc 2007 TSG Westerstede Papenburg 30.09.

zurück
2000 m Lauf
6:39,1 König, Phil 2007 BV Garrel Großenkneten 30.10.
6:52,4 Hogeback, Julian 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
7:01,58 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 26.06.

zurück
3000 m Lauf
11:24,16 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Oldenburg 13.07.
11:36,63 Duitsmann, Leif 2007 TuS Weener Warsingsfehn 30.08.
15:58,88 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Delmenhorst 10.09.

zurück
5 km Str.
18:19 König, Phil 2007 BV Garrel Oldenburg 16.10.
18:48 Prunk, Luca 2007 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.
21:09 Duitsmann, Leif 2007 TuS Weener Papenburg 24.04.
21:53 Wessels, Luca 2007 SV Grün-Weiß Dersum Lingen 22.05.
21:53 Rosenau, Piet 2007 TuS Ofen Oldenburg 16.10.
23:24 Grönniger, Robin 2007 SV Germania Twist Meppen 03.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,16 +0,2 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
12,59 -0,3 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Lingen (Ems) 12.06.
13,06 -2,6 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen (Ems) 12.06.
13,08 +0,2 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 26.06.
13,26 +0,0 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
13,77 -1,6 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
14,57 +1,3 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Bremen 19.06.
14,76 -1,6 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
Hochsprung
1,84 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
1,71 Bergmann, Emil 2007 LG Osnabrück Lingen (Ems) 11.06.
1,68 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 11.06.
1,68 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
1,68 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
1,60 Voß, Sönke 2007 TV Metjendorf Westerstede 14.05.
1,60 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.06.
1,58 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Edewecht 11.09.
1,52 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Nordhorn 14.05.
1,49 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Leer 28.05.

zurück
Stabhochsprung
2,50 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
1,70 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
Weitsprung
5,78 +1,6 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Lingen (Ems) 12.06.
5,56 -0,3 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.06.
5,47 -0,1 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
5,44 -1,1 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
5,33 +0,8 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
5,32 +0,4 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
5,18 +0,0 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.
5,06 +0,1 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
4,85 +0,0 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Edewecht 06.05.
4,80 +0,0 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.

zurück
Dreisprung
11,35 +0,0 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Papenburg 30.09.
11,07 -1,7 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
10,09 +0,0 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,44 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
10,72 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 30.09.
10,69 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
10,40 Höpper, Sören 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
10,22 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Nordhorn 14.05.
10,15 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.
9,91 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
9,63 Voß, Sönke 2007 TV Metjendorf Delmenhorst 10.09.
9,16 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Edewecht 11.09.
9,11 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,99 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 15.10.
23,85 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
23,30 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
22,58 Voß, Sönke 2007 TV Metjendorf Nordenham 18.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
31,00 Warnek, Jan Erik 2007 TSG Dissen Lingen (Ems) 12.06.

zurück
Speerwurf 600 g
35,21 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
34,18 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
32,98 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Lingen (Ems) 12.06.
30,38 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Stuhr 24.09.
28,71 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
27,55 Bergmann, Emil 2007 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
24,06 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Stuhr 24.09.
22,75 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 26.06.
20,64 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
18,68 Hoffmann, Phil 2007 SV Brake Nordenham 18.06.

zurück
Ballwurf 200g
59,50 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 26.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.567 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
12,38(+0,6)-5,06(+0,1)-11,09
1.519 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 11.09.
12,0-4,88-10,02
1.500 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
12,30(+0,6)-5,24(+0,4)-8,88
1.392 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 08.05.
13,17(+2,2)-4,89(+3,4)-9,05
1.280 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Edewecht 11.09.
13,3-4,09-9,16
1.277 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
13,73(+0,6)-4,80(+0,1)-7,75
1.248 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Delmenhorst 10.09.
13,41(+0,0)-4,56-7,19
1.247 Blome, Jonas 2007 SuS Rhede Papenburg 21.05.
13,84(+0,8)-4,39(-0,1)-8,24
1.234 Weber, Jonah 2007 LG Uplengen Aurich 08.05.
13,66(+2,2)-4,25(+1,9)-7,98
1.229 Voß, Sönke 2007 TV Metjendorf Delmenhorst 10.09.
15,37(+0,0)-4,62-9,63

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.119 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
12,08(+0,8)-5,44(-1,1)-9,11-1,68
1.954 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
12,60(+0,8)-4,70(-0,6)-10,50-1,48
1.799 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Edewecht 11.09.
13,3-4,09-9,16-1,58
1.701 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 08.10.
13,70(+0,1)-4,41(-0,8)-8,31-1,42
1.675 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Delmenhorst 10.09.
13,41(+0,0)-4,56-7,19-1,40
1.629 Weber, Jonah 2007 LG Uplengen Aurich 08.05.
13,66(+2,2)-4,25(+1,9)-7,98-1,34

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.155 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 08.10./
12,98(+0,1)-4,72(-0,9)-10,08-1,42/13,77(-1,6)-27,40-2,50-32,78-3:44,30 09.10.
3.658 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 08.10./
13,70(+0,1)-4,41(-0,8)-8,31-1,42/14,76(-1,6)-23,30-1,70-20,64-3:41,03 09.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.681 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
12,43(-0,4)-12,16(+0,2)-5,47(-0,1)-1,68-28,71
2.575 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr 26.06.
12,43(-0,4)-14,03(+0,2)-5,56(-0,3)-1,60-30,67
2.342 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 26.06.
14,12(-0,4)-13,08(+0,2)-4,94(+0,5)-1,60-22,75

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.513 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 26.06.
12,49(-0,5)-12,85(+0,1)-5,08(-0,4)-59,50-7:01,58

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.342 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr 26.06.
13,21(+0,4)-13,26(+0,0)-4,80(+0,0)-9,91-23,85

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
9-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,31 +1,8 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.
12,82 +0,6 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
12,85 +1,2 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Lingen 17.09.
13,41 +0,0 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Delmenhorst 10.09.
13,66 +1,8 Brögber, Jan 2008 VfL Lingen Lingen 07.05.
13,67 -0,3 Kiefer, Gabriel 2008 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
13,5 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Edewecht 11.09.
13,75 -0,6 Berg, Matteo 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 24.04.
13,96 +0,6 Radtke, Conrad 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
14,04 +0,6 Kubenz, Keno 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.

zurück
300 m Lauf
43,62 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Lingen 07.05.
43,94 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
45,31 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr 24.09.
46,44 Martens, Juda 2008 TuS Gildehaus Nordhorn 14.05.
47,49 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
49,08 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Lingen 07.05.
51,52 Elberfeld, Pepe 2008 SFN Vechta Vechta 06.07.
52,65 Jardo Oso, Kamel 2008 SFN Vechta Vechta 06.07.
57,56 Tecker, Luca-Jaden 2008 OSC Damme Vechta 06.07.

zurück
800 m Lauf
2:18,26 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Lingen (Ems) 12.06.
2:25,07 Apel, Matthias 2008 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:28,97 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Molbergen 08.05.
2:29,88 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Oldenburg 13.07.
2:32,59 Klewing, Tobias 2008 SV Groß Hesepe Lingen (Ems) 12.06.
2:35,1 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 26.04.
2:35,66 van Hooven, August 2008 TuS Eversten Oldenburg 24.08.
2:38,09 Kamphuis, Mattis 2008 TuS Haren Rheine 24.04.
2:46,13 Martens, Juda 2008 TuS Gildehaus Bad Bentheim 11.05.
2:49,64 Weber, Anton 2008 SC Melle 03 Melle 26.08.

zurück
1000 m Lauf
3:07,43 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Papenburg 30.09.
3:21,02 Klewing, Tobias 2008 SV Groß Hesepe Papenburg 30.09.
3:23,08 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Papenburg 30.09.
3:24,12 Radtke, Conrad 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
4:02,36 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Papenburg 30.09.

zurück
2000 m Lauf
8:09,7 Küther, Jonte 2008 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
8:57,9 Lueken, Finn 2008 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
8:58,4 Schulte, Erik 2008 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.

zurück
3000 m Lauf
11:07,39 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Delmenhorst 10.09.
11:14,89 van Hooven, August 2008 TuS Eversten Oldenburg 13.07.
11:31,38 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 30.08.
13:00,5 Collin, Niklas 2008 SV Nordenham Nordenham 03.09.
15:58,53 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Delmenhorst 10.09.

zurück
5 km Str.
20:02 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Schortens 20.08.
22:27 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Löningen 25.06.
22:31 Bohmann, Gero 2008 BV Garrel Ofen 03.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
13,75 +0,2 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Stuhr 26.06.
14,88 +0,1 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr 26.06.
15,3 Martens, Juda 2008 TuS Gildehaus Gildehaus 09.09.
15,71 -1,1 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 09.10.
18,29 -1,1 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 09.10.
19,31 +1,4 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Bremen 19.06.

zurück
Hochsprung
1,60 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.
1,60 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Nordhorn 14.05.
1,52 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Lingen 07.05.
1,45 Barthold, Hauke 2008 TuS Bad Essen Minden 21.05.
1,44 Elberfeld, Pepe 2008 SFN Vechta Damme 12.06.
1,42 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 08.10.
1,41 Vahrmann, Frederik 2008 TuS Frisia Goldenstedt Damme 12.06.
1,40 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 02.04.
1,40 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Westerstede 14.05.
1,40 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Delmenhorst 10.09.

zurück
Stabhochsprung
2,70 Minich, Raphael 2008 TV Cloppenburg Cloppenburg 20.08.
1,80 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
Weitsprung
5,43 +1,8 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
5,02 +0,9 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Nordhorn 14.05.
4,74 +1,2 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Oldenburg 24.08.
4,65 +0,0 Kiefer, Gabriel 2008 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
4,64 +0,5 Schüttert, Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.05.
4,63 +0,0 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr 26.06.
4,59 +0,6 Martens, Juda 2008 TuS Gildehaus Nordhorn 14.05.
4,57 +0,2 Schröder, Johann 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.07.
4,38 -0,2 Brögber, Jan 2008 VfL Lingen Lingen 07.05.
4,37 +0,0 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.

zurück
Dreisprung
9,44 Martens, Juda 2008 TuS Gildehaus Gildehaus 09.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,80 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lingen (Ems) 12.06.
10,00 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Bremen 03.10.
8,36 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Aurich 21.05.
8,10 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.10.
7,74 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr 24.09.
7,57 Kubenz, Keno 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
7,38 Coßmann, Hugo 2008 LG Emstal Dörpen Lingen 17.09.
7,30 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Cloppenburg 30.04.
7,29 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
7,25 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Edewecht 11.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
37,94 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
24,52 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lingen (Ems) 12.06.
23,14 Elberfeld, Pepe 2008 SFN Vechta Papenburg 30.09.
19,47 Wielstra, Tjarko 2008 TuS Pewsum Papenburg 30.09.
17,95 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Cloppenburg 30.04.
14,92 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 09.10.
14,84 Reimann, Georg 2008 MTV Aurich Aurich 21.05.
14,73 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
Speerwurf 600 g
35,81 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
31,13 Kiefer, Gabriel 2008 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
28,85 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
28,25 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
25,98 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lingen (Ems) 11.06.
24,31 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Papenburg 30.09.
22,82 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 09.10.
21,84 Wielstra, Tjarko 2008 TuS Pewsum Papenburg 30.09.
21,39 Spekker, Silas 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
20,50 Kerz, Finjas 2008 TSG Hatten-Sandkrug Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
29,00 Vahrmann, Frederik 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.289 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Delmenhorst 10.09.
13,41(+0,0)-4,73-7,65
1.289 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
13,06(+0,8)-4,92(+0,5)-6,67
1.204 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Edewecht 11.09.
13,5-4,36-7,25
1.188 Kubenz, Keno 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
14,04(+0,6)-4,28(+0,7)-7,57
1.170 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Aurich 08.05.
13,93(+4,0)-4,20(+4,5)-7,22
1.123 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.05.
14,17(+0,8)-4,64(+0,5)-5,78
1.104 Brands, Jannik 2008 SV Großefehn Aurich 08.05.
14,50(+4,0)-4,30(+1,8)-6,53
1.084 Kuzki, Roman 2008 TuS Oestringen Edewecht 11.09.
14,3-3,93-7,01
1.021 Radtke, Conrad 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
13,96(+0,6)-4,02(+0,6)-4,92
1.015 Wielstra, Tjarko 2008 TuS Pewsum Aurich 08.05.
14,78(+4,0)-3,83(+0,7)-6,23

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.716 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Delmenhorst 10.09.
13,41(+0,0)-4,73-7,65-1,40
1.580 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 08.05.
13,84(+4,0)-4,54(+3,4)-6,66-1,34
1.568 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
14,28(+0,2)-4,15(+1,0)-7,29-1,40
1.543 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Aurich 08.05.
13,93(+4,0)-4,20(+4,5)-7,22-1,30
1.530 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.10.
14,87(+0,6)-3,91(+0,5)-8,10-1,38
1.521 Brands, Jannik 2008 SV Großefehn Aurich 08.05.
14,50(+4,0)-4,30(+1,8)-6,53-1,38
1.457 Kuzki, Roman 2008 TuS Oestringen Edewecht 11.09.
14,3-3,93-7,01-1,30
1.375 Barthold, Hauke 2008 TuS Bad Essen Minden 21.05.
15,38(+0,0)-3,83(-0,3)-5,27-1,45
1.315 Kromminga, Tim 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.05.
15,73(+4,0)-3,48(+1,4)-7,20-1,26
1.015 Wielstra, Tjarko 2008 TuS Pewsum Aurich 08.05.
14,78(+4,0)-3,83(+0,7)-6,23-o

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.255 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 08.10./
14,38(+0,6)-3,70(+0,2)-7,20-1,42/18,29(-1,1)-14,73-1,80-19,68-3:38,79 09.10.
3.104 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.10./
14,87(+0,6)-3,91(+0,5)-8,10-1,38/15,71(-1,1)-14,92-o-22,82-3:23,89 09.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.410 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Stuhr 26.06.
12,52(+0,4)-13,75(+0,2)-4,97(-0,4)-1,60-19,25
2.084 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr 26.06.
13,82(+0,0)-14,88(+0,1)-4,63(+0,0)-1,32-20,37

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,75 LGG Ganderkesee II Oldenburg 18.09.
Marbach, Alexander Robin (2009); Capille, Luca (2010); Becker, Marco (2010); Traut, Ben (2010)
43,13 LG Emstal Dörpen Dörpen 18.06.
Kampen, Max (2011); Veenker, Wilm (2009); Coßmann, Konrad (2010); Schade, Micah (2009)
43,90 BTB Oldenburg Oldenburg 18.09.
Schäl, Anton (2012); Wegmann, Jonathan (2010); Pallesen, Eike (2010); Dolberg, Fiete (2009)
43,95 LG Osnabrück Lingen 17.09.
Bätzel, Jonathan (2010); Kauffeldt, Lennart (2010); Küthe, Christoph (2009); Horstmann, Destin Kofi (2009)
44,25 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.
Christiani, Jannes (2009); Heeren, Kalle (2010); Brand, Julius (2009); Lewandowski, Phillip (2009)
44,69 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
Cichon, Julius (2010); Gutendorf, Theo (2009); Tapken, Julius (2010); Schüller, Tim (2010)
44,90 LG Osnabrück III Osnabrück 04.05.
Harpenau, Emil (2010); Küthe, Christoph (2009); Kauffeldt, Lennart (2010); Horstmann, Destin Kofi (2009)
45,41 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
Lohmann, Micha (2009); Ganita, Paul (2010); Seitz, Philipp (2010); Osteresch, Joder (2009)
46,20 LGG Ganderkesee I Oldenburg 18.09.
Nagel, Jan (2010); Nagel, Ole (2010); Back, Jonte (2010); Rummler, Lasse (2010)
46,54 SV Groß Hesepe Meppen 25.06.
Sur, Ben (2010); Fangmeyer, Paul (2009); Hammerla, Jonah (2010); Wittenberg, Jan (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:23,54 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 03.06.
Kossen, Nico (2012); Kampen, Max (2011); Coßmann, Konrad (2010)
8:42,2 LGG Ganderkesee II Delmenhorst 24.04.
Stelling, Tim (2010); Becker, Marco (2010); Nagel, Jan (2010)
8:50,32 SV Groß Hesepe Haren (Ems) 03.06.
Hammerla, Jonah (2010); Sur, Ben (2010); Silies, Leo (2011)
8:53,5 LGG Ganderkesee I Delmenhorst 24.04.
Traut, Ben (2010); Back, Jonte (2010); Capille, Luca (2010)
9:08,88 LG Papenburg/Aschendorf Haren (Ems) 03.06.
Seitz, Philipp (2010); Ganita, Paul (2010); Osteresch, Joder (2009)
9:42,1 LGG Ganderkesee III Delmenhorst 24.04.
Marbach, Alexander (2009); Kathmeyer, Elias (2009); Rummler, Lasse (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.632 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
Osteresch, Joder (2009) - 1.069; Lohmann, Micha (2009) - 1.052; Kube, Roman (2010) - 905
Seitz, Philipp (2010) - 832; Ganita, Paul (2010) - 774

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,91 -0,8 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
10,00 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Osnabrück 12.06.
10,20 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Osnabrück 12.06.
10,32 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Oldenburg 18.09.
10,35 Rivadeneyra, Antonio 2009 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
10,37 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 18.06.
10,50 Zerres, Jonas 2009 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.
10,51 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
10,65 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 08.05.
10,70 Gutendorf, Theo 2009 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.

10,70 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Osnabrück 12.06.

zurück
800 m Lauf
2:34,81 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.
2:36,9 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 26.04.
2:38,59 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Oldenburg 24.08.
2:38,67 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Melle 26.08.
2:38,72 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
2:40,76 Marbach, Alexander 2009 LGG Ganderkesee Oldenburg 13.07.
2:41,63 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
2:42,19 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 18.09.
2:43,04 Söhnle, Jim Leon 2009 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
2:43,46 Finnmann, Gabriel 2009 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
1000 m Lauf
3:23,89 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 09.10.
3:34,11 Duitsmann, Veit 2009 TuS Weener Papenburg 30.09.

zurück
2000 m Lauf
6:50,85 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Melle 20.05.
7:24,00 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Warsingsfehn 30.08.
7:31,1 Hennies, Jonathan 2009 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7:33,57 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 30.08.
7:42,69 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
7:43,40 Buchbach, Vincent 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 10.09.
7:57,82 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Delmenhorst 10.09.
8:00,7 Runge, Ben 2009 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
8:10,9 Beckermann, Ole 2009 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
8:14,84 Schnötke, Johan 2009 TuS Ofen Delmenhorst 10.09.

zurück
5 km Str.
20:43 Söhnle, Jim 2009 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.
23:01 Schnötke, Johann 2009 TuS Ofen Ofen 03.10.
23:08 Finnmann, Gabriel 2009 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
23:24 Janssen, Jonas 2009 TuS Ofen Oldenburg 16.10.
23:42 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
23:56 Hashagen, Bruno 2009 TuS Ofen Ofen 03.10.
25:29 Beckermann, Ole 2009 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
25:32 Wessels, Mika 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.04.
26:00 Kapel, Fabian 2009 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
26:58 Behrens, Michel 2009 BV Garrel Garrel 17.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,18 +1,1 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Nordhorn 14.05.
11,30 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 28.05.
11,48 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Leer 28.05.

zurück
Hochsprung
1,63 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 11.06.
1,50 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Edewecht 11.09.
1,45 Pöhlker, Bennett 2009 TV Metjendorf Westerstede 14.05.
1,44 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Delmenhorst 10.09.
1,44 Janssen, Jonas 2009 TuS Ofen Delmenhorst 10.09.
1,44 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
1,43 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 18.06.
1,43 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.
1,39 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Meppen 25.06.
1,31 Mess, Luca 2009 VfL Lingen Lingen 01.07.

zurück
Stabhochsprung
2,60 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Weitsprung
5,04 +1,0 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
4,49 Fangmeyer, Paul 2009 SV Groß Hesepe Lingen 17.09.
4,45 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Osnabrück 12.06.
4,45 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
4,38 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
4,31 Horstmann, Destin Kofi 2009 LG Osnabrück Lingen 17.09.
4,30 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
4,28 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 15.07.
4,24 Küthe, Christoph 2009 LG Osnabrück Lingen 17.09.
4,24 Rivadeneyra, Antonio 2009 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
13,40 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
9,36 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Delmenhorst 27.03.
8,80 Pöhlker, Bennett 2009 TV Metjendorf Westerstede 14.05.
7,98 Janssen, Jonas 2009 TuS Ofen Westerstede 14.05.
7,61 Zerres, Jonas 2009 OTB Osnabrück Nordhorn 14.05.
6,86 Thevißen, Luca 2009 TuS Tossens Nordenham 18.06.
6,71 Horstmann, Destin Kofi 2009 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
6,57 Chkirid, Nour 2009 OSC Damme Lohne 04.09.
6,48 Suhr, Maik 2009 TuS Tossens Nordenham 18.06.
6,08 Lozitto, Santino 2009 TuS Tossens Nordenham 18.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
26,11 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 27.03.
21,80 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Delmenhorst 27.03.
18,68 Sunder, Jakob 2009 TV Metjendorf Nordenham 18.06.

zurück
Speerwurf 400 g
27,06 Behrens, Mattis 2009 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 18.09.
25,04 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Oldenburg 18.09.
24,53 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Bremen 03.10.
24,39 Sunder, Jakob 2009 TV Metjendorf Oldenburg 18.09.
23,01 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Oldenburg 18.09.
22,34 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.
19,98 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
19,53 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Oldenburg 18.09.
16,55 Suhr, Maik 2009 TuS Tossens Nordenham 18.06.
11,82 Christiani, Jannes 2009 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.

zurück
Ballwurf 200g
50,00 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
49,00 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Edewecht 11.09.
45,00 Jung, Ewan 2009 SV Molbergen Molbergen 08.05.
44,50 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 18.06.
43,00 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 28.05.
41,50 Mess, Luca 2009 VfL Lingen Lingen 01.07.
39,00 Zerres, Jonas 2009 OTB Osnabrück Nordhorn 14.05.
37,50 Lozitto, Santino 2009 TuS Tossens Nordenham 18.06.
36,50 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
35,50 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.

35,50 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Delmenhorst 10.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.309 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
10,51-4,45-50,00
1.255 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
10,63(-0,2)-4,66(+0,1)-39,50
1.215 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Edewecht 11.09.
10,7-4,05-49,00
1.200 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Bad Essen 02.07.
10,50-4,43-33,00
1.145 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
10,59-3,93-34,50
1.130 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 08.05.
10,65-4,09-30,50
1.099 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.05.
11,33-4,05-36,00
1.079 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Delmenhorst 10.09.
11,08-3,71-35,50
1.075 Janssen, Jonas 2009 TuS Ofen Delmenhorst 10.09.
11,21-4,15-29,50
1.069 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
11,05(+1,5)-3,97(+0,2)-29,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.694 Pöhlker, Bennett 2009 TSG Hatten-Sandkrug Edewecht 11.09.
10,7-4,05-1,50-49,00
1.527 Benken, Julian 2009 VfL Löningen Delmenhorst 10.09.
11,08-3,71-1,44-35,50
1.523 Janssen, Jonas 2009 TuS Ofen Delmenhorst 10.09.
11,21-4,15-1,44-29,50
1.505 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.05.
11,33-4,05-1,36-36,00
1.492 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 08.05.
10,65-4,09-1,28-30,50
1.485 Dolberg, Fiete 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
10,59-3,93-1,24-34,50
1.349 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Aurich 08.05.
10,77-3,85-1,20-23,00
1.149 Schnötke, Johan 2009 TuS Ofen Delmenhorst 10.09.
12,02-3,45-1,12-23,50
1.092 Hellwig, Silas 2009 TSV Friesenstolz Riepe Aurich 08.05.
12,61-3,60-1,08-22,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,20 Weiß, Ravi 2010 LT Osnabrück-Nord Osnabrück 12.06.
10,30 Räwer, Carl - Benno 2010 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.
10,80 Heeren, Kalle 2010 SC Schölerberg Osnabrück 12.06.
10,89 -0,4 von Döllen, Magnus 2011 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
10,95 Hammerla, Jonah 2010 SV Groß Hesepe Meppen 25.06.
11,03 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
11,05 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
11,09 +0,3 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
11,10 Stiening, Emil 2010 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.
10,9 Nykamp, Joris 2011 LC Nordhorn Edewecht 11.09.

zurück
800 m Lauf
2:33,56 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
2:34,96 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Melle 21.05.
2:36,30 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
2:36,43 Stelling, Tim 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 13.07.
2:36,47 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Lingen 17.09.
2:36,92 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
2:37,77 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
2:39,16 Stelling, Tim Ole 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 18.09.
2:41,00 Räwer, Carl - Benno 2010 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.
2:41,77 Nagel, Ole 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 18.09.

zurück
2000 m Lauf
7:00,0 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7:16,35 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Delmenhorst 10.09.
7:18,69 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Delmenhorst 10.09.
7:18,85 Stelling, Tim Ole 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
7:19,8 Herrmann, Justus 2011 BV Garrel Großenkneten 30.10.
7:20,7 Nagel, Ole 2010 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7:36,9 Capille, Luca 2010 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
8:55,14 Weermann, Mattis 2010 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
9:50,26 Knoche, Raul 2010 TuS Weener Warsingsfehn 30.08.

zurück
5 km Str.
19:40 Herrmann, Justus 2011 BV Garrel Barßel 26.08.
19:41 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 16.10.
19:52 Rupprecht, Fenno Espen 2011 SV Brake Ofen 03.10.
20:54 Jonker, Sigmar 2010 SC Union Emlichheim Meppen 03.09.
21:07 Nagel, Ole 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 16.10.
22:08 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 16.10.
22:14 Behne, Jannes 2011 BV Garrel Garrel 17.09.
22:38 Schnitger, Jan 2011 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.
23:07 Krause, Fiete 2011 1. TC Oldenburg Die Bären Schortens 20.08.
23:15 Tsakonas, Nelio 2010 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,15 +1,1 Räwer, Carl - Benno 2010 OTB Osnabrück Nordhorn 14.05.
11,46 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 28.05.
11,65 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
12,25 Schüller, Tim 2010 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
12,35 Tapken, Julius 2010 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
12,76 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
12,76 Bugiel, Noah 2010 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
12,96 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Stuhr 25.06.
13,18 +1,1 Wiesing, Max 2010 OTB Osnabrück Nordhorn 14.05.
13,59 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.

zurück
Hochsprung
1,48 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
1,42 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Edewecht 11.09.
1,35 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Oldenburg 18.09.
1,33 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
1,25 Heddinga, Joost 2010 SV Georgsheil Leer 28.05.
1,25 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 18.06.
1,25 Wegmann, Jonathan 2010 BTB Oldenburg Stuhr 25.06.
1,25 Heeren, Kalle 2010 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.
1,25 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
1,22 Schüller, Tim 2010 OTB Osnabrück Nordhorn 14.05.

1,22 Kube, Roman 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 18.06.
1,22 Hammerla, Jonah 2010 SV Groß Hesepe Meppen 24.09.

zurück
Stabhochsprung
1,83 Beckmann, Hannes 2012 TuS Gildehaus Bad Bentheim 22.10.

zurück
Weitsprung
4,36 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
4,29 Räwer, Carl - Benno 2010 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.
4,27 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
4,20 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Damme 12.06.
4,20 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
4,04 Tapken, Julius 2010 OTB Osnabrück Osnabrück 12.06.
4,04 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 18.06.
4,04 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Edewecht 11.09.
4,02 Hammerla, Jonah 2010 SV Groß Hesepe Lingen 17.09.
3,99 Cichon, Julius 2010 OTB Osnabrück Bad Essen 02.07.

3,99 Kalle, Heeren 2010 SC Schölerberg Bad Essen 02.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,79 Harpenau, Emil 2010 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
6,58 Sikora, Dawid 2010 TuS Tossens Nordenham 18.06.
6,39 Klein, Leonard 2010 TV Metjendorf Westerstede 14.05.
6,09 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
6,08 Heinze, Samuel 2010 TuS Tossens Nordenham 18.06.
6,04 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
5,03 Hartmann, Johan 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
4,97 Rensen, Lars 2010 LG Emstal Dörpen Lingen 17.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
18,72 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
18,43 Hartmann, Johan 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
12,43 Heinze, Samuel 2010 TuS Tossens Nordenham 18.06.

zurück
Speerwurf 400 g
28,11 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 18.09.
27,19 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
26,10 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 18.09.
22,89 Heeren, Kalle 2010 SC Schölerberg Oldenburg 18.09.
22,61 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Oldenburg 18.09.
22,13 Wegmann, Jonathan 2010 BTB Oldenburg Stuhr 25.06.
21,71 Bulitz, Lennard 2010 LG Osnabrück Nordhorn 14.05.
20,72 Hartmann, Johan 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
19,04 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 18.09.
17,31 Jahn, Mika 2011 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.

zurück
Ballwurf 200g
41,50 Arlinghaus, Milan 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.05.
41,00 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 28.05.
39,00 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
38,00 Weiß, Ravi 2010 LT Osnabrück-Nord Osnabrück 12.06.
38,00 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Edewecht 11.09.
37,50 Kalle, Heeren 2010 SC Schölerberg Bad Essen 02.07.
37,00 Bulitz, Lennard 2010 LG Osnabrück Lingen 17.09.
36,50 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
36,00 Bätzel, Jonathan 2010 LG Osnabrück Lingen 17.09.
35,50 Cichon, Julius 2010 OTB Osnabrück Bad Essen 02.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.107 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Edewecht 11.09.
10,8-3,77-38,00
1.106 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
11,49-4,20-36,50
1.096 Arlinghaus, Milan 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.05.
11,45(+1,5)-3,80(+0,5)-41,50
1.092 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
11,17-4,27-29,50
1.073 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Edewecht 11.09.
10,9-4,04-30,00
1.066 Cichon, Julius 2010 OTB Osnabrück Bad Essen 02.07.
11,60-3,99-35,50
1.023 Kalle, Heeren 2010 SC Schölerberg Bad Essen 02.07.
12,30-3,99-37,50
1.009 Back, Jonte 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
12,20-3,97-34,50
1.000 Becker, Marco 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
11,43-3,40-34,00
973 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
11,68(-0,2)-3,84(+0,6)-26,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.511 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Edewecht 11.09.
10,9-4,04-1,42-30,00
1.490 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
11,49-4,20-1,32-36,50
1.318 Becker, Marco 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
11,43-3,40-1,20-34,00
1.283 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Aurich 08.05.
11,68-3,52-1,20-30,00
1.264 Heddinga, Joost 2010 SV Georgsheil Aurich 08.05.
11,74-3,83-1,20-23,50
1.246 Hammerla, Jonah 2010 SV Groß Hesepe Meppen 24.09.
11,35-3,64-1,22-19,00
1.232 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
12,62-3,42-1,28-28,50
1.168 Klein, Leonard 2010 TV Metjendorf Nordenham 03.09.
11,7-3,32-1,09-29,50
1.058 Sur, Ben 2010 SV Groß Hesepe Meppen 24.09.
12,31-3,28-1,06-22,00
1.053 Haller, Coob 2010 MTV Aurich Aurich 08.05.
12,62-3,26-1,08-23,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.623 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
12,42-12,76-3,26-1,33-16,08
1.531 Wegmann, Jonathan 2010 BTB Oldenburg Stuhr 25.06.
11,85-16,87-3,64-1,25-22,13

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.754 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Stuhr 25.06.
11,53-12,96-3,92-33,50-2:38,69
1.732 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
11,05-11,65-3,95-29,50-3:10,91
1.608 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Stuhr 25.06.
12,29-13,59-3,67-27,50-2:33,56

zurück

Kinder M11
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
944 Miller, Daniel 2011 SV Molbergen Stuhr 25.06.
7,98-3,80-27,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.262 Miller, Daniel 2011 SV Molbergen Stuhr 25.06.
7,98-3,80-1,20-27,50

zurück

Kinder M10
3-Kampf

zurück zum Anfang
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.126 Matzat, Kenneth 2012 SV Molbergen Stuhr 25.06.
7,74-4,45-37,50
979 Schulz, Maxim 2012 SV Molbergen Stuhr 25.06.
8,11-3,80-33,50
835 Schäl, Anton 2012 BTB Oldenburg Stuhr 25.06.
8,70-3,28-31,00

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,98 +1,2 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
12,00 +1,3 Hinrichs, Pascal 1990 BTB Oldenburg Verden 25.09.
12,02 +0,4 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
12,32 +1,2 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Oldenburg 24.08.
13,69 +1,1 Ahmadi, Vahid 1988 LC Nordhorn Verden 25.09.
14,64 +1,1 Frieß, Michael 1989 STV Barßel Molbergen 08.05.
16,24 -0,5 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Delmenhorst 24.04.

zurück
200 m Lauf
24,18 -0,2 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
25,35 -0,7 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 30.09.
32,91 -0,3 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Delmenhorst 24.04.

zurück
400 m Lauf
51,51 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
56,30 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Melle 21.05.
57,10 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Zeven 02.10.

zurück
800 m Lauf
2:05,39 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Lingen 07.05.
2:08,58 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
2:47,43 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Recklinghausen 06.06.

zurück
1500 m Lauf
4:20,61 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Zeven 02.10.
5:32,47 Pohlmann, Ulf 1991 OTB Osnabrück Melle 21.05.

zurück
3000 m Lauf
10:08,82 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 13.07.
10:11,96 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
15:15,54 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Braunschweig 27.08.
15:46,11 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Braunschweig 27.08.
16:08,02 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Rheine 02.04.
16:24,5 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Nordenham 03.09.
16:39,70 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 30.09.
17:10,54 Mölenkamp, Andre 1992 VfL Oldenburg Papenburg 30.09.

zurück
10000 m Lauf
34:45,22 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Hameln 24.09.

zurück
Stundenlauf
15.490 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Börger 08.07.
11.040 Müller, Jan-Bernd 1988 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
15:21 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
16:50 Kuhlmann, Timo 1990 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
16:52 Eden, Markus 1988 TV Norden Münkeboe 26.08.
16:53 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Bokel 13.08.
16:59 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Hasbergen 27.05.
17:52 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen Lingen 22.05.
18:07 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Münkeboe 26.08.
18:26 Biermann, Kai 1988 TuS Weene Marienhafe 18.04.
19:22 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Schortens 24.04.
20:12 Aßmann, Fabian 1988 SG akquinet Lemwerder Brake 11.09.

zurück
10 km Str.
31:06 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 13.03.
32:03 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
33:08 Knutzen, Jan 1989 OTB Osnabrück Gristede 01.05.
33:12 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Diepholz 10.09.
34:12 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 24.04.
34:32 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
34:49 Kasselmann, Mathias 1989 Lauftreff Rastede Ofen 03.10.
35:11 Lind, Jannes 1988 Laufsportfreunde Oldenburg Gristede 01.05.
35:26 Eden, Markus 1988 TV Norden Emden 28.05.
36:44 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 12.06.

zurück
10 km Str. Ma.
1:37:54 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
Karsch, Dustin (1992) - 31:37; Voskuhl, Stephan (1991) - 32:03; Bergmann, Matthias (1980) - 34:14

zurück
Halbmarathon
1:13:49 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:17:27 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Herten 13.02.
1:19:25 Lind, Jannes 1988 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
1:20:42 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Bremen 02.10.
1:22:09 Eden, Markus 1988 TV Norden Oldenburg 16.10.
1:22:59 Veldhuis, Jan 1988 SC Spelle-Venhaus Löningen 25.06.
1:27:41 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Enschede/NED 24.04.
1:28:39 Sauer, Meikel 1990 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 16.10.
1:28:42 Cordes, Carsten 1989 TuS Eversten Bremen 02.10.
1:30:14 Stepien, David 1991 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.

zurück
Marathon
2:23:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:48:48 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:50:24 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 16.10.
3:39:59 Hoogstraat, Benjamin 1989 TuS Aurich Ost Bremen 02.10.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,94 StG VfL - BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
Lay, Hans Jürgen (1985); Hollmann, Michael (1979); Gliesche, Pascal (1990); Hess, Adham (1986)

zurück
5000 m Bahngehen
28:04,07 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 07.05.

zurück
Stabhochsprung
3,80 Lüders, Tim 1991 DSC Oldenburg Bremen 26.05.

zurück
Weitsprung
4,51 +0,4 Frieß, Michael 1989 STV Barßel Molbergen 08.05.
3,22 +0,0 Ahmadi, Vahid 1988 LC Nordhorn Verden 25.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,61 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Mörfelden 04.06.
11,00 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
10,58 Pahl, Dominik 1992 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 27.03.
9,12 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
8,31 Meyer, Johannes 1991 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
8,16 Hinrichs, Pascal 1990 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
44,25 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 25.05.
30,51 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lingen 27.08.
30,03 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 14.10.
23,72 Seel, Daniel 1990 Blexer TB Nordenham 07.05.
20,02 Meyer, Johannes 1991 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
18,19 Hinrichs, Pascal 1990 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
41,50 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.

zurück
Speerwurf 800 g
51,65 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 30.04.
36,33 Meyer, Johannes 1991 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
32,04 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
30,37 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.

zurück
Gewicht
12,38 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 14.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.341 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
41,50-11,00-28,13-30,37-11,31

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,99 -1,4 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Mahlow 04.09.
12,30 +0,0 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.

zurück
200 m Lauf
24,31 -0,6 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
25,57 -0,6 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Lauf
9:07,92 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
15:41,29 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Delmenhorst 12.08.
16:59,5 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
17:34,36 Buss, Soeren 1987 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
17:38,87 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 11.05.
18:38,90 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Verden 25.09.
19:22,15 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 30.09.
19:24,24 Mondorf, Finn 1984 BTB Oldenburg Verden 25.09.
19:37,1 Decker, Tim 1986 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
20:53,67 Nauy, Siegfried 1985 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 12.08.

zurück
10000 m Lauf
36:58,21 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 30.08.
37:36,59 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Warsingsfehn 30.08.
46:10,28 Dörries, Marvin 1986 SSV Gristede Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
15.500 Wöste, Claus 1983 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
13.230 Ennenga, Raimund 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
12.330 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren Börger 08.07.
11.300 Wöste, Johannes 1986 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
10.590 Behnen, Stephan 1983 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
17:11 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.
17:32 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Brake 11.09.
18:09 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft Gristede 01.05.
18:18 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:53 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Papenburg 24.04.
19:21 Dall, Tobias 1986 TuS Haren Lingen 22.05.
19:28 Würth, Stefan 1984 LC Nordhorn Schüttort 21.05.
19:29 Schmeke, Steffen 1987 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.
19:46 Witte, Daniel 1986 Fortuna Logabirum Barßel 26.08.
19:50 Sürken, Michael 1985 SV Grün-Weiß Dersum Herzlake 17.09.

zurück
10 km Str.
32:25 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Gristede 01.05.
34:55 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 16.10.
34:57 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren Herzlake 17.09.
35:10 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
35:32 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
35:32 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Barßel 26.08.
37:26 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Ofen 03.10.
37:41 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Barßel 26.08.
37:48 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Brake 11.09.
38:09 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Garrel 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:14:24 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Hannover 03.04.
1:15:48 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Hannover 03.04.
1:16:14 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Bremen 02.10.
1:18:06 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Dunum 19.06.
1:19:43 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:20:04 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Bremen 02.10.
1:21:50 Meyer, Gerrit 1986 OSC Damme Hannover 03.04.
1:26:12 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Bremen 02.10.
1:27:37 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Berlin 03.04.
1:28:11 Wöste, Claus 1983 SV DJK Eintracht Börger Löningen 25.06.

zurück
Marathon
2:59:09 Salverius, Kay 1984 TuS Norderney Berlin 25.09.
3:12:05 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Berlin 25.09.
3:23:56 Pajak, Maciej 1983 TV Norden Hamburg 24.04.

zurück
Hochsprung
1,50 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.

zurück
Weitsprung
6,07 +0,4 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,26 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
8,50 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 25.09.
7,89 Buß, Ralph 1987 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
30,72 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
24,52 Buß, Ralph 1987 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
22,45 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
35,26 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.

zurück
Gewicht
10,95 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
Marathon Ma. 100 km 110 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,65 +1,7 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.
12,72 +1,3 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Zeven 04.06.
13,74 +0,3 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
14,85 +1,1 Gröneweg, Christoph 1981 STV Barßel Molbergen 08.05.

zurück
200 m Lauf
23,76 +0,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Erding 18.09.

zurück
400 m Lauf
56,16 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Mahlow 04.09.
56,61 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.
56,66 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.

zurück
800 m Lauf
2:18,99 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
18:10,7 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Nordenham 03.09.
19:31,67 Gerdelmann, Dirk 1979 TuS Haren Papenburg 30.09.
21:13,7 Schröder, Stefan 1979 SV Brake Nordenham 03.09.
23:26,5 Witmer, Alexander 1981 BV Garrel Großenkneten 30.10.

zurück
10000 m Lauf
42:54,88 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
11.650 Lübbers, Andreas 1980 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
10.700 Geesken, Christian 1980 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
10.600 Klaßen, Sebastian 1979 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
16:43 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hasbergen 27.05.
17:53 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Ofen 03.10.
18:18 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Brake 11.09.
18:24 Lübken, Sven 1980 SV Union Meppen Haren 19.06.
19:53 Okken, Dieter 1978 MTV Aurich Marienhafe 18.04.
20:02 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Löningen 25.06.
20:49 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Bad Bentheim 02.07.
20:53 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 26.08.
21:13 de Vries, Dirk 1982 SSV Gristede Ofen 03.10.
21:30 Morasch, Alexander 1982 BV Garrel Garrel 17.09.

zurück
10 km Str.
33:52 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Berlin 13.03.
34:25 Pol, Sebastian 1981 SC Union Emlichheim Emlichheim 03.06.
35:48 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Haselünne 06.05.
37:09 Kotten, Thomas 1981 SC Union Emlichheim Emlichheim 03.06.
37:32 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hasbergen 27.05.
37:52 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Emden 28.05.
38:38 de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene Papenburg 24.04.
39:24 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Garrel 17.09.
40:03 Frerichs, Kevin 1980 SSV Gristede Ofen 03.10.
40:08 Stevens, Thorsten 1980 TuS Haren Lingen 22.05.

zurück
10 km Str. Ma.
1:56:20 TuS Weene Lingen 22.05.
Waschkau, Jan (1977) - 36:00; Sauer, Artur (1980) - 39:49; Cassoli, Jair (1977) - 40:31

zurück
Halbmarathon
1:23:21 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Bremen 02.10.
1:25:58 Kuhl, Marcus 1981 Lauffreunde Emsland Hannover 03.04.
1:28:36 Jopt, Christian 1978 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.
1:29:20 Wahrmann, Mike 1981 LC 93 Delmenhorst Bremen 02.10.
1:31:46 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Bremen 02.10.
1:31:55 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 10.04.
1:34:40 Gammelin, Friso 1979 MTV Aurich Oldenburg 16.10.
1:35:54 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Hamburg 24.04.
1:38:00 Spieker, Guido 1978 SV Union Lohne Hannover 03.04.
1:38:19 Jacobs, Sebastien 1982 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 16.10.

zurück
Marathon
2:26:47 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 03.04.
2:40:17 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:47:09 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Hannover 03.04.
3:09:06 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Hannover 03.04.
3:11:39 Kuhl, Marcus 1981 Lauffreunde Emsland Oldenburg 16.10.
3:19:45 Wittkopf, Roger 1978 Ultrafriesen Hamburg 24.04.
3:22:21 Wahrmann, Mike 1981 LC 93 Delmenhorst Hamburg 24.04.
3:35:27 Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte Cuxhaven 10.04.
3:40:50 Janssen, Henning 1980 TuS Zetel Hamburg 24.04.
3:45:19 Buschermöhle, Florian 1978 TuS Eversten Hannover 03.04.

zurück
Marathon Ma.
10:27:48 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
Heitmeyer, Stefan (1977) - 3:10:55; Langen, Stefan (1969) - 3:15:42; Steingröver, Ralf (1973) - 4:01:11

zurück
100 km
10:42:12 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Ribniz-Damgarten 18.06.

zurück
110 m Hürden 0.991m
16,98 +0,3 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Tampere/FIN 09.07.

zurück
Hochsprung
1,71 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,56 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Verden 25.09.

zurück
Weitsprung
5,96 +0,6 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Lingen 27.08.
5,15 +0,0 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Verden 25.09.
4,50 +1,2 Gröneweg, Christoph 1981 STV Barßel Molbergen 08.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,02 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1 Meilen-Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,8 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.
13,9 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 20.05.

zurück
200 m Lauf
32,76 +0,9 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.

zurück
400 m Lauf
73,1 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:15,69 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Greven 28.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:07,38 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
5000 m Lauf
17:50,90 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 07.05.
18:31,3 Diekmann, André 1976 SV Nordenham Nordenham 03.09.
19:19,38 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren Papenburg 30.09.
20:12,3 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
20:13,4 Wiechmann, Martin 1975 SV Nordenham Nordenham 03.09.
20:46,3 Thevißen, Florian 1974 TuS Tossens Nordenham 03.09.
22:45,3 Jessen, Peter 1977 Blexer TB Nordenham 03.09.

zurück
10000 m Lauf
36:46,92 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Warsingsfehn 30.08.
39:57,2 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 23.10.
42:15,9 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
46:21,39 Cramer, Markus 1975 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
14.706 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 24.08.
14.215 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 23.10.
12.510 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 23.10.
11.950 Antons, Stephan 1975 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
11.885 Wöste, Christoph 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Börger 08.07.
11.880 Henzen, Jens 1973 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
17:11 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Schortens 20.08.
18:02 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Bad Bentheim 02.07.
18:10 Mennenga, Ralf 1976 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
18:21 Diekmann, André 1976 SV Nordenham Brake 11.09.
18:28 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Syke 14.05.
18:52 Bohmann-Laing, Ralf 1975 BV Garrel Ofen 03.10.
19:04 Exeler, Christoph 1974 VfL Lingen Lingen 22.05.
19:32 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum Schortens 20.08.
19:52 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Marienhafe 18.04.
19:57 Stoelken, Gerhard 1975 LG Uplengen Schortens 20.08.

zurück
10 km Str.
35:18 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Marienhafe 18.04.
35:23 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich Emden 28.05.
36:17 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Oldenburg 16.10.
36:33 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 22.05.
37:08 Vogt, Christian 1974 TuS Bersenbrück Hasbergen 27.05.
37:22 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum Oldenburg 16.10.
38:47 Böttick, Carsten 1977 LC Nordhorn Haselünne 06.05.
39:05 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren Haren 19.06.
39:07 Mennenga, Ralf 1976 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.
39:36 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Garrel 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:19:25 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:25:01 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum Hannover 03.04.
1:25:33 Pfaff, Jens 1974 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 16.10.
1:29:43 Mennenga, Ralf 1976 Emder Laufgemeinschaft Hannover 03.04.
1:31:22 Vanderschot, Sven 1975 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.
1:35:17 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Bremen 02.10.
1:38:28 Schiller, Armin 1976 SV Union Lohne Hannover 03.04.
1:43:08 Jaeger, Frank 1977 LG Wilhelmshaven Bremen 02.10.
1:43:10 Ter Bahne, Lars 1973 LC Nordhorn Hannover 03.04.
1:49:01 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Dunum 19.06.

zurück
Marathon
2:52:48 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 24.04.
2:59:09 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Berlin 25.09.
3:09:50 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Hannover 03.04.
3:10:55 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
3:17:15 Vanderschot, Sven 1975 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.
3:26:39 Helmers, Thorsten 1973 Lauftreff Rastede Hamburg 24.04.
3:40:07 Stöver, Volker 1976 TuS Eversten Oldenburg 16.10.
3:49:01 Jaeger, Frank 1977 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.
4:01:33 Steingröver, Ralf 1973 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.

zurück
Hochsprung
1,63 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.

zurück
Weitsprung
4,34 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 20.05.
4,11 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.
3,70 +0,0 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,80 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.
8,82 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.
7,69 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,37 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
32,04 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Rheine 08.05.
23,24 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.
20,70 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.

zurück
Speerwurf 800 g
47,51 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.
22,08 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
21,18 Janßen, Jan-Christian 1975 TuS Tossens Nordenham 07.05.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km
Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,68 +1,5 Röben, Mark 1972 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.07.
15,1 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 07.05.

zurück
200 m Lauf
30,98 +0,3 Röben, Mark 1972 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.07.

zurück
800 m Lauf
2:22,58 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Zeven 01.10.
2:25,24 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Zeven 01.10.
2:33,50 Nollmeyer, Olaf 1969 DSC Oldenburg Oldenburg 24.08.
2:52,58 Hülskamp, Christoph 1972 SV Molbergen Molbergen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
4:50,74 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Den Haag/NED 28.07.

zurück
5000 m Lauf
16:20,87 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Papenburg 30.09.
17:52,5 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Nordenham 03.09.
19:09,66 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Melle 26.08.
21:01,7 Rudolph, Stefan 1969 SV Nordenham Nordenham 03.09.
21:38,5 Bruns, Norbert 1968 BV Garrel Großenkneten 30.10.
25:59,2 Bellmann, Michael 1972 TuS Ofen Großenkneten 30.10.

zurück
10000 m Lauf
37:32,79 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Warsingsfehn 30.08.
41:17,01 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Melle 20.05.
42:58,96 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 30.08.
44:24,59 Bramlage, Dirk 1969 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.04.
47:08,0 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 23.10.

zurück
Stundenlauf
13.035 Schwarte, Andreas 1969 SV DJK Eintracht Börger Börger 08.07.
12.790 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 23.10.
12.300 Untiet, Werner 1972 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.
11.650 Korte, Lukas 1968 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.
10.920 Bölle, Andreas 1968 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
16:46 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Oldenburg 16.10.
17:50 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland Emden 28.05.
19:02 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Schüttorf 21.05.
19:05 Gräfedünkel, Frank 1970 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.
19:26 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Schüttorf 21.05.
19:28 Menkens, Udo 1969 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
19:34 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Münkeboe 26.08.
19:43 Lüken, Aloys 1972 BV Garrel Coesfeld 08.10.
20:07 Schröder, Frank 1970 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
20:16 Helms, Michael 1969 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.

zurück
10 km Str.
36:25 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Lingen 22.05.
37:15 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 24.04.
37:54 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Emlichheim 03.06.
38:47 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Haren 19.06.
38:59 Rolfes, Dieter 1972 SV Germania Twist Haselünne 06.05.
39:04 Geserick, Olaf 1968 1. TC Oldenburg Die Bären Gristede 01.05.
39:10 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
39:43 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Sottrum 13.05.
40:52 Dresselhaus, Uwe 1969 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 13.05.
41:17 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Hasbergen 27.05.

zurück
Halbmarathon
1:22:16 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Wolfsburg 11.09.
1:27:31 Schröder, Frank 1970 Emder Laufgemeinschaft Bremen 02.10.
1:28:48 Klingenberg, Thomas 1971 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.
1:29:33 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Hannover 03.04.
1:31:31 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Beverstedt-Wellen 07.08.
1:37:06 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Oldenburg Dunum 19.06.
1:37:06 Lüken, Aloys 1972 BV Garrel Münster-Hiltrup 21.08.
1:39:12 Rudolph, Stefan 1969 SV Nordenham Bremen 02.10.
1:39:53 Wessel, Wolfgang 1968 TuS Ofen Oldenburg 16.10.
1:39:57 Gräfedünkel, Frank 1970 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 24.04.

zurück
Marathon
2:54:31 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Hamburg 24.04.
2:59:11 Wöste, Claus 1969 SV DJK Eintracht Börger Hamburg 24.04.
2:59:52 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Hannover 03.04.
3:08:18 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Hannover 03.04.
3:15:42 Langen, Stefan 1969 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
3:16:13 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Hannover 03.04.
3:43:38 Storck, Frank 1971 OSC Damme Hamburg 24.04.
3:43:54 Räth, Sebastian 1971 Ultrafriesen Hamburg 24.04.
3:52:35 Brem, Thomas 1970 Ultrafriesen Löningen 25.06.
4:10:50 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Oldenburg 16.10.

zurück
100 km
10:20:47 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
11:55:10 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.

zurück
Hochsprung
1,36 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 07.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,36 Zander, Robert 1968 TV Norden Aurich 21.05.
11,89 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Zeven 02.10.
11,80 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Zeven 02.10.
11,64 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
11,18 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.
11,11 Masterbroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Lingen 07.05.
10,18 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 07.05.
9,71 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 02.04.
9,50 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Spandau 06.08.
8,55 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Aurich 15.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
38,72 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
37,29 Zander, Robert 1968 TV Norden Aurich 21.05.
34,98 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Aurich 21.05.
33,44 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 12.08.
33,38 Masterbroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Lingen 07.05.
33,04 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.03.
31,91 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Rheine 08.05.
27,55 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Bremen 18.06.
25,24 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Spandau 06.08.
25,22 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 07.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
42,96 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Aurich 21.05.
39,03 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Mahlow 02.09.
26,83 Müller-Strohschneider, René 1972 TSG Dissen Dissen 06.05.
25,72 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.

zurück
Speerwurf 700 g
42,78 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Lingen 27.08.
40,46 Zander, Robert 1968 TV Norden Papenburg 30.09.
39,39 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.
34,29 Masterbroek, Rudolf 1970 SC Osterbrock Lingen 07.05.
32,15 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener Lingen 27.08.
30,36 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Bremen 18.06.
28,54 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
26,72 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
26,21 Wegmann, Rainer 1970 SFN Vechta Lohne 04.09.
25,31 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Lingen 27.08.

zurück
Gewicht
14,77 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
14,23 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 02.04.
10,32 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.068 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
37,42-11,64-38,14-28,54-14,77
2.733 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 02.04.
41,08-9,71-30,58-23,87-14,23
2.360 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
25,72-10,87-31,77-26,72-10,32

zurück
6-Stundenlauf
58.708 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
57.208 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
44.183 Kühne, Martin 1968 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
20.792 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
12.995 Pieprytza, Mike 1972 Ultrafriesen Nordholz 23.04.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,51 +0,0 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Minden 06.08.
13,68 +0,9 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
14,33 +2,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Melle 21.05.
14,79 +0,9 Teuber, Bernd 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
14,81 +0,1 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.

zurück
200 m Lauf
25,71 +0,0 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Minden 06.08.
28,49 +1,9 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
29,13 -0,4 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Melle 21.05.

zurück
400 m Lauf
59,18 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Zeven 02.10.
76,95 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
800 m Lauf
2:17,95 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Zeven 01.10.

zurück
1500 m Lauf
5:35,89 Evers, Karl-Heinz 1967 SFN Vechta Oldenburg 24.08.
6:03,73 Lührmann, Björn 1966 SC Melle 03 Melle 26.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:10,70 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Lingen 27.08.

zurück
5000 m Lauf
21:34,52 Rittner, Jasper 1964 SSV Gristede Oldenburg 22.05.
22:04,48 van der Knaap, Erik 1964 SV Cosmos Getelo Bad Bentheim 11.05.
22:38,98 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Lingen 07.05.

zurück
10000 m Lauf
49:06,8 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland Emden 23.10.

zurück
Stundenlauf
13.170 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
12.235 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland Emden 23.10.
11.120 Lücht, Heiko 1967 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
19:24 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
19:48 Busse, Peter 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
20:12 Eilermann, Helmut 1965 SV Union Meppen Haselünne 06.05.
20:32 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Spelle 12.08.
20:48 Ludwigs, Hanno 1967 LG Ostfriesland Emden 28.05.
21:00 Hermsen, Helmut 1965 LAV Meppen Haselünne 06.05.
21:27 Rittner, Jasper 1964 SSV Gristede Ofen 03.10.
21:29 Grasse, Holger 1965 TuS Zetel Marienhafe 18.04.
22:10 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
23:47 Mohrschladt, Olaf 1963 SV Brake Brake 11.09.

zurück
10 km Str.
38:42 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 27.05.
39:00 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Papenburg 24.04.
39:04 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Sottrum 13.05.
40:45 Busse, Peter 1965 Emder Laufgemeinschaft Garrel 17.09.
41:01 Hupe, Olaf 1965 MTV Aurich Großenkneten 21.05.
41:17 Achter, Georg 1966 TuS Haren Meppen 03.09.
41:23 Lampen, Otto 1967 TuS Haren Herzlake 17.09.
41:37 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Lingen 22.05.
41:37 Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen Herzlake 17.09.
41:46 Hanekamp, Christian 1964 SV Sparta Werlte Herzlake 17.09.

zurück
Halbmarathon
1:24:55 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 03.04.
1:28:23 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 16.10.
1:29:03 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
1:29:55 Hupe, Olaf 1965 MTV Aurich Hamburg 24.04.
1:33:38 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 14.04.
1:34:32 Herrling, Hanno 1966 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 16.10.
1:35:25 Schweers, Helge 1963 TuS Eversten Oldenburg 16.10.
1:36:02 Uhlemann, Bernd 1964 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 16.10.
1:37:02 Grotelüschen, Wolfgang 1966 1. TC Oldenburg Die Bären Bremen 02.10.
1:37:16 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch Oldenburg Löningen 25.06.

zurück
Marathon
3:06:16 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
3:23:49 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
3:34:00 Schweers, Helge 1963 TuS Eversten Hannover 03.04.
3:40:20 Jehle, Frank 1966 Lauftreff Rastede Hamburg 24.04.
4:14:16 Tabbert, Frank 1965 Ultrafriesen Oldenburg 16.10.
4:23:08 Eggert, Holger 1967 Lauftreff Rastede Oldenburg 16.10.
4:40:25 Lange, Torsten 1966 Ultrafriesen Löningen 25.06.

zurück
100 km
10:20:24 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Bernau 07.05.
13:46:46 Hammann, Detlef 1965 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
13:46:46 Tabbert, Frank 1965 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
15:43:20 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 14.05.

zurück
5000 m Bahngehen
28:03,93 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Neukieritzsch 10.09.

zurück
10km Str.Gehen
59:26 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Eisenberg 18.06.

zurück
Hochsprung
1,59 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Mahlow 03.09.
1,25 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 07.05.
1,25 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
Weitsprung
5,49 -0,2 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Delmenhorst 15.07.
5,12 +0,0 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
4,78 -0,4 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Lingen 27.08.
4,40 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
4,08 -0,6 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
4,05 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
Dreisprung
10,27 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Edewecht 06.05.
9,65 +0,0 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
9,04 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,80 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Zeven 02.10.
10,14 Janssen, Dr. Tim 1965 TV Norden Aurich 21.05.
8,56 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 07.05.
7,05 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 07.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
36,65 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
35,80 Janssen, Dr. Tim 1965 TV Norden Aurich 21.05.
29,67 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Zeven 01.10.
29,42 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 07.05.
25,82 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 07.05.
25,46 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
Hammerwurf 6 kg
36,41 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
28,51 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.

zurück
Speerwurf 700 g
44,04 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.03.
23,75 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 07.05.
21,92 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.
20,99 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Rheine 20.08.

zurück
Gewicht
13,89 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
9,97 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Bremen 03.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.620 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
36,41-12,69-36,65-41,59-13,89
2.228 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Bremen 03.10.
27,72-8,47-27,68-19,51-9,97

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,74 +0,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 15.07.
13,83 -2,8 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Reken-Maria Veen 26.05.
14,13 -1,4 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
13,9 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
14,45 +1,1 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Zeven 02.10.
15,60 +1,1 Bultmann, Franz-Josef 1959 OSC Damme Rheine 20.08.

zurück
200 m Lauf
27,70 +0,1 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
28,95 +2,0 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Lingen 27.08.
30,67 +0,5 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Zeven 01.10.

zurück
400 m Lauf
63,50 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
79,0 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:49,51 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
3:07,51 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
3:16,24 Pahl, Jörg 1962 TV Dinklage Vechta 06.07.

zurück
1500 m Lauf
5:32,24 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 24.08.
6:00,56 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 13.07.
6:06,25 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Vechta 06.07.
6:15,50 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.
6:37,6 Böhme, Frank 1961 SV Brake Nordenham 07.05.
6:43,43 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:59,70 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.04.
7:07,1 Doden, Johann 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.

zurück
3000 m Lauf
11:48,84 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 13.07.
14:07,05 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
20:01,80 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
22:00,13 Barlage, Klaus 1958 LC Nordhorn Bad Bentheim 11.05.
23:04,9 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Nordenham 03.09.
23:15,3 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Großenkneten 30.10.
26:07,7 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Großenkneten 30.10.

zurück
10000 m Lauf
41:16,77 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Hameln 24.09.
47:16,96 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.
49:34,6 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Emden 23.10.
50:31,0 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Molbergen 17.07.
52:04,7 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Emden 23.10.

zurück
Stundenlauf
12.860 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.
12.118 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Emden 23.10.
11.850 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Emden 23.10.
11.709 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Molbergen 17.07.
10.720 Sievers, Martin 1961 Lauffreunde Emsland Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
21:10 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Großenmeer 11.06.
21:13 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Emden 28.05.
21:51 Cistjakov, Vasilij 1958 Lauffreunde Emsland Haren 19.06.
22:10 Hallmann, Hermann 1962 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
22:24 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
22:28 Eden, Kurt 1958 TV Norden Münkeboe 26.08.
22:58 Riemeyer, Günter 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
23:05 Grinsmann, Olaf 1962 SV Brake Brake 11.09.
23:14 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Schortens 20.08.
23:16 Gloddek, Bertrand 1961 SV Union Meppen Haren 19.06.

zurück
10 km Str.
40:01 Knoll, Gerhard 1962 LC Wechloy Oldenburg 16.10.
41:21 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
41:23 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Neuenkirchen 13.05.
41:40 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Gristede 01.05.
43:14 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Gristede 01.05.
43:19 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Oldenburg 16.10.
43:27 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg Garrel 17.09.
43:29 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Herzlake 17.09.
43:42 Hallmann, Hermann 1962 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.
44:38 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Dunum 19.06.

zurück
Halbmarathon
1:28:34 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 03.04.
1:32:43 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 16.10.
1:35:48 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Bremen 02.10.
1:36:18 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Löningen 25.06.
1:37:07 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg Bremen 02.10.
1:37:13 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Hannover 03.04.
1:42:15 Pree, Wolfgang 1962 Laufgem. Harlingerland Dunum 19.06.
1:42:31 Behnen, Werner 1962 Lauffreunde Emsland Löningen 25.06.
1:45:44 Bonse-Rohmann, Prof. Dr. Mathi 1960 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
1:49:51 Meyerhoff, Lothar 1961 TV Marienhafe Bremen 02.10.

zurück
Marathon
2:58:56 Rühle, Andreas 1962 LG Uplengen Berlin 25.09.
3:20:35 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hamburg 24.04.
3:28:23 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham Hamburg 24.04.
3:32:30 Pree, Wolfgang 1962 Laufgem. Harlingerland Hamburg 24.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
16,57 +1,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Zeven 01.10.

zurück
300 m Hürden 0.762m
50,09 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Westerstede 14.05.

zurück
Hochsprung
1,30 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Damme 12.06.

zurück
Stabhochsprung
2,81 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Castiglione/ITA 16.04.

zurück
Weitsprung
5,75 +0,7 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Reken-Maria Veen 26.05.
4,87 +0,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 15.07.
4,27 -0,4 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hamburg 03.07.
3,90 +0,1 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Damme 12.06.
3,82 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
9,83 Gottzmann, Andreas 1961 Blexer TB Zeven 02.10.
9,43 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
9,33 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Lohne 04.09.
8,97 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
8,64 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 07.05.
8,37 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Aurich 15.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
33,06 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
32,01 Gottzmann, Andreas 1961 Blexer TB Zeven 02.10.
27,93 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Papenburg 30.09.
27,26 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
26,18 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 07.05.
25,40 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
25,35 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Aurich 15.10.
22,27 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
22,97 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.

zurück
Speerwurf 600 g
31,41 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
31,22 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
31,10 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
31,00 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 07.05.
24,95 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 24.08.
23,45 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Lohne 04.09.
21,07 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 24.09.

zurück
Gewicht
10,08 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.986 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
4,60(+0,0)-31,22-27,70(+0,1)-33,06-6:43,43
2.159 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 24.09.
3,93(+0,0)-21,07-31,02(+0,1)-21,73-6:29,08

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.367 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
22,97-9,43-27,26-31,10-10,08

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,88 +1,1 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Zeven 02.10.

zurück
200 m Lauf
33,64 -1,2 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.

zurück
400 m Lauf
78,35 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05.

zurück
1500 m Lauf
6:05,73 Suhrhoff, Rolf 1957 SC Melle 03 Melle 26.08.
7:46,54 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.
7:57,77 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.

zurück
5000 m Lauf
23:10,94 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Lingen 27.08.
24:04,72 Becker, Jochen 1954 TV Georgsmarienhütte Bad Harzburg 11.09.

zurück
10000 m Lauf
48:21,07 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
9.970 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Molbergen 17.07.
9.540 Park, Harm 1953 TuS Weene Emden 23.10.

zurück
5 km Str.
23:00 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Herzlake 17.09.
24:31 Becker, Jochen 1954 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 27.05.
25:23 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst Ofen 03.10.
26:30 Tannen, Siegfried 1956 TuS Aurich Ost Münkeboe 26.08.
26:54 Hiljegerdes, Dieter 1956 TSG Westerstede Ofen 03.10.
27:16 Scholz, Alfred 1953 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
27:18 Ruiter, Jan 1953 SSV Gristede Ofen 03.10.
30:01 Friedrichs, Karsten 1953 TuS Eversten Ofen 03.10.
30:31 Park, Harm 1953 TuS Weene Schortens 20.08.

zurück
10 km Str.
44:12 Grabowsky, Klaus 1953 SC Spelle-Venhaus Papenburg 24.04.
45:55 Schmidt, Andreas 1957 TuS Obenstrohe Großenkneten 21.05.
46:01 van der Kamp, Hans-Jürgen 1956 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
47:13 Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 13.05.
48:47 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Papenburg 24.04.
48:58 Rohnstock, Dieter 1957 TuS Frisia Goldenstedt Oldenburg 16.10.
49:22 Berghaus, Wilfried 1953 Team Laufrausch Oldenburg Gristede 01.05.
49:30 Althaus, Thomas 1957 SC Melle 03 Neuenkirchen 13.05.
51:54 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Gristede 01.05.
51:54 Blome, Hermann 1954 SV Quitt Ankum Lingen 22.05.

zurück
Halbmarathon
1:50:14 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Oldenburg 16.10.
1:56:59 Alt, Michael 1956 SV Ofenerdiek Oldenburg 16.10.
1:59:03 Schleppegrell, Ulrich 1957 Team Laufrausch Oldenburg Bremen 02.10.
1:59:20 Grimmelykhuizen, Lutz 1956 SV Brake Oldenburg 16.10.
2:21:24 Gehrels, Hans-Georg 1956 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 16.10.

zurück
Marathon
5:01:03 Lanfermann, Manfred 1957 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 16.10.
6:36:00 Liegmann, Günter 1955 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
21,0 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.

zurück
Hochsprung
1,39 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05.

zurück
Stabhochsprung
2,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.

zurück
Weitsprung
4,15 +0,9 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Lingen 07.05.
3,93 +0,0 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.
3,87 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.

zurück
Dreisprung
9,47 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Zeven 05.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
11,73 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 07.05.
8,85 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 21.05.
8,24 Böttinger, Heiner 1955 MTV Aurich Aurich 15.10.
7,92 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 07.05.
7,29 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Cloppenburg 30.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
40,33 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Lingen 07.05.
38,66 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 27.08.
34,59 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 21.05.
34,25 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Oerel 22.04.
32,95 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 07.05.
26,50 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 14.10.
24,50 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.
19,07 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Cloppenburg 30.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
41,43 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Harsum 10.09.
33,53 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 27.08.
31,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 21.05.
30,63 Böttinger, Heiner 1955 MTV Aurich Aurich 15.10.

zurück
Speerwurf 600 g
36,95 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Lingen 07.05.
31,15 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 27.08.
22,46 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Bremen 18.06.
18,40 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Cloppenburg 30.04.

zurück
Gewicht
15,10 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 14.10.
11,92 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bremen 30.04.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
1.711 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.
3,87-o.g.V.-33,64(-1,2)-24,50-7:57,77

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.444 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05./
14,70(+3,8)-4,07(+1,2)-8,56-1,39-78,35/21,0-32,42-2,10-34,42-7:46,54 29.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.035 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bremen 30.04.
29,14-8,51-32,62-34,15-11,92

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,27 +0,3 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
15,50 +1,0 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
15,94 +1,0 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Lingen 27.08.

zurück
200 m Lauf
37,7 +0,9 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.

zurück
400 m Lauf
73,75 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.

zurück
800 m Lauf
3:08,09 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 13.07.

zurück
1000 m Lauf
4:05,4 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.
4:23,87 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Papenburg 30.09.

zurück
1500 m Lauf
6:44,81 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Delmenhorst 12.08.

zurück
3000 m Lauf
13:32,42 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
21:51,58 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bad Bentheim 11.05.
24:13,56 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Melle 20.05.

zurück
10000 m Lauf
56:16,1 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 23.10.

zurück
Stundenlauf
11.020 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 23.10.

zurück
5 km Str.
20:39 Schmidt, Jürgen 1951 VfL Löningen Hasbergen 27.05.
21:47 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Emlichheim 03.06.
23:51 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Ofen 03.10.
24:23 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.
25:58 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 28.05.
27:17 Lampe, Manfred 1950 SV Brake Schortens 20.08.
28:34 Schubert, Manfred 1949 SV Ochtersum Löningen 25.06.
31:27 Oetken, Johannes 1950 TuS Zetel Ofen 03.10.

zurück
10 km Str.
43:36 Schmidt, Jürgen 1951 VfL Löningen Neuenkirchen 13.05.
44:01 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Haren 19.06.
47:08 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Dunum 19.06.
49:51 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
50:01 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 27.05.
50:23 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
53:38 Schubert, Manfred 1949 SV Ochtersum Marienhafe 18.04.
55:36 Siepker, Gerhard 0 SV Alemannia Salzbergen Rheine 03.06.
56:07 de Buhr, Johann 1951 VfL Oldenburg Oldenburg 16.10.
56:23 Lippert, Werner 1951 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 16.10.

zurück
10 km Str. Ma.
2:48:38 VfL Oldenburg Lingen 22.05.
Fromme, Klaus (1942) - 51:21; de Buhr, Johann (1951) - 58:29; Harms, Hermann Karl (1940) - 58:48

zurück
Halbmarathon
1:37:03 Schmidt, Jürgen 1951 VfL Löningen Löningen 25.06.
1:40:22 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Wolfsburg 11.09.
1:56:49 Arens, Manfred 1951 SC Melle 03 Hannover 03.04.
2:09:24 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Löningen 25.06.
2:27:18 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Löningen 25.06.

zurück
Marathon
3:59:01 Rings, Peter 1950 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 16.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
18,37 -0,4 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Mahlow 03.09.

zurück
Hochsprung
1,25 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.

zurück
Weitsprung
3,65 +0,0 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
3,52 -0,6 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,57 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 30.04.
8,40 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,22 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 03.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
37,11 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 27.03.

zurück
Speerwurf 500 g
30,19 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 03.10.
25,60 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.

zurück
Gewicht
14,05 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 30.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.199 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 03.10.
34,48-9,43-26,22-30,19-13,80

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
17,51 +0,9 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Melle 21.05.
20,22 -1,4 Gerken, Theo 1944 LG Ostfriesland Papenburg 30.09.

zurück
200 m Lauf
41,02 +1,0 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Rheine 20.08.

zurück
800 m Lauf
2:58,45 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Erding 17.09.

zurück
1500 m Lauf
6:05,34 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Oldenburg 24.08.

zurück
10000 m Lauf
57:16,36 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.

zurück
5 km Str.
26:31 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Löningen 25.06.
28:36 Lienland, Franz-Josef 1947 Laufsportfreunde Oldenburg Ofen 03.10.
28:44 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Schortens 24.04.
32:59 Strupp, Manfred 1945 TV Norden Marienhafe 18.04.
40:44 Ihlow, Werner 1945 TV Norden Münkeboe 26.08.

zurück
10 km Str.
49:05 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Papenburg 24.04.
52:24 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
56:17 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Schortens 24.04.
57:09 Strupp, Manfred 1945 TV Norden Münkeboe 26.08.
57:19 Lienland, Franz-Josef 1947 Laufsportfreunde Oldenburg Löningen 25.06.
58:14 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 26.08.
58:42 Grandt, Wilfried 1944 Lauffreunde Emsland Neuenkirchen 13.05.
62:36 Westera, Werner 1946 Lauftreff Rastede Ofen 03.10.
63:12 Lösche, Werner 1946 Lauffreunde Emsland Oldenburg 16.10.
63:26 Wulfekuhl, Georg 1946 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 21.05.

zurück
Halbmarathon
1:57:59 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Paderborn 16.04.
2:04:14 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Dunum 19.06.

zurück
Marathon
4:28:30 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Hannover 03.04.

zurück
Hochsprung
1,22 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Oldenburg 24.08.

zurück
Weitsprung
3,50 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Nordenham 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
29,46 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Rheine 08.05.

zurück
Speerwurf 500 g
22,72 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 27.08.

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
19,20 +0,2 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 02.10.

zurück
200 m Lauf
45,10 +1,1 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 01.10.

zurück
800 m Lauf
4:41,94 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
1500 m Lauf
7:51,58 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
9:45,62 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
10:33,86 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Lingen 27.08.

zurück
3000 m Lauf
16:41,39 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
28:15,0 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Großenkneten 30.10.

zurück
10000 m Lauf
56:56,25 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Warsingsfehn 30.08.

zurück
5 km Str.
25:06 Fromme, Klaus 1942 VfL Oldenburg Saarbrücken 18.09.
27:42 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
33:32 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
37:05 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 13.05.
37:52 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
38:21 Greb, Horst 1938 LG Wilhelmshaven Schortens 20.08.
42:28 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Emden 28.05.
44:39 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Gristede 01.05.

zurück
10 km Str.
50:35 Fromme, Klaus 1942 VfL Oldenburg Saarbrücken 18.09.
56:24 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Garrel 17.09.
1:09:10 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 16.10.
1:15:14 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Dunum 19.06.
1:18:26 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Schortens 24.04.
1:20:14 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen Löningen 25.06.
1:37:31 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Lingen 22.05.

zurück
10 km Str. Ma.
4:17:50 VfL Oldenburg Lingen 22.05.
Frense, Horst (1941) - 70:41; Schütte, Jost (1941) - 89:38; Sager, Bernhard (1941) - 97:31

zurück
Halbmarathon
1:51:02 Fromme, Klaus 1942 VfL Oldenburg Ulm 25.09.
2:43:21 Kramer, Uwe 1942 SV Ofenerdiek Oldenburg 16.10.
2:46:38 von Preyss, Bodo